Перейти к содержанию

Тюнинг салона (эксклюзивные детали)

Оценить эту тему:


Dima

Рекомендуемые сообщения

Решил вот немного приукрасить детали салона... Есть у меня друг который мне далает аллюминевые детали

вот пока сделал заглушку панели стеклоподъемников,

post-132-1191947041_thumb.jpg

сейчас работает над заглушками у кнопок на пассажирских местах. :rolleyes:

если вам понравилась идея - обращайтесь - сделаем и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрывали аллюминием

что стоит - надо договариваться с человеком который делает...думаю и накладки на педали будет не проблема.

то что сделали мне обошлось в 25$.

я зсегодня іточню что да как, і вечерком выложу інфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё стоит такая услуга(давно хочу накладки на педали-не китайское фуфло)

на малине есть ларек, не китай в основном для bmw но есть много чего - ценник соответственный <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри но в чем тут фича - мот интереснее салон перетянуть если хоцца изменений винилами там или кожей а тат фигня какато у меня есть знакомый он - "любитель дешевого тюнинга" как многие его называют не скажу чё это ваще фигово как кому но он все чё на барахолке пластмассовой находит - сует в машину: всякие дополнительный пепельницы зеркальца пластиковае накладки на ручник, пластиковые же наклейки-заглушки панели стеклоподъемников и много такой всякой муры ержалок крепилок подставок и т.д. и т.п. короче не сама рулезно. на мой взгляд.

з.ы. Если делать как ты части то это нада в дизайн вписать так чёб это не выпячивалось и много чего еще нада "под алюминий" делать.

ф-у-у-у ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать как ты части то это нада в дизайн вписать так чёб это не выпячивалось и много чего еще нада "под алюминий" делать.

+1 и как раз поэтому накладки на педали не будут смотрется вычурно(они как то сами по себе как и набалдашник кочерги передач). Кстати может, кто знает как в 306-м снимать этот самый набалдашник на рычаг коробки? а то вроде резьбы там нету и просто не сдёргивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс...помоему вы совсем не в тему напісалі....деталі не "под аллюміній", а ІЗ НАСТОЯЩЕГО АЛЛЮМИНИЯ.

И ПОВЕРЬТЕ МНЕ...ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ МНЕ ЭТИ ДЕТАЛИ РАЗБИРАЕТСЯ В ДИЗАЙНЕ (ОН САМ ДИЗАЙНЕР). И ПОЭТОМУ ВСЕ ЧТО ОН ПРЕДЛАГАЕТ - НЕ ПОРТИТ, А ТОЛЬКО УЛУЧШАЕТ ДИЗАЙН САЛОНА АВТО.

А ФИГОВО КАК РАЗ ТО, ЧТО ВАШ ДРУГ ДЕЛАЕТ :"всякие дополнительный пепельницы зеркальца пластиковае накладки на ручник, пластиковые же наклейки-заглушки панели стеклоподъемников и много такой всякой муры ержалок крепилок подставок и т.д. и т.п."

это из той же оперы, что и крашеные балоном детали в салоне - это действительно убого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и как раз поэтому накладки на педали не будут смотрется вычурно(они как то сами по себе как и набалдашник кочерги передач). Кстати может, кто знает как в 306-м снимать этот самый набалдашник на рычаг коробки? а то вроде резьбы там нету и просто не сдёргивается.

Сам менял, купил дешевую фуфельную ручку на кочергу, обчистил наждачкой 500 потом 700, стала черная , матовая, в руке лежит супер, родная квадратная была - так и не привык. Снимается просто - попробуй провернуть (там квадратное сечение трубки что в ручку входит) и тяни со всей дури. Держится крепко!! Официальная рекомендация разогреть пром -феном, но я делал летом и нормально получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс...помоему вы совсем не в тему напісалі....деталі не "под аллюміній", а ІЗ НАСТОЯЩЕГО АЛЛЮМИНИЯ.

И ПОВЕРЬТЕ МНЕ...ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ МНЕ ЭТИ ДЕТАЛИ РАЗБИРАЕТСЯ В ДИЗАЙНЕ (ОН САМ ДИЗАЙНЕР). И ПОЭТОМУ ВСЕ ЧТО ОН ПРЕДЛАГАЕТ - НЕ ПОРТИТ, А ТОЛЬКО УЛУЧШАЕТ ДИЗАЙН САЛОНА АВТО.

А ФИГОВО КАК РАЗ ТО, ЧТО ВАШ ДРУГ ДЕЛАЕТ :"всякие дополнительный пепельницы зеркальца пластиковае накладки на ручник, пластиковые же наклейки-заглушки панели стеклоподъемников и много такой всякой муры ержалок крепилок подставок и т.д. и т.п."

это из той же оперы, что и крашеные балоном детали в салоне - это действительно убого

Да я не про то если нравицца делай я к тому что это все нада с головой вписывать чё б дизайн вырисовывать (хотя дело вкуса) я сам против этих чайна-фуфёлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заставляю переделывать вас дизайн салона.

к слову... любая уважающая себя тюнинг компания делает детали из аллюминия!

на следующую встречу приезжайте и посмотрите какой "фуфел я себе поставил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том и порешим.. Заценим на встрече, Dima ты же будешь 18-го? А то честно говоря по фотке сложно сказать круто это смотрится или нет.. Вживую будет круче посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тоже вот надумал сбацать себе дулю на рычаг КПП из дюраля... Прикольно наверное бут смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. конечно может я не в эту тему пишу но все же.ребята, у меня сзади значек пежо. довольно большой такой львенок. только я нового приклею его все время отрывают :( какие есть варианты чем бы его прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его как ты говоришь отдирают т.е. пиз..т , то клеить его бесполезно. чем сильнее будет клей тем сильнее будет страдать краска-поэтому мой совет или смирится и ездить вовсе без него или купить наклейку льва(смотреться будет халтурно но закроет дырки от креплений родного значка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. не на стоянку ходить не хочатца:) а наклейку приклеить, а где такие продают? я не встречала как-то никогда. у меня там просто такие царапины некрасивые, его наверное отверткой подковыривают когда ворут... короче ужасно выглядит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот надумал сбацать себе дулю на рычаг КПП из дюраля... Прикольно наверное бут смотреться...

руки черные могут быть если из алюминиевого сплава делать, перед тем как делать будешь потри заготовку об руки чтоб потом не матюгаться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дулю покрыть лаком каким-нить бесцветным, или даже цветным, или кожай опятнуть )))) (человеческой :ph34r:) тада пачкаццо не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот и я думаю лаком покрыть. В несколько слоев. Думаю, если хорошо отполировать (чтоб задиров не осталось) смотреться будет офигенно. Как сделаю, покажу фотку...З.Ы. Была мысль сделать из латуни, но потом прикинул, что мало ли кто подумает, что дуля из золота :) и решит влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю лаком покрыть. В несколько слоев. Думаю, если хорошо отполировать (чтоб задиров не осталось) смотреться будет офигенно. Как сделаю, покажу фотку...З.Ы. Была мысль сделать из латуни, но потом прикинул, что мало ли кто подумает, что дуля из золота :) и решит влезть.

можно и из латуни , а потом в гальванику отдать (хромировать или никелировать. непомню что применяется к цветмету) и полирнуть. А лак слезет полюбому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

К теме отрыва значка сзади. Еще когда был корч у меня, тоже имел дело с такой проблемой. Но третий значок уже не клеил, а воткнув в дырки просто расплавил ножки значка паяльником, максимально прижав его снаружи к двери. Больше не срывали, до самой продажи :), хотя может и просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня друг обтянул пленкой под чёрное дерева!!!

А я панель тоже сделал!!!!

смотреться очень круто!!!!

даже углубления есть все кто не знает спрашивают где кто так вырезает узоры !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

если вам понравилась идея - обращайтесь - сделаем и вам!

Мне б панельку хотелось переделать, та что под рычагом АКПП, но у меня центральная консоль отделана под дерево, я вот и думаю будет ли енто пастись или есть какие варианты!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся сегодня на каталог тюнинга Rieger, который я в 2004 в Германии зацепил... у них там почти все доступно и по высшему разряду... я бы например хотел поменять руль + аллюминиевый пол + накладки + рычаг КПП с кулисой и рамкой + ручник с кулисой, и что характерно, там все это можно взять одной марки, идеально исполненное по качеству и единое по стилю... даже спортивные рули с эйрбегами есть... оптика задняя, к примеру, которая мне понравилась, стоит 349 евро за пару, скромненько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...