Перейти к содержанию

Пежо 307. Рулевая рейка. Течь рулевой рейки. Неисправности. Ремонт.


1001

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maiklos сказал:

Спецы сказали что лучше ...
 

Ремонтировать или менять - решать тебе.

Изменено пользователем НФС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ремонтировать сказали нету смысла - всё равно вылезет. Лучше бэу. Меня эта бяка не напрягает. Напрягает , когда еду на дачу в деревню. Я поначалу решил что это опорный правый подшипник. Ну и руль , когда крутишь, то скрипы всякие там есть-особенно в крайних положениях...

 

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а подскажите хороших спецов по рейкам и рулевому в принципе на 307 в минске, пожалуйста

Изменено пользователем lexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, возникла непонятная ситуация, во время движения на скорости свыше 60 км\ч наблюдается следующая картина, при выпрямлении руля после небольшого закругления налево руль как бы пинает в руку в стремлении быстрее выровняться, после закругления направо такого почти не наблюдается, в центральном положении немного бывает гуляет влево-вправо, при этом люфта как такогового нет, колеса откликаются на любое движение руля, а под нагрузкой (во время поворота) такого не наблюдается. Подвеску проверяли, все ок, балансировка колес тоже не при чем (на всякий случай тоже проверили), из криминального - потеет рейка по правой тяге и сверху по валу (потеря гидравлической жижи незначительная) и присутствует постукивание в рейке при резком вращении руля туда-сюда может ли это вызывать такие симптомы? Понятно что в рейке есть дефекты, но ремонт рейки штука не из дешевых, хотелось бы услышать мнение прежде чем заниматься ее заменой или ремонтом.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы проблема была не в рейке, в чем именно до сих пор ХЗ, рейку восстановили течь и постукивания ушли, но руль по прежнему пинается, хотя и значительно меньше, по подвеске все исправно так что понятия не имею куда еще смотреть, наверно пока буду ездить так посмотрю что произойдет с переобувкой на летнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...