Перейти к содержанию

Аварии с участием клубных авто.

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

На ннм недавно было, номера вроде украинские

Изображение

Стоял пыж у бордюра, но неудачно, рядом деревце оказалось, а фура перестраивалась вправо, случайно или по необходимости - неизвестно...просто пустой пыж стоял...Не повезло ему... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты прям как в воду глядел

треснул в 3-х местах... кузовщик порекомендовал заменить - в противном случаи, сказал - при повторении ситуации все может быть гораздо хуже

но я рад - кузовщика порекомендовали - бог своего дела

сегодня утром завез машину...

после звонка стал искать усилитель...

и тут ивана понесло...

по объявам б/у 80-90 (даже у нашего преславутого Vint, только у него в наличии не было)

новый на экзисте - 118, на сифе - 355тыр...

случайно по одной объяве позвонил - новый оригинал за 100!!! взял без вопросов...

долго ходил и ломал голову - ну как, ОБЪЯСНИТЕ мне, КАК? запчасть б/у с авто, который стоит в 2!!! раза меньше стоимоти в свое время новым на разборе запцацки стоят 70-80%, а то и все 90 от новой? убил себя апстену :)

друг рассказал, что у него знакомый так бизнес сделал, когда вхлам расхерачил saab 9000 и продав потом не поврежденные остатки по запчастям, заработав больше чем стоила эта машина... потом купив целую и продав по запчастям и так далее...

с сего момента - покупаю на разборках только те детали, которые стоят процентов 50 от такой же новой...

ох плачет ценообразование по нашим разборкам... и люди в погонах тоже...

но в продолжение темы крутого спеца... привез ему вечером усилитель - ну просто не узнал машину - капот уже практически ровненький (осталось по зазорам выставить и подравнять по полному сбору)... фары выровнены и спаяны, левая - хрен поймешь, что с ней что-то не так было... правая действительно была вхлам - целехонька и только видны линии спайки по кускам (которые абсолютно ровны с корпусом)... он даже решетку радиаторную спаял - аккуратненько, я в шоке... (какие там 70 баксов за б/у - эта еще с успехом послужит)... зато раскрыт секрет мозайки радиаторной решетки от 406... на обратной стороне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виден этот узор в виде чуть больше выпирающих сот... а на наших пыжах скорее всего он не виднеется только из-за того, что решетка не вылизана так, как у 406

походу я доволен... останется только покрасить и отпи...сить :)

По поводу цен на б\у запчасти. Ты вообще знаешь как цена получается на б/у-ку. Так вот поясняю.Это затраты на привоз+растаможка+налоги. Тоже самое что и при расчете на новое. По этому б/у детали такие получаются дорогие. Если бы в нашем государстве небыло растаможки на б/у ку, то может быть они бы и стоили 50% новых з/ч. А что кто то пишет что это легкий труд так вот ошибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По поводу цен на б\у запчасти. Ты вообще знаешь как цена получается на б/у-ку. Так вот поясняю.Это затраты на привоз+растаможка+налоги. Тоже самое что и при расчете на новое. По этому б/у детали такие получаются дорогие. Если бы в нашем государстве небыло растаможки на б/у ку, то может быть они бы и стоили 50% новых з/ч. А что кто то пишет что это легкий труд так вот ошибается.

Да, все красиво получается, только вот непонятно, почему часто такой ценник заворачивают на некоторые вещи, что оказывается проще поехать к официалам и купить у них новое, по такой же цене ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все красиво получается, только вот непонятно, почему часто такой ценник заворачивают на некоторые вещи, что оказывается проще поехать к официалам и купить у них новое, по такой же цене ?

ИП....неконтроллируемый бизнес....

ДАешь равенство Юр. лицам

А пока есть поблажки, то ИП будут процветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кольцо, третий ряд, впереди что-то начали тормозить...... я успел среагировать, а вот за мной Гольф-3 не успел.....пол капота как и не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай за сколько её в таком состоянии могут купить, а потом дождись калькуляции и сложи. Если сумма будет приемлимой, то лучше продай и избавь себя от гемора связанного с ремонтом. Если конечно нет знакомых и проверенных мастеров.Я свою собирался продавать за 3100 не делая (нужно было менять радиатор кондея, реле дворников и подвеска и перетяжка потолка).Но с учётом страховки и стоимости за которую её купили битую вышло 3450.Не знаю, как в твоём случае получится, но советую рассмотреть такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сильно будет головной боли,....просто долго это все будет длится...

вот что головной боли ет точно !!!! я уже полтора месяца без лошадки !!! Никак не зделают и не выплатят страховку ! Сочуствую !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоящую на светофоре (на красный свет) мою малышку в зад влетел на полной скорости придурок один, он даже не тормозил..... даже спинка водительского сидения поломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоящую на светофоре (на красный свет) мою малышку в зад влетел на полной скорости придурок один, он даже не тормозил..... даже спинка водительского сидения поломалась.

Все целы?С восстановлением или скорее всего - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...