Перейти к содержанию

Аварии с участием клубных авто.

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

210тыр... 6 минималок

Да действительно не из приятных моментов,…но ведь на своих ошибках и учишься! – на себе испробовал такие ситуации…только нарушение одно - а штраф от… и до…разный и что бы его сделать по минимуму собирать справки с работы и писать ходатайство о признании своей вины!...а вот один знакомый рассказал реальную историю произошедшую на Новый Год: один мужик поссорился со своей женой сел за руль, разозлился и протаранил 4 не в чем не виновные машины…их так и не разъединяли, поставили на одну из стоянок в Минске…к сожалению сфотографировать не довелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С поимал кусок бетона. Вошел в поворот, а на выходе с него гляжу камень я по тормозам хотел, на встречу та колона метрах 15м. В итоге защита двигателя защита левого колеса. Звоню в страховую те вызывайте, ГАИ вызвал в 12.13 приехали 13.04 составляли схему 1.5часа, потом к наркологу на освидетельствование далее в ГАИ на составление протокола типа я не предусмотрел погодные условия и скоростной режим забрали права дали временное.Cт 18.173 .характеристики камешка ширина 30см длина 40см высота 25см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поимал кусок бетона. Вошел в поворот, а на выходе с него гляжу камень я по тормозам хотел, на встречу та колона метрах 15м. В итоге защита двигателя защита левого колеса. Звоню в страховую те вызывайте, ГАИ вызвал в 12.13 приехали 13.04 составляли схему 1.5часа, потом к наркологу на освидетельствование далее в ГАИ на составление протокола типа я не предусмотрел погодные условия и скоростной режим забрали права дали временное.Cт 18.173 .характеристики камешка ширина 30см длина 40см высота 25см.

И что теперь??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поимал кусок бетона. Вошел в поворот, а на выходе с него гляжу камень я по тормозам хотел, на встречу та колона метрах 15м. В итоге защита двигателя защита левого колеса. Звоню в страховую те вызывайте, ГАИ вызвал в 12.13 приехали 13.04 составляли схему 1.5часа, потом к наркологу на освидетельствование далее в ГАИ на составление протокола типа я не предусмотрел погодные условия и скоростной режим забрали права дали временное.Cт 18.173 .характеристики камешка ширина 30см длина 40см высота 25см.

вот и я о том же мля...у меня друзья 2 года назад в гололед ехали... в минске... в повороте (большой радиус, небольшое отклонение) ехавши друг за другом проскользили в сугроб на обочине... один отделался испугом, второй - поломаным бампером и помятым крылом... мимо ехала патрульная машина (мимо проезжали) - спросили что да как... а потом говорят - не вызывайте патруль - заберут права (те же погодные условия мля...)... ну не было же ни слякоти, ни оттепели... почему дарога в таком состоянии... чинился парень за свои (это при том, что у него каско было)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOXER мой тебе совет борись!!! Пусть уроды знают что есть методы, а в помощ тебе не поленился и нарыл вот эти наглядные примеры борьбы (являюсь постоянным читателем автобизнеса). http://abw.by/number/see_note/1957/ или вот тут http://abw.by/number/see_note/2793/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же мля...... чинился парень за свои (это при том, что у него каско было)...

Как это так??? Каско покрывает любой страховой случай, даже если он сам был виновником ДТП. Исключение только в случае если он был в состоянии алкогольного/наркотического опьянения!Иначе кому оно нужно?Или я чего-то не знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так??? Каско покрывает любой страховой случай, даже если он сам был виновником ДТП. Исключение только в случае если он был в состоянии алкогольного/наркотического опьянения!Иначе кому оно нужно?Или я чего-то не знаю?

Нарушение ПДД тоже освобождает страховую компанию от выплат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное каско должно покрывать, даже если на машину комаз с 9 этажа упадёт.была такая ситуацияехял я в деревню на друга мотоцикле сузуки р 1300, и решил меня сцепить паренб на красной альфе 156 вроде он был на 2,5 V6ему удалось меня обогнать на 180км/ч против моей любимой на данном мотоцикле 160км/чи вот не задача я я добавил до 200км/ч, а он следом, я как истиный спортсмен подумал несись ты куда хочешь сбросил до 90 , а нет.Он начал красоваться передо мной.Вообщем надоел он мне, я добавил до крейсерской, а паренёк за мной. через 5 км дето гайцы с радара по мне или по нему стрельнули.Так как скорость была приличная, паренёк решил не останавливатьсяЮ но вот досада и нам на калесо.И вязать того парня, я дал по тапкам и на первой же кафешке тормознул и байк за фурик поставил сел чайку попить.Этот перень в результате тыр-пыр и походу нафта кончилась.как он наверное меня вспоминал, короче плясал он перед ними, махал он там кашельком и руками, выкупился вообщем, там с кафе и заправка была заправился и чёсу. через 30 км его машина стаяла в куветел, вроде просто слетел. Так же там стояли гайцы.и спрашиваецца куда он торопился?хоть у меня потолок был за 300км/ч я ведь дурью не страдал.Сколько ниточке не виться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поимал кусок бетона. Вошел в поворот, а на выходе с него гляжу камень я по тормозам хотел, на встречу та колона метрах 15м. В итоге защита двигателя защита левого колеса. Звоню в страховую те вызывайте, ГАИ вызвал в 12.13 приехали 13.04 составляли схему 1.5часа, потом к наркологу на освидетельствование далее в ГАИ на составление протокола типа я не предусмотрел погодные условия и скоростной режим забрали права дали временное.Cт 18.173 .характеристики камешка ширина 30см длина 40см высота 25см.

Несколько лет назад мне такую историю рассказывали. Ехал человек по третьестепенной дороге (менеджер по продажам, мотается по мелким городам, поселкам) зимой, в большой мороз. Дорога пустая, обледеневшая, темно скорость около 90 км/ч. И тут встречаются на его пути даже не камень и не бетон, а крепко замерзшие лошадиные какашки. Кидануло его на них, потерял управление улетел в кювет. Начал вызывать эвакуаторщиков, те уперлись. Типа, без предварительного вызова ГАИ не педем, не имеем права. Чел без задней мысли вызвал ГАИ и они ему оформили ту же статью. Не предусмотрел погодные условия и скоростной режим. Остался виноватым. Заканчивал он эту историю словами "вот так я попал в г...о. В прямом и переносном смысле слова"BOXER, искренне сочувствую. Когда на разбор в ГАИ пойдешь, возьми с собой характеристику с места работы и ходатайство. Смешно, но помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение ПДД тоже освобождает страховую компанию от выплат.

Да ну. Это же полный бред. Смысла бы в нём тогда не было.Страхование «АВТОКАСКО» обеспечивает защиту Вашего автомобиля при следующих страховых случаях:1.- ДТП независимо от виновности;2.- Бой деталей остекления в пути;3.- Стихийные бедствия;4.- Противоправные или хулиганские действия третьих лиц;5.- Кража транспортного средства.Первые четыре вида рисков относятся к частичному «АВТОКАСКО», при этом первый вид риска страхуется обязательно, а остальные по желанию.Или вот тут подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Это же полный бред. Смысла бы в нём тогда не было.Страхование «АВТОКАСКО» обеспечивает защиту Вашего автомобиля при следующих страховых случаях:1.- ДТП независимо от виновности;2.- Бой деталей остекления в пути;3.- Стихийные бедствия;4.- Противоправные или хулиганские действия третьих лиц;5.- Кража транспортного средства.Первые четыре вида рисков относятся к частичному «АВТОКАСКО», при этом первый вид риска страхуется обязательно, а остальные по желанию.Или вот тут подробнее

Поддерживаю стопиццот раз!!!Остальное - разводка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 года назад машина была застрахована по КАСКО! Вы знаете, там столько условий выплаты оговаривается...! Вот, к примеру, у меня пыл полный фарш, кроме ".... охраняемая стоянка в НОЧНОЕ время".... . А что считать"ночным временем" и понятие "охраняемая стоянка" тож можно растяеуть как резину. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не знаю как у них расценивать,но в правилах сейчас темное время суток поесняется, как времяпосле захода солнца и до восхода.А по поводу охраняемой должно быть, так1 договор,по поводу квитанция о уплате за место стоянки ( если в городе парковка платная ) не знаю2 в договоре должен быть пунк, что они предоставляют услуги о хранении вашего транспортного средства в сохранности во время нахождения на территории стоянки.3 если такового нету то они не несут ответственности за хранение автомобиля и если на него птичка покакает чем-нибудь тяжёлым вы абсолютно нечего не докажете или угонят.такая парковка будет сравнима двору только где имеется шлагбаум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот премия 175000руб пошол к начальнику а он не нравится счас выпишу 350000руб вот так. :angry: Хорошо что не забрали передомной вызывали мужика таже хрень только ему на капот кусок бетона упал с Камаза. Камаз уехал а он остался кусок под 1тону итог для него соблюдай дистанцию лишили на 1год. :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бузите, Гомель тоже город и в нем люди живут и работают, почему такое скотское отношение со стороны сотрудников?

http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content...age&pid=217 жалуйтесь, особенно по случаю с бетонным блоком упавшим с камаза, больше похоже на гон - какая нах дистанция, если в ПДД четко прописано , что за размещение и крепление груза отвечает водитель. Соответственно если этот "груз" выпал и причинил ущерб - отвечает водитель грузовика перевозивший блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поимал кусок бетона. Вошел в поворот, а на выходе с него гляжу камень я по тормозам хотел, на встречу та колона метрах 15м. В итоге защита двигателя защита левого колеса. Звоню в страховую те вызывайте, ГАИ вызвал в 12.13 приехали 13.04 составляли схему 1.5часа, потом к наркологу на освидетельствование далее в ГАИ на составление протокола типа я не предусмотрел погодные условия и скоростной режим забрали права дали временное.Cт 18.173 .характеристики камешка ширина 30см длина 40см высота 25см.

Да не приятное дело....поздновато прочитал Тебе надо было сфотографировать этот самый камешек на месте...затем написать ходатайство на имя начальника и указать то что тебе не удалось при повороте предотвратить столкновение... что могло повлечь более серьезные последствия и тем более ты ни как не мог увидеть это препядствие и скорость то скорее не большая была?! и применить статью 5.3 «Крайняя необходимость»(Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на перекрестке машиностроителей в 22 10 наблдал аварию, цивры номера как то стерлись с телефона...(жаль) а буквы ЕВ-5

post-1681-1233411751_thumb.jpg

post-1681-1233411760_thumb.jpg

post-1681-1233411767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка еще и усилитель бампера к списку добавь

ну ты прям как в воду глядел

треснул в 3-х местах... кузовщик порекомендовал заменить - в противном случаи, сказал - при повторении ситуации все может быть гораздо хуже

но я рад - кузовщика порекомендовали - бог своего дела

сегодня утром завез машину...

после звонка стал искать усилитель...

и тут ивана понесло...

по объявам б/у 80-90 (даже у нашего преславутого Vint, только у него в наличии не было)

новый на экзисте - 118, на сифе - 355тыр...

случайно по одной объяве позвонил - новый оригинал за 100!!! взял без вопросов...

долго ходил и ломал голову - ну как, ОБЪЯСНИТЕ мне, КАК? запчасть б/у с авто, который стоит в 2!!! раза меньше стоимоти в свое время новым на разборе запцацки стоят 70-80%, а то и все 90 от новой? убил себя апстену :)

друг рассказал, что у него знакомый так бизнес сделал, когда вхлам расхерачил saab 9000 и продав потом не поврежденные остатки по запчастям, заработав больше чем стоила эта машина... потом купив целую и продав по запчастям и так далее...

с сего момента - покупаю на разборках только те детали, которые стоят процентов 50 от такой же новой...

ох плачет ценообразование по нашим разборкам... и люди в погонах тоже...

но в продолжение темы крутого спеца... привез ему вечером усилитель - ну просто не узнал машину - капот уже практически ровненький (осталось по зазорам выставить и подравнять по полному сбору)... фары выровнены и спаяны, левая - хрен поймешь, что с ней что-то не так было... правая действительно была вхлам - целехонька и только видны линии спайки по кускам (которые абсолютно ровны с корпусом)... он даже решетку радиаторную спаял - аккуратненько, я в шоке... (какие там 70 баксов за б/у - эта еще с успехом послужит)... зато раскрыт секрет мозайки радиаторной решетки от 406... на обратной стороне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виден этот узор в виде чуть больше выпирающих сот... а на наших пыжах скорее всего он не виднеется только из-за того, что решетка не вылизана так, как у 406

походу я доволен... останется только покрасить и отпи...сить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на онлайнере нашел:

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10622187#10622187

Это наш ТТ попал при выезде со двора, ему цитрамон засандалил задом, выехал на середину перекрестка на Гинтовта и вдруг решил что не успеет проскочить, ну и дал назад, с парктроником мужичек был, а там уже наш ТТ стоит, цитромон ентого не ожидал, а тут вот на форуме раскопал что какая то мудило пишет незнамо что... :angry: , наезжает на пыжеводофф сцучко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilich, так Я этому автору и сказал что он не прав, и не стоит на всех гнать что они " малолетки " !!

Я этому барану тож мозг промыл, уж слишком он упартый, и мой коришЪ тож подключился, он то собственно и нашел енту сцылку и не здержался, такой баран ентот B.B.C., не зная что по чем язык свой распускает, я не выдержал млин..! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...