Перейти к содержанию

динамики


Рекомендуемые сообщения

Удалено.

Изменено пользователем Citrin
Уважаемый, не нужно здесь рекламироваться, для этого есть раздел Покупка/Продажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!!! НЕ подскажете, что лучше до 100$ поставить назад в универсале и какого размера там динамики???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный фронт на 406 организуется методом шумо\виброизоляции передних дверей и установки хороших динамиков в штатные дырки. Играть будет вполне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чем можно улучшить изоляцию дверей (просто у мя 307, эхо стоит в салоне от передних динамиков) и где можно купить данную изоляцию. По музыке, то у мя автомагн. Кларион (заводская, CD), сзади Mystery MF-83, а спереди заводские динамики. Или передние динамики менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я се в передние двери Mac Audio купил компоненты за 80$ звук валит неподетски щя думаю ещё в заде овалы приобрести!

А какие точно  Mac-Audio Mac MP 16.2  или Mac-Audio MAC MOBIL 165.F или вообще какие-то другие???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный фронт на 406 организуется методом шумо\виброизоляции передних дверей и установки хороших динамиков в штатные дырки. Играть будет вполне хорошо.

Хочу поставить Pioneer TS-A170CI.Провода ведь тоже лучше стандартные поменять? Но сегодня посмотрел и что-то не допер, чтобы их заменить, это ж нужно панель переднюю разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бюджетный фронт на 406 организуется методом шумо\виброизоляции передних дверей и установки хороших динамиков в штатные дырки. Играть будет вполне хорошо.

Хочу поставить Pioneer TS-A170CI.Провода ведь тоже лучше стандартные поменять? Но сегодня посмотрел и что-то не допер, чтобы их заменить, это ж нужно панель переднюю разбирать?
волнует тот же вопрос :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изверги, их просто нужно правильно просунуть, когда изоляция в меру плотная тогда просовывается без особых заморочек.и для общего развития, разницу от проводов вы не услышите, но душу греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

дабавить динамики в задню полку или саб?конечно правильный саб в багажникено при условии наличия, усилителя на все остальные динамики

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любительском уровне хватит саба запитанного от магнитолыне нужно заморачиваться и сразу мутить серьезный инсталесли ездил с родной аккустикой и все устраивало --просто смени головупозже можно заменить динамики и всунуть сабкому-то хватает просто головы и саба, а некоторые жить не могут без правильных проводовпроще решать проблемы по мере их поступления(моё личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 607 рестайл с большим дисплеем и особо изголяться не хочу, просто хочу выбрать что поставить в родные отверстия и подключить к колонкам в задних дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираюсь поменять фронт. Динамики буду покупать на следующей неделе, но чтобы выходные не пропадали даром, захотелось шумоизоляцию сделать до покупки. Отсюда вопрос: Если я зашумлю двери, то не будет ли проблем с подключением динамиков? в частности с проводами для твиттера. Или лучше сразу динамики взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твитеры стоят в панели, проблем не будет, но ты попадёшь на косяк.для наглядности открути динамик и посмотри какая там фишка подключения.покупая компонентку у тебя наверняка фильтр будет в отдельной коробочке, думаю ты понимаешь с какими трудностями в проводах тебе придётся столкнуться. но проблему можно решить, пищалку подпереть конденсатором (включив его на + последовательно), а фильтр подключить к нч.фильтр можно сделать так лампочка (последовательно), а дальше конденсатор, тогда наверняка пищалки не помрут от усилителя.фильтр сам счтай, и с ёмкостью не переборщи, иначе выполишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твитеры стоят в панели, проблем не будет, но ты попадёшь на косяк.для наглядности открути динамик и посмотри какая там фишка подключения.покупая компонентку у тебя наверняка фильтр будет в отдельной коробочке, думаю ты понимаешь с какими трудностями в проводах тебе придётся столкнуться. но проблему можно решить, пищалку подпереть конденсатором (включив его на + последовательно), а фильтр подключить к нч.фильтр можно сделать так лампочка (последовательно), а дальше конденсатор, тогда наверняка пищалки не помрут от усилителя.фильтр сам счтай, и с ёмкостью не переборщи, иначе выполишь

Kruiz, объясни мне тупому :blink: , зачем подпирать пищалку и мудрить что-то с лампочкой, если 2-ухкомпонентная акустика продается с кроссовером. И там ничего мудрить не надо, даже инструкция не понадобиться для подключения. :wacko: Rognar, проблем с проводами не будет, так что можно спокойно шумить двери, а с подключением потом разобраться. Единственное посоветовал бы поменять штатные провода, на мид взять 2,5 кв.мм, на пищалки 1,5 кв.мм. можно даже не искать супер-пупер акустические, достаточно чтобы это была медь, многожильная. (например ПВ-3)Удачи в инстале!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете. Перечитал много схожих тем из ветки "Пыжезвук", но конкретного ответа на свой вопрос не нашел.У меня 406 рестайл в универсале VIN VF38E4HXF81496223. Стоит родная кларион, RD2 вроде как, и той же фирмы ченджер. По мануалу написано, что усилитель 180 Вт и акустика ДжиБиЭль, но что-то сомневаюсь. Усилителя не нашел, а на динамиках написано "Harman")))Хочу улучшить звук, но на родной магнитоле, он не знаю какие максимальные размеры динамиков ставить. Пришла такая идея - фронт(в двери) поставить 2-х(или 3-х если микротвиттеры отключить) канальные динамики 16.5 см, а на тыл 2 одноканальных вуфера в ящике, но не знаю какой диаметр динамика потянет магнитола, если без усилителя. Что подскажете? Да и вообще, что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете. Перечитал много схожих тем из ветки "Пыжезвук", но конкретного ответа на свой вопрос не нашел.У меня 406 рестайл в универсале VIN VF38E4HXF81496223. Стоит родная кларион, RD2 вроде как, и той же фирмы ченджер. По мануалу написано, что усилитель 180 Вт и акустика ДжиБиЭль, но что-то сомневаюсь. Усилителя не нашел, а на динамиках написано "Harman")))Хочу улучшить звук, но на родной магнитоле, он не знаю какие максимальные размеры динамиков ставить. Пришла такая идея - фронт(в двери) поставить 2-х(или 3-х если микротвиттеры отключить) канальные динамики 16.5 см, а на тыл 2 одноканальных вуфера в ящике, но не знаю какой диаметр динамика потянет магнитола, если без усилителя. Что подскажете? Да и вообще, что думаете по этому поводу?

Harman вроде как родные динамики. JBL-аккустика в комплектации встречается редко, в 406 вроде только при "полном фарше".Вообще, думаю, что начать нужно с магнитолы. Менять фронт под стандартную магнитолу нет смысла - разницы с той аккустикой что сейчас стоит практически не будет (у магнитолы выходная мощность где-то 2 по 20W). Далее, на фронт если уж ставить, то компонентную аккустику, 2-х полосной достаточно (не коаксиальную). Далее, 2 вуфера в ящике - это хорошо, но вот чтоб они играли нужен усилитель, обязательно, и диаметр динамиков тут супа не варит, тут важны их мощность/сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пионера у меня играл саб без усилка, бюджетно, 2 динамика по 8" в одном ящике, нормально так, прямой выход саба своё отрабатывает.в двери компонентку и сабик, вот наверное лучшее соотношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Я вот тут подумал, по логике, если на родной магнитола на одном канале висят средние и высокие, а на другом низкие, то должно же быть там что-то вроде кроссовера или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...