Перейти к содержанию

406. Дневной свет - как отключить?


ignis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера у знакомых видел Peugeot Service Box Documentation 2007 - это лазер или нет?

папка куда все ставилось по умолчанию называется DocBackupAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вчера у знакомых видел Peugeot Service Box Documentation 2007 - это лазер или нет?

папка куда все ставилось по умолчанию называется DocBackupAP

Эта прога посвежее и получше Лазера ( если на русском языке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема "Питание при работающем двигателе" для моей машины, нужное нам реле "2400"я предполагаю, что достаточно прибить провод "1А" на этом реле - и вопрос будет решенвот только где оно живет?post-1349-1223637501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программно на машинах с 2001 года - я уже пытался на сервисе отключить, нет у меня в BSI такой функции - все сделано схематически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы паритесь, это программно отключается. Дерните Lexus666 и на СТО это отключат. не бесплатно ессесно

читать умеешь? программно отключается в машинах с 2001 года...специально подъеду к леше - проверю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.coupe406.com/documents/Tutoriel...lave-phares.pdf

типа как отключить на купе - но у меня там только одна релюха стоит, да и надо еще перевести текст, что под фотками, а то кто знает что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст на французском - что понял из текста - надо взять релюху от омывателя фар и поставить ее на место указанное на фотках :) - стремно как-то пробовать такие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к владельцам 406 после рестайлинга - сделайте пожалуйста фотку блока предохранителей в моторном отсеке

особенно интересует год 99 и 2000, бензин 2.0

ну или хотя бы гляньте есть ли у вас реле на месте обозначенном стрелкой

и обязательно отпишитесь о наличии или отсутствии подогрева сидений и дневного света фар

post-1349-1224605731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к владельцам 406 после рестайлинга - сделайте пожалуйста фотку блока предохранителей в моторном отсеке

особенно интересует год 99 и 2000, бензин 2.0

ну или хотя бы гляньте есть ли у вас реле на месте обозначенном стрелкой

и обязательно отпишитесь о наличии или отсутствии подогрева сидений и дневного света фар

post-1349-1224605731_thumb.jpg

фотать не буду, у меня фсе также...

на выходных с братом колупались - реле стоит или в рулевой колонке (так показалось брату), или за магнитолой (так показалось мне)..

когда заводишь машину, а потом переключаешь на габариты и обратно, то слегка слышно как оно щелкает.. (при переключении с габаритов на ближний такого звука нет...)

разобрать не смогли ввиду отсутствия инструмента (звездочки из комплекта за 150тыр в колонку не влазят - надо искать ключики или длинную отвертку со звездой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к владельцам 406 после рестайлинга - сделайте пожалуйста фотку блока предохранителей в моторном отсеке

особенно интересует год 99 и 2000, бензин 2.0

ну или хотя бы гляньте есть ли у вас реле на месте обозначенном стрелкой

и обязательно отпишитесь о наличии или отсутствии подогрева сидений и дневного света фар

post-1349-1224605731_thumb.jpg

Подогрев есть а дневного света нет, о наличии реле могу посмотреть позже т.к. машина в ремонте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет.Машина тоже пригнана из Дании.Сегодня загорелась лампа недостаточного заряда аккумулятора, и потом через 15 км внезапно погасла (как бы стало все хорошо).Поехал к технарям, т.к. в холод плохой заряд – беда. Сказали, что плоховато заряжает генератор.Потом вдруг случилось следующее: при выключении двигателя (и изъятия ключа из замка зажигания) НЕ гаснут ни фары, ни габариты (т.е. они горят все время). Также оказалось, что могу включить обогрев заднего стекла и подогрев сидений (раньше мог их включить только при заведенной машине).Похоже реле работы двигателя накрылось.При этом лампа недостаточного заряда аккумулятора НЕ горит, а по подключаемому вольтметру видно заряд идет слабенький (12,8-13,0 В).Не сильно соображаю в электрике, но посмотрев некоторые электрические схемы увидел на них элемент №123 (называется реле работы двигателя).Позвольте задать вопросы:1. Объясните принцип работы «постоянно включенного света фар при движении», т.к. схему найти не смог.2. Где искать реле работы двигателя.4. Подскажите где смотреть в первую очередь? Генератор или что-то еще?Заранее спасибо.P.S. изложил так подробно, т.к. вопрос срочный, а на сервис сейчас приехать очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай эту тему внимательно... тут и схема есть, и фотография места где стоит реле работающего двигателякороче, смотри первую страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал еще раз внимательно

Изображение

провод от генератора " G1 " (именно от него идет сигнал о заведенном двигателе)

возникли такие вопросы:

1. сигнал о заведенном двигателе - это "корпус" или "+", т.е. что должно приходить на реле работы двигателя после запуска мотора.

2. самое главное, какой номер по каталогу у этого реле, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал еще раз внимательновозникли такие вопросы:1. сигнал о заведенном двигателе - это "корпус" или "+", т.е. что должно приходить на реле работы двигателя после запуска мотора.2. самое главное, какой номер по каталогу у этого реле, не могу найти.

1. естественно +. минус в 406 на корпус идет2. все-таки я вижу тебе лень читать...вот картинка, стрелкой указано релестоит - открыл капот и в коробке с правой стороны перед стойкой

Данная опция отключена :rolleyes: за дневной свет отвечало реле (показано его место под капотом)post-1349-1223451464_thumb.jpgно появился побочный эффект - эта релюшка отвечает за дневной свет и за подогрев сидений, теперь задача как реанимировать подогрев сидений?вот сама релюшка (извините за качество, под рукой нет фотика)post-1349-1223451479_thumb.jpgсверху две строки1-ая: 96 202 209 802-ая: 29 201 043под схемой: >PA66-GF30<а вот и сама схема:post-1349-1223451484_thumb.jpgкто знаком с электрикой - просветитемогу сказать что при заводке двигателя реле срабатывает (видно визуально) и замыкает цепь для питания фар и подогрева сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не лень.изучил очень внимательно и не один раз, т.к. очень хочется решить свою проблему.также был на http://public.servicebox.peugeot.com и по VIN пытался найти это реле. не получается.

вот сама релюшка (извините за качество, под рукой нет фотика)post-1349-1223451479_thumb.jpgсверху две строки1-ая: 96 202 209 802-ая: 29 201 043под схемой: >PA66-GF30<

приведенные цифры не являются кодом детали, т.к. по ним каталог ничего не выдает. если ориентироваться на местоположение реле, то каталог говорит, что там находится реле стеклоочистителямне нужен оригинальный код детали для заказа нового реле работы двигателя.если есть информация, поделитесь.заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не лень.изучил очень внимательно и не один раз, т.к. очень хочется решить свою проблему.также был на http://public.servicebox.peugeot.com и по VIN пытался найти это реле. не получается.приведенные цифры не являются кодом детали, т.к. по ним каталог ничего не выдает. если ориентироваться на местоположение реле, то каталог говорит, что там находится реле стеклоочистителямне нужен оригинальный код детали для заказа нового реле работы двигателя.если есть информация, поделитесь.заранее спасибо

снял реле которое указано стрелкой (оно там одно стоит, а если 2, то левое) и съездил на рынок - нет ничего проще..я недавно датчик давления себе менял, так у меня стоял не родной, да еще и на exist в заменителях такого не было... (стоял bosсh с 034 на конце, а в заменителях только 057)дописал:а это что по-твоему?http://exist.ru/price.aspx?pcode=96%20202%...&rnd=246087
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там где передлючение света, и поворотники есть кнопка, такая же как переключение БК и там написано " аvto ", с помощью этой кнопки можно отключить свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там где передлючение света, и поворотники есть кнопка, такая же как переключение БК и там написано " аvto ", с помощью этой кнопки можно отключить свет?

А ты пробовал, сам? И что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта кнопка никак к свету не относится...что это за кнопка - смотрите в мануале к 406 там это написано... я уже просто не помню к чему именно она относится... толи к круизу, толи еще к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там где передлючение света, и поворотники есть кнопка, такая же как переключение БК и там написано " аvto ", с помощью этой кнопки можно отключить свет?

эта кнопка отвечает за автоматическое включение ближнего при недостаточной освещенности, к дневному свету не имеет ни какого отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как только заводится, так сразу вкл. ближний свет.... Больше всего это напрягает в автокино, когда заводишь машину чтоб погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...