Перейти к содержанию

406. Дневной свет - как отключить?


ignis

Рекомендуемые сообщения

озвученная мной проблема (см. пост #76) решена заменой генератора :-(но тем не менее, хочется продолжить:

вот картинка, стрелкой указано релестоит - открыл капот и в коробке с правой стороны перед стойкой

у меня в этой коробке под капотом вообще нет реле. а хотелось бы знать, где оно прячется - как говорится, кто предупрежден - тот вооружен.машина дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здрвствуйте. Начну с предыстории. Когда покупал себе пежо (машина из Дании) было написано, что присутствует датчик света фар, и вправду, при запуске двигателя включался ближний свет, тогда я еще не знал, что в дании ближний должен гореть всегда. Узнав, решил попробовать активировать по-нормальному датчик, т.е. чтоб он включался когда темно, почитал, что нужно повернуть ключ на одно положении и подержать кнопочку на ручке поворотников 2 секунды, но сколько ее не держи ничего не происходило. Вначале я решил, что датчане чтото там изменили, чтобы свет горел всегда, а потом мне сказали, что в рамке на лобовом, где датчик дождя, должен быть кружок, который и является датчиком света, но я его там не нашел. И вот сегодня, нужно было отключить аккумулятор (хотел коечё проверить), подключив его обратно, я сел в машину включил зажигание и бортовой компьютер мне написал "automatic lightning inactive", то бишь отключен датчик света. Я вспомнил как его нужно активировать, но опять ничего не произошло. Я в замешательстве. Подскажите, как узнать есть ли он или нет, что я не так делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38E3FZA81656218А вы где будете расшифровку смотреть? Я смотрел на detali.ru, но что-то не нашел, может невнимательно смотрел.И еще, если датчик света обнаружится, получается, что датчане сделали так, чтобы он не работал вообще, активировав функцию включения ближнего света при заводке двигателя как у них и положено по законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38E3FZA81656218А вы где будете расшифровку смотреть? Я смотрел на detali.ru, но что-то не нашел, может невнимательно смотрел.И еще, если датчик света обнаружится, получается, что датчане сделали так, чтобы он не работал вообще, активировав функцию включения ближнего света при заводке двигателя как у них и положено по законодательству?

Special lighting - Daylight running lights, если бы не было автовключения, то было бы without particular light и делают это не датчане ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делается это точно не датчанами, а прямо на заводе.... тип страны D- тоесть скандинавские страны, датчик не ставится, потому что "а зачем, если он (свет) всегда горит??" вот и вся логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче у кого есть ещё такие проблемы звоните мот и помогу :rolleyes:

в какойм плане поможешь?и еще, вопрос бы по датчику не повился, если бы после скидывания клемы у меня не написало на бортовике "automatic lightning inactive"? ну такое же просто так не пишется, особенно когда датчика нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какойм плане поможешь?и еще, вопрос бы по датчику не повился, если бы после скидывания клемы у меня не написало на бортовике "automatic lightning inactive"? ну такое же просто так не пишется, особенно когда датчика нету....

блин звони завтра!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадочное это реле! никто не знает где оно живет :(на рестайлах 99-2000 годов через комп эта функция не отключается, вроде на Сифтрансе был успешный опыт отключения этого реле, но пока выловить электрика не получалось - чтобы хоть сказал где оно находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадочное это реле! никто не знает где оно живет :(на рестайлах 99-2000 годов через комп эта функция не отключается, вроде на Сифтрансе был успешный опыт отключения этого реле, но пока выловить электрика не получалось - чтобы хоть сказал где оно находится

меня интересует реле работы двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как только заводится, так сразу вкл. ближний свет.... Больше всего это напрягает в автокино, когда заводишь машину чтоб погреться.

Слушай в Минске полным полно хороших теплых кинотеатров, забей ты на это автокино, и езди с включенными фарами! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще то у нас щас акция проходит http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2384

ЗЫ Забей на включенные фары и стань заметнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует реле работы двигателя

на рестайлинге реле работы двигателя находится в месте указанном стрелкой (первая фотка)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=31844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ НЕТ РЕЛЕ

значит или у тя дорестайл, или не там смотришь

их там минимум 3 штуки... у меня одна вверху и две внизу...

реле работающего двигателя вверху...

может ты не там смотришь? открыл капот, лицом к машине, с правой стороны коробка с предохранителями перед стойкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал, что дорестайл

ну тогда ищи сваво брата по горю...

мы же с ignis владельцы рестайлинговых с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я же написал, что дорестайл

у меня дорейстал и тоже машина из-дании. но я эту функцию отключать не буду. :P потому, что я не могу понять чем она вам мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорейстал и тоже машина из-дании. но я эту функцию отключать не буду. :P потому, что я не могу понять чем она вам мешает?

если бы внимательно почитал, то понял бы, что эту функцию не отключить хотим, а повесить кнопку, чтоб ее можно было отключать летом... так как в жаркий день от нее толку нет, а только фары портятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Давайте сюда ВИНы у кого активирован свет

VF38ERFRE80908698

то dx643

если б все было так просто - давно сделали бы...

там релюха стоит (1999-2000 по крайней мере)

а вот где эта зараза стоит - нихто не знает

схему из автодаты уже выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...