Перейти к содержанию

406. Дневной свет - как отключить?


ignis

Рекомендуемые сообщения

Давайте сюда ВИНы у кого активирован свет

VF38BLFXE80399578Реле я нашел... Но не так легко туда долезть и что-то делать, и наверно оно отвечает за попогрей (или он у меня не работает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте сюда ВИНы у кого активирован свет

VF38ELFYE81025907

а разве нету управления компьютером через магнитолу?? просто у меня так...

ну так сдесь идет разговор помоему про 406 ых , у тебя я думаю машина поновее и все должно быть намного легче!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На дневной свет не реле дополнительное влияет , а шунт в разъеме с реле (или для реле) ( предварительно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В дорестайле реле стоит за предохранителями в салоне.Попробуй достать предохранители номер 4 и 9 (интересен результат)А вообще по схеме(если ей верить)-нужно что бы в обычном режиме( т.е. когда не включен ближний свет при помощи переключателя на рычаге) не соединялись между собой контакты 3 и 4 в разъеме где стоит это реле. Но прежде не помешало бы посмотреть схему которая нарисована на самом реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для рестайла 2 варианта: реле и отключение с помощью компа( с 2001 года). По ВИНу у тебя вроде 2001 год. В Сервис Боксе схем нет на дневной свет по твоему вину, возможно у тебя -через комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рестайла 2 варианта: реле и отключение с помощью компа( с 2001 года). По ВИНу у тебя вроде 2001 год. В Сервис Боксе схем нет на дневной свет по твоему вину, возможно у тебя -через комп.

глянь, пожалуйста, что про меня пишет СервисБокс - через комп точно нет такой функцииVF38ERFRE81118194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рестайла 2 варианта: реле и отключение с помощью компа( с 2001 года). По ВИНу у тебя вроде 2001 год. В Сервис Боксе схем нет на дневной свет по твоему вину, возможно у тебя -через комп.

нет, увы у меня 2000 год, так что через комп врятли получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ребята, я сегодня пошурупил в своей машине, достал релюшку, которую уже предлагали как вариант, находящаяся в моторном отсеке, но говорил мне ктото что при этом не только ближний свет на выкл положении отключаеся но и впринципе весь свет. У меня же все работает, как и должно быть на выключеном положении свет уже не горит, но правда и попогрей тоже не работает, но я думаю что это не столь важно, ведь приходит весна!у меня рестайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле реле стоит за предохранителями в салоне.Попробуй достать предохранители номер 4 и 9 (интересен результат)А вообще по схеме(если ей верить)-нужно что бы в обычном режиме( т.е. когда не включен ближний свет при помощи переключателя на рычаге) не соединялись между собой контакты 3 и 4 в разъеме где стоит это реле. Но прежде не помешало бы посмотреть схему которая нарисована на самом реле.

Предохранители результата не дали.Схема реле точно как в посте № 15.Надписи:BITRON (скорее всего)232303PSApeugeotcitroen12VИх там четыре, все одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот соединить меж собой контакты 3 и 4 все получилось. Последствий пока не наблюдалось.Огромное спасибо Citrin за участие и решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ребята, я сегодня пошурупил в своей машине, достал релюшку, которую уже предлагали как вариант, находящаяся в моторном отсеке, но говорил мне ктото что при этом не только ближний свет на выкл положении отключаеся но и впринципе весь свет. У меня же все работает, как и должно быть на выключеном положении свет уже не горит, но правда и попогрей тоже не работает, но я думаю что это не столь важно, ведь приходит весна!у меня рестайл!

если достать реле работы двигателя на рестайле, то фары работают нормально, в штатном режиме - весь вопрос, за что еще отвечает это реле кроме дневного света и подогрева сидений?сам езжу без этой релюхи уже где-то месяца 1.5 - пока вроде глюков не замечено (3*тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если достать реле работы двигателя на рестайле, то фары работают нормально, в штатном режиме - весь вопрос, за что еще отвечает это реле кроме дневного света и подогрева сидений?сам езжу без этой релюхи уже где-то месяца 1.5 - пока вроде глюков не замечено (3*тьфу)

а как думаешь, за обогрев зеркал заднего вида интересно оно отвечаает или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, надо завтро проверить, ты в этом уверен на все 100%?????

Процентов на 90, стоит проверить.А за зеркала и стекло отвечает точно одно реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов на 90, стоит проверить.А за зеркала и стекло отвечает точно одно реле.

ну значит завтро опять буду мутить мутки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит завтро опять буду мутить мутки!)

Запусти тачку и вруби обогоев зеркал и стекла(одна кнопка), минуты через 2 стекло и зеркала должны быть теплыми на ощупь, если не, попробуй с реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит завтро опять буду мутить мутки!)

Сначала проверь работает ли обогрев. Когда достанешь реле отвечающее за обогрев то индикатор на кнопке обогрева стекла не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь работает ли обогрев. Когда достанешь реле отвечающее за обогрев то индикатор на кнопке обогрева стекла не включается.

я это уже заметил, ведь когда нажимал на попогрей, то лампочки не загорались, так что будет все путем, надеюсь...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаешь, за обогрев зеркал заднего вида интересно оно отвечаает или нет?

думаю, что другоеу меня без этого реле обогрев заднего стекла работает (зеркала проверить пока не могу, обогрев на обоих сдох :( ), а судя по всему за зеркала и заднее стекло одно реле отвечает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...