Перейти к содержанию

406. Дневной свет - как отключить?


ignis

Рекомендуемые сообщения

кароч проверил сегодня, вродь как обогрев заднего стекла работает так же как и заркал, но точно до конца не уверен, у меня в универсале одна кнопка отвечает за подогрев заднего стекла и за зеркала, на зеркалах не смог проверить, но думаю что все же работает вс нормальнО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я недавно стал обладателем 407-го зверя и то ж горит свет)) год 2005. Особо не мешает - просто переключалку на габариты счёлкнул и вперёд! Я тут пробежался по этим страничкам - Вы говорите что в новых через комп это отключается. Вопросик - может есть координаты того кто это отключит? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты как и мы щасливый обладатель ПЫЖА :lol: :lol: )))обратиться незнаю куда. н овродь там писалось что на СифТрансе или как там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно стал обладателем 407-го зверя и то ж горит свет)) год 2005. Особо не мешает - просто переключалку на габариты счёлкнул и вперёд! Я тут пробежался по этим страничкам - Вы говорите что в новых через комп это отключается. Вопросик - может есть координаты того кто это отключит? заранее благодарен!

к официалам дорога! на Сифтранс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился - девушка сказала что надо записаться на электродиагностику и там когда подключат компутер мастер ВОЗМОЖНО отключит) а можети не отключит))) то есть сказать точно она не может... стоимость лотереи 60тык :) впринципе на эти деньги можно купить 4 лампочки наверно)) что хватит на долгое время))) я просто думаю ксенон поставить, так надо будет отключать эту штуку однозначно... но что-то почитав отзывы по ксенону и не знаю стоит ли делать - вроде родные светят весьма не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тебе решать, ставит ксенон или нет, я те просто скажу, пожалей других водителей на дорогах, твой ближний свет будет как дальний у некоторых, но все равно выбор за тобой, хотя свет у новых пыжей не такой уж слабый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился - девушка сказала что надо записаться на электродиагностику и там когда подключат компутер мастер ВОЗМОЖНО отключит) а можети не отключит))) то есть сказать точно она не может... стоимость лотереи 60тык :) впринципе на эти деньги можно купить 4 лампочки наверно)) что хватит на долгое время))) я просто думаю ксенон поставить, так надо будет отключать эту штуку однозначно... но что-то почитав отзывы по ксенону и не знаю стоит ли делать - вроде родные светят весьма не плохо)

свяжись с lexus666 - он поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас хочу попасть сюда и посматреть как будет светить)

если не понравится - не буду ксенон ставить и буду гонять как есть и со светом))

ближний на самом деле валит конкретно.. только у меня есть подозрение что фары то поднимаются то опускаются.. взависимости от встречного потока. Датчика света у меня вроде нет, да и как я понял - он включает-выключает свет при вьезде в туннель и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас хочу попасть сюда и посматреть как будет светить)

если не понравится - не буду ксенон ставить и буду гонять как есть и со светом))

ближний на самом деле валит конкретно.. только у меня есть подозрение что фары то поднимаются то опускаются.. взависимости от встречного потока. Датчика света у меня вроде нет, да и как я понял - он включает-выключает свет при вьезде в туннель и тп...

ну сьезди, позыркай че там и по чем, возьми с слбой фотик а потом выкинешь фотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа и у меня машинка с дании я как раз тему открыл в 206, а тут смотрю такая же х... и у вас =)в понедельник созванюсь с лексусом посмотрим, чем закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа и у меня машинка с дании я как раз тему открыл в 206, а тут смотрю такая же х... и у вас =)в понедельник созванюсь с лексусом посмотрим, чем закончится

у тя машинко посвежее...а мы тут реле исчем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но DeeDL нашел реле и отключил, и у него рестайл...

ламир он... и отключил не то что надо...это реле отвечает и за подогрев сидений... у него может оного нет, а у меня есть...так что буду искать правитьное реле, то, которое уже на переключении света, а не просто реле работы двигателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Граждане. Полазил по схемам. Вроде все понятно.Для тех у кого дневной свет не отключается с помощью сервисного компа. Нет отдельного реле отвечающего за дневной свет. Есть шунт( по простому- перемычка) который соединяет 2 контакта. Не ясно пока реле это с шунтом или установлен он прямо в колодке под реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане. Полазил по схемам. Вроде все понятно.Для тех у кого дневной свет не отключается с помощью сервисного компа. Нет отдельного реле отвечающего за дневной свет. Есть шунт( по простому- перемычка) который соединяет 2 контакта. Не ясно пока реле это с шунтом или установлен он прямо в колодке под реле.

не наводи смуту... надоело уже... како нафиг шунт?.. просто посты с картинками поудаляли...посмотри мой постhttp://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=32104реле K42... в нём-то вся эта кухня и сидит в рестайле...я правда не совсем правильно пометил провод для коцання - правильный - тот, который PM04Eвот поставив на него переключатель и можно управлять этим делом... на зиму включить... на лето - отключить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никто тут , смуту не наводит... кому не нравиться- идет и ищет реле.......

Разгребайтесь нах сами

Больше в эту тему не заглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут , смуту не наводит... кому не нравиться- идет и ищет реле.......

Разгребайтесь нах сами

Больше в эту тему не заглядываю

лучше бы не злилсо... :) а сказал где оно стоит, чтоб мне меньше искать...

за мною будет пиво... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ладно, не могу оставить в беде камрадов. :ph34r:

В рестайле 3 варианта дневного света( во всяком случае 3 разных схемы в Сервис Боксе), в 2-х из них в деле замешан BSI (это плохо). Но в 2-х вариантах из 3-х фигурирует в схеме простое закорачивание контактов( шунтирование) обозначенное под маркировкой 2400 , а 2400 всегда в пежовских схемах это реле. В данном случае-реле на включение света.

Я (может кто-то по другому увидит) вижу только одно , в одном варианте есть простое закорачивание контактов 3 и 4 которое и приводит к включению света помимо выключателя под рулем, в другой схеме 4 и 5 -результат тот же. Руками бы пощупать авто, тогда можно было бы сказать что-то конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не могу оставить в беде камрадов. :ph34r:

В рестайле 3 варианта дневного света( во всяком случае 3 разных схемы в Сервис Боксе), в 2-х из них в деле замешан BSI (это плохо). Но в 2-х вариантах из 3-х фигурирует в схеме простое закорачивание контактов( шунтирование) обозначенное под маркировкой 2400 , а 2400 всегда в пежовских схемах это реле. В данном случае-реле на включение света.

Я (может кто-то по другому увидит) вижу только одно , в одном варианте есть простое закорачивание контактов 3 и 4 которое и приводит к включению света помимо выключателя под рулем, в другой схеме 4 и 5 -результат тот же. Руками бы пощупать авто, тогда можно было бы сказать что-то конкретно.

эх... потеплеет - я и сам насчупаю... моск есть... варит...

только вот по холодине влом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламир он... и отключил не то что надо...это реле отвечает и за подогрев сидений... у него может оного нет, а у меня есть...так что буду искать правитьное реле, то, которое уже на переключении света, а не просто реле работы двигателя...

сам ты ламер!!!отключил то что мне надо!! Согласен, если у тебя кожанный салон, то тебе действительно нужен подогрев, т.к. у меня велюр, я в этом не нуждаюсь...да и не "-20" уже за бортом... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты ламер!!!отключил то что мне надо!! Согласен, если у тебя кожанный салон, то тебе действительно нужен подогрев, т.к. у меня велюр, я в этом не нуждаюсь...да и не "-20" уже за бортом... )))

ну не злись ты так...и не кожа у меня вовсе, а велюр... но подогрев есть...и все-таки приятнее в мороз сесть на тёплый хоть и велюр, чем на холодный (пока снежок счистишь - седушка подогреется)..а из-за какого-то света лишаться подогрева по-моему нелогично... постоянно ставить-вынимать релюху (зама-лето) - тоже...надо делать ПРАВИЛЬНО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не злись ты так...и не кожа у меня вовсе, а велюр... но подогрев есть...и все-таки приятнее в мороз сесть на тёплый хоть и велюр, чем на холодный (пока снежок счистишь - седушка подогреется)..а из-за какого-то света лишаться подогрева по-моему нелогично... постоянно ставить-вынимать релюху (зама-лето) - тоже...надо делать ПРАВИЛЬНО...

да и не злюсь вовсе я)))ну вот уже в принципе зима и закончилась, уже плусовая температура, а велюр не такой уж и холодный, тем более как ты говоришь пока снежок счистишь - попа сома согреется и самому уже будет тепло)ну вот ты загнул со словом постоянно, 1 раз в год вынимать и 1 раз ставить, я думаю не так уж это и тяжело!ну в конце концов соглашусь с тобой что все таки подогрев нужен, и если найдешь как избавится от света без достования релюхи - сразу же сделаю как и ты!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-то реле которое фигурирует на всех схемах с обогревом сидений в 406 имеет маркировку 1030 что в рестайле, что в дорестайле.

А реле которое фигурирует в схемах со светом - 2400

И никаким боком они вместе не могут быть

2400 : Реле цепи фонарей габаритного и дневного освещения .

1030 : Реле информации о работающем двигателе .

Система обогрева вообще управляется без реле. Используется только сигнал от реле 1030 о том что двигатель запущен, что бы обогрев не включался на заглушеном моторе. По такой же системе работает и обогрев заднего стекла и зеркал. Тоже сигнал получает с этого же реле ( 1030)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Я удивился увидев эту тему на форуме, так как уже 1.5 года назад я решил у себя на авто эту проблему и отписался на форуме франсмобайла. Проблема решается довольно легко. В салоне под BSI есть два реле, которые отвечают только за габариты, ближний и дальний свет. Сейчас я уже не вспомню какое реле отвечает за включение света в момент запуска. Если прислушатся то можно услышать как оно включается. Необходимо просто разорвать цепь малого тока, что бы оно не включалось. Не достаточно просто достать реле, т. к. в состоянии покоя через него проходит ток который питает габариты при их включении. Я у себя разорвал эту цепь и поставил на её выключатель. В пасмурную погоду включаю, в солнечную выключаю. Это в кратце. Если кому что не понятно, пишите , постараюсь подробнее написать и помочь чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...