Перейти к содержанию

Пежо 807. Двигатель 2.2HDI. Нет тяги. Проблемы. Решения.


suxot77

Рекомендуемые сообщения

мужики спасибо огромное за советы особено Александру К.Дело в том что я живу Приднестровье это маленькая непризнаная республика между украиной и молдовой возможно слышали или бывали здесь.вся проблема в том что когда слышат на .сто.за этот автос не хотят браться а те кто готов взяться доверия не внушают мягко говоря.

сдох блок бсм нигде не могу найти.с трудом нашел одну разборку на которой загнали цену в 200 $ за б.у.блок.стоит ли брать б.у.блок или же искать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 767
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

масло залил тотал кварц 10 в40 так как до меня лили тоже полусинтетику побоялся перейти на синтетику.фильтра все поменяны фирма фрам .масло даже в коробку поменял и в гидроусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу пока никого найти кто бы взялся грамотно вырезать ФАП.подскажите его можно разобрать почистить залить йолис и ездить дальше?и еще такой вопрос страшно ли для ДВС переход с полусинтетике на синтетику пробег 305000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор он поменяет уже после ампутации фильтра, когда хирург укажет пальцем на насос)

. подскажи пожалуйста о каком насосе и регуляторе идет речь? регулятор х.х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля нет регулятора холостых. Есть топливный насос высокого давления (тнвд) и регулятор давления, который управляет этим высоким давлением. В любом случае нужно подключать диагностический комп и смотреть параметры. Если заводится и кое как, но едет, это не блок BSM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, видимо, хапнул ты горя с этим Пежо. И почему он весь разобранный?

это я летом на даче менял датчики на кондее, менял вентилятор печки (поставил марелли), менял термостат, заодно проводку поглядел-для уверенности, сидушку свою подваривал. автос постоянно грелся до 95-110 гр.по показанию щитка приборки . а на быстром ходу до 80, ну так стало быть радиатор забился грязью вот и его тоже прочистил керхером без насадок с фери с наружи, с нутри простой водой пролил. грязищи было - на свино ферме меньше наверное бывает. сейчас температура в норме как у молодого (2004 года он отроду).
на днях опять проблема, что то с датчиком распредвала ошибка P0341 плавающая, осциллом сигнал смотрю а он с подрывами то есть не 5 ти вольтовая прямая постоянки, а с пилой по середине сигнала.  движок колбасит.
надо станочек быстренько сварганить (диск с железяками и в шуруповерт к датчику) и на "коленке" осциллом посмотреть на оборотах что эта гидра выдает. ну как разгадаю очередной ребус отпишусь. кста, датчик снял но только с клапанной крышкой (слизало шлицы на его крепежном винте). рокера не побитые по крайней мере те которые через зеркальце с фонариком видны. пальцем не ощупь кажись живые. компрессия есть. ну где то пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не могу пока никого найти кто бы взялся грамотно вырезать ФАП.подскажите его можно разобрать почистить залить йолис и ездить дальше?и еще такой вопрос страшно ли для ДВС переход с полусинтетике на синтетику пробег 305000

 

Привет.
у моего пробег сейчас 400. но вероятно  по факту больше будет. возм.чуть скрученный (брал б/у лет 6 назад с 278000 пробегом , на заказ в Белоруссии через перекупа знакомого. при чем пригнали с фап, егр и родной прошивкой. автос тогда очень-очень ухоженный был, полна банка с йолисом. по докам из Бельгии даже имя прежнего хозяина есть.
3 года гонял, только расходники менял - горя не знал.
это года 3 как я ему все повырезал да в мозгах его сейчас копаюсь.)
масло к примеру я использую ARAL HIGH TRONIC SAE 5w40 синтетика. 
синтетика в отличии от минералки и полу-синтетики обладает более улучшенными свойствами (найдите и сравните описание масел. я сейчас не помню точные характеристики и отличия Арал от других брендов и чтоб не соврать воздержусь от ответа. 
проверенно лично, что на морозе -25..-28 оно не стынет как холодец и при хорошем аккуме + немного эфира (быстрый старт и прочие пускалки) своего пыжа заводил удачно с убитыми свечами накала, конечно дольше как обычно в другие времена года, и помогал ему при этом стартером до уверенного схватывания).
насчет фапа, если есть желание, слейте свою прошивку, присылайте дамп, помогу. заодно и егр выключу. потом найдете лексию, обьясню как и что в мозгах  надо будет после удаления экологии почистить. я не набиваюсь, есть у вас  желание - помогу.
фап разобрать не можно а нужно! разберите  (1 хомут+ 4 болта- которые обычно прикипают. им тупо срывайте бошки выбив потом остатки болтов) замочите его в каком нить едреном растворе химии типа крота на пару дней да мощной струей воды потом промойте с двух сторон. лейте присадку, прописывайте все это дело в мозгах и дальше гоняйте.
если он (фап) забит напроч, то пробейте пару сквозных дырок ломом 2х30мм в керамике общей площадью около 60мм2.
в банку с присадкой ливаните саляры и немного йолиса для душка так сказать, диагностикой пыжовской обнулите общее кол-во присадки в фильтре, (мануал по данной процедуре есть в технической документации на автос) и пользуйтесь автосом на здоровье.
переход с полу на чисто синтетику, это необходимый вариант.  двигателю от этого только лучше будет. современные моющие,смазывающие,обволакивающие, удерживающие и прочие "вкусности" масел на высоте.
тут пардон,
однако на часах уж скоро 5 утра. надо и чуть вздремнуть, а то моей писанины можно на многие страницы растянуть.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло залил тотал кварц 10 в40 так как до меня лили тоже полусинтетику побоялся перейти на синтетику.фильтра все поменяны фирма фрам .масло даже в коробку поменял и в гидроусилитель.

это правильный подход!

тотал родное его масло от производителя и рекомендовано именно его применять, но сейчас уже есть и более улучшенные сорта масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля нет регулятора холостых. Есть топливный насос высокого давления (тнвд) и регулятор давления, который управляет этим высоким давлением. В любом случае нужно подключать диагностический комп и смотреть параметры. Если заводится и кое как, но едет, это не блок BSM.

подскажи а какой диапазон нормальных параметров у него должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек привет!твоя как ты говоришь писанина) помогла мне в нужный момент в плане твоих советов,в силу того что не выгребаю физически да и по времени после работы изучать машину самому вчера вечером оставил машину знакомому мастеру у него своё СТО,так сказать на осмотр.кое где он по слесарил позатягивал гайки подтянул где то хомуты и т.п.потом он решил разобрать сажевый глянуть что с ним.накануне разговаривали о том что мол он возможно забит сильно и система не может самостоятельно его прожечь(как то так он расудил) вообщем он его разобрал и там как он говорит ..пустая.. банка без ничего вообще ничего в ней нету просто пустая банка.??? Что это?? Как понять. Можно ли это понимать как то что он то есть ..фап..удален просто физически а програмно не удален? Ребята кто как думает,может кто сталкивался с этим.подскажите.мне важно ваше мнение и советы.не изучил я этот аппарат ещё не разбираюсь.до сих пор катался на стареньком лансере бензиновом особо хлопот небыло с ним.а тут вот решил семейный автос приобрести да ещё и дизель) а это совсем разные двигателя.

не могу пока никого найти кто бы взялся грамотно вырезать ФАП.подскажите его можно разобрать почистить залить йолис и ездить дальше?и еще такой вопрос страшно ли для ДВС переход с полусинтетике на синтетику пробег 305000

Привет.

у моего пробег сейчас 400. но вероятно по факту больше будет. возм.чуть скрученный (брал б/у лет 6 назад с 278000 пробегом , на заказ в Белоруссии через перекупа знакомого. при чем пригнали с фап, егр и родной прошивкой. автос тогда очень-очень ухоженный был, полна банка с йолисом. по докам из Бельгии даже имя прежнего хозяина есть.

3 года гонял, только расходники менял - горя не знал.

это года 3 как я ему все повырезал да в мозгах его сейчас копаюсь.)

масло к примеру я использую ARAL HIGH TRONIC SAE 5w40 синтетика.

синтетика в отличии от минералки и полу-синтетики обладает более улучшенными свойствами (найдите и сравните описание масел. я сейчас не помню точные характеристики и отличия Арал от других брендов и чтоб не соврать воздержусь от ответа.

проверенно лично, что на морозе -25..-28 оно не стынет как холодец и при хорошем аккуме + немного эфира (быстрый старт и прочие пускалки) своего пыжа заводил удачно с убитыми свечами накала, конечно дольше как обычно в другие времена года, и помогал ему при этом стартером до уверенного схватывания).

насчет фапа, если есть желание, слейте свою прошивку, присылайте дамп, помогу. заодно и егр выключу. потом найдете лексию, обьясню как и что в мозгах надо будет после удаления экологии почистить. я не набиваюсь, есть у вас желание - помогу.

фап разобрать не можно а нужно! разберите (1 хомут+ 4 болта- которые обычно прикипают. им тупо срывайте бошки выбив потом остатки болтов) замочите его в каком нить едреном растворе химии типа крота на пару дней да мощной струей воды потом промойте с двух сторон. лейте присадку, прописывайте все это дело в мозгах и дальше гоняйте.

если он (фап) забит напроч, то пробейте пару сквозных дырок ломом 2х30мм в керамике общей площадью около 60мм2.

в банку с присадкой ливаните саляры и немного йолиса для душка так сказать, диагностикой пыжовской обнулите общее кол-во присадки в фильтре, (мануал по данной процедуре есть в технической документации на автос) и пользуйтесь автосом на здоровье.

переход с полу на чисто синтетику, это необходимый вариант. двигателю от этого только лучше будет. современные моющие,смазывающие,обволакивающие, удерживающие и прочие "вкусности" масел на высоте.

тут пардон,

однако на часах уж скоро 5 утра. надо и чуть вздремнуть, а то моей писанины можно на многие страницы растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ты не мог бы написать как ты подписан на ..однокласниках..очень трудно с телефона сидеть на этом сайте. нахожусь на даче телефон старенький хорошо на ..однокласниках.. летает а ноутбук искупался в воде на днях. Там бы легче и быстрее обьяснил мне что и как сделать с ..мозгами.. и как туда прописать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи а какой диапазон нормальных параметров у него должен быть.

 

Есть параметр ЦСО регулятора давления топлива. Нормальный показатель 16-19% на горячем моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи а какой диапазон нормальных параметров у него должен быть.

Есть параметр ЦСО регулятора давления топлива. Нормальный показатель 16-19% на горячем моторе.
ага спасибо

подскажи а какой диапазон нормальных параметров у него должен быть.

Есть параметр ЦСО регулятора давления топлива. Нормальный показатель 16-19% на горячем моторе.
ага спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так , но регулирование холостого хода двигателя прежде всего выполнено на программном уровне в зависимости от показаний датчика ОЖ.

мозги учитывая показания датчика ОЖ высчитывают оптимальные обороты ХХ согласно калибровкам.

если датчик температуры ОЖ врет,  завышая или занижая показания , соответственно будут не верны и обороты.

как таковые обороты будут скакать в разумных пределах, ну скажем +или - 30-50 оборотов. так как тут много факторов кроме температуры воды присутствует и четко фиксированных держать не получается.

post-16867-0-21264500-1442564949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ты не мог бы написать как ты подписан на ..однокласниках..очень трудно с телефона сидеть на этом сайте. нахожусь на даче телефон старенький хорошо на ..однокласниках.. летает а ноутбук искупался в воде на днях. Там бы легче и быстрее обьяснил мне что и как сделать с ..мозгами.. и как туда прописать всё это.

на одноклассниках у меня нет регистрации. я че то не особо доверяю этому ресурсу. могу почту свою предоставить на яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от скорости зависят обороты ХХ. При движении у моего движка 1000-1100. А так примерно 800-850 держит, на морозе кстати точно такие же обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята турбина начала масло бросать,в патрубке воздушного коллектора,на патрубках в интеркулер масло,на диагностике выше сказаные показания датчика регулятора давления 14 % сказали ещё что температура воздуха чуть ниже чем нужно.несогласованость показаний...и что то по расходомеру воздуха висело.ругался ещё на акселератор.но нажимая на педаль комп диагноста показывал всё в процентах нормально.ну по крайней мере так он сказал.ошибки эти удалил чек с мясорубкой на щитке погас.но обороты как скакали так и скачут.примерно 800-110 на хх.если чуть нажать на педаль газа и так держать то уже почти незаметно стрелка тархометра дергается отпускаешь педаль обороты снова скачат.аа ещё сказал что на вторую форсунку чуть больше топлива подается чем на остальных.но выравнивается опять же путем нажатия педали газа.кто что думает???есть варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло во впуске обычное явление. В основном из патрубка сапуна. Если расход меньше литра на 10тыс. то норма. Датчик давления на свалку. Сначала поменяй топливный, пусть немного поработает, потом меняй регулятор. Про форсунку вообще пока не думай. Ты там про температуру что-то писал, температура чего отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход масла небольшой,я менял недавно может тыщу максимум проехал точно не помню где то записано ушло по щупу 1.5мм.максимум.топливный фильтр и воздушный менял вместе с маслом. Датчик давления всё уже да?нужно менять при таких показаниях?сколько примерно будет стоить датчик давления и регулятор давления?

Температура по топливу сказал этот диагност что чуть отличается от которой должна быть.он в оконцовке приговорил мне расходомер воздуха.ну я поехал к нему больше иза того чтоб ошибки сбил и чек погас. По моему если я не ошибаюсь я видел там чо то 24 градусса.но я не разбираюсь в показаниях этих не изучал это дело к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, досталось парню. движок уж больно капризный попался.

укажи пробег и год выпуска автоса, мобыть пора ему сыпаться.

в среднем начинает сильно болеть через 8-10 лет.

даталюшки к этому времени поизносились. 

 

по расходомеру.

расходомер пока не выбрасывай. прочисть его из болончика для очистки карбюраторов . ни чем туда не лазий ни палочками ни тряпочками просто дай струей туда. попробуй прокатись. посмотри есть ли разница.

если не полегчает,  вставь кольцо в него из какой нить резинки 12-15 мм поля, чтоб уменьшить входное отверстие с 80 до 60-65 мм.

это немного увеличит скорость потока всасываемого воздуха. порезвее автос должен побежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2003 пробег 314000

Честно говоря резинку стремно туда засовывать.но побрызгать попробую.она вроде как прет нормально но вот эти вот провалы особено на низах с оборотами вот это меня сильно тревожит.и на хх движок прям колбасит

А что думаете по поводу того что банка на выхлопе вообще пустая а програмно фап не обрезан.слышал кто нибудь о таком?какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура окружающего воздуха отличается? Это ерунда. Датчик давления менять не нужно, регулятор только. Показатели не при чём, из-за него обороты скачут. Просто поменяй регулятор и катайся. Bosch 0 281 002 493. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 2.2hdi отключен сквирел, егр заглушен,фап програмно удален и физически.турбина отрублена от клапана машина болей меней едет,если все подключаеш назад она тупая сил нету все отключали на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 2.2hdi отключен сквирел, егр заглушен,фап програмно удален и физически.турбина отрублена от клапана машина болей меней едет,если все подключаеш назад она тупая сил нету все отключали на сто.

свирл отключать нельзя, егр тоже программно удалять желательно, турбину на всю катушку открывать вообще нельзя (будет передув и аварийный режим), есть уверенность что фап правильно удален?

на сто тоже могут ошибиться-не так вакуум подключили, маф-чистый? если есть дамп прошивки кидай надо посмотреть что там наотключали кроме фапа. диагностика проводилась? какая пред история тупизны двигателя? ни с того ни с сего тупить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а откуда тогда после 2000 движок воздуха возьмет? ему на оборотах вдвое и более нужно его хавать. 

ну, скажем отключил человек свирл, 500-600мг воздуха на 40 кубов саляры хватает для 2000, он тапку в пол, типа щас саляры впрысну хочу скажем 70 кубов, а под эти кубы соляры надо более 900 мг воздуха, а свирл то закрыт и маф всего 600 намерял и тогда как автос то поедет и на чем? мозги то не дадут команду на впрыск большего потому как воздуха маловато.

ну в общих чертах примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Двигатель 2.2HDI. Нет тяги. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...