Перейти к содержанию

607. Английские фары


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Насколько я поня ,на примере 307-го ,лампочка Н7 в фаре входит зоной спирали в небольшую трубку с прорезью внизу-вот эта трубка ,а точнее,месторасположение и форма прорези и влияют на световой пучок.Т.Е .проверул немного трубку -и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая же проблема с 307. подскажите,пожалуйста, что делать и к кому обратиться, не хотелось бы фару покупать.

если читаеш не вниматкльно тебе ни кто не поможет. 32 пост Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только английские фары можно только на американские переделать, на сколько я знаю... Мне на 406-м переделывали... Свет отвратительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поня ,на примере 307-го ,лампочка Н7 в фаре входит зоной спирали в небольшую трубку с прорезью внизу-вот эта трубка ,а точнее,месторасположение и форма прорези и влияют на световой пучок.Т.Е .проверул немного трубку -и вуаля.

как конкретно повернуть трубку то эту???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мне на 406 дорест. левую фару переделали из англичанки в европейку - за пол часа путём кручения верчения и наверное немного подогнул что-то. Луч выставился как надо, светят отлично, туманками не пользуюсь. На хорошие лампочки только денег не жалейте, стояла одна незнаю какая свет был совсем никакой. Мастер живет как на минском море за резиденцией президента поселок или деревня, номер телефона брал кстати из борохолки вроде что в ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В 307-м до рейстайла фары в праворуких и леворуких авто отличаются исключительно отражателями,Изображение насечки на отражателе зеркально повтаряют друг друга. Как в данном случае перенаправить пучок света правой фары в право?

Изменено пользователем valera807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичанку переделать в европейца- можно, но осторожно. А именно :

достаем из отражателя ближнего света теневой дефлектор, который созддаёт теневую область и, глядя на него с переди поворачиваем по часовой стрелке на 20 градусов. Поворачивать(гнуть) нужно с лампочкой, дефлектор должен оставаться в центре по оси свечения.При чем поворачивать(сгибать) нужно в правильном направлении (Что-б загнать в тень зону ослепления встречного авто) только один раз!, Иначе если перепутать направление поворота,а потом обратно крутить, дефлектор (металл напоминает хрупкую серую фольгу) сломается , и у вас ближний превратится в дальний. Делается на каждой фаре.

Слепить никого не будете,дорога освещается отлично, но область освещения справа-выше (на знаки) будет хуже, из за особенностей английского отражателя.

Практически делал на 4 авто, тех осмотр проходят без проблем, важно на правильный угол загнуть дефлектор!

Затем вставляете дефлектор в отражатель(прикручивается)+лампочки, регулируется отражатель(шестигранником на фарах) и поехали.

http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=24520 - читай!

и тут - http://g1-forum.ru/showthread.php?t=2181

А как данную операцию провести на 307-м с правой фарой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

может кто-нибудь подсказать, как при покупке отличить визуально английскую фару от европейки?

Изменено пользователем tall1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...