Перейти к содержанию

206. Задняя торсионная подвеска


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Уважаемые влядельцы 206 поделитесь информацией Нужна задняя балка без ABS Может кто подскажет где, что и как?Вариант позвонить по объявлениям я уже прорабатываюМожет кто еще поможет с этим вопросомБуду презнателен за любую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно у него совсем в срандель убитая :( если другую ищет.

да не подлежит она ремонтуона треснула, там где надевается рычаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и 6000 USD стоит машика

ну я это монимаютолько вот такая засада могла случится с любой машинойи намного больше растроился бы, если бы купил за 7000теперь просто осталось найти балкупричем балка может быть без рычагов и торсионоввозможно у когото есть интреесующая меня часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь на пер. Путейский 11 там есть парень он тягает все запчасти к балкам новые (включая голые трубы, по крайне мере для 306х, но думаю что и для 206го не проблема) кстати не очень дорогие они выходят эти запчасти-могут поспорить с ценою восстановления(жаль что я этого раньше не знал <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь на пер. Путейский 11 там есть парень он тягает все запчасти к балкам новые (включая голые трубы, по крайне мере для 306х, но думаю что и для 206го не проблема) кстати не очень дорогие они выходят эти запчасти-могут поспорить с ценою восстановления(жаль что я этого раньше не знал <_< )

выложи, пожалуйста, телефончик парня, что бы не ехать в пустую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он у меня был.....эту инфу мне предоставили мастера с бетонного проезда когда я делился с ними ценником восстановления моей балки...сказали что возит всё и обитает на путейском, но поскольку моя балка восстановлена то я телефоном не интересовался (знаю только что б\у балка стоит 250 у.е., а он трубу в сборе(резинки всякие) без рычагов и торсиона привозит вроде за 200, а ведь восстанавливаеться именно труба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам теперь этим вопросом задаюсь

а какбы это можно было связаться с этим парнем ?ато какой-то дифицитный товар получается эта балка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали подъехать на Социалистическая, 2... Числа 20 поеду к ним, т.к. с финансами не ахти на данный момент... Если еще будет актуально - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали подъехать на Социалистическая, 2... Числа 20 поеду к ним, т.к. с финансами не ахти на данный момент... Если еще будет актуально - отпишу.

а что там на Социалистической, 2? а отпишись полюбому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем.Загнал Пыжа 206 на диагностику подвески - сказали что надо ремонтировать заднюю торсионную подвеску (игольчатые подшипники менять). Такой работай (СТО) практически не занимаются - спец инструмент нужен.Сказали, что поискать востановленную ( а это как - я не понял, типа я им отдаю свою а они мне свою, неизвесного происхождения) или б/у (новая сами понимаете сколько бабла потянет).Может кто сталкивался с этим и посоветует, что делать или куда гнать на ремонт. :) P.S. Стоить это будет наверно заоблачно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это уже есть ветка пользуй поиск

Я эту ветку читал - там задняя балка треснутая. Искалась б/у.Я спрашивал совета по поводу ремонта просто подшипников и если не ремонтируется - тогда замена.А задняя балка и подвеска - это одно и тоже или разные вещи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту ветку читал - там задняя балка треснутая. Искалась б/у.Я спрашивал совета по поводу ремонта просто подшипников и если не ремонтируется - тогда замена.А задняя балка и подвеска - это одно и тоже или разные вещи ?

нормально всё меняется, вопрос в том, что при разборке оси могут быть изношены - тогда замена осей, но это дешевле чем балку покупать.насчет балки и подвески - балка это часть подвески и данная подвеска называется зависимаякстати, машина в зад была бита? и год авто?по поводу цены вопроса тебе раскажет nick777, я не помню, но листа три готовь как минимум, а там как пойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задняя балка и подвеска - это одно и тоже или разные вещи ?

нормально всё меняется, вопрос в том, что при разборке оси могут быть изношены - тогда замена осей, но это дешевле чем балку покупать.насчет балки и подвески - балка это часть подвески и данная подвеска называется зависимая

+1

Я эту ветку читал - там задняя балка треснутая. Искалась б/у.

плохо искал (это не в обиду) в ветке СТО Минска и не только есть адреса СТО и посты про ремонт балки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berkut , Всё ремонтируется и стоит не так дорого, если дело только в замене подшипников. Делают на многих станциях, специализирующихся на Французах. Открой АБв и посмотри объявления "Ремонт и восстановление задних балок Пежо". А вот если проездил не заметив необходимости замены можешь попасть и на балку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Загнал Пыжа 206 на диагностику подвески - сказали что надо ремонтировать заднюю торсионную подвеску (игольчатые подшипники менять). Такой работай (СТО) практически не занимаются - спец инструмент нужен.Сказали, что поискать востановленную ( а это как - я не понял, типа я им отдаю свою а они мне свою, неизвесного происхождения) или б/у (новая сами понимаете сколько бабла потянет).Может кто сталкивался с этим и посоветует, что делать или куда гнать на ремонт. :) P.S. Стоить это будет наверно заоблачно :blink:

была у меня такая проблемка.стали домиком колеси?если палец влазит между внутренней частью колеса и крыла, то скорее всего - подшипники.если не влазит - то балка.подшипники стоят в районе 60-70$востановление кулаков балки 2шт - около 230тыс руб.ну и + работа порядка 100$вот такой расклад.а б/у балка - это как фортуна.проще востановить и поменять подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.Неплохие отзывы СТО по ул. Социалистической.Предварительно наверно туда погоню - подшипники (пара) 180 000 + работа 268 000 (по тел сказали).А колеса домиком у меня не стоят - подшипники (один справа) слегка начал постукивать на ямках.Машину загонял на СТО колеса отбалансировать, ну и попросил проверить подвеску - вовремя обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.Неплохие отзывы СТО по ул. Социалистической.Предварительно наверно туда погоню - подшипники (пара) 180 000 + работа 268 000 (по тел сказали).А колеса домиком у меня не стоят - подшипники (один справа) слегка начал постукивать на ямках.Машину загонял на СТО колеса отбалансировать, ну и попросил проверить подвеску - вовремя обнаружили.

ню-ню :) недавно один товарищь приехал растроенный: на СТО сказали менять сцепление, а оказалось всего лишь отрегулировать надобыло, вот и СТО, учатся разводить,так что не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за помощь.Неплохие отзывы СТО по ул. Социалистической.Предварительно наверно туда погоню - подшипники (пара) 180 000 + работа 268 000 (по тел сказали).А колеса домиком у меня не стоят - подшипники (один справа) слегка начал постукивать на ямках.Машину загонял на СТО колеса отбалансировать, ну и попросил проверить подвеску - вовремя обнаружили.

Знакомый на Социал-ой ремонтировал полный капремонт задней балки 900.000 руб,кроме амортиз.-они почти вечные на торсионных подвесках год гарантии,через два года рекомендовали менять подшипники.Знакомый даволен 405Я на 205 сам ремонтировал вместо подшипников бронзовые втулки + работа 4 часа.до этого колеса были елочкой ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких это пыжах торсионные подвески, или я запятых не досчиталсИ???

на 206, 405, Рено-19(к слову для общего развития :) )на 206 - три торсиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что там на Социалистической, 2? а отпишись полюбому

знакомый с работы капиталку делал задней балки за все отдал около 950000руб, ремонтом доволен, главное быстро сделали сегодня пригнал-завтра забирай./не сочтите за рекламму, просто хороших сервисов мало\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...