Перейти к содержанию

206. Задняя торсионная подвеска


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

ПРивет всем, нужно описание как разбирать задний тарсион на 206 sw хотя он такой же как и 206, желательно поподробнее. За любые советы буду благодарен, а за инструкцию вдвойне, сразу говорю я не из Минска и подъехать куда-нибудь не смогу.P.S. Всем читающим спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://206-club.ru/index.php?showtopic=6900

, но, насколько я знаю, подвеска схожая с 206. Сначала тебе нужно снять амортизаторы, потом вынуть торсионы. Они крепятся шайбами и болтами с торцов. Откручиваешь болт, затем вынимаешь из пазов стопорную шайбу. Торсионы на старых машинах вынимаются очень сложно. Их приходится выбивать. Выбивать нужно из балки в сторону рычага. Может получиться так, что когда торсион начнет двигаться, рычаг будет сниматься с балки вместе с торсионом. Это даже не плохо, пусть торсион остается в рычаге. Очень важно наметить, как стояли торсионы в балке и в рычаге, пометить шлицы и при установке вставить торсионы на те же шлицы. Кагда снимешь рычаг, подшипник не очень сложно перепресовывается подручными средствами. Обрати внимание на состояние балки. Если на ней есть выроботка , то менять подшипник нет смысла. Нужно восстановить балку или заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая, купили жене 206-го там стоят красные пружины и торсион опущен , надо так сказать вернуть всё к заводу, может подскажет кто где это лучше сделать(поднять торсион и поменять пружины). И ещё вопрос, какие пружины лучше купить(если новые, то какой производитель, либо б\у)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая, купили жене 206-го там стоят красные пружины и торсион опущен , надо так сказать вернуть всё к заводу, может подскажет кто где это лучше сделать(поднять торсион и поменять пружины). И ещё вопрос, какие пружины лучше купить(если новые, то какой производитель, либо б\у)?

у меня есть пружины стандартные, так как в моем тоже опущена подвска, но меня устраиваета торсион поднимается на станции ( путейка, физкультурный итп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель 2,0 hdi если от такого, то могу забрать , а по поводу станций поподробнее плз

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,6 XS я думаю они все одинаковые))) тел не помню но на физкультурном поднимают зад я чутка делал)

вряд ли одинаковые двигатель ведь у меня явно тяжелее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,6 XS я думаю они все одинаковые))) тел не помню но на физкультурном поднимают зад я чутка делал)

вряд ли одинаковые двигатель ведь у меня явно тяжелее
ну смотри) ща гляну что эксист говоритвообщето применямость есть только для 1,6 HDI на пружинах маркировка Y (либо V) 2591110они новые вместе с машиной из германии пришлиДва пятна краски 2 сиреневых и одно синее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социалистическая, 26 (тел. (017)2420094, (029)4021487)

Бетонный проезд, 9

переулок Путейский, 11/1 (тел. (017)2281697, (29)6238818)

переулок Физкультурный, 22 (тел. (017)2211057, (029)6211057, (029)6167185, (029)2713290)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ремонтировали моего Синего в "Master Injector". в 10:00 отдала, в 16:00 позвонили и сказали, что можно забирать.поменяли подшипники на задней балке и чего-то делали со ШРУСами спереди. работа + запчасти = 915 000 белок. выдали сервисную книгу, в которую всё записали. и ответили ещё на толпу глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ремонтировали моего Синего в "Master Injector". в 10:00 отдала, в 16:00 позвонили и сказали, что можно забирать.поменяли подшипники на задней балке и чего-то делали со ШРУСами спереди. работа + запчасти = 915 000 белок. выдали сервисную книгу, в которую всё записали. и ответили ещё на толпу глупых вопросов.

дороговато там, я звонил на путейский, там 195 тысяч работа (замена подшипников в задней балке и её поднятие) и 200 тысяч сами подшипники. А вот на социалистической эта работа 295 тысяч и подшипники 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вообще с Вас много слишком взяли(поэтому и на глупые вопросы отвечали :D ) не понимаю что они там на 300 тысяч со шрузами делали?? за эти деньги+ думаю тысяч 100 можно было бы новые шрузы поставить. А по ценам на путейском осталось бы с вашей суммы на шрузы 500 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть номер одного хорошего человечка, занимается балками, двигателями и т.д. По цене скажу вполне доступно,дешевле сервиса и подход человеческий. Нужно было срочно заменить тосол и патрубок, все было в наличии, но сервисы либо откладывали, либо просто не желали. Работа в принципе пустяковая и попадать на бабки из-за этого не хотелось, так как в системе была залита вода. Ценна по замене жидкости и патрубка составила 20тыс, за срочность дал 10ку. Не в целях рекламы, поэтому номер вышлю через смс.Местонахождение поселок Боровляны, недалеко от мед. клиник. мой тел 80259989928, желательно смс .

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Вот задняя подвеска 306. Покажите, пожалуйста, пальцем, где тут резиновые подушки, из-за которых зад может барабанить?По памяти помню только конусовидные резиновые штуки на днище... но это, как я понимаю, просто упоры. Где там сайлентблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ремонтировали моего Синего в "Master Injector". в 10:00 отдала, в 16:00 позвонили и сказали, что можно забирать.поменяли подшипники на задней балке и чего-то делали со ШРУСами спереди. работа + запчасти = 915 000 белок. выдали сервисную книгу, в которую всё записали. и ответили ещё на толпу глупых вопросов.

Оля а чего на физкультурные не съездила, там нормалн клепают и подешевле чем на мастере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 206 находятся верху спрятоные за тарсионом, залезь в яму и присмотрись где прикрепляется тарсион к машине, там и будут сайленблоки

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля а чего на физкультурные не съездила, там нормалн клепают и подешевле чем на мастере

потому что мне удобнее было ехать на Мастер Инжектор. да и знают меня там уже:) привыкли мы уже друг к другу, чтоле:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у кого-нибудь есть еще как можно разобрать задний тарсион, у меня sw и я думаю что он не будет сильно отличаться от других, или где лучше купить другой на sw за умеренную плату, пожалуста напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, разобрать торсион не проблема. Собрать правильно проблема. Поищи в Инете, были мануалы на 306 торсион, у 206 аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что такое тАрсион?

переименуйте тему пожалуйста, глаз режет..

извените за мое невежество тАрсион, но просто я не знал как оно пишеться и как переименовать тему тоже не знаю поэтому оставлю так, думаю за это простят :unsure:

у меня уже кажеться появилась все таки проблемя, кажется с правой стороны в торсионе у меня что-то накрылось, кто занимается или занимался им помогите, что лучше делать, заменить или отремонтировать, дайте номерки фирм или частных мастеров, кто куда ездил или делал сам.

если уже где-то писали в других темах то скиньте ссылку

заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, сам торсион стучать может или нет???

может, почему нет, разбиваются соединения и стучать будет, но это уже если полные колени.

тема названа зачетно :D

"лобавик передний" или "шины резинавые"

торсион он всегда задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

торсион он всегда задний

Вот с этим могу поспорить. Это на легковушках он всегда задний, на остальных есть и передние торсионные подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...