Перейти к содержанию

206. Задняя торсионная подвеска


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за адреса, завтра займусь..)

upd от 23.03.2010:

1. физкультурный, 22 - предложили записать на понедельник, то бишь через неделю

чел озвучил сумму в около 300 уе за капиталку. На мой вопрос:"может проще новую?" ответил - "мы не меняем - мы ремонтируем!" =)

2. проезд Бетонный, 9

товарищ встреченный там указал на дверь, типа, вон в той двери делают подвеску, но они не работают. Пошла проверить - действительно, не работают. Телефонов не дали, направили на Пономаренко,57

3. уехала искать пономаренко, 57

не нашла

нашла поном, 27, там торсионами не занимаются, отправили на Пономаренко, 67

не нашла

нашла Пономаренко, 74

там подняли машину, сказали лучше на замену, хоть завтра сделают, веселые челы)

балка в сборе 350 уе

работа 300тыр

пока по цене выигрывает подрамник.бай

Изменено пользователем flammen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

как изменилась ситуация с ремонтом, переборкой... задней подвески через год ??куда обратится , подшипники и сайленты вроде целые но жопа опущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изменилась ситуация с ремонтом, переборкой... задней подвески через год ??куда обратится , подшипники и сайленты вроде целые но жопа опущена

Ну жопу можно и поднять, это не сложно, хотя немного геморройно, если та точно уверен что не подшипники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько будет стоить новая или бу балка на 206-ую??

зачем? если она не поломана дешевле сделать и забыть на 60 000 км, подшипники и оси (пальцы) меняются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 306-ю стоила б/у 180 у.е. Но решил починить, в итоге обернулось гемором, пришлось все-равно покупать, только все дороже вышло и дольше! Я бы купил лучше б/у, только проверенную, снял, поставил и забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 306-ю стоила б/у 180 у.е. Но решил починить, в итоге обернулось гемором, пришлось все-равно покупать, только все дороже вышло и дольше! Я бы купил лучше б/у, только проверенную, снял, поставил и забыл!

это видимо в сборе?в прошлом году меня себе балку, флянцы и подшипники на Куприянова отдал за все около 300 енотов(запчасти ихние)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо брать б/у и сразу ставить, иголчатые надо менять по любому, никто не знает сколко она прошла, можешь забыть на месяц и снова ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попался ко мне на вскрытие 206 2004г.в. на вскрытие. Жалобы - колёса домиком, сильный стук, после вскрытия и разборки торсиона стало ясно что хана всему и подшипникам и валам (пальцам). Так вот назрел такой вопрос - каким образом извлечь старые ржавые валы (пальцы) и пристроить новые!!!!! На сколько я понимаю они там запрессованы. Подскажите как быть, буду рад любым советам!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно самое просто решение, но ведь мне интересно самому их выпрессовать и запрессовать новые. И заодно назрел новый вопрос, а где пальцы приобрести, у нас в городе продаются только на рынке и чистый самопал из сырого металла ... для интереса проверял напильником - фэйсконтроль не пройден.???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно самое просто решение, но ведь мне интересно самому их выпрессовать и запрессовать новые. И заодно назрел новый вопрос, а где пальцы приобрести, у нас в городе продаются только на рынке и чистый самопал из сырого металла ... для интереса проверял напильником - фэйсконтроль не пройден.???:blink:

Поговори с Eridan он мне их сам выпрессовывал и потом запрессовывал, кстати и пальцы он тоже мне нашел, уже больше года катаюсь и все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите где можно купить палец на который одеваются игольчатые подшибники,и сколько они стоят.очень срочно надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно купить палец на который одеваются игольчатые подшибники,и сколько они стоят.очень срочно надо!!

попробуйте http://www.zapcacka....odel=206&fuel=2-> скидки->стаканы(пальцы)35$ Изменено пользователем doremidont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто небудь подскажет точные размеры сальника, что должны идти вместе с комплектом игольчатых подшибников, которые мне нехорошие люди не дали?!?

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот к чему привели усиленные поиски.

Ремкомплект задней балки я приобрела в маг. автозапчастей Союз (г. Полоцк, рядом с книжным маг. Светочь). Ремкомплекты в наличии. Стоимость ремкомплекта (2 подшипника и сальник, фирма SNR) 240 000 руб. В маг. Пралеска на 2 этаже такой ремкомплект можно заказать за 223 000 руб. Доставку обещали на следующий день.

Теперь о пальцах.... Пальцы... Облазила весь Полоцк-Новополоцк :wacko: Некоторые товарищи в магазинах делают удивленные глаза и не понимают о чем речь. Другие понимают, но разводят руками, нетю.... Третьи обещают доставить, но сроки меня не устраивают. Стоимость за палец звуччит в районе 35 олларов. На крайний случай оставила разборку в Новке. Разборка с чудесным названием Поле чудес. И это поле запчастей оказалось действительно чудесным. Ибо именно там я нашла эти ?:;?:%№?%;)?% пальцы. Цена 30 олларов за штуку.

Теперь надо найти сервис. Полоцк. Один сервис, который ремонтирует торсионные балки находится в районе старого мебельного завода. Название у него затейливое. Я не помню :blush: Приезжаю туда и мне сообщают, что я могла не покупать новые запцацки, т.к. мне могли восстановить балку :blink::blink::blink: Я ф шоке. Ведь я туда звонила уже и спрашивала про возможность восстановления задней балки и мне НИЧЕГО об этом не сказали. Хрен с вами. Предлагают либо оставить машину на неделю и восстановить мою же балку, либо на один день, поставив новые пальцы и подшипники. Стоимость работы с восстановлением 800 000 плюс стоимость за работу над восстановленными деталями, стоимость работы с заменой на новые запцацки только 800 000.

Второй сервис находится на Мариненко в районе рынка. Там стоимость работы 900 000.

Новополоцк. Автосервис Виторжье. Торсионные балки восстанавливают, но не все. Мою восстановить не могут, т.к. не смогут вынуть палец.

Вроде все. В пнд еду на Мариненко менять пальцы-подшипники. О результатах возможно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.у моей машинки колёса домиком встали.при поворотах или на кочках левое колесо притирается об арку.можно ли поставить проставки чтоб колесо не притиралось?ремонт задней балки откладывается на месяц.помогут ли проставки спастись от этого скрипа до ремонтк балки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже похоже не на ремонт а на замену балки попали. Давно нужно было делать, как скрипеть начала. Проставки не помогут, ездить на такой машине нельзя. В балке уже разбиты не только подшипники но и посадочные места под них. Срочно делать! Если мои пессимистические прогнозы подтвердятся , реставрировать балку придется. А это расточка посадочных мест под подшипники с запрессовкой туда втулок. Плюс замена пальцев. Плюс ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согнала я сегодня машин на СТО в 8 утра. Примерно в 2 часа дня мне позвонили и сказали машин забирать :wub: Все сделали :dance4: В ходе работ позвонили и предупредили что надо менять подшипник ступицы. Я его купила и подвезла им. Оказалось, что палец менять нужно было всего-лишь один, второй палец, родной, в идеальном состоянии. Подшипники поменяли на обеих сторонах. ИГОГО: Палец 30$, ремкомплекты балок (2 шт.) по ~30$ каждый, стоимость работ по замене пальца и подшипников 110$, подшипник ступицы ~11$, работа по замене подшипника ступицы 10$.Все делала на СТО в г. Полоцк, ул. Мариненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заднее правое колесо на скорости (70 и более) начинает болтаться по сторонам, и вибрация по салону. Че делать плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее правое колесо на скорости (70 и более) начинает болтаться по сторонам, и вибрация по салону. Че делать плиз?

скорее всего подшипник ступицы, меняется в сборе со ступицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если тема не умерла) то подскажите где сейчас реально ремонтирую(восстанавливают) балку 206 седан 2008 1,4. Пока что только везде предлагают купить новую, с пальцами никто морочить не хочет, или нет оборудования. Можно ответы в личку с телефонами и адресами. Просо одни товарищи говорят сделаем и той же Ольши, на след день пытаешься узнать время морозят. И таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...