Перейти к содержанию

206. Задняя торсионная подвеска


Рекомендуемые сообщения

Народ. Вот задняя подвеска 306. Покажите, пожалуйста, пальцем, где тут резиновые но сайленблоки у 206 находятся верху спрятоные за тарсионом, залезь в яму и присмотрись где прикрепляется тарсион к машине, там и будут сайленблоки

Да ну?))))) А разве сайлентблоки не в балке стоят? 2 верхних, 2 нижних. А торсион одним концом в балку в ставлен, другим в рычаг. Выбивается элементарно вместе с рычагом лёгким постукиванием по креплению аммортизатора в рычаге (предварительно откурутив болты крепления торсионов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вообще-то в самом торсионе сайлентов нету. Есть 4 резиновые подушки, через которые торсионная балка крепится к кузову авто. Для нормальной разборки\сборки нужен инерционный молоток (скользящий, он же "катюша").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально разбирается кувалдой обыкновенной с надставкой, только предварительно помечаются торсионы, короче ничего сложногозамена осей - вот здесь проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с вашими кувалдами... что за колхоз?

это правда жизни, при мне на сто стеснялись начать разбирать - отошел работа пошла, хотя я сам знал, что так будет (мог и сам так разобрать) но рука не поднималась :mellow:а чем принципиально отличается кувалда от "катюши" ?понимаю там гидравлический прес какойнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Куалдой можно расклепать все подряд и помять. Катюша стаскивает целенаправленно, без повреждения деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куалдой можно расклепать все подряд и помять. Катюша стаскивает целенаправленно, без повреждения деталей.

и у тебя есть такая штуковина? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

тогда молойца, на станциях я не видел, а у тебя естьесли с головой работать, то и кувалда превращается в хороший инструмент и ничего не повреждает :) а MaNYaKу ради одной балки покупать - думаю резона нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, думаю загнать что бы торсион посмотрели а там попробуем сделать, во сколко обойдется и как делоли постараюсь отписать :D

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, значит я загнал машину что бы посмотрели, а оказалось, что был полный пипец моему торсиону, ремонт занял неделю и уложился в 300$ из них 60$ за ремкомплект подшипников на обе стороны, 80$ за пальцы(об пальца под смену), и 160$ за снятие торсиона и разбор, а так же перепресовку пальцев. теперь у меня считайте новый торсион, и новые друзья из клуба, особое спасибо Eridan, за помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80$ за пальцы(об пальца под смену), и 160$ за снятие торсиона и разбор, а так же перепресовку пальцев.

А что это за " ПАЛЬЦЫ"?И сильно ли были разбиты подшипники? А то мне в следуюшем месяце тоже ремонтировать балку!На СТО за првый рычаг дергали так у него люфт есть! И очень страшно это? Или обойдусь заменой подшипников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня считай те новый торсион, и новые друзья из клуба, особое спасибо Eridan, за помощь :D

балка, а не торсион :) чем можем :)

А что это за " ПАЛЬЦЫ"?И сильно ли были разбиты подшипники? А то мне в следуюшем месяце тоже ремонтировать балку!На СТО за првый рычаг дергали так у него люфт есть! И очень страшно это? Или обойдусь заменой подшипников?

как повезет, когда разбивает подшипники "грызли" идет на палец, а затем на рычаг, исправляется только заменойконкретно в твоем случае можешь настроится как минимум на замену подшипников, возможно-скорее всего пальцев балки (на нем сидит на подшипниках рычаг), если колесо не домиком, то с рычагом может и повезтифото пальца, думаю, MaNYaK выложит для мировозрения, чего бывает если запустить болезнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дороговато там, я звонил на путейский, там 195 тысяч работа (замена подшипников в задней балке и её поднятие) и 200 тысяч сами подшипники. А вот на социалистической эта работа 295 тысяч и подшипники 250

Можно адрес подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато там, я звонил на путейский, там 195 тысяч работа (замена подшипников в задней балке и её поднятие) и 200 тысяч сами подшипники. А вот на социалистической эта работа 295 тысяч и подшипники 250

Можно адрес подробнее?
По Жукова между Железнодорожной и Дзержинского прямо возле 2-го таксопарка (рядом старая здоровая красного кирпича водонапорная башня стоит) т. 228 16 97 и (29) 623 88 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Вопрос шикарный. В домашних условиях блин :) Возьми молоток для отбивных и выбей :) А вообще, не проще ли поискать у кого есть пресс и выпресовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver а ты сам проповол молоточком :D пресс есть, но он вдавливает а не наоборот, вот мне и интересно какой есть съемник, просто мне его могут сделать нужны чертежи ;)

даже интересно у кого он есть?))

вот и мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что значит "Он вдавливает"? Пресом можно как запресовывать, так и выпресовывать, в зависимости от оправок. Лично я молотком ничего не пресую, кроме отбивных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я молотком ничего не пресую, кроме отбивных :)

бедняжка :( трудное детствоMaNYaK имеет ввиду работу преса в одном направлении, если не понятно: запресовка-выпресовка зависит от положения детали, т.е. "крутишь" деталь, а если деталь можно только неподвижно закрепить, то пресом можно сделать только одну из выше указанных операций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие не в курсетот сьемник не катит, надо что-то др думать, нет времени пока, занят др творческой работойда и испытывать надо будет в натуре, теория-теорией, да и без преса всеравно никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие не в курсетот сьемник не катит, надо что-то др думать, нет времени пока, занят др творческой работойда и испытывать надо будет в натуре, теория-теорией, да и без преса всеравно никак

Был бы я в Минске с удовольствием помог но сам знаешь далековато, хотя как я за сутки успел помнишь :D ну когда начнется творческий процесс скажешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, значит я загнал машину что бы посмотрели, а оказалось, что был полный пипец моему торсиону, ремонт занял неделю и уложился в 300$ из них 60$ за ремкомплект подшипников на обе стороны, 80$ за пальцы(об пальца под смену), и 160$ за снятие торсиона и разбор, а так же перепресовку пальцев. теперь у меня считайте новый торсион, и новые друзья из клуба, особое спасибо Eridan, за помощь :D

да, а можно было за 300$ новую балку купить вместе с торсионами и рычагамикстати из инета если кто займётся ремонтом задней балки самостоятельно, вообще если помощь по задней балке нужна звоните +375 296449779 или skype:podramnik www.podramnik.com

_________206.doc

__________________________________________________________________________206.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а можно было за 300$ новую балку купить вместе с торсионами и рычагамикстати из инета если кто займётся ремонтом задней балки самостоятельно, вообще если помощь по задней балке нужна звоните +375 296449779 или skype:podramnik www.podramnik.com

на SW ниже 350 баксов бу не было да еще и там не известно что было, поэтому было решено поменять, причем уже были куплены подшипники и разобрана своя, а эта инструкция хороша если бы хотя раз видел как это ее разобрать, спасибо что ответил хоть сейчас современен жди звонки от других пригодяться, а в SW и в обычной отличаются рычаги, там есть отверстия для крепления поперечных рычагов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а можно было за 300$ новую балку купить вместе с торсионами и рычагамикстати из инета если кто займётся ремонтом задней балки самостоятельно, вообще если помощь по задней балке нужна звоните +375 296449779 или skype:podramnik www.podramnik.com

на SW ниже 350 баксов бу не было да еще и там не известно что было, поэтому было решено поменять, причем уже были куплены подшипники и разобрана своя, а эта инструкция хороша если бы хотя раз видел как это ее разобрать, спасибо что ответил хоть сейчас современен жди звонки от других пригодяться, а в SW и в обычной отличаются рычаги, там есть отверстия для крепления поперечных рычагов
прикалываю фото балки,можно подробней про отверстия для рычагов

post-4960-1264436224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а можно было за 300$ новую балку купить вместе с торсионами и рычагамикстати из инета если кто займётся ремонтом задней балки самостоятельно, вообще если помощь по задней балке нужна звоните +375 296449779 или skype:podramnik www.podramnik.com

на SW ниже 350 баксов бу не было да еще и там не известно что было, поэтому было решено поменять, причем уже были куплены подшипники и разобрана своя, а эта инструкция хороша если бы хотя раз видел как это ее разобрать, спасибо что ответил хоть сейчас современен жди звонки от других пригодяться, а в SW и в обычной отличаются рычаги, там есть отверстия для крепления поперечных рычагов
прикалываю фото балки,можно подробней про отверстия для рычагов
плис, на первом фото балка от партнёра, а на этом 206

post-4960-1264436822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плис, на первом фото балка от партнёра, а на этом 206

это с обычной пежо, на СВ там где отбойник площадку больше и сделана под 3 болта для поперечной тяги, простой не поставишь а простая на СВ долго не побегает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!подскажите, пожалуйста, где можно продиагностировать/починить/купить заднюю балку ?живу в Минске

СТО ФРанцузов, на физкультурном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите, пожалуйста, где можно продиагностировать/починить/купить заднюю балку ?живу в Минске

Социалистическая, 26. и, как говорилось выше, на пер. Физкультурном, 22 (не уверен, что именно 22). ещё можно на Бетонном проезде, 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...