Перейти к содержанию

406. Эмблема замка багажника 8726 C1. Где купить?


pofigman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Guangzhou SUNBOW Auto Parts Co., Ltd. http://sunbowparts.en.alibaba.com/Я общался с Yue Feng.

Что там слышно про мой шильдик? Я просил узнать можно ли почтой перекинуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно 100-точку брать, вот правда как таможня отреагирует...

Нет, уж, спасибо. Я с этой партией едвали не поседел, пока ждал окончания таможенного контроля. Но повезло. Коробку не вскрывали, поэтому прошла как для личного пользования.А вот если вскрыли, то попал бы я на растаможку как для юр.лица...
ничего не надо было бы растомаживать. тебе достаточно было бы собрать со всех здесь подписавшихся писульки о том, что покупалась партия общаком на твой адрес. сказать о том, что поштучно не заказывается или выходит очень дорого. отдали бы без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо было бы растомаживать. тебе достаточно было бы собрать со всех здесь подписавшихся писульки о том, что покупалась партия общаком на твой адрес. сказать о том, что поштучно не заказывается или выходит очень дорого. отдали бы без проблем.

Это чисто теория? Или было опробовано на практике? На основании какого пункта я бы освободился от уплаты таможенных пошлин?P.S. По поводу писульки - улыбнуло :lol: Тут с эмблемами ситуация была следующая: кто был в курсе рыночной цены эмблемы (600-700 тыс) мчался за ней с конца света и оперативно забирал за копейки (10$). Но были и другие личности, которые наверно считали, что 10$ это обычная рыночная цена, поэтому и не спешили ее забирать (а зря, их место впоследствии заняли более расторопные). Таким образом, писулю я бы до пенсии не подписал у всех.Но хочу отметить еще раз, что все желающие были в одинаковых условиях: уведомления отправил всем в одно и тоже время. Тут как говорится: кто успел, того и тапки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто теория? Или было опробовано на практике? На основании какого пункта я бы освободился от уплаты таможенных пошлин?P.S. По поводу писульки - улыбнуло :lol:

скажем так. пока влазишь в стоимость заказа 120евро, то по барабану сколько штук и для чего ты их заказываешь. можно сказать что ты ими стену будешь клеить. и таможня тебе ничего не сможет сделать.раньше были случаи, сейчас таковых не наблюдается. я постоянно заказываю товары из китая по 5-10 штук. включая электронику. только она копеешная.корпуса ключей заказывал 20 шт. ниразу не было проблем.а методику мне подсказали. использовали люди раньше, когда много проблем было.у почты сейчас и так слишком много работы чтоб по таким мелочам загоняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта и таможня - конторы разные... Причем коммерческая партия, или нет, решается в одно лицо, и как правило если решение принято - менять его никто уже не будет... Более того - растаможить как юр. лицо нельзя, если ты им не являешься - только отказаться от посылки...

Не все так страшно конечно, но риск есть всегда... Хорошо когда рискуешь мелочью, а когда это партия, и ты вложил туда свои кровные - стремновато конечно...

ded-boroded молодец конечно, я понимаю что он заинтересован для себя эмблемку, но все равно остальным шара, респект человеку! :)

ded-boroded, еще вопрос: а что в CN22 указано было? Автозапчасти, или так, лабуда какая-то? Ибо запчасти насколько я знаю таможатся на вес, и им там даже на количество бывает слегка пофиг...

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - растаможить как юр. лицо нельзя, если ты им не являешься - только отказаться от посылки...

Если в ваш адрес пришла посылка и ее содержание не признано таможенником как "товар для личного пользования", то в этом случае товар проходит таможенное оформление на общих основания (т.е. как для юр.лица). Т.е. ищите таможенного агента, который заполняет таможенную декларацию (или сами) и "понеслась"... На форуме onliner уже полно описаний таких приключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded-boroded, еще вопрос: а что в CN22 указано было? Автозапчасти, или так, лабуда какая-то? Ибо запчасти насколько я знаю таможатся на вес, и им там даже на количество бывает слегка пофиг...

У меня была EMS c ярлыком, который впринципе равноценен CN22. Так вот там было указано что-то типа "cloth" за 10$ :lol:

В этой ситуации, если бы таможня вскрыла для досмотра была бы ...опа (уточнение стоимости и при плохом настроении таможенника - коммерческая партия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не думайте что на таможне сидят дураки, и не знают этих китайских "схем" по за снижению стоимости. если вы заказывает 100 штук одного товара, то это очень просто выщемливается. а когда идёт речь о 10-20 штуках товара стоимостью до 10$ за штуку,никто из таможенников не будет заморачиваться (если только не дибил или старпер) т.к. потраченное на это время будет несоизмеримо с теми копейками, которые пойдут в казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не думайте что на таможне сидят дураки, и не знают этих китайских "схем" по за снижению стоимости...

Конечно все это знают и в большинстве случаев закрывают на это глаза (кому на работе нужен лишний геморрой). Я всего лишь хотел предупредить остальных, которые пойдут по моим стопам, к чему нужно быть готовым в самом худшем случае (а вероятность этого случая очень мала, но все же).P.S. С коммерческой партией я загнул, могут признать и как для личного пользования. Но опять же могут потребовать подтвердить стоимость и если она больше 120Эвро, то придется платить 30% пошлины за то, что сверху. НО - см. пункт про лишний геморрой на работе. P.P.S. Не сочтите пост за оффтоп, а как маленькое предупреждение остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, два дня ряботал, поэтому выпал...В общем позже спишусь с китайцами, прикину что к чему (денежный риск мне все же покоя не дает), если решу заняться - отпишусь, и тогда будем прикидывать кому и сколько. (У меня сейчас в помпе дырка и антифриз на асфальте, поэтому занимаюсь ей и комплектом ремня ГРМ - немного не до эмблем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе?Передний лев дорес. отличается по размерам или нет от рест..Наполовину поломан,хочу заменить,а на жданах есть только на дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...