Перейти к содержанию

Посоветуйте электрика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Народ вопрос,

У меня походу дела проблема со щетками генератора. Так вот вопрос - к эллектрикам можно приехать и они сами снимут и сделают- или же мне надо снимать это дело как то и везти им только генератор?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ вопрос,

У меня походу дела проблема со щетками генератора. Так вот вопрос - к эллектрикам можно приехать и они сами снимут и сделают- или же мне надо снимать это дело как то и везти им только генератор?

Заранее спасибо

ехать к электрикам - сами снимут. Я чинил генератор и стартер на Куприанова 4, там есть контора "Модников и Ко" по-моему называется (http://www.modnikov.com/main.htm). Они специализируются на генераторах и стартерах именно. Загоняешь машину - оставляешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос, У меня походу дела проблема со щетками генератора. Так вот вопрос - к эллектрикам можно приехать и они сами снимут и сделают- или же мне надо снимать это дело как то и везти им только генератор?Заранее спасибо

ехать к электрикам - сами снимут. Я чинил генератор и стартер на Куприанова 4, там есть контора "Модников и Ко" по-моему называется (http://www.modnikov.com/main.htm). Они специализируются на генераторах и стартерах именно. Загоняешь машину - оставляешь.
Спасибо за контакт, сказали что на данный момент съемщик в отпуске и появится только к концу месяца.Может кто знает где ещё снимут посмотрят и вернут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где ещё снимут посмотрят и вернут?

поконкретнее можно? тебе его снять и в руки дать? а ч машиной что потом? или снять починить поставить? Что бы снять электрик не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где ещё снимут посмотрят и вернут?

поконкретнее можно? тебе его снять и в руки дать? а ч машиной что потом? или снять починить поставить? Что бы снять электрик не нужен.
Я хочу приехать, оставить машину - потом приехать и забрать.То есть чтобы в одном месте сняли, починили и установили обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу приехать, оставить машину - потом приехать и забрать.То есть чтобы в одном месте сняли, починили и установили обратно.

Ты позвонил по тем тел-ам, что я написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу приехать, оставить машину - потом приехать и забрать.То есть чтобы в одном месте сняли, починили и установили обратно.

Ты позвонил по тем тел-ам, что я написал?
Это городские? Или там 8029 надо сначала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу приехать, оставить машину - потом приехать и забрать.То есть чтобы в одном месте сняли, починили и установили обратно.

Ты позвонил по тем тел-ам, что я написал?
Это городские? Или там 8029 надо сначала?
Первые два - городские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Захарова, сделали за день, по сумме 250 тыс вышло работа и зп.Из того что помню - снятие установка генератора 65000Разборка - 8000Сборка - 8000Диагностика неисправности 11000Замена подшибников и щеток - не помню сколько не не многоДали гарантию месяцВ целом остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго дня. не подскажете примерную цену починки неисправности фонаря заднего хода? я, конечно, понимаю, что вопрос некорректен ввиду разных причин отказа в работе, но чтобы хоть примерно сориентироваться в ценах, никогда не обращался по подобным вопросам ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-то сможет мне помочь советом...при включении поворота направо врубается дальний свет,один раз уже ремонтировали,сейчас опять та же проблема...на сто сказали купить б/у стрекозу и они поставят...но возникает много сомнений,поскольку сама эта стрекоза недешевая (порядка 150$),не факт,что с ней не случится то же самое...я больше склоняюсь к ремонту своей стрекозы.И почему в 307 пыжиках это такая распространенная проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос такой:

Пежо 306 (98 г.в.). В водительской двери перетёрлись/переломались провода, отвечающие за работу электроподъёмников стёкол и динамика. Раскрутил многоконтактный разъём, отодвинул резиновую гофру, вижу проблему. Вопрос: этот разъём разбирается как-то? Ибо провода оборваны прямо около пластика. В принципе, если очень постараться, то можно, наверное и самому как-то припаять всё. Но очень уж неудобно. Кто-нибудь сталкивался? Как выходили из ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти все разъемы в пыжах разбираются.

Именно этот не разбирается.

Рекомендую электрика. Валерий +375293112115. Помог с вышеуказанной проблемой с проводами в двери (ну и пару лет назад сигналку ставил в машину). Из плюсов отмечу то, что работает на сервисе, который прямо около автопривоза на Лынькова. Т.е. как было в моём случае - пошли вместе с ним на разборки, там долго искали подходящий разъём. К сожалению не нашли. Но чисто теоретически может быть очень удобно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот не разбирается.

Простите за мою наглость, но разъемы, стоящие около переднего крыла и идущие на дверь разбираются!!! Сам разбирал для того, чтоб постасить датчик температуры в пассажирское зеркало.

то что собирается, то всегда можно разобать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою наглость

Прощаю. В моём случае у меня из кузова выходит гофра с набором проводов, которые уходят в многоконтактный литой неразборный разъём ("папа"), который подключается к "маме" в двери. В данном случае ремонт заключался в обрезании части этого разъёма, наращивании проводов и пайка их к тем, что в гофре. Опять же, повторюсь, если бы удалось на разборке найти аналогичный разъём, то ограничились бы просто перепайкой проводов. Но т.к. найти аналог не удалось, пришлось извращаться с разрезанием разъёма. т.к. такой жарой с неопускаемыми стёклами ездить импасибл.

Изменено пользователем Wihiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литой неразборный разъём ("папа")

Единственное, что останавливает от спора с пеной у рта - это то что ты написал что разъем литой :)

Я бы на вашем месте купил бы аналогичную разборную пару Папа-Мама и заменил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте купил бы аналогичную разборную пару Папа-Мама и заменил бы.

Было бы здорово, если бы вы ещё подсказали где можно купить. :-) На Малиновке все делали круглые глаза, когда обращался с вопросом о наличии такого разъёма. Все прямым текстом посылали на разборки. О результатах я писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы вы ещё подсказали где можно купить. :-) На Малиновке все делали круглые глаза, когда обращался с вопросом о наличии такого разъёма. Все прямым текстом посылали на разборки. О результатах я писал выше.

Когда я ставил себе климат-контроль, то понадобилось много дополнительных контактов и т.п. Брал на жданах на авторынке. Место не помню, как буду там в след. раз - запишу. У продавца есть всё что хочешь из разъемов. Правда иногда не хочет искать :) приходится самому :)На малиновке тоже есть один продавец, у которго есть куча всякого такого хлама, правда в гараже, но при правильном подходе я сним договаривался и в гараж приехать и набрать того, что мне надо. Номер места тоже не помню :)

на жданах на радиорынке есть смысл поискать.

На жданах на радиорынке есть только китайские разъемы под магнитолу. Про автомобильное там можно даже не спрашивать (из своего опыта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ставил себе климат-контроль, то понадобилось много дополнительных контактов и т.п. Брал на жданах на авторынке. Место не помню, как буду там в след. раз - запишу. У продавца есть всё что хочешь из разъемов. Правда иногда не хочет искать :) приходится самому :)На малиновке тоже есть один продавец, у которго есть куча всякого такого хлама, правда в гараже, но при правильном подходе я сним договаривался и в гараж приехать и набрать того, что мне надо. Номер места тоже не помню :)

OK, спасибо. Если вдруг понадобиться снова такой ремонт, буду иметь в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Кто поможет с ремонтом пуско-зарядного устройства? Нужно разобрать, проверить все цепи, заменить при необходимости и собрать все обратно. Как на картинке, только постарше.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В принципе, не срочно, т.к. оно фурычит немного. но нужно грамотно, чтобы восстановить до полной работоспособности (если конечно цена восстановления не перекроет стоимость нового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...