Перейти к содержанию

Пежо 607. Топливный фильтр. Стакан топливного фильтра. Бош, Сименс. Соединитель четверник


wera

Рекомендуемые сообщения

Снимал сегодня регулятор давления топлива и сломал четверник, соединяющий шланги топливные ... на экзисте нашёл его на схеме, но без номера и незнаю как его заказать, подскажите его номер по каталогу или как вообще его купить (говорю сразу я не из РБ)

post-7652-1287332118,89_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь уже что-то и говрить), но , похоже, эта запчасть идет вместе с трубкой, позиция N10

а как заказать.. ну это вам легче знать.. как у вас в городе заказывать.. а лучше на б\у поискать.. если есть такая барахолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как заказать потому что номера детали не знаю ....

не факт что с №10 идёт в комплекте .... но спс за ответ, Б/у разборок нет по 607-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в субботу, тоже на СТО при замене регулятора, сломали четверник. На сифтрансе за него попросили 95 тыс. руб., но в наличии его не было. В итоге его починил (сломался более-менее удачно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он обыкновенный??? без всяких секретов ... наверно тогда и правда легче заказать у токоря .. на экзисте 60 баксов стоит вместе с трубками идёт ... и ждать 8 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему куча разных тройников четвертаков на рынке, сними стары всё промерь да посади новые трубки с термоусадкой!!

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я сделал 2 тройникка .... хорошенечко все закрепил, теперь с маленьких трубок которые на обратке между форсунками стоят, сечёт соляра и заливает весь блок ... видимо обратке не хватает стока .. поэтому сечёт вверху ... буду делать железную наверно на заказ или заказывать оригинал, еще не решил((((((((((((((((( ездить так нельзя, солярка течёт рекой и испаряется из-за температуры головы(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ты его починил??? у меня тоненький самый отломался под корень

у меня тоже самый тоненький отломался под корень, его достали из шланжика, в четвернике сделали сверлом отверстие 4 мм. (такой же диаметр у отломанной трубочки) и плотно на клей (производитель К2) посадили трубочку в отверстие. После высыхания проверили компрессором на герметичность - все ОК. Единственное пришлость заменить тонкий шланжик (его обрезали, чтоб достать обломанный кусочек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаяли 2 трубки медные, шланги пришлось заменить ... смотрится не очень но зпто по бюджету, под пластиковой защитой невидно не слышно да и ладно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил топливный фильтр,проехал пару км,увидел на крышке топливного фильтра (см.рис) соляру,вытер,все равно появляется,что это может быть?post-7972-0-41859700-1291142625_thumb.gi

Изменено пользователем dima27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты открутил крышку которая на рисунке F...

Корпус открутил самостоятельно и целиком завез ремонтникам, они его в тиски зажимали  и разводным ключом откручивали (чуть открутили), если будешь откручивать сам, смотри аккуратнее трубки не обламай, мне одну обламали (корпус из тесков выскочил), пришлось обратиться к токарям. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это клапан обратки! Потёк с морозами?Посади заново все трубки!

Вынимал,все равно сочится,а принцип действия этой обратки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это клапан обратки! Потёк с морозами?Посади заново все трубки!

Вынимал,все равно сочится,а принцип действия этой обратки???
Излишки топлива идут обратно в бак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты открутил крышку которая на рисунке F...

Корпус открутил самостоятельно и целиком завез ремонтникам, они его в тиски зажимали  и разводным ключом откручивали (чуть открутили), если будешь откручивать сам, смотри аккуратнее трубки не обламай, мне одну обламали (корпус из тесков выскочил), пришлось обратиться к токарям. :wacko:
трубки же там нормально снимаются, а вот крышку открутить немного не получается...ключа такого нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки же там нормально снимаются, а вот крышку открутить немного не получается...ключа такого нет...

Лучше открути весь корпус,там две гайки на 10,погрей его и ядумаю она нормально открутится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю мож кому будет и интересно,мне в рено сценике переделали.Вместо пластикового стакана с вкладышем приспособили от фольца железный фильтр на хомутах,с обраткой.Поставил обогрев намакона и вообщем я доволен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не открутитсяА тогда только новый корпус в сборе

У меня в тиски зажали,с трудом но открутили :blink:,а так в центре пежо новый 280т,р(но месяц ждать), б\у можно найти за 55-75у,е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, что-то стала пропускать прокладка крышки корпуса фильтра-если у кого валяется старая или неиспользованая новая-куплю.стакан сименсовский как на рисунке в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя беда на фото. Сломал при замене топливного фильтра в мороз :(post-3760-0-20658100-1291752154_thumb.jppost-3760-0-21685200-1291752160_thumb.jpКак увидел, что оттуда хлещет солярка, поехал сразу на разборку, где всегда беру, если что-то надо. Но в первый раз у них не оказалось нужной запчасти. Сказали, что в пятницу продали последний. Были похожие пластмассовые штуки, но с 2-мя выходами, а не 4.Приехал домой, обзвонил все разборки в городе, нигде такого нет! Ужас!. По объявкам в пару местах были только тоже с 2-мя выходами. Причём из телефонных разговоров понял, что этот четвертник спрашивают постоянно и нынче это огромный дефицит.Не знаю что теперь и делать. Шланги похоже ещё примёрзли, не могу снять :(Как правильно снимать эти шланги, чтобы ещё чего не обломать? .post-3760-0-74045500-1291793597_thumb.jp Мне нужно то, что под номером 1?

Изменено пользователем Claster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю мож кому будет и интересно,мне в рено сценике переделали.Вместо пластикового стакана с вкладышем приспособили от фольца железный фильтр на хомутах,с обраткой.Поставил обогрев намакона и вообщем я доволен. :rolleyes:

А как они прикрутили обратку к фольцевскому фильтру? Обратка должна проходить через перепускной клапан вмонтированным в крышку родного стакана. Просто если после фильтра не будет необходимое давление на входе ТНВД - машина не заведется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Топливный фильтр. Стакан топливного фильтра. Бош, Сименс. Соединитель четверник
×
×
  • Создать...