Перейти к содержанию

Витебская рыбалка


Гость VitebskLODE

Перекличка клубных рыбаков Витебского региона  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Клубные рыбаки: сколько нас?

    • таки, рыбачу по мере свободного времени!))


Рекомендуемые сообщения

Изображение

опять осенило!!! :lol: у всех есть, а у нас - нет... а теперь есть... B)

с учётом того, что в Витебском автоклубе есть около десятка рыбаков - возникла идея создать отдельную тему о рыбалке и рыбачьих трофеях!!!

Изображение

ну и пару ссылок: Форум "Рыбалка в Белоруссии" и Рыбалка в Витебской области

__________________________

погналЕ, рыбаки!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстатЕ, сразу вопрос: где лучше и удобнее\адекватнее покупать рыбацкие шмотки?..

сегодня посетил только "Эвиком" (чисто позырить\прицениЦЦо), на первом этаже толстая тётка с мобилой на ухе торгует комуфляжем\дождевиками + сапоги\ботинки.. на летние комбезы ценник от 150-ти до 300-т, дождевики в районе 250-ти, сапоги от 150-ти (по колено) - до 250-ти (по .... бёдра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр видно как то ты знатный рыбак :lol::rolleyes: сапоги каторые по бёдра называются балотники а каторые по грудь это элька.... если что надо объясню подскажу обращайся,рыалкой уже больше 10 лет занимаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на рынке в Полоцке сколько не смотрел, так и не нашел нормального камуфляжа. Лет 10 назад мне презентовали настоящее х/б, сейчас только куртка от него осталась. И летом в нем не жарко, и свитер можно поддеть и не потеешь. Да и куртка длинная, поясницу при наклонах не оголяет.

А вот то, что продается, почти на 100% синтетика, в нем тело не дышит и к тому же куртки всего по пояс. Так что я пока в поиске.

Скорее всего буду брать что-то дышащее.

По рыбалке нормальный форум на www.brik.org. Там про выбор одежды тема есть. Кстати, витевские по общению на первом месте. Ближайшие конкуренты общаются в 6 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстатЕ, сразу вопрос: где лучше и удобнее\адекватнее покупать рыбацкие шмотки?..

сегодня посетил только "Эвиком" (чисто позырить\прицениЦЦо), на первом этаже толстая тётка с мобилой на ухе торгует комуфляжем\дождевиками + сапоги\ботинки.. на летние комбезы ценник от 150-ти до 300-т, дождевики в районе 250-ти, сапоги от 150-ти (по колено) - до 250-ти (по .... бёдра :lol: )

По ценнику адекватнее шмотки будут на полоцком рынке, хотя хз что ты хошь. Комбез на бери , неудобно. Штаны, куртка, дождевик, сапоги-болотники. Остальное потом обсудим.

Груз замерил, в понедельник позвоню закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Штаны, куртка, дождевик, сапоги-болотники. Остальное потом обсудим.

Груз замерил, в понедельник позвоню закажу.

может лучше для начала не болотники, а те - что по колено?.. типо, для сталкивания лодки в воду и запрыгивания в оную, высоты сапог должно хватить..

зы: за груз понял, буду ждать отмашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатался сегодня в "Беларусь", на цокольном этаже весьма порадовал ассортимент снастей и воблеров!!! :rolleyes: и глянул шмотки на Полоцком рынке.. болотники по 200 000, обычные (по колено) 150 000, бейцы нормальные по 500 000р, ну и сами тряпки х\б, включая дождевики - по ценнику немного ниже, чем на "Эвикоме"..

зы: а в "Блесне" - тряпки только зимние... :blink:

___________

сча сходил на "Эвиком": тряпки и болотники в ту же цену, что и на "Полоцком"... (обшибся первично), а точка по продаже снастей - дочерний павильон от того, что в цокольном этаже "Беларуси"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Короне" открылся рыболовный магазин "Барракуда".. сию есть черви и опарыш.. кажись по пять рублей.. основной уклон магаза, помимо стандартного ассорта - подводная рыбалка.. (большой ассортимент костюмов, повод.ружей и т.д.)


прикрутил перекличку в шапке темы, чтобы мы знали - сколько нас! просьба к рыбакам - отметиЦЦо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше для начала не болотники, а те - что по колено?.. типо, для сталкивания лодки в воду и запрыгивания в оную, высоты сапог должно хватить..

По колено маловато будет, лучше те, что нам по я.ца, короче женщинам по пояс. В них и побродить можно, и в лодку запрыгнуть. А в лодке снял и переобулся в тапочки.

Которые по горло для редкой списифической ловли, да и чувствуешь себя в них как резинотехническом изделии №2 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже понял... :D возьму таки болотники, а "лишнее" заверну вниз.. а те, шо "по горло" - даже и не рассматривал... как сказал МедвеД - мы ужо не в том возрасте, шобы я-ца в воде морозить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсЁ!!!... в июне еду с Витебским БРИКом на фест... :wacko::lol:

из наших - ещё кто-нить в теме?.. :rolleyes:

покурил ветку.....говнопонты!!! :ph34r:

Да не, просто такие же покатушки как у нас в Девино. Люди культурно общаются под водочку, отдыхают. Рыбку ловят, ну кто в состоянии!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на Браслав в субботку спин и сапоги беру, и утром, т.к. все равно после гулянок мне особо не спится болотце какое себе подыщу........результата может и не быть, но в браславских водах снасти пополощу (как-то раньше не доводилось там бывать). Да, и по карте там от места дислокации до оз.Струсно около 2-2.5 км (что для человека с похмелья не так далеко как кажется на первый взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[тот ,кто подбросит до места ловли-в теме??? :wub:

Ну это зависит от вечера, да и еще, Леха, скажу тебе как банкир - Не хочу быть в теме, хочу быть в доле.........Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не попадаю с вами на праздник... но вообще по выходным если кто куда едет на отдых с удочкой с семьей я поддержу - ибо лес моё семейство любит и уважает ^_^ Имею своё рыболовное, пусть небогатое но снаряжение :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в теме, а так же и для тех, кто не в ней. Если есть лодка, то накуй сапоги по йайца. И наоборот, если нет лодки, а хочется половить в перспективных местах, то сапоги по йайца самое то, а лучше, как кто-то здесь высказался, эльки, или забродники, хотя здесь есть свои минусы. О ценах в рыболовных точках Витебска следите в соответствующей ветке форума БРИК. И не стесняйтесь регистрироваться и задавать вопросы.

О приготовлении рыбы также много написано в соответствующей ветке форума БРИК. Но, на мой взгляд, нет пределу совершенства в этом вопросе.

Я конечно не профи в рыбалке, но некоторые вопросы по интересным направлениям для меня , могу пояснить.

И последнее: любящих сало, да ничто не отвратит от оного! Аминь! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в теме, а так же и для тех, кто не в ней. Если есть лодка, то накуй сапоги по йайца. Изображение

Ну так не всегда с пляжа выплываешь, иногда приходицца и по яйца в водице поплескацца. А разувацца когда уже закраины берутся как то не кошерно. Да и лодку помыть после рыбалки не лишнее, смыт сопли то рыбки и песочек от грузов. Не путай народ, что это за рыбак без сапог по яйца!!! :)

Лёш - ближайший выход примерно 31 мая..\1-2 июня.. позвоню, если соберёмся.. ;)

:blink::nono::al: Не выдавай рыбные места!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыбаки, отписываемся в ветке куда Юре можно подъехать на своем авто. Ему похоже нужно что бы дорога была до озера. Дорожный просвет маленький.Лосвидо.Езерище.Вымно Угловского.Зароново.Топоренское.Городно.У кого мысли будут продолжаем список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...