Перейти к содержанию

Витебская рыбалка


Гость VitebskLODE

Перекличка клубных рыбаков Витебского региона  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Клубные рыбаки: сколько нас?

    • таки, рыбачу по мере свободного времени!))


Рекомендуемые сообщения

Ну, и я в субботу открыл летний лодочный сезон на Первищенском. Спиннингуев не обнаружено. Все кто был упирались по бели. Не угадал с оснасткой . Волна перо скрадывала, поэтому большинство поклёвок осталось незамеченными. Лишь после непродолжительного дождя, и затем наступившего практически штиля, рыбалка пошла веселее. Итог: дежурный килограмм с 16.00 до 19.30. Ничего достойного, всё мелочь.

Юра, граммов на триста щучка наверняка будет штрафной. Промысловая мера щуки - 35 см. Меньше брать низзя, иначе инспекция по защите животного и растительного мира может выписать "премию". А лучше ознакомиться с правилами Рыболовства...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Юра, граммов на триста щучка наверняка будет штрафной. Промысловая мера щуки - 35 см. Меньше брать низзя...

А лучше ознакомиться с правилами Рыболовства...Изображение

Ген, я понял.. учту.. :ph34r:

зы: напомни, плиз ссылку по "правилам Рыболовства.." :blush:

...Может кто из витебских спиннингистов посещал озеро Лукомское (Новолукомль), или что еще лучше - ловит на нём постоянно...

пока наши отреагируют, можно почитать у бриковцев.. ;)тыц , да и поспрашивать заодно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были с Михой сегодня на Топорино.. три с небольшим часа на воде - ноль улова..

Не всегда и коту (медведю мёд) сметана! погода, давление, аУно. рыба ушла на дальний кардон. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Лосвидо были в восресенье. Желающих не сильно много было (видимо изза погоды). После перепоя мне было в лом расчехляться, а тесть 3шт по пол кило и грит одна крупная сошла. И Иришка моя отличилась - с 5го заброса вытащила на полкило, правда попутно сломала кончик спинигу... тесть был "несказанно рад" - теперь буит моим ловить :mellow:. С удочкой делать там было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бебебе Юрик B)

Мы в луку ездим... место у нас там есть постоянной стоянки. Если билет есть - 8к, без оного - 16. Щука брала тока на резину (зеленую) Тесть много чего пробовал по железу и тп - нихрена... а на резину берет, причем даже на чистом. С удочкой он час сидел в камышах - хз на что и чем прикармливал, но привез он с 10ок мальков. Я надеюсь на этих выхах так не бухать и выплыть со своим добром. Купил резину забавную с крючками с верху и снизу.. пока травы нет надо опробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резину забавную с крючками с верху и снизу.. пока травы нет надо опробовать :rolleyes:

...я пробывал, не айс плюс дубеет и теряет эластичность (мот экземпляр попался не очень). Двойник на шарнире эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт резины - прикольно... на Зароново один раз взяла на орбита и второй раз на атом.. а на резинку - полный ноль...

Не время еще значит на Зароново, погода не та, звезды не те, ловили не там....... Ну и еще с тысчу оправданий придумай сам! Ты ж рыбак теперь!!!Изображение Да и вообще она клюет вчера и завтра!

То теме. На резинку другой раз можно поймать больше чем на железяку. Но у меня по чему то обычно она мельче берёт чем на блесну.

ПЫСЫ, за сколько отобъётся рыболовный билет если ездить на Лосвидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за сколько отобъётся рыболовный билет если ездить на Лосвидо?

задал вопрос за билет тут ... вердикт - если спин или удочка\фидер, то билет не нужен.. если донки с множеством ключков - то с ним, типо, спокойнее... + по взносам там вроде непонятка... что-то к минималке привязано...

зы: стартуем сегодня вечером с дизелем на Витебский фест... по возвращению - приложу отчётец о рыбалке.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орбит название воблера (Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли хищных видов рыб троллингом, «дорожкой» или спиннингом. ).

2.Резина- риппер , твистер , виброхвост( силиконовая рыбка ).

3.Железяка, обыкновенная блесна из метала.

Ну как то так в двух словах.Изображение

post-11711-0-51700000-1339254370_thumb.j

post-11711-0-35535600-1339254385_thumb.j

post-11711-0-65895400-1339254394_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто для общего поднятия IQ:растусуйте,что есть орбит,резина и железяка.... :blink:

Я не спиннингуй, но попытаюсь разъяснить. Орбит и атом это модификации воблеров. Резиной называют силиконовые приманки (рипперы, твистеры, виброхвосты), используемые совместно с джиг-головками. Железяками кличут искусственные приманки, изготовленные из металла. К ним относятся блёсны колеблющиеся, вращающиеся. Вот, как то так.

Вот, блин, страничку не перевернул, и не видел, что уже ответили. Ладно, главное что правильно.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбит и атом это модификации воблеров.

Атом это железяка.Изображение

ну вы ещё поплюйтесь из-за моих вопросов,горячие КЛУБНЫЕ парни.... :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Некоторое количество смайлов для рыболовного подфорума! Лёша прикрути как нибудь!

ПЫСЫ: Да не собирались мы пулюваться, он же написал что не спинингуй, вот я и внес некоторую ясность в этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фест, что наши клубные выезды - один бобер: все бухие в двигло...

А я вчера опять на Лосвидо был - 1 хвост на полкило. А камаров просто пипец нереальный Изображение

...я пробывал, не айс плюс дубеет и теряет эластичность (мот экземпляр попался не очень). Двойник на шарнире эффективней.

Моя обкатка потверждает - все 3 дубеют и,пока, не ловят, а свиду такие красивые :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...