Перейти к содержанию

Пежо 307. Посторонние звуки в передней подвеске.


женек

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста. В мокрую погоду когда попадаешь в ямки и полицейские с переди появсляется стук как по металлу. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В мокрую погоду когда попадаешь в ямки и полицейские с переди появсляется стук как по металлу. что это может быть?

так вверху про это всё и описано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно появился непоянтный стук, даже больше сказал бы щелчок глухой металлический. Появляется он изредка просто ни с того ни с сего, при езде на ровной дороге или по ямам. Откуда идет - непонятно, такое чувство, что в районе коробки передачь. Что это может быть, предположение только одно приходит в голову: сайлент-блок. Может есть еще какие-нибудь объективные предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у меня стучало после замены сцепления , на станции забыли подушку двигателя прикрутить на место , наживили от руки и оставили. Стучало когда трогаешься или резко газу даешь. Проверь подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, не знаю зачем вы всякие резинки вырезаете, подкладываете их куда-то....... Эта проблема легко и просто решается.... У меня тоже были непонятные " щелчки, хруст" на ямках в мокрую погоду, в сухую праткически никогда не скрипело, так бесило!!!. Менял тяги стабилизатора и за одно втулки стабилизатора (те же резинки и ничего подкладывать не надо, как я видел на рисунке... под втулки ложат резинки.. зачем??? если просто новые ставить надо). Скрип пропал, сейчас очень доволен!!!

решение проблемы - замена втулок стабилизатора, стоят не дорого, за две отдавал 60 или 80 тыясяч.

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если скрипит в стойках, втулки стабилизатора непомогут.

Это болезнь 307 дорестайла, почитайте форум русских.  

меня это стук скрип бесил. почитав форум подложил резинки внизу. под балку, находится под днищем ключ на 13 вроде. кого интересует званите объясню. ( не знаю как называется) уже как год полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крепление стабилизатора ?

на балке к которой крепятся стабилизаторы под скобами стоят втулки стабилизатора, их протсо заменить и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.иМею машину Пежо 307 sw (2002 г.) и она меня имеет. Стучит лев на неровной дороге и на кочках. На СТО сказали менять сайлентблоки(передние). Уважаемые господа, вопрос:

Подскажите, сколько их у меня, как они правильно называются(ну это чтобы продавцу сказать чё мне надо) и как они выглядят(если можно фото)

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.иМею машину Пежо 307 sw (2002 г.) и она меня имеет. Стучит лев на неровной дороге и на кочках. На СТО сказали менять сайлентблоки(передние). Уважаемые господа, вопрос:

Подскажите, сколько их у меня, как они правильно называются(ну это чтобы продавцу сказать чё мне надо) и как они выглядят(если можно фото)

СПАСИБО!

Вот для примера тебе номера. В рычаге по два с/б. Соответственно тебе нужно два передних и два задних с/б.

HU531533 (HUTCHINSON) с/б рычага задний около 6,5$ за штучку.

HU562022 (HUTCHINSON) с/б рычага передний около 8$ за штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой передний рычаг тут

№9 оригинальный номер 3523.91 (Сайлентблок переднего рычага передний)

№10 оригинальный номер 3523.92 (Сайлентблок переднего рычага задний)

Так же у тебя может стучать стойка стабилизатора.

Изменено пользователем DimonB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.иМею машину Пежо 307 sw (2002 г.) и она меня имеет. Стучит лев на неровной дороге и на кочках. На СТО сказали менять сайлентблоки(передние). Уважаемые господа, вопрос:

Подскажите, сколько их у меня, как они правильно называются(ну это чтобы продавцу сказать чё мне надо) и как они выглядят(если можно фото)

СПАСИБО!

Вот для примера тебе номера. В рычаге по два с/б. Соответственно тебе нужно два передних и два задних с/б.

HU531533 (HUTCHINSON) с/б рычага задний около 6,5$ за штучку.

HU562022 (HUTCHINSON) с/б рычага передний около 8$ за штучку.

Cпасибо! Всё понятно!

Твой передний рычаг тут

№9 оригинальный номер 3523.91 (Сайлентблок переднего рычага передний)

№10 оригинальный номер 3523.92 (Сайлентблок переднего рычага задний)

Так же у тебя может стучать стойка стабилизатора.

Спасибо! Чётко и ясно.

P.S.

(Стойки менялись не давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поворотный кулак может , разбито посадочное для пальца шаровой. Шаровая без люфта но соединение болтается.

ну и тяги стабилизатора могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило вылетают тяги стабилизатора в первую очередь спереди. А если не стучит а типо щелкает, то шрус может быть, смотри пыльник целый или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 правый поворот значит шаровая правая?? ее смотрели не вынимая вроде в норме.... колесо снимали ну все что нужно откинули от шаровой руками крутили вжимали говорят норма 

Изменено пользователем Sergey7775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счелчки единичны?? или серия ударов как отвращения?? если 2е тошруз либо трипоид

Изменено пользователем МИХАИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при повороте налево при наезде на неровность что-то гремит как будто перекатывается, подвеску диагностировал в разных местах, сказали все в идеале за исключением стоек стабилизатора. Разве могут стойки давать такие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при повороте налево при наезде на неровность что-то гремит как будто перекатывается, подвеску диагностировал в разных местах, сказали все в идеале за исключением стоек стабилизатора. Разве могут стойки давать такие симптомы?

У меня стойка стабилизатора стучала так как будто глушителем по корпусу, поменяй стойки посмотришь ведь всё равно надо их менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стойка стабилизатора стучала так как будто глушителем по корпусу, поменяй стойки посмотришь ведь всё равно надо их менять

во-во ... такое же ощущение как глушителем)))

блин.. всего год продержались... ТРВ ... тыщ 15 от силы... :unsure:

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...