Перейти к содержанию

Пежо 307. Посторонние звуки в передней подвеске.


женек

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заметил такую штуку. Сильно гремело где-то справа что-ли при поворотах налево. После засены правой шаровой, повороты налево проходят хорошо,без стуков. Остался косяк со стуком при повороте направо (не удается точно узнать с какой стороны стуки, но вроде слева!). Возможно в стуках виновата левая шаровая? Думаю поменять... :huh:

Та же хрень была - цикличные стуки при повороте налево. Вылечилось заменой ПРАВОЙ шаровой (главное найти накидной на 41) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема преследует и авто моей жены уже полгода....

Итого после прочтения темы сделал 2 вывода:

1)шаровая(ШРУС)

2)рейка

Подвеска вся поменена полностью!!!-всё новое и половина деталей оригинал.

Подскажите срочно номера следующих деталей на Пежо 307 1.6 бенз 2001 г:

1)ШРУС

2)ремкомплект рулевой рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стучит спереди, слева, слышно только при движении на кочках (стучит конкретно). Недавно заменил тяги стабилизаторов, шаровые, рулевые тяги, наконечники, опорные подшипники, сайлентблоки в норме. На сто сказали что суппорт, посоветовали поменять направляющие. У меня сомнения, может ли суппорт так стучать, или может еще какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли суппорт так стучать?

Может. А может и не так. Можно попробовать смазки напихать. или просто сядьте в машину, а суппорт пусть кто-нибудь подергает. И 98%, что дело будет не в нем. Все же Дайвер прав - смотрте рулевую. А особенно сухарь рулевой рейки - расходник. Он то и разбивается и начинает рейка конкретно так стучать... Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то стучит слева при повороте направо на ямках. Все облазили, все нормально, и шаровые и наконечники, и амортизаторы. Короче, грешим на пружину, вроде как она нижним концом достает до витка и поэтому стучит. буду менять пружины, заодно и опорные поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, при повороте направо по ямкам нижний конец пружины доставал до следующего витка и стучал падла. заменил пружины - стук пропал. но шкрябанья остались. подложил под пружину кусок резины от камеры старой - и тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем! помогите! при прямой езде по дороге идёт характерный стук в передней подвеске,как будто открутились болты на ступице колеса.едеш как в поезде-характерный стук,подскажите куда лезть,заменил шаровые и ступичные пдшибники и ничего-чуда не произошло.cтук остался, стук идёт равномерный после 40-50 км,даже когда передача выключена.Ездил к сервисменам -диагностика показала что внутренний шрус с левой стороны-помер,ан нет-заменил приводной вал целиком.а стук остался.Подскажите какие у кого мысли на мой счёт? Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный стук при езде по прямой. Как выяснилось с левой стороны рулевой наконечник и рулевая тяга. Замена с обеих сторон решила вопрос стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный стук при езде по прямой. Как выяснилось с левой стороны рулевой наконечник и рулевая тяга. Замена с обеих сторон решила вопрос стука.

Аналогично избавился от стука !!!!! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вообщем посетил пару мастеров и сто, ничего не нашли, все говорили поездить пока не вылезет. Перед дальней поездкой решел проверить уровени жидкостей, заодно проверил зажат ли аккумулятор, т.к недавно снимал. При дергании акмума я услышал этот стук. В итоге снял поддон акума, поставил, все пережал, и стук пропал. Во чудеса!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шесть раз подвеску на СТО диагностировали. В конце концов сам нашёл, что спереди слева стучит стальная защита. А сзади справа на мельких кочках при диагональном наклоне кузова сзади-вниз - спереди вверх, трос ручного тормоза касатся ручага подвески и постукивает.

Вернулся домой из гаража друга радостный. А много ли надо для счастья? Пару "дятлов" выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стандартная болячка опорные подшипники и подушки к ним , если пропал хруст то он обязательно появится.

у 307 до 2003 по моему это даже признали недоработкой и за счет завода ставили доп подушки и резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

такая же беда. Приехал к товарищу, говорю что-то рипит спереди, он говорит 100% резинки стабилизатора, я говорю щас новые привезу поставь, тащи говорит ФЕРИ, всё будет ок. И точно сняли за 5 минут, помазали ФЕРИ и 2-3 мечяца скрипа 0!!! Щас опять намажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...