Перейти к содержанию

Пежо 307. Посторонние звуки в передней подвеске.


женек

Рекомендуемые сообщения

а у меня при повороте налево при наезде на неровность что-то гремит как будто перекатывается, подвеску диагностировал в разных местах, сказали все в идеале за исключением стоек стабилизатора. Разве могут стойки давать такие симптомы?

посмотрите зазоры  между шаровой  и  кулаком  .  на    колесе под нагрузкой и без. былапохожая фигняна партнере. мужики  на сифтрансе   неделю искали . не нашли. пока хозяин не сказал в  какую сторону капать 

Изменено пользователем МИХАИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Народ, а то, что на 307-ой шаровая вкручена в кулак вы не учитываете давая такие советы "посмотрите зазоры между шаровой и кулаком ."?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а то, что на 307-ой шаровая вкручена в кулак вы не учитываете давая такие советы "посмотрите зазоры между шаровой и кулаком ."?

я   к  сожелению  незнаю  конструктивных  особенностей всех  автомобилей. просто  были  похожие  симптомы с которыми    сталкивался , я и   посоветовал. если    когото  это  задело  то  знайте   что  я из  добрых  побуждений)))  Изменено пользователем МИХАИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая хреновина. Стучит что-то в поворотах на мелких ямках так, что аж душу выворачивает. Стук где-то в ногах отдаётся типа в подрамник. Подрамник недавно снимал, думал не зажал чего - проверил, всё в порядке. На подъёмник ездил, крутили-вертели, сказали, чего приехал? Нормально всё. Изображение Сказали ездить пока, "хороший стук себя проявит". Больше стучит в правом повороте с левой стороны. С той стороны шаровую (ТРВ) в прошлом году менял, стойку стаба тож (турция после сдохшей за полгода ТРВ), опоры стоек с подшипниками тож вроде в прошлом или позапрошлом с обеих сторон. Иногда возникает желание вбросить кучу денег и поменять всё по кругу, хоть полгода на нестучащей/нескрипящей авто покататься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял приговоренную на СТО левую стойку стабилизатора, грохот при повороте налево при наезде на неровности остался. У нас асфальт сняли, дорожное покрытие все в мелких бороздах, при развороте на таком покрытии такое ощущение что кто-то в подрамнике гаечные ключи забыл.П.С. стойка на мой взгляд оказалась не особо ушатанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я у себя причину стука, оказалась левая шаровая. Занимался рулевым, отсоединил рычаг от шаровой, потрогал - она, родимая. В прошлом году порвался пыльник, я его заменил, но закрепить родным кольцом не вышло, затянул проволокой, но видно проволока всё таки не фонтан (надо пластиковыми стяжками попробовать на будущее) - попала грязь и пипец. Причём, на подъёмнике никак не выявлялось это.Кстати, ремкомплект рейки поменял, а то был небольшой люфтик рейки. Стоит примерно 50 тыс. на экзисте. Старую пластиковую гайку пришлось выдирать частями - откручиваться она никак не хотела (осторожно, чтобы не повредить резьбу на рейке - алюминий!). При установке новой заворачивать без фанатизма (шестигранником на 18), а то руль будет туго ходить и закусывать в поворотах. Я снял пыльник и за рейку покручивал и потихоньку подкручивал гайку, как только стучок пропал - чуть ещё подтянул и всё. Потом ещё вывернул руль до упора вправо, проверил, не люфтит.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

В мокрую погоду сильно доставал металлический стук и скрип в передней подвеске при проезде "лежачих" полицейских. По совету на данном и российском форумах подложил под крепления стабилизатора куски армированного шланга. Теперь тишина.

post-13892-0-77166700-1348160850_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже оказались шаровые... поменял, сейчас вроде все ок. :rolleyes:

отвечу сам себе))) правда с опозданием, шаровые как оказалось проблему полностью не решили, после долгих и мучительных поисков выяснилось, что гремела плохо затянутая аккумуляторная площадка под тяжестью аккумулятора! Во как!

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в тему. Как себя ведут втулки стабилизатора при износе. Какие звуки???

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пару месяцев назад заменили мне переднюю подвеску: пружины, амортизаторы, стойки стабилизатора, подшипники, опорные подушки стоек амортизаторов.Сразу начал замечать и сейчас это продолжается, если попадает переднее левое колесо в яму, то какой-то то ли стук, то ли скрежет.Если проезжаю лежекопа быстро, то в момент оседания авто какой-то непонятный звук, который трудно описать (как воздух, что ли).Грешу на амортизатор...Ездил где меняли, машину раскачивали как могли. Говорят все ок.Что посоветуете?Может к кому другому обратиться (подъехать)? Я из Минска.Пежо 307св, 2004, 2.0 бенз

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некторые "специалисты" забывают прокачать стойку амортизатора перед установкой. Этой может быть причиной наличия воздуха в неподобающих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то жесть. Мне менять еще амортизаторы взадУ, вот я уже сомневаюсь стоит ли ехать к этому "спецу".А сейчас этот косяк исправить-то можно?

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, снять стойку и прокачать. Делов то. Но это еще не факт, что стойки не прокачаны. Возможен и заводской дефект, или вообще проблема в другом. По интернету сложно диагноз ставить.PS: Если делал на СТО, можно сдать деталь по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при повороте налево по кочкам стучит справа чтото. при повороте направо все нормально. прямо по кочкам тоже нормально. я думаю шаровая. (прошла около 30тыщ после замены) но протресли всю подвеску говорят что может быть сдох амортик.. чтото я не понимаю как это свзано есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема. Гремит очень на ямках при повороте направо! Заменили шаровую. Вроде пропало. ..толком не тестил..Но через день опять стучит!!!! .. Непонятно что. Но звук по-моему только справа..глухой такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стучит при повороте налево! думал шаровая, на сервисе сказали что рейка!!!! Надо менять сухарь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую штуку. Сильно гремело где-то справа что-ли при поворотах налево. После засены правой шаровой, повороты налево проходят хорошо,без стуков. Остался косяк со стуком при повороте направо (не удается точно узнать с какой стороны стуки, но вроде слева!). Возможно в стуках виновата левая шаровая? Думаю поменять... :huh:

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...