Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Немного про "дворники"

"Установка щеток в положение для их

замены и обслуживания ветрового

стекла.До истечения первой минуты после

выключения зажигания переведите рычаг

включения стеклоочистителя в любой

режим: при этом щетки стеклоочистителя

займут положение посередине ветрового

стекла и остановятся. Это позволяет

вымыть ветровое стекло, заменить щетки

или парковать автомобиль на морозе.

Чтобы уложить щетки в исходное

положение, включите зажигание, а затем -

выключатель стеклоочисти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 307 такая же штука.

Мот в 406-х такое не предусмотрено??? Да нееет, должно что-то быть, менять-то их как-то надо...Или им и так хватат места, чтобы достать...У меня под капот уходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я включаю счетки подлавливаю момент когда они вверху и достаю ключ зажиганияпотом меняю хотя и в нижнем положении можно но геморней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Немного про "дворники"

"Установка щеток в положение для их

замены и обслуживания ветрового

стекла.До истечения первой минуты после

выключения зажигания переведите рычаг

включения стеклоочистителя в любой

режим: при этом щетки стеклоочистителя

займут положение посередине ветрового

стекла и остановятся. Это позволяет

вымыть ветровое стекло, заменить щетки

или парковать автомобиль на морозе.

Чтобы уложить щетки в исходное

положение, включите зажигание, а затем -

выключатель стеклоочисти"

у меня 406 и такого нет.. часто забываю выключать датчик дождя и переключатель остается во втором положении, никакой реакции... да и замена щеток никакой особенной проблемы из себя не представляла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хрень какая-то - неудобно...

Не знаю как в 406, но в 307 по-другому никак. Если оставлять щётки в лежачем положении, то руками их уже не поднять они закрыты капотом по краям.Не самое удачное решение :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 406 и такого нет.. часто забываю выключать датчик дождя и переключатель остается во втором положении, никакой реакции... да и замена щеток никакой особенной проблемы из себя не представляла...

Про 406. Для замены дворников - сначала меняем в нижнем положении пассажирский - очень удобно, потом делаем 1 взмах и останавливаем в верхней точке выключением зажиг, в этом положении очень удобно менять водительский...По поводу того, что если оставил во 2 положении (датчик дождя) - а оно не работает после выключения - это не баг, это фича. Сделано для того, чтобы если примерзли щетки, чтобы двигатель не сгорел.Поставил на днях водительскую Чемпион (крепление г., поставил от Алки), стало чуть лучше протирать, но нижний край все равно не фонтан, и в целом рисунок очистки очень похож на предыдущую щетку. Отсюда напрашивается вывод о вероятно неудачном креплении или(и) прижиме щеток, думаю может паводки виноваты, может разработать их, подогнуть... Есть идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 406. Для замены дворников - сначала меняем в нижнем положении пассажирский - очень удобно, потом делаем 1 взмах и останавливаем в верхней точке выключением зажиг, в этом положении очень удобно менять водительский...По поводу того, что если оставил во 2 положении (датчик дождя) - а оно не работает после выключения - это не баг, это фича. Сделано для того, чтобы если примерзли щетки, чтобы двигатель не сгорел.Поставил на днях водительскую Чемпион (крепление г., поставил от Алки), стало чуть лучше протирать, но нижний край все равно не фонтан, и в целом рисунок очистки очень похож на предыдущую щетку. Отсюда напрашивается вывод о вероятно неудачном креплении или(и) прижиме щеток, думаю может паводки виноваты, может разработать их, подогнуть... Есть идеи?

подгибать низя... люминевые они... сломаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгибать низя... люминевые они... сломаешь...

ну во первых, не сломаешь.... а во вторых подгибать не советую, просто потому что писалки потом на них лить и будут...а плохо прижимается потому, что либо в грязи либо в ржавчине (либо и то и другое) "шарнир".... снимаешь, опускаешь в ВДшку минутки на 3-4.... потом разрабатываешь, ставишь обратно, все работает...по поводу щеток... после прогулки по рынку неделю назад, понял что у нас народ охренел мягко говоря... щетки алка стоят по 10, зимние по 35-70 тысяч, чемпион по 35-40.... и это при том, что в просторе алка 7, зимние алка 21 (но выбор не велик, разобрали) чемпионы разобрали но ценники висели по 19 тысяч... так что рынокне всегда панацея... проверено на себе (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, не сломаешь.... а во вторых подгибать не советую, просто потому что писалки потом на них лить и будут...а плохо прижимается потому, что либо в грязи либо в ржавчине (либо и то и другое) "шарнир".... снимаешь, опускаешь в ВДшку минутки на 3-4.... потом разрабатываешь, ставишь обратно, все работает...по поводу щеток... после прогулки по рынку неделю назад, понял что у нас народ охренел мягко говоря... щетки алка стоят по 10, зимние по 35-70 тысяч, чемпион по 35-40.... и это при том, что в просторе алка 7, зимние алка 21 (но выбор не велик, разобрали) чемпионы разобрали но ценники висели по 19 тысяч... так что рынокне всегда панацея... проверено на себе (с)

сломать можно, проверено на себе (с)а я уже давно лампочки покупаю в ГИППО... понадобилось как-то лампочки в приборку... в автомагазине - 2000 самая дешевая... а в ГИППО 3700 - 2шт GE, а такие же как по 2000 в автомагазинах - 1300 за шт.я еще тогда сказал в автомагазине об этом... на что они мне ответили - а что вы хотели? в магазине ведь не 30% наценка на эти товары...занавес... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, не сломаешь.... а во вторых подгибать не советую, просто потому что писалки потом на них лить и будут...а плохо прижимается потому, что либо в грязи либо в ржавчине (либо и то и другое) "шарнир".... снимаешь, опускаешь в ВДшку минутки на 3-4.... потом разрабатываешь, ставишь обратно, все работает...по поводу щеток... после прогулки по рынку неделю назад, понял что у нас народ охренел мягко говоря... щетки алка стоят по 10, зимние по 35-70 тысяч, чемпион по 35-40.... и это при том, что в просторе алка 7, зимние алка 21 (но выбор не велик, разобрали) чемпионы разобрали но ценники висели по 19 тысяч... так что рынокне всегда панацея... проверено на себе (с)

То бишь предлагаешь полностью с основания снять паводки и почистить. Попробую, надеюсь отворачиванием гайки обойдется.По поводу авто магазинов, но особенно рынков + разборок - я всегда охреневаю. Часто дешевле купить новую деталь на экзисте, чем бу с разборки. Я еще по-приколу звоню в Сиф, чтобы узнать, во сколько раз сэкономил :). На рынке вообще ощущение, что продавцы оценивает твой внешний вид + отталкивается от модели и года твоего авто, чтобы зарядить цену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

То бишь предлагаешь полностью с основания снять паводки и почистить. Попробую, надеюсь отворачиванием гайки обойдется

Сильно не обольщайся, Там конусное шлицевое соединение, прикоревает иногда так что снять можно только съемником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авто магазинов, но особенно рынков + разборок - я всегда ох...ваю. Часто дешевле купить новую деталь на экзисте, чем бу с разборки. Я еще по-приколу звоню в Сиф, чтобы узнать, во сколько раз сэкономил :) . На рынке вообще ощущение, что продавцы оценивает твой внешний вид + отталкивается от модели и года твоего авто, чтобы зарядить цену...

Разборки - полный пердимонокль!Давно это заметил...так что езжу на Малину после дачи в таком ЖА виде...но про 607-й много не наврёшь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лампочек в приборку. В славном городе Рогачёве я их покупал летом по 500рэ :) Не хватило двух штук - купил в автомагазине по 2500 :)Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не обольщайся, Там конусное шлицевое соединение, прикоревает иногда так что снять можно только съемником.

таже ерунда и у меня была... благо на сифе торчал, так съемником поделились... кстати, по поводу "гнуть и перегибать" можно сами щетки чуток погнуть, изменив трохец геометрию, можно достичь достаточно неплохого прижима, с эффективной очисткой стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авто магазинов, но особенно рынков + разборок - я всегда охреневаю. Часто дешевле купить новую деталь на экзисте, чем бу с разборки. Я еще по-приколу звоню в Сиф, чтобы узнать, во сколько раз сэкономил :). На рынке вообще ощущение, что продавцы оценивает твой внешний вид + отталкивается от модели и года твоего авто, чтобы зарядить цену...

А потом они еще жалуются, что им работать не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал безкаркасные валео купить на свой 406-ой, может у кого такие иже стоят? а то пока всё не могу решиться и потратить 36+39 уёв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал безкаркасные валео купить на свой 406-ой, может у кого такие иже стоят? а то пока всё не могу решиться и потратить 36+39 уёв....

Если решишься приобрести, расскажи как результат. Очень интересно. SCT мне не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У beerkut'a стоят безкаркасные, вроде доволен, ничего плохого не говорил.

ты спросишь у него после морозов, у меня были безкаркасники, зимой г-но полное, и по практике каркасные Валео ничем не хуже, а зимой даже лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спросишь у него после морозов, у меня были безкаркасники, зимой г-но полное, и по практике каркасные Валео ничем не хуже, а зимой даже лучше

короче стояли у меня в первые морозы бескаркасные...чистили хорошо, со всем српавлялись, не порвались, но просто стало ЖАЛКО (жаба вылезла наружу), поэтому было принято волевое решение купить за 6 тыщ каркасные алки на зиму.... такк что у меня теперь два комплекта.. как резина.. одни летние, другие зимние...З.Ы. повторяю, стало жалко:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче стояли у меня в первые морозы бескаркасные...чистили хорошо, со всем српавлялись, не порвались, но просто стало ЖАЛКО (жаба вылезла наружу), поэтому было принято волевое решение купить за 6 тыщ каркасные алки на зиму.... такк что у меня теперь два комплекта.. как резина.. одни летние, другие зимние...З.Ы. повторяю, стало жалко:)

ты лучше раскажи как лёд удалялся с бескаркасников, лично у меня была большая проблема: пока пальчиками не пройдешься по всей длинне резинки лёд не убирался, да и подмораживался сам "безкаркасник", щетки для разминки рук и обмораживания оныху меня сейчас каркасные VALEO и я ничуть не жалею, чистят отлично, а безкаркасники сейчас валяются на гараже, если кто хочет могу дать поюзать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно вопрос по теме - какой размер щёток должен быть? Я так понимаю 60/55 ? Или иной? Надо себе менять, вот и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в Польше, Xtreme+ точнее посмотрю завтра...

сорри, что дублирую....щетки бескаркасные Xtreme RAIN TOP+, размеры 600 водительская 560 пассажирская...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...