Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

По поводу длины для 406.Зависит от крепления. Приехала на 60/60, но я не подумал и выкинул их после прихода в негодность :( Алка - 60 не влезает в пассажирский со своим креплением, я откусил 2 см :)Чемпион - 60 влезает норм, но крепление хилое и плохо держит, поэтому поставил от Алки, перестал влезать :)Короче надо найди нормальное крепление, которое позволит поставить 60/60 и надежно закрепить... подумываю про Valeo, там какое крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на пассажира ставить 60 см?

Странный вопрос...Очевидно, чтобы увеличить площадь очистки, еще бы водит. где-то 63 можно было бы поставить...Как раз перед радар-детектором небольшой участок прочистить надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил щётки Alca 600 и 560 мм., с графитом. Ценник 6 800 рублей за штуку. В комплекте крепление. Правда ещё не ставил.

+1такой же вариант... дешево и если что не жалко:)

А цеплять они не будет друг друга концами (каламбур) , в нижнем положении ?

скорее всего буду т не цеплять, а просто по краям будет неочищаемя зона, плюс к этому края резинок будут залазить на пластик вокруг стекла и как итог край резинки оборвется и будет плохо чистить или просто каркас щетки начнет царапать стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длины для 406.Зависит от крепления. Приехала на 60/60, но я не подумал и выкинул их после прихода в негодность :( Алка - 60 не влезает в пассажирский со своим креплением, я откусил 2 см :)Чемпион - 60 влезает норм, но крепление хилое и плохо держит, поэтому поставил от Алки, перестал влезать :)Короче надо найди нормальное крепление, которое позволит поставить 60/60 и надежно закрепить... подумываю про Valeo, там какое крепление?

Купил Валео 60см в ИССО, отлично стала на пассажирское место, чистит лучше Алки и Чемпиона (все 60 см). Пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что на стоянке многие оставлют щетки в вертикальном положении. Мот кто знает для чего это???

Для того, что бы к утру не примерзли к стеклу, т.к. в этом случае при их включении у тебя есть три варианта:1) сломать металлическую (срезать шлицы) часть крепления к валу, на котором они сидят и крутятся,2) сломать крепление резинки к металлической части щетки,3) порвать щетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что на стоянке многие оставлют щетки в вертикальном положении. Мот кто знает для чего это???

да здавствует отопитель лобового стекла... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Хм прикольно. Спасибо за объяснения. Хотя с другой стороны можно подождать пока оттает лобовое стекло или всё равно будешь его чистить так проще. Ну не знаю у каждого свои причуды. Спасибо за разъяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил самые простые АЛКИ, уже поставил, но вот вопрос: я так понял водительский дворник на 406-ом не поднимается вертикально??? =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но. я езжу только вторую зиму и еще мне лень поутрам чистить стекло, поэтому я купила размораживатель - не знаю вредно или нет, но испробовано в прошлом году и буду пользоваться в этом. Спасибо таким же лентяям как и я, которые придумали эту полезную штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но. я езжу только вторую зиму и еще мне лень поутрам чистить стекло, поэтому я купила размораживатель - не знаю вредно или нет, но испробовано в прошлом году и буду пользоваться в этом. Спасибо таким же лентяям как и я, которые придумали эту полезную штуку

Так а что за штука такая? мот фото есть? как зовётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то спрей, не поими из чего

что б на глаза не влияло ни как

Казнить нельзя помиловать...

из той же оперы :lol:

пользовался такой приблудой..так себе ,если честно. хотя когда надо быстро укатить (не греться в смысле- помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати чтото как то я только недавно заметил что у меня щетки на скорости свыше 120 плохо чистят??? Эт так и должно быть или может это уже пружины от старости растянились и плохо прижимают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати чтото как то я только недавно заметил что у меня щетки на скорости свыше 120 плохо чистят??? Эт так и должно быть или может это уже пружины от старости растянились и плохо прижимают???

я думаю что это зависит не от пружин а от производителя щёток и их возраста этой щётки. если у тя годичная ALCA то полюбому её надо выбрасывать, а если валео например, то врят ли за год она умрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И кстати чтото как то я только недавно заметил что у меня щетки на скорости свыше 120 плохо чистят??? Эт так и должно быть или может это уже пружины от старости растянились и плохо прижимают???

Щетка со спойлером или без?

Я на лето беру со спойлером АЛКА, на 120-140 нормально чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати чтото как то я только недавно заметил что у меня щетки на скорости свыше 120 плохо чистят??? Эт так и должно быть или может это уже пружины от старости растянились и плохо прижимают???

Хорошие щетки хорошо чистят на любой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 1,5 щеткам водительская валео пассажирская алка куплены и поставлены одновременно, пока разницы нет, около 90км чистят обе нормально, выше начинается.. Да они у меня без сполера, походу да их просто сдувает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безкаркасные щётки по центру не чистят, а как бы парят :) Может подогнуть лапку? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

сталкивался лично, и проблема решена была банально... пришлось снимать поводок стеклоочистителя и в место соединения с основанием проливал ВДшкой... потом разрабатывал, пока не стал поводок "ходить свободно" .. после сборки все "стало на свои места" шетки читсят отлично и ни каких проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг недавно тоже купил себе безкаркасные (производителя не помнит). Общее впечатление от эксплуатации - не доволен. Говорит, что, прилегают они к стеклу также, как и обычные, но чистят они хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...