Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Если тереть щётками по обледеневшему стеклу, то поверьте, даже самые дорогие щётки у вас испортятся на раз-два.А вообще, Alca неплохой компромисс, просто менять 2 раза в год надо как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно лобовое с дефектом. 3 пары безкакркасных щеток ставил и все в одном месте не трут. Пришлось обратно каркасные ставить, только резинки поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас экспериментирую. у меня все три щетки разные: водительская - каркас валео/резинка ХОРС силиконовая.пассажирская - каркасная АЛКА.задняя - старая/сточеная валео.посмотрим, что из этого выйдет. пока только не нравится как работает задняя. (понятно почему ;) ). на лобовом пока одинаково трут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бескаркасные посередине не вытирают, скорее всего, пружина слабо прижимает её к стеклу.

Пружины водительского поводка кто-нибудь менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил себе на пассажирскую часть бескаркасную HEYNER за 14000 на бигзе........трет хорошо, была Валео (еще французская), просто там резинка порвалась, решил попробовать бескаркасную.....трет хорошо.....тока правый нижний край лобового не трет, не прижимает.....но это не важно, главное место трет пока что хорошо. вот думаю на водительскую поставить алку какую нить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я препробовал практически все)валео каркасные отстой полный.бескаркасные-неплохо но не более того. а если учитывать цену то....бош-так себе, но хотя бы цена вменяемая.свф-хорошо и дорого.мой выбор-чемпион. дорого, но они того стОят. алку и прочую фигню не рассматриваю, перестал ставить такие щетки несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор-чемпион. дорого, но они того стОят. алку и прочую фигню не рассматриваю, перестал ставить такие щетки несколько лет назад.

Братан :D но уже не так дорого (60тыс пара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор-чемпион. дорого, но они того стОят. алку и прочую фигню не рассматриваю, перестал ставить такие щетки несколько лет назад.

Братан :D но уже не так дорого (60тыс пара)
на вольво со спойлером комплект был 25уе в том году.на зверушке не менял еще. купил с чемпионом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру алку меняю весной и осенью! никаких проблем! покупал боши за 30 бакоф! через пол года поменял на алку и перестал загонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на пассажирскую часть бескаркасную HEYNER за 14000 на бигзе

купил тоже себе такую на водительскую сторону а на пассажирскую бескаркасную алку. Прошло 3 недели на водительской стороне уже не трёт середина (самое обидное что в кароне дали гарантию 2 недели а тереть перестала в начале третьей недели). Алка пока змагаецца нормально.

Вообще на фокусе ставил какркасные ХОРС(россия) был очень доволен-тёрли почти год идеально. Продал вместе с машиной. А стоили они кстати всего то 17500 за пару. Думаю может попробовать поставить "Бескаркасная" щетка ХОРС Ballistik или Щетка ХОРС ACROBAT с силиконовой или каучуковой лентой. Кстати, а может кто-нибудь пользовался этими щётками?

Изменено пользователем dwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС лично испытал, даже не ожидал. Качество достойное. не понравилось что крепления в коробке Хз как коплектуют . Так купил на пробу, пару недель погонял - зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС лично испытал, даже не ожидал. Качество достойное. не понравилось что крепления в коробке Хз как коплектуют . Так купил на пробу, пару недель погонял - зачет.

тоже поставил Хорс, очень доволен. А насчет креплений действительно - на две щетки 4 крепления и все разные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРС лично испытал, даже не ожидал. Качество достойное. не понравилось что крепления в коробке Хз как коплектуют . Так купил на пробу, пару недель погонял - зачет.

соликоновой резинки ХОРС зимой мне хварило на 2-3 недели. не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же - зимой любые щетки на раз вылетают по льду.Где покупаете ХОРСов то? Как раз надо щетки сменить, а то с Франции пришла машина с VALEO. Неплохие щетки, но за 2 года уже поизносились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на пассажирскую часть бескаркасную HEYNER за 14000 на бигзе

купил тоже себе такую на водительскую сторону а на пассажирскую бескаркасную алку. Прошло 3 недели на водительской стороне уже не трёт середина (самое обидное что в кароне дали гарантию 2 недели а тереть перестала в начале третьей недели). Алка пока змагаецца нормально. Вообще на фокусе ставил какркасные ХОРС(россия) был очень доволен-тёрли почти год идеально. Продал вместе с машиной. А стоили они кстати всего то 17500 за пару. Думаю может попробовать поставить "Бескаркасная" щетка ХОРС Ballistik или Щетка ХОРС ACROBAT с силиконовой или каучуковой лентой. Кстати, а может кто-нибудь пользовался этими щётками?
А вот я себе поставил наоборот, пассажир - хейнер, водила - алка..........хейнер ок, только плохо прилегает с самого права.....но это фигня, а вот алка гуано.....не нравится....не то что бы плохо трет.....визуально хуже хейнера.

Говорю же - зимой любые щетки на раз вылетают по льду.Где покупаете ХОРСов то? Как раз надо щетки сменить, а то с Франции пришла машина с VALEO. Неплохие щетки, но за 2 года уже поизносились :)

Хорсы в избытки были на Бигзе да и на Просторе на кольцевой чуток был. Но на Бигзе по крайней мере 3 недели назад были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то поучавствовал в каком то "шоу".. дали приз:) резинки для щеток... хорс 100 силикон....не знаю как кому, но я не советую... ТАКИХ звуков от щеток я еще не слышал никогда, хотя по тому как трут претензий никаких.... но звук жесть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего трут новые щеткиПоэтому лучше ставить алки, но почаще. Зиму ни одни не выживут, хоть за 100 баксов покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите длину резинок стеклоочистителей на 406 рестайл, кто 55 60 говорит, кто 55 65 - непонятно.Ну и попутный вопрос, как правильно снимать резинки стеклоочистителей?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406 рестайл/дорестайл: водительская сторона 60 пассажирская 55 (56)... а как снимать резинки зависит от конкретной щетки.... но в большинстве случаев резинки дабы сделать жеще укрепляют металлическими пластинками которые вставляются в соответствующие углубления резинки по всей длине......

как вариант почитай Это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://anriauto.by/ вот здесь такие есть. как то в барахолке на онлайнере наткнулся. Отзывы хорошие, но сам не юзал...

Цены на 406

Щетка стеклоочистителя BOSCH3397008536 530x1 Aerotwin-Цена: 43 000 бел. руб

Щетка стеклоочистителя BOSCH3397008538 600x1 Aerotwin-Цена: 45000 бел. руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто покупал на 407-ой,а то на жданиках зарядили 48$,да и крепление там интересное.просто на штырь одеваешь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай порадовалИзображение купил на 607 yado за 25тыр месяц назад,пока все супер!!!за такие бабки можно раз в 2месяца менять....

demon11, я в прошлом году купил в Польше китайские noname по 2$ за штуку - год трут без проблем! Удивлён до глубины души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дешевые Alca. Пассажирская трет без проблем, а водительская оставляет полосы снизу стекла.Ну, как говорится, "что вы хотите за такие деньги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...