Перейти к содержанию

2013. Поездка по Европе.15 дней


Гость Ivan_N

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще про виньеты. Клеить надо только в том месте, как указанно на виньете( да-да, Camilla, указывается на всех). Австрийская, например, клеится слева вверху либо по центру стекла под зеркалом. Словацкая-справа вверху, а чешская-справа внизу. На самом деле, это важно, где клеить(связанно с особенностями проверки оплаты в разных странах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь суть в чем что не строго 600 км в день, а выбрать несколько мест из маршрута для детального изучения, а остальное из-окна авто))). Хочу я все проехать и определиться какая из стран более подходит для детального анализа ( а это второй заход)...из гугла я выяснил что кроме как пройтись по центру и выпить в столицах более ничего нет (музеи и костелы не интересны), вот уже определился музей бмв и пса ( вот туда я отвалю времени) ну и замок один изведать, а остальное просто проездом... В нете полно вской инфы, но вот когда чел был там и дает совет то это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь суть в чем что не строго 600 км в день, а выбрать несколько мест из маршрута для детального изучения, а остальное из-окна авто))). Хочу я все проехать и определиться какая из стран более подходит для детального анализа ( а это второй заход)...из гугла я выяснил что кроме как пройтись по центру и выпить в столицах более ничего нет (музеи и костелы не интересны), вот уже определился музей бмв и пса ( вот туда я отвалю времени) ну и замок один изведать, а остальное просто проездом... В нете полно вской инфы, но вот когда чел был там и дает совет то это другое дело...

Такой маршрут требует 1.Денег(причем немалых) 2.Физических сил(проехать 1-2 дня по 500 км. не составляет особого труда, но две недели подряд-это уже работа) 3.Времени( такой километраж за 15 дней можно проехать лишь для галочки,типа"я здесь был"). Ничего ты не увидишь. Я в том же Будапеште и Берлине уже раз по 5 был, и то, не могу сказать, что эти города хорошо знаю. А этот твой вояж-так, утопия. Поверь,ни в какой музей БМВ или ПСА не попадешь. А если попадешь-выбрось свой график.

Опять же, через перевал Инсбрук собрался. Ты в горах ездил? Там 200 км можно часов 5 телепать,а потом на туман нарваться.

И опять же. О печальном. Ты какой бюджет себе определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вопрос не в деньгах, просто хочу так проехать, а вернуться в конкретный город я всегда успею, сел на сэмоль прииехал, все излазил до посинения.

У меня пытанне по местам в конкретных городах, я еду не на отдых полежать поваляться, а проехать там где я еще не был...

Спорить об оптимальности маршрута можно до бесконечности))) и кол-ве дней)).

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вопрос не в деньгах, просто хочу так проехать, а вернуться в конкретный город я всегда успею, сел на сэмоль прииехал, все излазил до посинения.

У меня пытанне по местам в конкретных городах, я еду не на отдых полежать поваляться, а проехать там где я еще не был...

Спорить об оптимальности маршрута можно до бесконечности))) и кол-ве дней)).

Ну ладно. Подойдем с другой стороны. А где был? Ну, на машине, в крайнем случае?

И, насчет денег, ты неправ. Очень даже для такого вояжа актуальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии, как и в Австрии, платные только автобаны, в Чехии их аж 2-Чески Тешин( граница с РП)-Брно и от словацкой до немецкой границы. Второй, правда, через всю страну. Но качество дороги-никудышное(особенно первый ряд).

Так оно, фактически, в любой стране платные только автобаны... Только вот о том, платная это дорога или нет ни в Чехии, ни в Австрии я никаких указаний не видела. По Чехии мы ехали по направлению Оломоуц-Брно. Местами неплохая дорога, но по большей части - согласна, оставляет желать лучшего. В Австрии бывают еще участки, за въезд на которые надо платить дополнительно. Но это большей частью какие-то особенные места, типа заповедника или интересного ландшафта и т.д.

Информация о ПДД на въезде в страну,конечно, есть. На любой границе там стоит щит(кстати,даже у нас), на котором все нарисовано. Возможно, так как вы ехали ночью, его не увидели.

У нас есть, на въезде в Польшу есть, на въезде в Австрию есть, в Чехии - нет, ни со стороны Польши, ни со стороны Австрии. Не увидеть я не могла, т.к. а) сама была за рулем и проспать не могла; б) очень хотела увидеть эту информацию, чтоб ненароком на штраф не нарваться...

Клеить надо только в том месте, как указанно на виньете( да-да, Camilla, указывается на всех). Австрийская, например, клеится слева вверху либо по центру стекла под зеркалом. Словацкая-справа вверху, а чешская-справа внизу. На самом деле, это важно, где клеить(связанно с особенностями проверки оплаты в разных странах).

На чешской виньете четко указано, где клеить, на австрийской было написано, что справа, избегая затемненных областей стекла.

Да, еще момент - на лобовом стекле одновременно не должно находиться больше двух виньеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Австрии, когда ехали туда, поскольку до заселения в гостиницу оставалось много времени, поехали не по автобану, а через горы. Ехать довольно медленно и утомительно, но оно того стоит! Красота неописуемая! Так что, по горным дорогам интересно, но готовься потратить много времени. Если укачивает в транспорте - не советую :D У меня достаточно развитый вестибулярный аппарат, но первые часа полтора на скорости больше 70 км/ч начинала кружиться голова. Потом, правда, привыкла и ехала уже быстрей, сбрасывая скорость только на наиболее интересных участках или перед крутым спуском или поворотом. Ну и чтоб разъехаться со встречным транспортом, т.к. местами дорога очень узкая.

В населенных пунктах в Австрии ограничение 50 км/ч. В Польше днем 50, ночью 60 (правда, поляки не особо это соблюдают, в отличие от австрияков).

Изменено пользователем Camilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще стекло не поменял-могу австрийскую виньету продемонстрировать. Там все нарисовано.

Хотя о чем это мы? Ивану не это, видимо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorS16, я, конечно, уже уставшая была, но не настолько, чтоб не заметить щит с интересующей информацией... Разве что мы про разные переходы говорим, т.к. мы возле Катовиц ушли правее, на Вроцлав, а потом, возле городка Рыбник повернули в сторону Чехии. Вот как называется населенный пункт на выезде из Польши сейчас не вспомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorS16, я, конечно, уже уставшая была, но не настолько, чтоб не заметить щит с интересующей информацией... Разве что мы про разные переходы говорим, т.к. мы возле Катовиц ушли правее, на Вроцлав, а потом, возле городка Рыбник повернули в сторону Чехии. Вот как называется населенный пункт на выезде из Польши сейчас не вспомню...

Ну я понял. А зачем вас через эти колхозы потянуло? Там же прямая дорога от Катовице на Брну?

Все, спокойной ночи, завтра договорим.

И да, надо Ивану как-то донести, что его тур крайне затратен. А то он, похоже, этого не понимает. :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навмгатор есть зло ! может завести в такие беня, что потом хрен вылезишь. ВиаМишлен + навигатор тут можно дрыгатся. Да Ванька, если папиросы покупаешь в Польше и едешь по Европе (больше блока) каждую пачку лучше распаковать, а то не дай бог нарвешся на мобильную таможню на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, без навигатора вообще фиг куда доедешь, особенно в большом городе... У нас было 2, мой Том Том и встроенный в Рено. Ну и плюс атлас :D Использовали всё, т.к. у Том Том'а мозги от жары закипали (климат в машине не работал), а встроенный навигатор, похоже, несколько лет не обновлялся. Так что, периодически сверялись и с атласом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюсы, Вроцлав, Кряков, варашава, дрезден, москвы. питеры, киевы...все везде одинаково, и нигде не блудил, с ориетировкой на местности никогда проблем не было, по горным дорогам ездил в крыму ОТ СЕВАСТОПОЛЯ ДО СУДАКА, КАРПАТЫ. врядли есть отличия по езде в горах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маршрут требует 1.Денег(причем немалых) 2.Физических сил(проехать 1-2 дня по 500 км. не составляет особого труда, но две недели подряд-это уже работа) 3.Времени( такой километраж за 15 дней можно проехать лишь для галочки,типа"я здесь был"). Ничего ты не увидишь. Я в том же Будапеште и Берлине уже раз по 5 был, и то, не могу сказать, что эти города хорошо знаю. А этот твой вояж-так, утопия. Поверь,ни в какой музей БМВ или ПСА не попадешь. А если попадешь-выбрось свой график.

Опять же, через перевал Инсбрук собрался. Ты в горах ездил? Там 200 км можно часов 5 телепать,а потом на туман нарваться.

И опять же. О печальном. Ты какой бюджет себе определил?

Полностью поддерживаю. Ехать в такой маршрут всего на пару недель, по меньшей мере, бессмысленно. Любой европейский город требует внимания. Если не знаешь дорог, языка и т.п. можно хапнуть горя. Сам часто бываю в Европе. Случается, что за несколько дней пребывания в одном городе не зная достопримечательностей ничего толком не увидишь, а ехать и смотреть, на Старый свет что называется из окна автомобиля, так это тоже самое что в ноут попялиться. Я бы южное направление исключил. Только основные направления Германия, Голландия, Франция (Париж), назад Мюнхен, Вена, Прага и домой. От одной Вены с Прагой будешь в шоке. А если к морю, то лучше на адриатику... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же тема не в то русло перетекла, все проблемы с передвижением и фин вопрос я беру на себя)))).. в теме интересуют места, в которых вы лично были...

выдержка из форума:

! Хотите Парижу? Их есть у меня. Агенство «Же Не Манж Па Сис Жур» представляет: Специально для туриста-ракеты! ПарЫж за 5 часов!И не единой бабки, т.е. евры.

- доезжаем на метро или РЭРе до Эйфелевой башни

- не поднимаемся. Нафиг – с другого места посмотрим. Тут очередь и бабки платить надо

- смотрим на набережную, кораблики и Трокадеро напротив

- идем по Марсовым полям. Издалека фоткаем башню.

- идем к Инвалидам и проходим их насквозь

- мост Александра III

- дальше мимо Большого и Малого дворцов

- оп-па – мы уже на Елисейских полях

- смотрим налево – там где-то Триумфальная арка.

- но нам – направо – на пл. Согласия ( Конкордия)

- смотрим налево – там в дымке ц. Магдалены.

- а нам дальше – в парк Тюильри

- либо заходим вовнутрь, либо идем левее по Риволи

- до Лувра

- проходим через Лувр

- снова выйти на Риволи, чтобы заглянуть во двор Пале Рояль

- вернулись на Риволи – дальше – до Ратуши

- тута – задумка: а не пойти ли налево к центру Помпиду, а потом вернуться?

- а фиг с ним, идем направо на о.Сите.

- на мосту смотрим направо – Консъержери. Там сидели. И даже королевы всякие Антуанетты

- но нам дальше – и - ого – слева Нотр Дам (де ПарИ, на всякий случай)

- снова задумка: идти ли дальше через унив. Сорбонны к Люксембургскому саду или ну его.

- в любом случае садимся в метро ( ну можно через Помпиду пешком, не, нах, далеко) – и – ах-ха – Мулен Руж

- тут же бульвар Клиши

- по нему до пляс Пигаль – сам Он велел. Там же и улочка того же Пигаля. Бабцов посмотреть, себя показать

- кста, там рядом ресторанчик «Лион-Брюссель» - хорошая морсково-гадная еда.

- но, времени нет. Или есть? Есть на поесть? Или «Пить есть. Есть нет»(с)?

- ладно, дальше, На север. На Монмартр. «БИстро, бИстро» = бистрО- это оттуда.

- поднимаемся. Опять какая-то церквуха. А, Сакре Кер. Понятно. Сфоткнули.

- с Монмартра смотрим на ПарЫж. Вот и деньги с Эйфелевой башни сэкономили.

- да, там с площадки вправо – еще можно вдали-вдали Дефанс увидеть. А можно не увидеть, если не знать на что смотреть

Все. Париж закончился. Ставим галку.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иго (последнее) рулит :rolleyes: . Если по Варшаве- без нави справился -просто молодец.В соборе в Париже- провел часа 3,пока все излазил.Башня - часа 2. А ты говоришь день на весь город. :) Пы.Сы. Там ещё типа небоскреба есть. Платный подъем на последний этаж.Вроде 5 евро было. Красивый вид.Пы.Пы.Сы. И вообще, после твоего отдыха в Крыму за 100 в неделю, вся эта тема похожа на тонкий троллинг. :)

Изменено пользователем maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюсы, Вроцлав, Кряков, варашава, дрезден, москвы. питеры, киевы...все везде одинаково, и нигде не блудил, с ориетировкой на местности никогда проблем не было, по горным дорогам ездил в крыму ОТ СЕВАСТОПОЛЯ ДО СУДАКА, КАРПАТЫ. врядли есть отличия по езде в горах)

Твои слова да Богу в уши. Сравнил дорогу в Карпатах и перевалы в Альпах. Ну ты правда юморист! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюсы, Вроцлав, Кряков, варашава, дрезден, москвы. питеры, киевы...все везде одинаково, и нигде не блудил, с ориетировкой на местности никогда проблем не было, по горным дорогам ездил в крыму ОТ СЕВАСТОПОЛЯ ДО СУДАКА, КАРПАТЫ. врядли есть отличия по езде в горах)

Твои слова да Богу в уши. Сравнил дорогу в Карпатах и перевалы в Альпах. Ну ты правда юморист! :lol:
И уж прости, Иван. Я много поездил. И во всех этих городах,( кроме Питера), был. Но не верю я тебе. Ты прямо человек-навигатор.Нахрена тебе советы чьи-то? Одинаково, говоришь? А зачем ехать тогда? Флуд все это и понты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь жду твоих советов что и где посетить и посмотреть, за заботу спасибо

Иван, все-таки на следующей неделе(по такому поводу)-я приеду на тусовку. Оченно мне интересно услышать твое видение такого мегатрипа.С таким графиком-ничего. Увидишь дорогу, в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь да фиг с ним с дорогой, иногда дорога интереснее, чем просто тупо заниматься фигней в каком-то городе...я не любитель нудных походов. Мне процесс нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартую 7-8 июня на Италию) в планах до Рима докатить) полежать на берегах пару деньков) пока точного пути не строил, особо не читал особенностей) все как обычно по месту :)

Ваня, ты когда стартуешь?)

Проходил твой остаток - Париж - Брюссель - Амстердам - Берлин - Варшава -Минск только в обратном порядке)) на все про все ушло 12 дней) путь - 5000км от Минска.

Везде пользовался стандартной пежошной навигацией - проблем небыло вообще)

Проживание - самое дорогое оказалось в Амстердаме (180Евро на 5пятерых), Берлин - 15е с человека, Брюссель - 15е с человека, Париж 25е с человека.

Расход солярки - где-то от Парижа до границы ушло 110литров. Заправлялся по 1.46е.

Изображение

PS - приму любые советы по маршруту до Рима) Хочется через горы бы еше какие рвануть? Может у кого есть идеи? Всегда готов выслушать

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж простите, что влезаю не по теме, но, путешествуя на своих автомобилях, вы не боитесь где-нибудь застрять из-за того, что она может стать колом? всякое ведь бывает... или на свой страх и риск? интересуюсь, т.к. сам давно хочу, пусть и не так далеко, но куда-нибудь рвануть...и ещё: какой бюджет необходимо иметь при себе при средних растратах, если ехать, к примеру, до Парижа?Заранее благодарю.p.s. Иван, не злись за оффтоп, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дорога и это машина) Все может быть, но моногое зависит от предпоездочного состояния транспорта - если вы ездите на ремонт каждые 2-3тысячи либо по машине ходят непонятные "глюки", происхождение которых никто не знает, то лучше не рисковать до их выяснения-устранения... А так если сделать диагностику с большего всего, поменять расходники, проехать перед поездкой на 300-500км - посматреть еще раз - чтобы все было ок после ремонта, то большая вероятность, что можно проехать 5-7тысяч без проблем. Дороги там отличные, топливо безпроблемное :)Опять же могое зависит от стиля езды - не насиловать машину перегрузом, останавливаться раз в 300-400км, чтобы могло остыть все немного, использовать накаты, постоянный скоростной режим (круиз идеален).По личному опыту - сел мне на хвост по дороге на амстердам какой-то недерландец на ниссане... я ехал на круизе 110. И ехал он так за мной 100км... Потом не выдержал - разогнался до 130-150 и обогнал, а уже через 2км он стоял на обочине с открытым капотом, из которого валил пар и вытекала ОЖ...По дороге в германии попал как-то на ремонт и там дорога из 3полос сходилась в 1... Было очень тепло, вечер и дождь - тобишь все с кондеями включенными практически стоят на месте... Так вот казалось бы мелочь, а в этом заторе у машин 20-ти поразрывало патрубки ОЖ... особенно у бмв почему-то...Ну а денег на париж - тут все зависит как ехать, но например если через польшу, то заправившись ровненько перед границей до полного мне топлива хватает до берлина) ну а там уже как ехать, но грубо говоря если ровно пилить на париж, то это около 2000км в одну сторону от границы. Вот и считайте... Солярка там по 1.5евро литр... Дорожные сборы - ну во франции автобан 13евро стоит, по польше вроде как баксов 20 (это в одну сторону, естественно и такая же цена и обратно). Проживание в париже -надо найти квартиру как у анс на сутки... будет где-то 50-60евро в сутки (на 2-3х). Ну а траты на еду - цены в гиперах такие же как у нас :) ну можно еще конечно попасть на платный паркинг) но лучше, коечно не попадать) а поискать по окресноятям бесплатно :) вы как бы на отдыхе) спешить некуда)))Но вообще на нескольких машинах ехать намного надежнее и интереснее :)Присоединяйтесь) еще 2 недели есть)) за то всемя можно привести в порядок машину :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялин у меня Июль запланирован.P/S А что тут боятся? Если ты не уверен в тачке, то это уже плохо.. Мне всегда нравилось ездить самому по новым местам и дорогам...Просто вместо того, чтобы поделиться местами прибывания, начинают засирать маршрут, отведенное время, считать чужие деньги, проявлять заботу, советовать посмотреть европу по гуглу итп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялин у меня Июль запланирован.

P/S А что тут боятся? Если ты не уверен в тачке, то это уже плохо.. Мне всегда нравилось ездить самому по новым местам и дорогам...

Просто вместо того, чтобы поделиться местами прибывания, начинают засирать маршрут, отведенное время, считать чужие деньги, проявлять заботу, советовать посмотреть европу по гуглу итп..

Так если ты такой самостоятельный, чего советов спрашиваешь? Собрался-маршрут разработал-уехал-приехал-похвастался. Народ тут дело говорит, а не деньги твои считает ( да и ты, прости, впечатления миллионера не производишь). И то, что интересно тебе-другому и даром не надо. Замки интересны-так в Мальборк съезди, впечатлений-масса. А если в Баварии и Австрии-там по замкам неделю двигаться можно.

Мне, лично, неинтересны города "для галочки".

Кстати, на чем ехать-то собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - Ваня ты выбрал очень большой маршрут... очень.. это маршрут на месяц... не меньше... Если ты его реально осилишь за 2 недели - ты намучаешься так, что проклянешь потом эту европу на чем свет стоит и больше не поедешь никогда...

Реально расчитывай в день прохать максимум 500-600км... ехать надо светойвой день, чтобы найти нормальную гостинницу, отдохнуть-выспаться, а не ночь - иначе на след день ты будешь в дрова... Итого считай тебе надо 1 день между городами и 1 день хотябы в городе...

Городов у тебя 14!! итого 14*2 + 2 дня (типа дорога на первый и от последнего домой) - итого 30дней... Но по своему опыту могу сказать, что ты реально на 3-4 день такого жосткого драйва ты кинешь свою идею :) тут вопрос даже не в деньгах) просто банально устанешь и все...

И да - на какой машине ехать собираешься?

про навигацию - ОНА ЧЕРТОВСКИ КАК НУЖНА!!!) Реально я тоже вроде не туплю на развязках, но там они многоуровневые, фихзнаетсколькополосные, смешанные и тд и там из 3х полос с одного месте можно уехать в абсолютно разные стороны)) А если там начать ошибаться, то это жопа... это просто кромешная жопа)) Продумывай навигацию однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...