Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Приехала катушка
      Мокрая свеча на третьем цилиндре, но двигатель особо не троит и на оборотах вообще работает четко. ×Поменял местами свечи — без изменений ×Поменял местами форсунки — без изменений ×Снял катушку, на пластике в районе 3-го цилиндра трещины, отслоения. Все пропаял, промазал герметиком жирно — без изменений Итог — новая катушка. Вроде получше работать стал мотор. Покатаюсь пару сотен, выкручу свечи еще раз гляну. Цена вопроса: $80 Пробег: 205500 км

Вадим Третьяков

Вадим Третьяков

• Горит датчик abs
      Езжу и вроде бы все хорошо но временами случаются и поломки. Ехал за городом при повороте направо в левом заднем колесе что то заскрежетало и заскрипело, выехал на прямую — скрежет прекратился. Ну думаю: сама починилась, не угадал, через некоторое время услышал характерный писк бортовика и надпись- abs fault. ошибочка выскочила и вторая сразу
      Поездил неделю так, потом съездил на диагностику для подтверждения места обрыва или поломки- все то же заднее левое колесо. Надо ехать и лезть под машину тем более задние тормозные диски давно просились под замену.
      Купил диски тормозные, колодки и комплект пружинок и солдатиков для колодок ручника- как чувствовал! Колодки с пружинками коробка с дисками сами диски- глаз радуется
      Заехал на гараж и полез снимать колесо, задние тормозные диски с наружи еще смотрелись ничего а вот с внутренней стороны не ахти. наружняя сторона- вроде бы колодка прилегает хорошо обратная не очень
      В итоге — сгнил солдатик, вместе с пружинкой попал на датчик, там их закрутило и защемило и поломала датчик абс. Честно я датчик абс выбивал 3 часа, стоял видать с завода, я никогда не думал что пластик с металлом может так укореть, в итоге я его сломал окончательно и пробивал на сквозь что бы хоть как то его выковырять из посадочного места .Заранее датчик не купил, в раздумьях брать новый или б/у? В итоге времени ушло 5 часов на одну сторону, новые диски на месте
      вторую еще не делал. смазка для суппортов ate Цена вопроса: 90 ₽ Пробег: 295000 км

Стробоскоп

Стробоскоп

• Закусывает правое колесо, ШРУС? /РЕШЕНО
      Симптомы и попытки решения приведены здесь: www.drive2.ru/l/505961717071610247/
      Через неделю колесо начало закусывать снова.
      В итоге проблема была в переднем правом ВНУТРЕННЕМ ШРУСе.
      Выработка в чашке и вылетевшая иголка в одном из подшипников трипоида.
      Решено заменой правой полуоси в сборе. Цена вопроса: $50 Пробег: 205000 км

• Аппарат высокого давления Kärcher K 5 COMPACT
      Всем привет! Из названия этой темы думаю все понятно-приобрел аппарат высокого давления Kärcher K5 COMPACT. Долго выбирал какой фирмы покупать и остановился на фирме Kärcher. Нужен также фильтр тонкой очистки, в комплекте он не идет.
      Купил фильтр тонкой очистки и заодно шланг с фильтром грубой очистки и обратным клапаном. Теперь вопрос к тем счастливым пользователям моек, кто имеет опыт по поводу использования пенной насадки (пеногенератора)-какой фирмы лучше покупать и какая химия лучшая в этом неЛегком деле мытья авто?
      Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Володя13

Володя13

• Ветровик(не временная)
      Привет привет!
      И всё же я нашёл его, а точнее купил.В прошлой временной записи искал, может у кого есть… сломан, мешал закрыть стекло
      В инет магазине через deal.by нашёл точно такие же.Пара передних 12 рублей.Три дня и они у меня :-) 046F один в один вставлял с опаской, что б снова не сломать, всё ОК
      И пара новых наклеек: вродь, ничавэ
      А так комплект ветровиков, примерно,60-65 рублей.
      Теперь и в дождь можно приоткрыть окно.
      Будте здоровы! Цена вопроса: 12 ₽

Jack C

Jack C

• ‼️‼️HELP‼️‼️клапан регулировки давления в рампе
      Парни. Помогите. Загорелся чек. Ошибка p0092. Что то типо короткого замыкания на плюс клапана. Машина едет без проблем как и раньше. Чек не скидывается. Клапана поменял 4 штуки и все рабочие. Заводится и глохнет без проблем. Едет как надо. Но этот antipollution fault и чек раздражает. Не знаю куда копать. Проводку прозвонил, все хорошо. Какие мысли? Давление в рампе 300 бар Пробег: 357732 км

varriik

varriik

• Усиленные стойки переднего стабилизатора MEYLE 11-16 060 0002/HD
      Всем привет!
      При езде по грунтовке стали слышны незначительные стуки в передней подвеске.Мелкое дребезжание сразу наводит на износ тяг стабилизатора.Вспомнив запись pannonia83 про усиленные стойки MEYLE HD и я решил их испытать. Заказываем, забираем и распаковываем две стойки переднего стабилизатора MEYLE. Номер для заказа 11-16 060 0002/HD.Обращаю внимание эта запчасть на рестайл и имеет вид Z, на дорест два варианта:или такие же,или другой номер и имеет вид Г.Каждый владелец дореста сам способен определить и приобрести нужную ему стойку. Давненько была приобретена специализированная смазка для шарниров ШРБ-4.Вот и пришло время ее использовать. Консистентная водостойкая специализированная смазка предназначена для смазывания шаровых шарниров подвески, наконечников тяг рулевого управления автомобилей.Смазка не вызывает набухания резиновых уплотнений и сохраняет работоспособность при температурах от минус 40С до 130С.
      Подробно о ней расписано у Petrovich35 здесь, в его блоге. Снимаем пыльник и видим вполне достаточное количество смазки.
      Как правильно снимать пыльники описано здесь. Снимаем пыльник и убираем заводскую смазку. Смазка имеет волокнистую структуру. Закладываем новую смазку. Берем пыльник и ставим на место. Ставим назад уплотнительные кольца.
      Данную процедуру я произвел с одной стойкой, вторую оставил нетронутой.Ну так, ради эксперимента, какая умрет первой.)) Что касается замены, все прошло гладко.Левая стойка заняла свое место.Именно она обслужена мною. Смазываем резьбу перед установкой. От прокручивания используем ключ на 16 и паз в пальце шарнира. Вот и правая стойка на месте. Старая левая стойка, нижний шарнир-поврежден пыльник. Старая правая стойка, нижний шарнир-также поврежден пыльник.Как видим повреждения идентичны на обоих стойках.Как так?
      Такая вот работа была проделана, осталось следить за результатом и делать соответствующие выводы.
      Всем спасибо за внимание, радуемся продолжающемуся лету и поистине жарким денькам.

Андрюха555

Андрюха555

• Ветровик ищу(временная)
      Здравствуйте, честной народ!
      Может есть у кого бесхозный передний вставной ветровик незадорого?Мой сломан. сломан в этом месте
      Спасибо!

Jack C

Jack C

• Крышки стоек +наклейки
      И вот по почте пришли наклеечки. весь расклад
      С меня запись в БЖ.
      По такому поводу прикупил пластиковые крышки стоек амортов. взамен моим алюминиевым собственного изготовления прекрасно ложатся и на распорку теперь вот так
      Мелочь, а настроение подняло :-)
      И вам хорошего настроя! Цена вопроса: 11 ₽

Jack C

Jack C

• Замена топливного фильтра и реактивной тяги двигателя
      Не та заводка, надо долго маслать. Грешил на фильтр топливный. Убрал фильтр. Поставил проточный после стакана фильтра, перед тнвд. Завелась лучше, но не то. Помимо всего увидел как колбасит мотор при заводке. Про тягу знал, но не думал что на столько из-за неё колбасит сердце кота. Купил и тягу. Все поставил.
      Вернёмся к фильтрам. Проточный фильтр полный, без пузырьков. Но отключив его от стакана родного фильтра и подняв, топливо ушло через насос и дальше через обратку. Какие клапана там есть? Что может быть? Ну не та заводка. Давления топлива в рампе хорошее. Диагностика лексией сказала усе гуд. Помогите парни. Может какой клапанок где там стоит после насоса ?!)
      P. S. Чача в стаканчике с топливного фильтра. Осадок воды Цена вопроса: 34 ₽

varriik

varriik

• Замена масла)
      Пришло время очередного ТО. И с задержкой на 13000 км. Как всегда тотал кварц 9000 5w40 и оригинальный фильт . В дальнейшем хочу попробовать 10w40. Кто что скажет по переходу на полусинтетику? Для кого что лучше? Цена вопроса: 60 ₽ Пробег: 356000 км

varriik

varriik

• Нужен дельный совет.
      Проблема проста и неясна, год назад менял колодки и делал ревизию задних суппортов, заменил все кроме самих суппортов. И вот опять грется начало колесо и как и в прошлый раз левое заднее, что стерло остаток колодок за 600км. На вид верхняя направляющая туго ходит, но со 2ой стороны не многим легче, но оно не кипит. Пробег: 247000 км

Aliasleopold

Aliasleopold

• Восстановление фиксатора дверей…
      Всем привет )))

Как у многих пришли в неисправность задние фиксаторы дверей, сняв их стало понятно что дело в выработке на штифтах и роликах. Знакомый токарь выточил новые ролики и штифты, все было заменено смазано и установлено. Теперь двери фиксируются как положено и без всяких щелчков и заклинивания. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

Кравчонок

Кравчонок

• Наклейки Драйв2 нового образца…
      Всем привет ))))
      Наконец пришли и мне наклейки, шли долго но пришли )))
      Качество хорошее, еще не решил куда наклеить. Наклейки Драйв2 нового образца Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

Кравчонок

Кравчонок

• Комплект ветровиков HEKO
      Добрый день! Давненько хотел себе поставить эти ништяки, но пришел к этому только сейчас. Друзья мне посоветовали взять вставные ветровики hecо. Честно говоря предложений по магазинами не особо и много. В частности полный комплект нашел только на carbox.by. Цена с доставкой конечно не очень. На днях был в столице, приобретал некоторые штуковины о которых еще будут записи. Созванился с продавцом сказали приезжайте на точку. Посмотрел обзоры по установке, понял, что в комплекте не хватает пары фиксаторов, ну думаю согну сам из нержавейки. В процессе установки, понял что от большего количества фиксаторов под резинкой толку больше, а этот двойной скотч это анекдот, особенно в районе зеркала. Спорить не буду, может кто использует другие и они намного лучше. Вообщем вопрос закрыт, буду смотреть как будут в эксплуатации. Всем удачи! Цена вопроса: 70 ₽ Пробег: 306500 км

Jo-Rah

Jo-Rah

• Немного вибро-шумоизоляции в салон.
      Всем привет!
      После установки заводской аудиосистемы JBL, на хорошей громкости, стало отчетливо слышно дребезжание задней полки.Специально снимать заднюю полку и предпринимать какие-то меры очень не хотелось.Так и ездил до сих пор, пока не занялся ремонтом нитей обогрева заднего стекла и установкой комбинированного салона.В этот момент было все разобрано и снято, включив музыку лишний раз убедился в том, что вибрирует и дребезжит задняя полка. Поехал на рынок и купил Вибропласта М2-5 листов и Сплена-2,5 метра в рулоне шириной 1 м. и валик. После снятия всего, что мешает, вымываем все, ибо пыль и грязь присутствовали.Хорошенько обезжириваем. Укладываем лист вибропласта по центру и прикатываем его валиком. Второй лист разрезал пополам и приклеил по бокам.Таким образом на заднюю полку ушло 2 листа. По верху клеил сплен, начинал тоже с середины. Крепим назад динамики и ремни безопасности, укладываем проводку. Задняя полка заняла свое место.Теперь при включении музыки никакого постороннего шума и JBL поистине порадовала своим звучанием.
      После снятия заднего дивана были обнаружены очаги коррозии. Виной тому стали заглушки, пришедшие в негодность и не обеспечивающие герметичность. Заказал новые Citroen/Peugeot 8335.VP Очаги коррозии зачищаем, обрабатываем и красим.Ставим на место новые заглушки, незабываем про герметик. Обезжирил и закатал вибропластом. Заканчиваем работу укладкой сверху сплена. Все собрано и на своих местах.Результатом проделанной работы очень доволен.Шума и посторонних звуков стало гораздо меньше.Всем спасибо и удачи!

Андрюха555

Андрюха555

• Контактная группа
      Начну с того, что в последние пару дней начал застревать ключ в замке. Потом произошла оказия: машина завелась и ключ остался в положении "старт" . На ходу заглушился и завёлся с наката. На утро на разборке была куплена контактная и успешно заменена, но, спустя пол часа радости, во время заводки, замок развалился и оставил контактную в положении "старт" . Заглушить удалось только выдернув разъёмы группы. Делать нечего, при помощи отвёртки проворачивая контактную и почувствовав себя угонщиком, доехал до дома. На утро снова на рынок в поисках нового замка… З.Ы. Облезший и покоцаный значёк перетянул в чёрный мат и поставил линзы. Ксенон настроен и никого не слепит. Фары ещё не полировал, но мне уже нравится)

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Внимание, вопрос!
      Случилось неприятность, на улице 30 тепла, а у меня ни с того, ни с сего перестало открываться окно переднего пассажира. Началось все со следующими симптомами: изначально работал рывками с моего (водительского) пульта, потом работал только на опускание, с пассажирской кнопки все и опускалось и поднималось. Дальше, все резко пропало, поднял вверх стекло и все. Каюк, тишина да и только. Блок водительский сегодня перекинул на отца машину, чуда не произошло, пассажирская сторона и у него не работала, а его блок у меня также работать не стал, НО услышал щелчки в области моторчика. Как быть? Что далее делать? как я понял блок под замену? посоветуйте, пыжедеводы)

Alex_MoNk

Alex_MoNk

• Новая магнитола
      Всем привет!)) Летние дни идут, но что-то все мимо меня. Машинка ездит, времени особо нету, только в пятницу или на выходных есть время заехать в гараж и уделить ей некоторое внимание. Но речь в данном посте будет не о ремонте, а об очередном приобретении.
      С момента покупки в машине стоял обычный кассетный мафон "Кларион", проверял, все до сих пор работает, к сеты читает, ощутил прелести подрулевого переключателя, очень быстро к нему привык, НО время идет и было принято решение приобрести себе обычную магнитолку на USB-флешках. Долго не стал париться с поисками и пройдя в магазин неподалеку от места жительства купил себе Pioneer MVH-08UB. Стояла такая) За время пользования, а это около одно года, ничего плохого в ее адрес сказать не могу, свои деньги она отыграла от и до, и до сих пор работает и будет работать. Со временем звук магнитолки приелся, посидел как-то у друга в авто с сабом и Pioneer MVH-Х580BT (а он реальный фанат автозвука и начинке в его "бочке" можно позавидовать!) После этого мысль о замене магнитолы не давала мне покоя, но зайдя в магазин и увидев цены на схожие аппараты, жаба села на шею и очень сильно начала меня душить)) В общем, денег пожалел, т.к. забот было выше крыши и деньги нужны были в другом. Однако, кто умеет ждать, тот дождется своей вещи. По воле случая, получилось так, что один из магазинов города закрывался и в экстренном порядке они распродавали все, что было у них. Зашел я к ним совершенной случайно, так, от нечего делать и что я вижу, стоит моя 580, я поинтересовался о цене, и тут меня добили — скидка 50%, думать дальше я не стал. Приобрел сразу же. Вот в такой коробке была В комплекте также идет микрофон для разговора. Как и что подключать, я объяснять не буду, думаю инфы везде хватает. Теперь езжу довольный как слон, пару дней привыкал к интерфейсу и тому, что по мобиле можно говорить без рук). на месте) все установлено
      Кстати, микрофон прикрепил на левой стойке, в принципе слышат меня хорошо, да и мне не мешает. Старый мафон остался, так что если кому нужен прошу в л.с. Всем удачи!)
      P.S. Может кто знает, к такой магнитоле есть в продаже пульт управления? Цена вопроса: 150 ₽

Alex_MoNk

Alex_MoNk

• Спойлер и козырек на заднее стекло
      Добрый день! Слегка затянулась у меня тема с установкой двух спойлеров, полгода не мог доделать. Дело в том, что основной спойлер, оригинальный от дореста, мне достался с обломанным краем и требовал восстановления. Прислали мне его из Могилева почтой. Козырек приехал из Лиды Столкнулся с проблемой, после примерки, понял что спойлер имеет прогиб в центре. Как выяснилось не у меня одного, у кого в центе у кого на одну сторону. Почему оно так происходит, возможно прямо на спойлер нажимали при закрытии крышки, центральная ножка находится не по центру "лавки" и следовательно такое вполне объяснимо. Как исправить, думал долго и понял что есть два варианта, другой ровный и удлинить ножку которая в результате обратного выгибания будет визуально убирать прогиб, однако давать изгиб, вместо оригинальной ровной линии. Посоветовавшись с товарищами, решили что это лучше чем прогиб. Ножку все равно нужно было делать сделал ее длиннее. Покраску элементов и установку делал у своего знакомого VAnder auto Подкладки сделал резиновые. Козырек монтировали на стекольный клей и ЗМ, основной спойлер на болты.
      Просверлили пять отверстий, два основный болта сделали шпильками. Так удобнее поставить, чтобы обычный герметик вокруг болтов не размазать, остальные болты наживить просто. Спорный вопрос на счет отверстий под дальние болтики, доступа через усилитель крышки нет, сверлили на сквозь, с обратной стороны отверстие под головку. да, отверстие находится ровно на уплотнительной резинке, заклеили плотным серебристым скотчем.
      Затраты:
      Спойлер — 45$
      Козырек — 28$
      Краска и др. — 10$
      Покраска — 70$ Спустя время результатом доволен! Всем удачи! Цена вопроса: $150 Пробег: 305000 км

Jo-Rah

Jo-Rah

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
BeLaRuS

Береза Пежо Клуб

Рекомендованные сообщения

Блин. Ну тогда жду зп и покую чемоданы. Но наверное это будет только после Гродно. Пока туда денюшку по сусекам собираю :P

Поделиться сообщением

Блин. Ну тогда жду зп и покую чемоданы. Но наверное это будет только после Гродно. Пока туда денюшку по сусекам собираю :P

Согласен. После Гродно, у нас ещё второй областной съезд в Пружанах надо спланировать, а там можно и в Пинск.

Поделиться сообщением

ну вот и в вашей ветке движ...кроме писанины еще и покатушки.а вы у себя хоть иногда с флажками катаетесь?это тоже привлекает внимание и вызывает интерес.

Поделиться сообщением

Так насколько мне известно у Березы НЕТ маленьких флажков

Да надо будет как то приобрести...... Хотя как ни раз замечал, наклейка на стекле, тоже неплохо внимание привлекает.

Поделиться сообщением

а че в березе тишина?думал че интересного почитать,а тут молчание...вы флажки уже заказали?

Поделиться сообщением

а че в березе тишина?думал че интересного почитать,а тут молчание...вы флажки уже заказали?

Да флажки заказал в центре. Сказали наберется 10 пар отзвонятся, а потом пришлют по почте.А тишина, потому что пока никаких изменений. Пробую скидки на шиномонтаже выбить, но пока все мёртво. Никак не могу начальника выловить, что бы перетереть. :unsure:

Поделиться сообщением

Неправда, ведется огромная работа по привлечению новых людей в клуб, от больших стоянок до маленьких дворов раздаются визитки клуба, в эту пятницу планируется наличие уже четырех машин Пежо на еженедельном сборе Березовского филиала. Изображение

Кстати, на счет флажков, может кто-нибудь из Пинска или Бреста или Баранович, еще не стал счастливым обладателем флажков, может в одном из этих городов тоже ждут пока наберется 10 пар, можно перед Гродно фэстом набрать 10 желающих по области и на в Гродно забрать флажки, а там если даже кто то не приедет, тем завезут флажки, как то так. Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Кстати, на счет флажков, может кто-нибудь из Пинска или Бреста или Баранович, еще не стал счастливым обладателем флажков, может в одном из этих городов тоже ждут пока наберется 10 пар, можно перед Гродно фэстом набрать 10 желающих по области и на в Гродно забрать флажки, а там если даже кто то не приедет, тем завезут флажки, как то так.

Брест готов 5-6 пар забрать! :)

Поделиться сообщением

Брест готов 5-6 пар забрать! :)

Поддерживаю!!! Надо хоть както это дело с мертвой точки сдвигать! А то деньги на атрибутику сдал давным-давно, а ничего до сих пор нету!!!

Поделиться сообщением

А то деньги на атрибутику сдал давным-давно, а ничего до сих пор нету!!!

Ну я же хотел собрать побольше денег с желающих!!! А желающих да.....я а деньги никто не здает! Зато всем всё нужно! Я понимаю что те кто здал устали ждать! Короче кто не сдал я тоже залаживать не собираюсь покупаем тем кто здал а остальные пусть ждут дальше и точка.

Поделиться сообщением

Думаю Береза 2 точно должна забрать, до завтра точно отпишемся, по Гродну уже хотелось бы с флагами проехаться Изображение. А вообще можно и 4 забрать, будущим членам клуба, будут.

До поездки успеем замутить флаги если 10 наберется ?

Поделиться сообщением

а как развитие движения?привлекли кого уже?

Да пока только 3 машины и 6 человек.... Как было так и осталосьИзображение или мы плохо завлекаем или людям это не нужно..... в общем медленно идет развитие движения.

Поделиться сообщением

БрестАвтоФэст 2014.
Данное действо состоится 30 апреля.

Один из обязательных элементов - соревнование на картах.
Присутствие и поддержка клубней от региональных филиалов клуба приветствуется!!!!!

Желательно вносить предложения по продолжению банкета после собственно действа))))

Для справки - отчет с прошлого мероприятия: , http://virtual.brest.by/news21393.php http://virtual.brest.by/news14919.php

Поделиться сообщением

5 часов назад, Женя311992 сказал:

есть мастера хорошие по ремонту дизелей в Березе ??? 

А что конкретно надо?.. Есть один знакомый моторист.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас