Перейти к содержанию

Пежо 607. Форсунки HDI


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю. Компетентность ремонтников мне не известна. Но должны их разобрать, промыть, собрать и только тогда на стенд и выдать тест-план. По нему уже можно судить о необходимости замены деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят замена мультипликатора, распылителя,ремкомплекта и шарика за одну хотят 250 р! Имеет ли смысл провести ещё одну диагностику в том же диагхеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димыч. сказал:

В подавляющем большинстве случаев притирают мультипликатор, меняют шарик и настраивают. Это около 50 руб.

Спасибо, повезу в понедельник на Скрыганова. 

И все-таки симптомы выхода из строй мультипликаторы- это слив в обратку и как следствие плохо заводится авто?? Или это только часть истории?

Изменено пользователем mnlblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лиагхэде как- то форму полностью перебирал. Остался только корпус. 138 евро было. Проверка-Настройка 50$ у них была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки отдал в диагхед. Приговорили все 4 клапана. По распылителям вроде ничего не страшного не сказали). Сказали 3 сильно льют в обратку, одна тоже на грани фола льет. Неужели я зиму в минуса завожу машину каждый день без проблем с такими форсами....??? Всегда считал, что распылители влияют на расход и перелив топлива, а клапана сливая в обратку не дают завести машину по причине отсутствия давления. Теперь совсем подвис, что менять и что менять не надо, бо жалко выкинуть приличную сумму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цокот, может кто сталкивался с таким? Нормально ли это для мотора 2.2hdi 4HX или все таки такого цокота быть не должно? При просмотре видео делайте звук по громче =)

Изменено пользователем alex72176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Ты задал вопрос, я тебе ответил. Форсы на стенд и смотреть распыл.

Форсы на стенде были 1 неделю назад, и они все в допусках. Может еще с чем нить связано? Или может это норма для мотора. Я ж незнаю

Изменено пользователем alex72176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex72176 сказал:

Форсы на стенде были 1 неделю назад, и они все в допусках

Фигня на постном масле там, а не стенд. Или не хватило умения правильно отрегулировать. Допуски допусками, а цилиндры работают по разному, вот и стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димыч. сказал:

Фигня на постном масле там, а не стенд. Или не хватило умения правильно отрегулировать. Допуски допусками, а цилиндры работают по разному, вот и стук.

 А тут? Тут вроде стуки похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex72176 сказал:

Цокот, может кто сталкивался с таким? Нормально ли это для мотора 2.2hdi 4HX или все таки такого цокота быть не должно? При просмотре видео делайте звук по громче =)

Я воовбе не понял где цокот..., нифига толком не слышно из за посторонних шумоф которые прослушиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий. сказал:

Я воовбе не понял где цокот..., нифига толком не слышно из за посторонних шумоф которые прослушиваются

Видимо это я уже загоняюсь. Переслушал кучу 4hx в ютубе, пришел к выводу, что все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex72176 сказал:

Видимо это я уже загоняюсь. Переслушал кучу 4hx в ютубе, пришел к выводу, что все в порядке)

Покажи бумаги с данными по форсункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Димыч. сказал:

Покажи бумаги с данными по форсункам.

Зачем тебе эта информация? 

Ты же по видео определил, где ничего непонятно, что форсы подгулявшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Отремонтил форсунки на Диагхеде. Дым пропал, машина стала резвее, расход пока не мерял заливкой полным баком,но упал, на трассе значительно. Комп стал вести себя более адекватно. Но вибрация двигателя не ушла на горячую. В ПП 2000 показания цикловой на горячую кажет 6 мм3цикл. Регулятор 19-20 % давление 243 бар. Ещё показания расходомера упали с 600 до 570. Теперь думаю восстановить систему рециркуляции картерных газов, у меня сапуны как в жиге выведены. Может кто подскажет где найти схему всей вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mnlblr сказал:
  Скрыть контент
  Скрыть контент

Отремонтил форсунки на Диагхеде. Дым пропал, машина стала резвее, расход пока не мерял заливкой полным баком,но упал, на трассе значительно. Комп стал вести себя более адекватно. Но вибрация двигателя не ушла на горячую. В ПП 2000 показания цикловой на горячую кажет 6 мм3цикл. Регулятор 19-20 % давление 243 бар. Ещё показания расходомера упали с 600 до 570. Теперь думаю восстановить систему рециркуляции картерных газов, у меня сапуны как в жиге выведены. Может кто подскажет где найти схему всей вентиляции?

Подушки смотрел? они могут быть причиной вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Форсунки HDI
×
×
  • Создать...