Перейти к содержанию

Давление в шинах.


Рекомендуемые сообщения

Peugeot 307 хэчбэк. На дверях наклейка с рекомендуемым давлением 2.4 для резины 205/50R17Стоит резина 215/45R17, зимняя. При давлении 2.4 передние колеса выглядят реально спущенными, если машина стоит на неровности, то вообще ахтунг. Посоветуйте пожалуйста нормальное давление для такой резины. 

У меня зима 205/50R17 , лето 215/45R17. В обоих случаях поддерживаю давление 2,6 - 2,7 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

я качаю на АЗС компрессором, перепроверяю купленным маленьким маннометром.. который каждый год "поверяю" т.е. выкидываю и покупаю новый. Блажь ценою в пару баксов. неплохие SCT и пр. одноразовые. как ни странно лучше ЖИГУЛЕВСКИХ.PS на UC заправках отличные компрессоры с цифровым индикатором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер пыжеводы.Резина зима Kumho IcePower 215/55/R17Всю зиму ездил 2,6 перед, зад 2,4Переобулся на лето Nokian Z 215/55/R17, на шиномонтаже надули 2,2 во все колеса. В ответ на моё замечание про 2.6 и 2.4 ответили мол резина и так жесткая у тебя, 2.6 и 2.4 будет вообще как на телеге поэтому 2.2 само-то...На табличке на стойке рекомендовано 2.6 перед и 2.4 зад при 215/55/R17Как думаете, стоит вдуть рекомендованное значение или так и оставить...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В городском цикле можно 2.0 летом. А вот на трассе надо еще учитывать длительность поездки, температуру воздуха и температуру асвальта. Это прибавляет давление. Я думаю, что вероятно какждый из Вас, при длительной поездке замечал, что чем дольше едиш - тем "лучше" замечаеш неровности дор.покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер пыжеводы.Резина зима Kumho IcePower 215/55/R17Всю зиму ездил 2,6 перед, зад 2,4Переобулся на лето Nokian Z 215/55/R17, на шиномонтаже надули 2,2 во все колеса. В ответ на моё замечание про 2.6 и 2.4 ответили мол резина и так жесткая у тебя, 2.6 и 2.4 будет вообще как на телеге поэтому 2.2 само-то...На табличке на стойке рекомендовано 2.6 перед и 2.4 зад при 215/55/R17Как думаете, стоит вдуть рекомендованное значение или так и оставить... :wacko:

надуваю такой же размер до 2.6 летом, 2.5 зимой.

при покупке из-за надутых до 2.1 заработал через яму булку и погнутый диск.

 

из-за таких "спецов" у многих и мнение не верное. надо качать так, как рекомендовано. что значит "резина жесткая"? как это влияет на то как надувать? мозк там у них всех жидкий. не езди просто больше к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...