Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно приобрел себе 307 sw 2,0 HDI. Решил себе забурболить саб с усилком, который ставил в предыдущую машину. Штатная магнитола MP-3 не читает, разьема под колокольчики на усилок не имеет, значит надо ставить свою магнитолу, но она меньше по размерам штатной пыжевской магнитолы.Вопрос:1) где достать "переходник" , чтобы вставить другую магнитолу?2) дисплей под лобовым стеклом получается что потеряет свою функциональность, или информация от другой магнитолы можно вывести на етот экран? 3) с какой стороны вести проводку (саб и усилок планирую установить в багажнике), справа или слева, или с разных сторон, чтоб не фонило?Народ, поделитесь своим мнением и если есть, то опытом! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2) у некоторых магнитол есть выходы на штатные дисплеи машин, особенно любят их ставить на кенвуды, скорее всего потребуется переходник(обычно их паяют знакомые мегавольты)3)саб обычно не фонит если на усиле есть кросы и если в будущем планируется провести еще пару аудикабеля на усил(и у магнитолы 4 выхода), то обычно используют схему: на дины провод по одной стороне, на саб и силовой по другой. Если на магнитоле 2 выхода или на одном стерео кабеле будут и дины и саб, то ложим по разные стороны с силовым.П.С. при покупке саба не забываем что очень важна его чувствительность, саб с чуствительностью 91дБ и поданой на него мощностью 100Вт играет с такой же громкостью как саб 94дБ с подаными на него 50Вт. Почему-то никто на это внимание не уделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола у меня Pioneer DEH-P5730MP, русская интрукция где-то утерялась, саб чувствительностью 91дБ(мощность 250-500 нерусских ват) брал б/у, усилок Blaupunkt GTA 4100 4*100 или 2*320 нерусских ват на наши наверно под 100, саб подсоединял на два канала из четырех, играл неплохо.Простите, в терминологии не силен, но понял так - питание усилка по одну сторону, колокольчики(4 шт) с магнитолы на усилок по другую, а что за кросс на усилке так и не понял. А вот реально ли мою магнитолу перепаять к центральнму монитору, это к электрику или може так хто скажет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом пионере вроде нету выхода на дисплей, думаю никак, хотя не уверенкроссовер - такая байда на усиле которая регулирует срез высоких/низких частотразъемы эти называются тюльпаны а не колокольчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить коробку или как там ее, что бы в гнездо от штатной магнитолы засунуть свою стандартную однодиновую? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 307 2006 года. Стоит родная магнитола, но она на обычные диски. Очень хочу как нибудь слушать MP3 Что делать?

купить магнитолу мп3 которая по форм-фактору подойдет на твою панель.....или купи фм-мадулятор, и через него слушай свои мп3=)других вариантов лично я не знаю=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM трансмиттер не бери!!!! я самый дорогой брал (60$ металлический с прибамбасами т.к. в моем авто мафон воткнуть это супердорогой мегагемор) - всеравно ГАВ.О. Самой убогий MP3 мафон лучше. В итоге потратился и не жалко для себя хорошего -_-ps если есть возможность "лифт" к штатной башке подключить, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сколько бы не стоил трансмиттер и какими бы функциями не обладал, приемный тракт приемника магнитолы все поставит на свои места.Выше головы не прыгнет он. Качества не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c обычных CD на MP3 не возможно технически (длина волны считываещего лазера и т.д.) програмно перепрошивкой вопрос не решить, это все равно как в свое время меня просили закачать в телефон неоновую подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я до сих пор так и не нашел рамку для замены штатной на стандартную(однодиновую), заказывать умельцам шот не хочется. Вопрос актуалент до сих пор. ТО rebenokby, ты что-нибудь придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Антена на 307 снимается или нет ?!?!... я так и не понял (пробывал снять - не помогло :( ), т.е. если не снимается на мойку "щетками" проезд закрыт ????З.Ы. До этого на всех авто - выкручивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена на 307 снимается или нет ?!?!... я так и не понял (пробывал снять - не помогло :( ), т.е. если не снимается на мойку "щетками" проезд закрыт ????З.Ы. До этого на всех авто - выкручивалась.

Закорело)... Она выкручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокручивается у тебя уже пластик, потому что железо прикорела намертво и пластик тупо сорвался с железа... так что два варианта: пытаться опустить антенну в самый низ и туго её подымать подгибая края отверстий в крыше, или просто купить новую... на 307 цену я не знаю, но на 406 новая антенна мне обошлась в 50 килорублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокручивается у тебя уже пластик, потому что железо прикорела намертво и пластик тупо сорвался с железа... так что два варианта: пытаться опустить антенну в самый низ и туго её подымать подгибая края отверстий в крыше, или просто купить новую... на 307 цену я не знаю, но на 406 новая антенна мне обошлась в 50 килорублей...

Так в антене (съемной) гайка запресована ??? , т.е. если ее отркутить, и посмотреть внутрь, там резьба "мама" а на крыше останется "папа" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не открутится, я так понял, ее можно срезать, чуть выше основания, вывернуть "закоревшую" гайку от антены и поставить новую антену (предварительно ее купив)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крыше останется мама:) а папу даже если и срежешь, то не факт что достанешь, птому что "мама" запрессовыана в пластик, а чтобы её сломать надо очень немного сил.... как аккуратно я не пытался это сделать все равно пластик сломал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крыше останется мама:) а папу даже если и срежешь, то не факт что достанешь, птому что "мама" запрессовыана в пластик, а чтобы её го сломать надо очень немного сил.... как аккуратно я не пытался это сделать все равно пластик сломал....

Пасиб, завтра попробую "не сломать", хотя мало вероятно, и так уже пробывал выдрать, все ни в какую :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из инструмента необходимо две или три тонкие отвертки или что-нибудь другое (по диаметру отверстий в магнитоле). На лицевой стороне магнитолы два отверстия (у меня так), вставляешь в эти разъемы и пробуй доставать. Процедура не сложная, главное начать. Будут проблемы обращайся, у себя я доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструмента необходимо две или три тонкие отвертки или что-нибудь другое (по диаметру отверстий в магнитоле). На лицевой стороне магнитолы два отверстия (у меня так), вставляешь в эти разъемы и пробуй доставать. Процедура не сложная, главное начать. Будут проблемы обращайся, у себя я доставал.

Спосибо буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едеш в чижовку, оставляешь открытой машину, сам прячешься и наблюдаешь как местная шпана голыми руками достоёт :) ну потом ловиш сразу и забираешь хорошо извлечённую)))шутко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...