Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

По вину проверить комплектацию для начала. Не во всех машинках сзади ставили динамики. Дырки есть, провода есть, а самих динамиков нет...

Это если не та ситуация, о которой tirlik-91 написал выше.

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Всем привет, купил пежо 307 с нештатной магнитолой, из за этого не могу управлять параметрами компа, может кто подсказать какие действия необходимо произвести чтобы вернуть возможность управления компом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа (и возможно дамы)!

Приобрел недавно автомобиль - нарадоваться не могу  :hy:

Уж очень люблю музыку :ar: , акустика вроде неплохая, но на диски много не поназаписываешь. Появилась идея организовать AUX. Начал что-то как-то искать...и что-то никого не нашёл. 

Может руки не совсем из того места растут, может искал не то и не там.

В общем суть вопроса - где можно найти мастера, который взялся бы за такую трудоёмкую работу! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить балалайку и радоваться - слушать и флеш и MP3 и прочие радости. А вообще надо знать балалайкину маркировку. Для кассетника AUX вообще за пару минут делается. А с дисками сложней (или вообще невозможно) - там сплошая цифра. Ну или за 100 баксов искать приблуду и тыркать в разъем чейнджера. Данная тема уже обсуждалась раз эдак 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Китае шнур, с одной стороны коннектор на несколько контактов, с другой стороны разъем 3.5.готовый AUX. В планах снять магнитолу и посмотреть разъемы. Разговор идет о штатной магнитоле. Цена вопроса зависит от качества, начиная где-то от 15$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твой вопрос верное решение подключить XCARLINK вместо чейнджера появится и aux и флешь. Плюс данного решения все делаешь сам и нечего не корячишь.

Как по мне Верное решение ставить 2-din красиво и удобно, но вопрос денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола штатная.

Куда что и как тыркать я вообще без понятия. Как вывод - делать самому не вариант, т.к. будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лучше разобраться и сделать самому. Установщики такой ценник вломят...

Тимур, шнурок не для наших авто. Хотя, может и прокатило у кого. Но очень сомневаюсь. Над этой проблемой бился с момента покупки авто. В итоге нафиг выкинул родную и поставил пионера. Звук отличный, USB, AUX разноцветная подсветка (выставляется любого цвета). Потом все это подружилось с родным джойстиком и все... Дешево и сердито.

http://ru.aliexpress.com/item/Fever-fidelity-audio-cable-Japan-Canare-Peugeot-307-408-Sega-Triumph-RD4-AUX-line/1897637112.html

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shopping-Akihabara-Peugeot-Citroen-C5-307-308-308-triumph-sega-original-car-audio-CD-player/1589206845.html

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Citroen-Sega-CD-USB-tails-Peugeot-307-308-408-CD-USB-cable/1897633748.html

Если, Тимур, ты говорил об этих шнурках, то на наши авто точно не встанут.. У нас квадраты как минимум. Да и в разъемах нету прямого входа...

Magni, выложите хотя бы фото родной балалайки дабы закончить гадание на куче постов)))

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола вот такая - http://carsound.com.ua/dl/images/RD3(1).jpg .

Хотелось бы узнать у знающих ребят - что выгоднее (как по звучанию, так и по ценнику) - ставить новую магнитолу или вытягивать AUX?

Кстати, CD-Changer почему-то не работает... Как не тыкал кнопочку, что ни делал - всё без толку. 

И ещё. Один товарищ (которому мало вериться), сказал, что в бардачке есть выход для кабеля формата ДЖЕК-ДЖЕК. Он там действительно есть, я его нашёл. Но для чего он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 стоит RD3 PU-2471A(E)  если не ошибаюсь. 

Чип стоит TEA 6880 H. Не знаю, можно ли к нему припаять AUX или нет.

 

1. Самый простой способ - 10$  ставите ФМ модулятор и наслаждаетесь ужасным звуком, хотя как по мне .... как временное средство - нормально.

Кстати попутный вопрос про антенну, кларион мой не ловит нифига кроме 96,2 , в чем проблема может быть.

 

2. Способ средний - 90$  Поставить Yatour к штатной системе за 80$ , тут на форуме и на барахолке онлайнера его продают. Продавец уверяет что подходит, в другом случае - манибэк. Играет почти как с диска, единственное нужно его в БСИ активировать 10$.

 

3. Самый хороший и самый дорогой порядка 260$ . Я думаю объяснять, что Пионер 5-6 серии будет выдавать звук лучше чем стандартный кларион не стоит. Сам пионер стоит порядка 130-140$ ( причем есть модели с громкой связью и блютузом ) Далее, что бы его подключить, нужно купить вот это CTSPG006 (гуглите)  стоит порядка  80-100$  ( полностью сохраняет управление подрулевым и функционал БК ) вопрос в том , где его найти, жду субботы - поеду на малиновку, буду спрашивать + докупаем переходник под пионер-пежо , что бы не плодить скрутки это еще 10$-20$

 

Можно еще конечно заколхозить, поставить ГУ Пионер, купить переходник Пежо-Пионер. А подрулевое - перепаять, если честно самый бюджетный вариант и потянет на 180$. Мне по барабану, показывает ли БК громкость или нет, дисплей на Пионере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеков в бордачке нет и не будет с этой балалайкой. Чейнджер - Блаупункт небось на 5 дисков - в топку сразу. Механика очень ужасная. Да и толку с обычных дисков. Брал бы MP3 - другое дело. Итак, самый выгодный вариант - взять другую балалайку. Станет разъем в разъем. На экран, как писал Avs9nka инфу выводят только начиная с рестайла. А вопрос с джойстиком решается по разному. Паяется схемка, покупается переходник (не бюджетно), берется с ИК магнитола, берется модель, которая сразу зашита на управление с подобного джойстика (Зависит от года авто и типа шины). Вариантов уйма. ВЫбирать вам. Я себе поставил пиона за 150 (куплен уже года 4 назад) - не могу нарадоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, что ничего не понятно. Даже если у куплю новую магнитолу, то куда, что, как, кому тыкать вообще не понятно. Если есть какая-то инструкция - буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ. Если так все запущено, то в установочный центр. А вообще все зависит от того, чего хотите в будущем. Не надо джойстик и экран - покупаете любую балалайку, которая устроит и разъем в разъем меняете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ. Если так все запущено, то в установочный центр. А вообще все зависит от того, чего хотите в будущем. Не надо джойстик и экран - покупаете любую балалайку, которая устроит и разъем в разъем меняете... 

Джойстик и экран очень хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УУУ. Если так все запущено, то в установочный центр. А вообще все зависит от того, чего хотите в будущем. Не надо джойстик и экран - покупаете любую балалайку, которая устроит и разъем в разъем меняете... 

Джойстик и экран очень хотелось бы!

 

Экран бесполезный. Зачем он Вам? Вся информация ( эквалайзер \ номер трека \ прочее ) будет отображаться на дисплее магнитолы.  Джойстик можно перепаять дома ( хотя я бы для начала купил бы  на разборке донора , что бы потренироваться так сказать )  схема есть на Авесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УУУ. Если так все запущено, то в установочный центр. А вообще все зависит от того, чего хотите в будущем. Не надо джойстик и экран - покупаете любую балалайку, которая устроит и разъем в разъем меняете... 

Джойстик и экран очень хотелось бы!

 

Экран бесполезный. Зачем он Вам? Вся информация ( эквалайзер \ номер трека \ прочее ) будет отображаться на дисплее магнитолы.  Джойстик можно перепаять дома ( хотя я бы для начала купил бы  на разборке донора , что бы потренироваться так сказать )  схема есть на Авесе. 

 

Ну да, получается, что экран вообще не имеет значения. Джойстик перепаять? Я как-то пытался платы для компа паять, так чуть Вселенную не уничтожил. Не мое это, я экономист до глубины души. 

То есть я правильно понимаю, что если выдернуть штатную магнитолу, и поставить человеческую, то по факту перестает работать джойстик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

УУУ. Если так все запущено, то в установочный центр. А вообще все зависит от того, чего хотите в будущем. Не надо джойстик и экран - покупаете любую балалайку, которая устроит и разъем в разъем меняете... 

Джойстик и экран очень хотелось бы!

 

Экран бесполезный. Зачем он Вам? Вся информация ( эквалайзер \ номер трека \ прочее ) будет отображаться на дисплее магнитолы.  Джойстик можно перепаять дома ( хотя я бы для начала купил бы  на разборке донора , что бы потренироваться так сказать )  схема есть на Авесе. 

 

Ну да, получается, что экран вообще не имеет значения. Джойстик перепаять? Я как-то пытался платы для компа паять, так чуть Вселенную не уничтожил. Не мое это, я экономист до глубины души. 

То есть я правильно понимаю, что если выдернуть штатную магнитолу, и поставить человеческую, то по факту перестает работать джойстик?

 

Так и будет, нужен переходник или самому паять чтобы заставить работать подрулевой переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модели, готовые работать сразу с родными джойстиками. Есть переходники по 100 уй, готовые подружить родной джойстик с неродной магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модели, готовые работать сразу с родными джойстиками.

Список моделей есть? Хотя бы для примера? Или на какие параметры в описании магнитолы обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть модели, готовые работать сразу с родными джойстиками.

Список моделей есть? Хотя бы для примера? Или на какие параметры в описании магнитолы обращать внимание?

 

Сложно сказать, такого списка не существует. 

Если менять ГУ ( головное устройство - магнитола ) то кроме Пионера я ничего ставить не буду и не советовал бы. На всех машинах стояли мои любимые пионеры. Отдаем 100-150$  за магнитолу + перепаиваем джойстик http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=21&t=13494&start=30

На дорестайлах БК (время и дата  ) регулируется кнопками на БК, рестайлы - через штатную магнитолу. 

 

Вывод: Если дорестайл - покупаем пионер и перепайка джойстика  ( не будет отображаться на БК данные о музыке , все будет отображаться на пионере )

             Если рестайл - покупаем пионер + переходники из моих сообщений выше ( которые стоят дороже самой магнитолы ) 

 

По поводу пионеров. Модели 1-2 серии (70-80 баксов ) бюджетные,качественные балалайки. Я бы ориентировался на 5-6 серию (120-140 баксов), более продвинутый функционал, есть выходы RCA , добавлены срезы и даже разноцветная подстветка. А самое что классное - синезуб, можете разговаривать по громкой связи без всяких танцев с бубном

 

 

2диновскую я бы не ставил по одной большой причине  - она будет неимоверно Вас отвлекать

Изменено пользователем Avs9nka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gigabait , на Авесе я видел, что Вы сами спаяли плату. Возможно ли за вознаграждение попросить Вас повторить данный подвиг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avs9nka, спаять-то не проблема. Макет платы надо заказывать. Я 2 заказывал аж с Могилева, дабы бюджетно вышло. А так - найдите любого радиолюбителя - все сделает. Там ничего сложного и минимум самых доступных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на онлайнере найти - полно объяв. Могу найти контакты, где сам заказывал. Придет плата, а коробочку, питание и джойстик примостить - осилите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...