Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что не помогло ни то ни другое. БываетУ меня вот, ченджер не работает - что-то с механикой: диск втянет, долго думает, потом все кнопки выбора диска заморгают, и диск кнопкой уже не выдвигается.

у меня тоже такое было, разобрал механизм, посмотрел как устроен. потом собрал. пока не наблюдается глюков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите пожалуйста. Купил ченджер родной к 307. Но что бы он работал надо чтобы мафан был Кларион( мой был сименс), у того чела у которго брал ченджер и обменял свой сименс на его кларион. Всё заработало, но есть один минус. У меня подсветка в мафане была оранжевая, а в новом зелёная( смотрится не красиво). И получается вся подсветка в машине оранжевая, а мафан зеленый((( Почему она зелёная, ведь во всех пежо вроде оранжевая идёт? Хочу оранжевую, как поступить?

Проще всего разобрать переднюю панель магнитолы и, вынув зеленые лампочки, впаять оранжевые. Если же там стоит цветной световод - поискать такую же магнитолу с оранжевым и убедить владельца поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем кого то мучать убеждать, купить аналогичного типа светодиоды и отдать любому электронщику мастерски владеющему паяльником, все перепаяет. если руки не трясутся и есть паяльник с тонким жалом - можно и самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифрую свою мысль.Мне встречалось (пока) три типа исполнения подсветки:1. цветные лампочки/светодиоды+бесцветный световод в панели;2. бесцветные лампочки/светодиоды с цветными накладками+бесцветный световод в панели;3. бесцветные лампочки/светодиоды+цветной световод в панели (самый редкий, правда).Говоря о поиске и замене имел ввиду именно третий случай, т.к. поменять световод в панели, как правило, довольно сложно, а первые 2 вырианта проблем, действительно, не представляют.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. У меня есть такой же не рабочий, но с оранжевой подсветкой, вот думаю может как то можно от туда вынять лампочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В допежонские времена ездил на Опеле с приличной магнитолой и звуком. А в 307-м можно менять по выбору, или будут проблемы с управлением компом? Не нравится мне штатная, хочу подумать о замене. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду под словами "или будут проблемы с управлением компом"? Какие могут быть проблемы?

А вообще, покупаешь новую - подключаешь и радуешься. Вот и все.

Единственное - так это то, что скорее всего не останется управления с помощью подрулевого джойстика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду под словами "или будут проблемы с управлением компом"? Какие могут быть проблемы?

А вообще, покупаешь новую - подключаешь и радуешься. Вот и все.

Единственное - так это то, что скорее всего не останется управления с помощью подрулевого джойстика.

Вообще-то БК управляется магнитолой.Так всё просто у тебя,...не всё так просто:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера.вот на днях купил себе 2хдиновую магнитолку JVC KW-XR611. Автос P307SW 2.0hdi 135 л.с. 2004 года (дорестайл). Думал поставлю не нарадуюсь.. Поставил. Разъёмы с виду подошли, но 1 контакт в разъеме оказался "висячим". Ну в общем подключил. Поставил. Играет получше чем родная объективно. Даже на родных пищалках ощущается. Ну вообщем не мог нарадоваться. Ну вообщем поставил ее, выключил, машинку закрыл, проверил не включилась ли она вдруг сама от закрытия авто. Всё норма. Пошел спать спокойно) Утром прихожу, открываю автос, магнитола сама включается и играет. Класс. Вставляю кдючик в зажигание, завожусь и ... опа... Не заводится... Сел аккумулятор капитально за ночь. Получается выключенная магнитола выжрала за ночь аккум каким-то чудеснейшим образом. Сталкивался ли кто с таким делом? И еще одна проблемка всплыла. настройки выставленные на магнитоле сбрасыются после включения либо Экономи Мод либо после выключения авто.Читал про переходники, но они вроде только на рестайлах..

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Витебске повешать любую музыку на родной джойстик стоит 50 енотов,думаю в Минске тоже есть люди с головой :blush:

доброго вечера.И еще одна проблемка всплыла. настройки выставленные на магнитоле сбрасыются после включения либо Экономи Мод либо после выключения авто.Читал про переходники, но они вроде только на рестайлах..

blackdiesel витебский с месяц где-то назад ставил себе 2-х дину ,но Пионера!!!Позвони,он расскажет про подводные камни ;) Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос у меня не просветлился, или некоторая возрастная тупость присутствует уже. Я хочу поставить вместо штатной 7000-й или 88-й Пионер с моторизованной панелью. Чем после этого я буду управлять компом?Или забыть про радость хорошего звука в 307-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукнись к Professor он должен в принципе рассказать, что да как. Он вроде бы починял майфуны и подключал их даж через стандартные джойстики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bossyak прочитай внимательнее. Джойстик в данном случае последнее о чем надо волноваться.

сорри за невнимательность...принято и понято.. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому интересно, решил я свою проблему. На будущее всем: в переходниках ISO-miniISO которые идут в комплекте с магнитолами есть, как вы знаете два провода питания (постоянное питание и питание при включенном зажигании). Так вот их нужно менять местами, т.к. у Пежо и еще многих марок все "не по-русски". Они обычно (как и в моем случае) имеют разъемы, защищенные прозрачными силиконовыми капсулами прямо на проводах, так что ничего резать не надо. Просто вынимаем и меняем местами. Если так не сделать, то за ночь выключенная магнитола сожрет аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, решил я свою проблему. На будущее всем: в переходниках ISO-miniISO которые идут в комплекте с магнитолами есть, как вы знаете два провода питания (постоянное питание и питание при включенном зажигании). Так вот их нужно менять местами, т.к. у Пежо и еще многих марок все "не по-русски". Они обычно (как и в моем случае) имеют разъемы, защищенные прозрачными силиконовыми капсулами прямо на проводах, так что ничего резать не надо. Просто вынимаем и меняем местами. Если так не сделать, то за ночь выключенная магнитола сожрет аккумулятор.

Подскажите у вас есть бортовой комп. Интересует замена магн. у меня SW 2003 2.0hdi. Но насколько я понимаю при установке другой магн. данные компа пропадают 

Изменено пользователем sasha p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у вас есть бортовой комп. Интересует замена магн. у меня SW 2003 2.0hdi. Но насколько я понимаю при установке другой магн. данные компа пропадают 

данные с компа не пропадают, толька показание Г.У. и под рулевой работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Г.У. ?

Не будут работать только джойстик на магнитолу? С у правлением компом все будет норм?

Изменено пользователем sasha p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Г.У. ?

Не будут работать только джойстик на магнитолу? С у правлением компом все будет норм?

1 Г.У . эта магнитола .

2 да, хотя есть люди которые могут помочь и с джойстиком

3 если у правление компом в магнитоле нет, то будет норм.

Изменено пользователем blackdiesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно этот вопрос решить и так

Peugeot307

вариант неплох, а работать комп будет т.е. показания бортового и подрулевой управление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все должно работать. Не зря же у них под разные машины есть. Но точно не знаю. Нужно писать продавцу, и то не факт что он правду скажет. А так вариант неплох,но и деньги тоже не малые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. При покупке пыжа ( 306, универсал, 2001 г.) в нем стояла родная кассетная магнитола, но с помощью под рулевого джойстика она не управлялась. Поменял магнитолу на Pioner CD, хотелось бы подключить к ней под рулевой джойстик. Может кто подскажет как это сделать, какая нибудь схема подключения есть? Как можно сделать, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...