Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Не выезжал диск из магнитолы, при нажатии на кнопку извлечения диска раздавался треск шестеренок.

Долго не мог найти причину. Перекопал интернет. Ничего дельного не нашел. Обнаружил методом тыка, после того как вытянул и перевернул привод диска. Оказалось, что треснуло пластмассовое крепление на кожухе шестерен. Поэтому они не входили в полное зацепление. Вылечилось каплей суперклея. Может, будет кому полезно. Выкладываю фотоотчет:

Чтобы вытянуть магнитолу, вначале вытянул коробку под ней. Затем, просунув в образовавшуюся нишу руку и подтолкнув изнутри, вытянул саму магнитолу.

post-13911-0-72952300-1338155729_thumb.j

Снял верхнюю крышку, аккуратно поддев отверткой с обеих сторон (она на защелках).

post-13911-0-96034700-1338155987_thumb.j

Далее откручиваем по одному винту с двух боков передней панели.

post-13911-0-70906500-1338156087_thumb.j

Аккуратно снимем лицевую панель. Она на защелках сверху и снизу.

post-13911-0-70738600-1338156157_thumb.j

Чтобы вытянуть сам привод диска, откручиваем два винта, которые находились за лицевой панелью.

post-13911-0-14893300-1338156341_thumb.j

А также два винта сверху магнитолы.

post-13911-0-32702800-1338156412_thumb.jpost-13911-0-91173300-1338156420_thumb.j

Теперь можно вытащить привод. Переворачиваем его.

post-13911-0-30662100-1338156607_thumb.j

Вот здесь скрывалась проблема. Пластмассовый прозрачный кожух (который держит шестеренки) треснул рядом с держащим его винтом.

post-13911-0-50924200-1338156638_thumb.j

Вылечилось каплей суперклея.

post-13911-0-52405200-1338156813_thumb.j

Далее все собираем в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Код магнитолы - нашел в нете на английском, привожу перевод, спасибо Сharlie с The 306 GTi-6 & RALLYE Owners Club...

1. Если вы знаете код, включите магнитолу, на дисплее появится "CODE IN" - просто наберите четырехзначный цифровой код кнопками фиксированных настроек

2. Если вы не знаете код, достаньте магнитолу из отсека, на ней сверху будет этикетка, нам нужны 4 последние цифры нижнего штрихкода, в данном случае это 3 1 1 6

Вы просто прибавляете 1 к первой цифре, 2 ко второй, 3 к третьей, 4 к четвертой, т.е.

3 + 1 = 4

1 + 2 = 3

1 + 3 = 4

6 + 4 = 10

Любое число больше 6 не может быть введено в магнитолу, поэтому вы просто вычитаете 6 из таких чисел, в данном случае 10 - 6 = 4.

Т.е. получили код 4 3 4 4, вводим его в магнитолу.

3. Если вы включили магнитолу и не можете ввести код, на дисплее "----", то нажмите и удерживайте кнопку радио (в нижнем ряду вторая слева, с нарисованной синусоидой), на дисплее отобразится "====", теперь ждите, пока появится "CODE IN", это может занять до 90 минут. Когда появится, введите код. Магнитола должна ждать именно когда на дисплее "====", не "----".

посмотри тему mp3 в штатной магнитоле 306, там есть картинки этикетки, магнитолы и инструмента для снятия магнитолы

Изменено пользователем Pasha777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый День.Peugeot 307.Была штатная магнитола с подрулевым управлением.Поменял магнитолу на pioneer соответсвенно теперь подрулевое не работает.поскольку я слегка не совсем разбираюсь в этой теме, может кто нибудь объяснит какие переходники и как нужно установить что бы подрулевое могло работать?Может кто уже имел опыт подобной операции?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему есть только какая то определенная модель пионера с которой работает и то могу ошибаться...а с остальными никак не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подрулевом переключателе перепаиваются сопротивления и делается штеккер для подключения к магнитоле. НО! ТОЛЬКО при условии наличия входа дистанционного управления на твоей магнитоле.Имел опыт подобных работ на Опеле с Сони. С Пионером аналогично, только сопротивления другие.Либо на Онлайнере натыкался на тему от автора Попешич (на английском и могу ошибиться с ником:) ), который делает микроконтроллерный адаптер для магнитол со входом от пульта. Стоимость адаптера порядка 50 у.е. (может уже и поменялась цена, давно не проверял). Суть данного адаптера в том, что не надо ничего перепаивать и мастерить, а просто добавить этот адаптер между переключателем и магнитолой и не мучаться. НО вход от нульта в магнитоле обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз поменял магнитолу на pioneer,подрулевой уже подключил,могу проконсультировать.....Ваш pioneer имеет вход для подключения джойсика( сзади одиноко стоящий джек 3.5мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только сегодня пионер воткнул вместо штатной.

mandrew

подрулевое управление работает через переходник ? если да, то сколько стоит и где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз поменял магнитолу на pioneer,подрулевой уже подключил,могу проконсультировать.....Ваш pioneer имеет вход для подключения джойсика( сзади одиноко стоящий джек 3.5мм)?

Ты бы расписал поэтапно как подключал джойстик. Если бы были фото было бы ещё лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начнем....Пионеры внешне управляются при помощи подключения к разъёму ПДУ резисторов разных номиналов через соответствующие кнопкиpost-9649-0-74991100-1342160151_thumb.jpПри нажатии кнопки Shift ,кнопки вперёд и назад становятся вверх и вниз ( или трек вперёд-назад становятся папки вверх вниз)1.Снимаем подрулевой и аккуратно его разбираем.Белым шлейфом подрулевой соединялся с контроллером CAN шиныpost-9649-0-22381100-1342159068_thumb.jp2.Отпаеваем белый шлейф ,а на его место запаеваем резисторы обычныеpost-9649-0-07274200-1342159388_thumb.jpили smdpost-9649-0-17717100-1342159445_thumb.jp3.Резисторы выбираем поближе к таблицеpost-9649-0-83244500-1342160636_thumb.jp4.Собираем наш пультик ,джек в магнитолу ...post-9649-0-93257900-1342160844_thumb.jpЯ использовал следующие кнопки:VOL+,VOL-,SRC,< , >,а ATT (или MUTE) подключил на крутёлку переключения станций,сейчас при прокрутке её в любую сторону вкл-выкл ATT.Кнопки можно использовать любые ,сопротивление из таблицы..Вот и человеческая музыка.. post-9649-0-64112400-1342161433_thumb.jpВ дальнейшем мы:1.Ставим и поключаем сабик.2.Переносим старую магнитолу чтобы сохранить возможность управления БК3.Ставим к магнитолке контроллер питания(который будет её отключать при понижении бортсети и закрытии на ключ).Но это будет только осенью..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начнем....

Пионеры внешне управляются при помощи подключения к разъёму ПДУ резисторов разных номиналов через соответствующие кнопки

post-9649-0-74991100-1342160151_thumb.jp

При нажатии кнопки Shift ,кнопки вперёд и назад становятся вверх и вниз ( или трек вперёд-назад становятся папки вверх вниз)

1.Снимаем подрулевой и аккуратно его разбираем.Белым шлейфом подрулевой соединялся с контроллером CAN шины

post-9649-0-22381100-1342159068_thumb.jp

2.Отпаеваем белый шлейф ,а на его место запаеваем резисторы обычные

post-9649-0-07274200-1342159388_thumb.jp

или smd

post-9649-0-17717100-1342159445_thumb.jp

3.Резисторы выбираем поближе к таблице

post-9649-0-83244500-1342160636_thumb.jp

4.Собираем наш пультик ,джек в магнитолу ...

post-9649-0-93257900-1342160844_thumb.jp

Я использовал следующие кнопки:VOL+,VOL-,SRC,< , >,а ATT (или MUTE) подключил на крутёлку переключения станций,

сейчас при прокрутке её в любую сторону вкл-выкл ATT.

Кнопки можно использовать любые ,сопротивление из таблицы..

Вот и человеческая музыка..

post-9649-0-64112400-1342161433_thumb.jp

В дальнейшем мы:

1.Ставим и поключаем сабик.

2.Переносим старую магнитолу чтобы сохранить возможность управления БК

3.Ставим к магнитолке контроллер питания(который будет её отключать при понижении бортсети и закрытии на ключ).

Но это будет только осенью..........

Зачет пять балов молодец. Очень помог.

Mandrew может ты поможешь мне сделать кнопку чтобы БК работал, а то у меня стрекоза без неё и даже заглушки нету наглухо закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREDD.

Про установку кнопки БК здесь на форуме очень много инфы,поиск поможет.....

Я просто хочу перенести родную магнитолку,а необходимые кнопки на ей поставить где небудь по ближе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А вот вопрос другого плана. Купил магнитолку Pioneer 4300 UB подключил, но при выключении зажигания - сбиваются настройки, поменял провода местами, теперь настройки сохраняются, но магнитола возбуждается при открывании дверей, отпирания ЦЗ и т.п. ... и без ключа отыгрывает только до момента, когда в пыжыке отключаются все потребители (примерно 30 сек).

Как её заставить работать не поворачивая ключ в первое положение?

Изменено пользователем Иван_Ко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А вот вопрос другого плана. Купил магнитолку Pioneer 4300 UB подключил, но при выключении зажигания - сбиваются настройки, поменял провода местами, теперь настройки сохраняются, но магнитола возбуждается при открывании дверей, отпирания ЦЗ и т.п. ... и без ключа отыгрывает только до момента, когда в пыжыке отключаются все потребители (примерно 30 сек).

Как её заставить работать не поворачивая ключ в первое положение?

никак,только если кинуть посстоянный плюс с акк

я этого делать не стал,когда ставил ct,t http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=4689&SECTION_ID=179&BLOCK_ID=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А вот вопрос другого плана. Купил магнитолку Pioneer 4300 UB подключил, но при выключении зажигания - сбиваются настройки, поменял провода местами, теперь настройки сохраняются, но магнитола возбуждается при открывании дверей, отпирания ЦЗ и т.п. ... и без ключа отыгрывает только до момента, когда в пыжыке отключаются все потребители (примерно 30 сек).

Как её заставить работать не поворачивая ключ в первое положение?

Я в Pioneer 5450 SD сделал так :оба провода (красный-комутационный + и желтый постоянный +)соединил вместе на

постоянный + от машинки.Для выключения магнитолы нажимаю на кнопку съема панели .Магнитола работает независимо от ключа.

В дальнейшем (когда будет побольше времени )поставлю контроллер питания который будет отключать магнитолу при закрытии на

ключ или при падении питания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установили мне на днях автомагнитолу в пежо 307 2004гв. Штатная меня не устраивала.

Удивился тому, что при выключенном двигателе если открыть дверь, то магнитола сама включается и около 1 мин работает, затем вырубается.

Причем, проявляется это тогда, когда машина несколько минут постоит с выключенным двигателем и тогда если открыть дверь - включается.

Ребята что ставили магнитолу сказали вроде как это нормально для французов.

Разве это нормально? У меня такое ощущение, что надо ехать к ним пусть устраняют этот дефект.

Или у французов в самом деле такое есть и это не неисправность?

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Если магнитолу к CAN-шине не подключали, то косячит сама магнитола.

А если подключили - тады нужно сканером выискивать, какой там странный режим (в BSI или в самой магнитоле) включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключали, конечно, я не в курсе.

Но до этой я подключал еще другую магнитолу, правда той же фирмы, так там те же яйца были.

Поэтому проблема точно не в магнитоле.

Выходит, нужно звонить установщикам чтобы они что-то делали. И хз сделают ли они что-то вообще с этим моментом.

Это конечно не особо сильно напрягает, т.к. морда в магнитоле постоянно снимается, но все же...

Смущает, что проводка у французов и так хреновая, а тут еще неверное какое-то подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на то. И то что это не совсем нормально - убедился.

Ок, всем спасибо. Буду звонить установщикам, пусть исправляют косяк. Вот сейчас и проверим, порядочные ребята или нет...

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот, я тоже так подумал но вот в чем вопрос

"Причем, проявляется это тогда, когда машина несколько минут постоит с выключенным двигателем и тогда если открыть дверь - включается."

и это меня сбивает с толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот, я тоже так подумал но вот в чем вопрос

"Причем, проявляется это тогда, когда машина несколько минут постоит с выключенным двигателем и тогда если открыть дверь - включается."

и это меня сбивает с толку

потому что это подвсетка климы, или самой магнитолы... она как раз так и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...