Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Peugeot 307 сказал:

Подскажите в чём может быть проблема?

в чём-то из этого набора:

1 час назад, Peugeot 307 сказал:

Alpine магнитолу

Alpine усилитель 4 канала. , 

Subwoofer 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

47 минут назад, sashk сказал:

в чём-то из этого набора:

 

Проблема в том  что магнитола работает пару дней нормально , а после не подается настройке. Играет  плохо. Пробовал всю установку  на другую машину, то играет идеально. Пробовал магнитолу  напрямую  от аккумулятора подключать, но тоже такая же фигня повторяется через пару дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 15:11, Peugeot 307 сказал:

Проблема в том  что магнитола работает пару дней нормально , а после не подается настройке. Играет  плохо. Пробовал всю установку  на другую машину, то играет идеально. Пробовал магнитолу  напрямую  от аккумулятора подключать, но тоже такая же фигня повторяется через пару дней 

Тогда возможны такие варианты:

1. перегрев из-за места установки (нет достаточного охлаждения корпуса магнитолы/усилителя)

2. слабый аккумулятор

3. использовали тонкие провода при подключении

4. пульсации генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Audiomax сказал:

Попробуй посадить массу на другую точку. 

Где самое хорошее место массы на пежо?

16 часов назад, sashk сказал:

Тогда возможны такие варианты:

1. перегрев из-за места установки (нет достаточного охлаждения корпуса магнитолы/усилителя)

2. слабый аккумулятор

3. использовали тонкие провода при подключении

4. пульсации генератора.

1. Охлождение хорошее.

2. Аккумулятор установил новый.

3. Провода толстые.

4.Пульсации генератора. Как проверить? 

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Peugeot 307 сказал:

Пульсации генератора. Как проверить? 

Осциллографом. Но на авто стоит аккумулятор, который эти пульсации сглаживает. Аккумулятор по принципу схож с конденсатором. К тому же эти причины привели бы сразу к твоим неприятностям. А ты говоришь два дня работает.

 

40 минут назад, Peugeot 307 сказал:

Где самое хорошее место массы на пежо?

Минусовая клемма аккумулятора. Имелось ввиду найти другую ближайшую точку массы. Масса это попросту второй провод от аккумулятора.

   Кстати, чтобы определить что виновато, собери схему дома, можно на аккумуляторе, можно любой другой подходящий по мощности адаптер и пусть поработает несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, патроль сказал:

К тому же эти причины привели бы сразу к твоим неприятностям. А ты говоришь два дня работает.

при большой громкости будут пульсации, сглаживающего конденсатора в комплекте ведь нет.

27 минут назад, патроль сказал:

Кстати, чтобы определить что виновато, собери схему дома, можно на аккумуляторе, можно любой другой подходящий по мощности адаптер и пусть поработает несколько дней.

он уже на другом авто всё испытывал, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите кто знает, вставляю симку в магнитолу, входящий вызов принимается отлично, звук разговора без помех, а вот исходящий вызов сделать не могу, сразу после набора номера идет звуковой сигнал (пик) и надпись на БК L'appel n'a pas abouti (Призыв не удался) может после прошлого хозяина, что то в настройках нужно менять? И еще, слышал, что вроде бы на RT3 есть блютуз, но мой телефон ничего не видит, буду признателен за любую информацию. VAN шина прошивка 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста распиновку чтобы подключить CD-changer Clarion к родной магнитоле RT3, которая с телефоном, навигацией и цветным дисплеем, разъёмы на магнитоле и чейнджере на фото.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vezys сказал:

@Bruant Вот инструкция RT 3

Telematik_RT3.pdf

Спасибо, распиновка магнитолы RT3 есть!

осталось найти распиновку CD-changer Clarion.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, у кого есть распиновка CD чейнджера Clarion?

46 минут назад, Kamlyuk сказал:

Купи ятур и не каких проблем!

Спасибо, но ятур абсолютно не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vezys сказал:

Не хочет дружить он с RT 3, пробовал 

1 час назад, Bruant сказал:

Ну так что, у кого есть распиновка CD чейнджера Clarion?

Спасибо, но ятур абсолютно не интересен

Это лучше чем челенжер в несколько раз

 

 

Тоже самое, но  только с флешкой или с ауксом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamlyuk спасибо, я прекрасно знаю что такое Ятур, и, повторюсь, Ятур мне абсолютно не интересен. Хочу доукомплектовать машину до заводской максималки, и, на сколько я знаю, с завода машина Ятуром никогда не укомплектовывалась :)

Изменено пользователем Bruant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD-changer успешно подключён!

вот распиновка если кому-то нужна:

CD-changer          Магнитола (разъём C - чёрный)
       1        VAN b                   7
       3       GROUND              1
       5       audio RIGHT        4
       6       audio LEFT          10
       7       VAN                       2
       8       POWER +12V       3
       9       +VAN                    9
       10     audio GROUND   8

Изменено пользователем Bruant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток

 

Кто соображает в штатных магнитолах с USB, подскажите, пожалуйста.

 

Имею авто Пыж 307, относительно не давно. Особо не соображаю ещё, что там к чему.

 

Там штатная Rd4 магнитола, USB нет. Хочу заменить на Rd45 магнитолу, там, вроде, есть выход на USB. В связи с этим возникли вопросы, на которые я не знаю ответа:

1 - Как на Rd45 подключаются флешки?

лицевая сторона у обеих магнитол одинаковая, разница только с зади, там на Rd45 есть выход к USB. Нужно будет купить какой-то удлинитель-кабель, чтобы вывести USB-разъем куда-то в машину? Что за кабель, как он называется, в каких типах магазинов обычно продаётся?

2 - как понять, моно-тюнер у меня или би-тюнер? Т.е. 1 или 2 выхода на антенну в автомобиле у штатной магнитолы. Куда там смотреть на штатной магнитоле?

Она сейчас вообще отключена, стоит доп. магнитола, которая читает флешки и тд, но я её убрать хочу. Дак вот, штатка отключена, к ней ничего не прицеплено, соответственно посмотреть кол-во проводов от антенн я не могу.

 

3 - от каких авто лучше покупать Rd45 магнитолу, чтобы было меньше мозготраха по подключению? Я так понял, что на 307 вообще не ставились такие, значит нужно искать от другой модели. 

 

4 - Если ставить потом вместо маленького дисплея БК полноценный экран типа 2din, то можно будет поставить от любого Пыжа любой модели (не только 307)? Или только от 307 искать нужно будет? А 308/408, 6, 7 модели подойдут?

Или нужно будет покупать дисплей+магнитолу? Вдруг они жёстко связаны между собой на программном уровне и дисплей от 308/408 не будет работать на Rd45 магнитоле от другой модели?

 

теоретически, у меня есть мысли, поставить чуть позже какой-нибудь дисплей типа 2din, вместо полоски БК, я в интернете видел, и в мануале по авто (книжке), что  на некоторые авто ставились полноценные дисплеи.  Удобно очень, т.к. этот дисплей будет по середине у стекла, смотреть удобнее, чем на торпеду снизу. По цене как обычная 2din магнитола, можно купить б/у, я видел в интернете в продаже такие, только они редко всплывают.

 

Ещё вопрос по самой замене магнитолы - нужно ли отключать аккумулятор перед отключением и подключением магнитол или их можно менять "на горячую", при включенном Акб?

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 09:31, promoter сказал:

Всем доброго времени суток

 

Кто соображает в штатных магнитолах с USB, подскажите, пожалуйста.

 

Имею авто Пыж 307, относительно не давно. Особо не соображаю ещё, что там к чему.

Ещё вопрос по самой замене магнитолы - нужно ли отключать аккумулятор перед отключением и подключением магнитол или их можно менять "на горячую", при включенном Акб?

Рестайлинг Пыж? Дисплей, магнитола и БСИ "общаются" между собой по CAN-шине. В дорестайле есть еще VAN-шина, в рестайле везде CAN. Если взять связку дисплей+Rd45 от одной модели то между собой они точно будут общаться, если конечно к ним подойдут стандартные разъёмы и в сети CAN они не будут под адресами других устройств. Сможет ли дисплей адекватно брать данные от БСИ я не знаю. Скорей всего только частично. Надо пробовать. Для того, чтобы дать точную информацию надо иметь в наличии спецификацию используемых протоколов в 307 и модели с RD45 и 2DIN дисплеем (вроде бы на 407 были такие связки). Её я в свободном доступе не нашёл. Когда я гуглил, то нашёл адаптер CAN для китайских 2DIN (Android) для 308 пыжика. Китаец мне не дал четкого ответа будет ли он работать на 307м.

  Магнитолы  можно безболезненно менять на подключенном АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...