Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

Найди кнопочку ТА (или ТР) и нажми на нее разочек. Если кнопочки нет, то зайди в меню и выключи режим приема дорожных сообщений.Ну и последний вариант. Слушай только Альфа-радио Юнистар и по-моему радио ОНТ. Тама пикать не будет... :D^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

режим приема дорожных сообщений.

а че это такое а?
У нас такого нет, а в Европе- практикуют. Передача всяких важных сообщений посредством ФМ-диапазона. Если включен режим приема, то даже при прослушивании СД автоматом все отрубиться для приема сообщения такого плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, помогите. Не работает родная CD магнитола. Диски заезжают, но не проигрываются и не крутятся. Радио тоже не подает признаков жизни. На бортовом компьютере тихо. На нажатие кнопок никак не реагирует. У прошлого владельца стояла неродная магнитола и при перед продажей он ее вынял, впихнув, как утверждал, родную. В чем может быть проблема? Что делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просветить меня как это сделать?

А код у тебя есть? Скорее всего тебе впихнули то что было под рукой, а она совсем не с твоей машины и код у тебя в мозгах машины совсем другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просветить меня как это сделать?

А код у тебя есть? Скорее всего тебе впихнули то что было под рукой, а она совсем не с твоей машины и код у тебя в мозгах машины совсем другой!
Если так, то надо попросту прошить в нее VIN?И все же если предположить, что она заводская и стояла первоначально, затем была заменена на более продвинутую и положена "в архив" до продажи мне.. В чем тогда решение проблемы?Кода у меня нет. Даже если бы и был, то куда его и как вводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ВИН не нужен.Даже если магнитола не с этого авто-работать будет, только с ПИСКом, вот тогда и нужно ВИН прописать.Вытяни магнитолу и проверь все ли подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН не нужен.Даже если магнитола не с этого авто-работать будет, только с ПИСКом, вот тогда и нужно ВИН прописать.Вытяни магнитолу и проверь все ли подключено.

Вытягивал, все на месте: 2 разъема подключены. 3й пустой как я понял для чейнджера, которого, собственно, нет.. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через комп почитать состояние. Отзывается или нет.Есть в Бресте парень, у него есть дилерский комп. Можешь пообщатьсяICQ: 225979553 Контактный телефон: (029)721 66 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте Дамы и Господа!!!Я не имею авто Пежо,но у моего друга случилася беда при моем участии!

Как это было:

У моего друга Пежо 307 SW 2005 1,6 дизель с магнитолой Magneti Marelli и монитором под лобовым стеклом.Захотел он поменять язык на дисплее с французкого на анг,выбрав в настройках англ.яз.-выскочила просьба вставить установочный диск-вставили-пошла загрузка(Loading...)-дошла до середины и....О ГОРЕ!!!!ПОТУХ И ДИСПЛЕЙ И МАГНИТОЛА!!!ЧЕ ни делали(ждали.скидывали клеммы и т.д)-ничаво не помогло!!!!Заехали сення к одному электроннику-он достал как-то диск из магнитолы,подсоединил прогу Peugeot 2000 и не смог ничаво сделать-сказал не знает че могло произойти???

ДРУЗЬЯ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ,К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,ШО МОЖЕТ БЫТЬ?????СКОКА ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?????ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ ПАСАСИБО!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде тот,ведь с машиной пришло два диска: SOft Magneti marelli и диск по навигации.К тому же загрузка пошла,но не закончившись погас дисплей и магнитола...где сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, первое везде написано, что при перепрошивке данного чуда техники обязательно завести машину иначе экономе моде задолбёт и всё испортит (у вас непонятно машина заведена была или нет). Если заведена была, то мало ли может диск, каким либо образом повреждён и тогда стоит записать новую болванку новой прошивкой благо и для CAN и для VAN шин они есть и попробовать ещё разок. Лично у меня прашилось бес проблем, а у друга как раз на 307 только третий диск признало. И хотелось бы знать ну не прошилась магнитола, какие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

Столкнулся с такой же проблемой Clarion PU-2184A: бывает слушаешь радио - а потом как будто все станции по выключали (шипит). Поиск новых станций - пусто во всех диапазонах (это к тому если антена отошла - то на самом малом диапазоне по любому хоть бы хрюкала ) CD - играет нормально.Выключением и включением не лечится. Вернее через минут 5-10 заиграет на пару минут и все.Была мысль что мот ловит какой нить сигнал ТИПА экстренных сообщений и пытается подстроиться под ту частоту, но тискание по всем кнопкам с целью отключить не помогает.Стою на предверии покупки FM модулятора. Мучаюсь мыслью что куплю а глюк будет проявляться постоянно. Кайфа от музыки не будет, если радио не работает :(Подскажите в чем может быть дело. Мот голова не родная vin: vf38erhzf81421670 пежо 2002 универсал 2.0 HDI Изменено пользователем belbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немножко другая проблемка: родная магнитола работала до тех пор пока машинка не попала первый раз (у меня) на комп диагностику. Теперь она воспроизводит диски через раз, а радио то играет то нет, бывает играет минут 15 и все. А потом такие звуки издает как будто гдето отходит. Другая магнитола работает без проблем. Подскажите в чем проблемка спасибо

перепрограмировать станции на кнопке - отключеной функцией rds search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня проблема похожего порядка. Может проиграть 10,может40 мин, потом раз и ext. mute. Запускается после того как мин. на 5-10 выключаю зажигание. Может от кондишена замерзает :rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вариант решения проблемы - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1005645, скачать с торрента образ, записать на СD-R обязательно и просто вставить в магнитолу.

почему первый раз не получилось: - диск шел к машине с другим типом шины передачи данных, там есть разница CAN, или VAN. до рестайлинга -VAN, после - CAN.

была идентичная проблема, запись диска помогла. кнопка DARK на магнитоле - перезагрузка(держать 10с.). расход 800р на диск и 130 Мб трафика. машину не глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если кто знает.

1) стоит штатная СД с другого пежо, работает но постоянно пищит - как это устранить

2) на бортовом компьютере периодически пишет "Economic aкtiv mode" - что это значит, и на 160 -и км до дозаправки (по БК) машина заглохла., до лампочки еще целое деление было, залил 20л. бензина - поехал.

3) должна ли загораться лампочка давления масла при включении зажигания ? (1,6 Б. 16V  2001г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чужую магнитолу нужно "привязать" к авто-прописать в её свой VIN.

Прописать через комп.

В ПОИСКе смотрим что такое Economy mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...