Перейти к содержанию

406. Увеличился расход топлива.


Free_Wolf

Рекомендуемые сообщения

Гуру Citrin молчит. Может кто-нибудь еще подскажет где у моего Пыжа датчик расхода воздуха?

Лови картинку, я думаю разберешься где он стоит :)

Изображение

Сitrin, ты уверен что датчик под № 13 - это ДМРВ? На АВЕСе мне ответили, что "на движках EW и TU - ДМРВ нету....."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OleZHka И Citrin спасибо за ответ

А в обще если загорается желтая лампочка сколько литров топливо остается в баке. И можно ли ездить на машине пока не закончится топливо. Мои знакомые говорят лучше не ездить, а то выйдет из строя насос

Где-то написано было, что якобы 7 литров :) Но еще раз повторюсь: лампочка эта - фигня. У меня как-то она загорелась, я залил 10 литров - и стало пол-бака. Делай, как я говорю (про полный бак) и тогда сможешь примерно оценить расход (20 литров на сотню, или 15, или 10...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книже написано что, вроде бы, с момента загорания красной лампочки можно проехать около 50 км (на дизеле). На деле не засекал конечно до абсолютного нуля, но по прикидке даже больше можно проехать. Лучше не рисковать или на крайняк закинуть 5-литровую канистру, если так интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книже написано что, вроде бы, с момента загорания красной лампочки можно проехать около 50 км (на дизеле). На деле не засекал конечно до абсолютного нуля, но по прикидке даже больше можно проехать. Лучше не рисковать или на крайняк закинуть 5-литровую канистру, если так интересно)))

Лучше так не делать, я имею ввиду ездить пока топливо не закончится, например в HDI с насосом подкачки в баке очень много случаев смерти насоа, так как он смазывается дизтопливом, да и не стоит всю грязь с дна бака засасывать в топливную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, про расход топлива на 2.0 ХДИ.На Пежо 406 2003 г.в. двигатель 80 кВт (без ФАПа) расход топлива 4,6 л/100 по трассе (стоит проточный подогреватель), а на Пежо 406 2004г. стоит двигатель 79кВт!!! тоже без ФАПа расход по трассе 5,6 л/100. Топливные системы Бош. Почему такая разница в расходе? По городу расход не засекал.Р.Ы. Расход замерялся по бортовому компу, так наз. "мгновенный расход". Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.6 литра- это из мира фантастики

на пятой передаче при скорости 80 км/ч на ровной поверхности оно так и есть. у меня иногда на сотне на пятой передаче показывает 0,2л/100км :P (правда я тогда с горки спускаюсь отпустив педаль газа :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, про расход топлива на 2.0 ХДИ.На Пежо 406 2003 г.в. двигатель 80 кВт (без ФАПа) расход топлива 4,6 л/100 по трассе (стоит проточный подогреватель), а на Пежо 406 2004г. стоит двигатель 79кВт!!! тоже без ФАПа расход по трассе 5,6 л/100. Топливные системы Бош. Почему такая разница в расходе? По городу расход не засекал.Р.Ы. Расход замерялся по бортовому компу, так наз. "мгновенный расход". Спасибо

Сравнить секундные расходы не корректно (и это еще очень мягко сказано), т.к. очень много нюансов увеличивающих или уменьшающих данный расход, а именно горка, спуск, ровная дорога, ты набираешь с 85 до 90 или наоборот немного приотпустил педаль с 95 до 90 и всегда буду разные показатели.P.S. Если и можно как-то сравнить секундые, то только на круиз-контроле (т.к. ногой ты не обеспечишь такую точность, хотя и круиз на двух машинах выставить одинаковый очень сложно) и на абсолютно одинаковых участках дороги, только оно тебе надо? Хотя если делать нечего то можно поэкспериментировать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, про расход топлива на 2.0 ХДИ.На Пежо 406 2003 г.в. двигатель 80 кВт (без ФАПа) расход топлива 4,6 л/100 по трассе (стоит проточный подогреватель), а на Пежо 406 2004г. стоит двигатель 79кВт!!! тоже без ФАПа расход по трассе 5,6 л/100. Топливные системы Бош. Почему такая разница в расходе? По городу расход не засекал.Р.Ы. Расход замерялся по бортовому компу, так наз. "мгновенный расход". Спасибо

По мгновеному расходу правильно определить нелья,расход топлива,можно только посмотреть по среднему расходу,если хочеш точно знать то залей целый бак до горлавины, чтоб гарючка была видна у заливной пробки,проедь сотню киллометров и едь обратно на заправку до гарловины заливай,и смотри по колонке сколько залил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.6 литра- это из мира фантастики

Я в том плане, что при езде по трассе (скорость 90 км/ч) на одной машине показания бортового компа. в районе 5 л. на 100 км, на другой в районе 6/100 км. Может комп. врет? Какой расход правильный для данных движков? З.Ы. По паспорту 5 л./100км - это норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смотрите вы на показания трим-компьютера. Зима, робяты на дворе, двигло греется медленнее, при этом расход повышается и от того,что греетесь после заводки, и от того, что едите на непрогретом двигле дольше. Естественно зимой расход будет больше. У меня на 1,6 ХДй расход увеличился где-то на 2 литра. Аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех любителей Пежо!Хотелось бы узнать у всех начинает показывать моментальный расход после 10,0 или только у меня!И еще вопросик, плавает стрелка холостых 800-900, а может это норма?Реально увеличился расход :(:(:(:(:( Заранее благодарен, Владимир406, 2001, HDI, 90Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей Пежо!Хотелось бы узнать у всех начинает показывать моментальный расход после 10,0 или только у меня!И еще вопросик, плавает стрелка холостых 800-900, а может это норма?

На счёт расхода: как писали выше от бортового компа точного расхода ждать не стоит.По оборотам: плавание холостых это не норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у всех начинает показывать моментальный расход после 10,0 или только у меня!

Завел сегодня машинку и увидел что средний расход увеличивается в геометрической прогрессии, что-то вроде 12,1-12,2 и так через каждые 2 секунды

Кондей, подогрев выключены, на улице +3

Может знает кто что за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у всех начинает показывать моментальный расход после 10,0 или только у меня!

На газ давишь цифра увеличивается, отпускаешь уменьшается. Сегодня гляну у себя, потом отпишу.

Дописываю: посмотрел у себя, моментальный расход может быть и 4,0 а может и 12,5.

231231 вопрос поставь по конкретней, что тебя интересует?

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

время прошло но все же напишу 2 Разрушитель:

Была в городе зависла магнитола, пришлось скинуть минусовую клемму. Завел поехал. Стою на светофоре, средний расход каждые секунд 5 увеличивается на 100 грамм. В данному случае помогла выездка из города и обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время прошло но все же напишу 2 Разрушитель:

Была в городе зависла магнитола, пришлось скинуть минусовую клемму. Завел поехал. Стою на светофоре, средний расход каждые секунд 5 увеличивается на 100 грамм. В данному случае помогла выездка из города и обучение.

что за обучение? Изображение поподробнее пжалста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня расход вырос,ровно после того, как в польшу начал ездить-скажу честно-бенз сливать. можете конечно меня попрезирать кто не сторонник таких подработок, но дело в другом. сливал я так. снимал подающий на рампу шланг, включал насос и всё...... потом когда бенз подорожал я перезтал ездить, но сразу заметил что расход подскочил(сейчас ннахожус в стадии замеров-проехал 310 км, из них 80 за городом-бензина потратил литров 35). В ту пору когда ездил в польшу решил поменять воздушный фильтр, свечи. На что грешить-вариантов наверно много....вплоть до банальной утечки с раздолбанного шланга, который снимал с двигателя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Увеличился расход. Пежо 206 объём 1.1 2004 года. Обороты не плавают, свечи свежие, катушка зажигания новая, дроссельная заслонка почищена, компьютерная диагностика ошибок не показывает. Более 10 литров на сотню для такой крохи много.

Что ещё заменить-почистить? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько потяжелела нога с уходом снега? состояние лямбд?

по первому вопросу - без изменений.

по второму - не знаю. как узнать?

также почему-то где-то раз в 2 недели глохнет при трогании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Поменял недавно масло и все фильтра. После этого как мне показалось увеличился расход топлива. На компе показывает расход прежний, но стрелка бензобака говорит о другом. Может ли замена фильтров повлиять на расход? Может не докрутили или не так поставили? И всегда ли можно верить бортовому компу на счет расхода? А, забыл еще спросить: начал замечать, что при резком нажатии газа после 2000 оборотов начинате что то пищать под капотом, как будто воздух из какого-нибудь патрубка. Что смотреть? 2.0 HDI, 2000 г.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена расходников врятли как то влияет на расход.а нащет бортового компа... ему не стоит верить .Гдето свистит значит идет подсос воздуха. ищи устраняй.А при газовании на месте свист проявляется?)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте не пробовал. Погазую. На какие патрубки обратить вниимание и где они находятся?Если идет подсос воздуха, может из-за этого увеличился расход?

Изменено пользователем AAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со свистом турбины не путаете? :)кстати без нагрузки турбина почти не свистит, так что если будет свистеть на месте, то это точно где то пропускает

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там именно такой звонкий с переливами писк воздуха. Газ чутка отпускаешь - и он пропадает.Какие патрубки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...