Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

проезжаю по Минску (в часы пик утром и вечером)

У меня на 1.8 16V мотор XU (механика) в таком режиме кушала около 11-12л бензина.

на бензе - на 20 литров проезжаю 110 км.

Немало даже для автомата, у знакомого внедорожник на автомате с объёмом 4.5л кушает 20л. на 100км. бензина. Попробуй вернуть кат. на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжаю по Минску (в часы пик утром и вечером)

У меня на 1.8 16V мотор XU (механика) в таком режиме кушала около 11-12л бензина.

на бензе - на 20 литров проезжаю 110 км.

Немало даже для автомата, у знакомого внедорожник на автомате с объёмом 4.5л кушает 20л. на 100км. бензина. Попробуй вернуть кат. на место.
С Катом было тоже самое. Я ж его убрал из-за того, что думал, что он забился и машину тупит. Реально не на много мощнее машина стала.Лямбда одна до катализатора стоит.Летом у меня где-то 15 газа выходит - это нормально. Кароче я понял, что или смириться с диким расходом, либо покупать рестайл с новой серией мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Катом было тоже самое. Я ж его убрал из-за того, что думал, что он забился и машину тупит. Реально не на много мощнее машина стала.Лямбда одна до катализатора стоит.Летом у меня где-то 15 газа выходит - это нормально. Кароче я понял, что или смириться с диким расходом, либо покупать рестайл с новой серией мотора.

если думал что кат забит, тогда как вариант может у тебя задняя банка забита, с виду она может выглядеть нормально, но выхлопные газы пропускать будет плохо. может из за этого расход, я в свое время тоже хороший кат выбил, а оказалось что это задняя банка, заменил и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, ребята, у меня есть и XU 1,8, и EW 1,8. Не 2,0 конечно, но разницы в расходе практически нет!!! Я бы не стал так категорично утверждать, что XU - прожорливые моторы... Может с АКПП что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду проверяй, компресию, термостат, высоковольтные. 18 литров это сильно много. 14 макс на твою лайбу в морозы. да и не было еще нормальных морозов как в прошлую зиму. твой расход ненормален. возможно газ выходит боком. не любят его французы особенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в личку, напишу и здесь. Есть также 2 машины, моя 1.8 EW газ-бенз, у бати 1.8 XU газ-бенз. На обеих средний расход по газу 10 л./100. (10-12 зимой) В "чисто" городе 12-13 л./100, по шоссе 7-8 л./100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Всем привет! Почитал я недавно мануал на диске, так вот там написано, что для моей машины с АКПП по заводу расход в городе 16 литров бенза. Если это правда, и учитывая, какого качества у нас газ, то в принципе с моими прогревами утренне-вечерними по 5-8 минут и езду в пробках утром и вечером, зиму с кашей на дороге и пробегом машины 260000 км наверное не буду заморачиваться по поводу большого расхода. Надо просто задуматься о Пежо 406 от 2003 г.в. с АКПП. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 бензин АКПП 1998 г.в.заправил 35 литров проехал ровно 190 км..расход 18.4 на сотню.(чисто город)мне кажется слишком уж он большой. прошлой зимой макс было где-то 13-15, летом 11-13 в зависимости от стиля езды.все диагностики показывают норму.катализатор норма, лямбды тоже гуд. начинаю паниковать..авто, которое разгоняется до 100 км/ч за 12-14 или того больше секунд с 2х литровым двиглом не должно жрать столько!понимаю там прогревы по утрам, клима и может противотуманки))..но ещё и морозов то толковых не было..что делать подскажите?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 бензин АКПП 1998 г.в.заправил 35 литров проехал ровно 190 км..расход 18.4 на сотню.(чисто город)мне кажется слишком уж он большой. прошлой зимой макс было где-то 13-15, летом 11-13 в зависимости от стиля езды.все диагностики показывают норму.катализатор норма, лямбды тоже гуд. начинаю паниковать..авто, которое разгоняется до 100 км/ч за 12-14 или того больше секунд с 2х литровым двиглом не должно жрать столько!понимаю там прогревы по утрам, клима и может противотуманки))..но ещё и морозов то толковых не было..что делать подскажите?? :unsure:

Если расход не устраивает то только менять машину (к сожалению это не шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уахаха читаю и офигиваю какие 18на сотню нрмально вы чего? У меня 9 на сотню и это постоянно тапка в пол пол по городу, нах такой двухлитровый рыдван. Свой расход ито считаю большим, 2.0 бенз на вантузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

co6, Граф Вишенка откуда вы берете такие расходы???, или где вы так ездите??? (может по кольцевой???) да не реально на 2.0 зимой по городу в 9 л. влажиться. У меня на второй машине Рено 19 с 1.4  мотором выходит 10.5-11 л на 100 при средней скорости 24 км/ч.(по борт компу) а на пежо 2.0 АКПП всех 13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где вы акие расходы берете, летом у мну 8 машина 2002 года. Замерял и по компу и по факту, результаты одинаковы. Скорость по компу 43

Изменено пользователем co6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где вы акие расходы берете, летом у мну 8 машина 2002 года. Замерял и по компу и по факту, результаты одинаковы. Скорость по компу 43

я конечно стесняюсь спросить.... а где ты ездишь?судя по скорости у тебя или райцентр с двумя машинами...или у тебя отношение город/трасса=25:75...не более.в городе скорость средняя в районе 20-25 км/час (езда по МКАДу-не в счет). Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где вы акие расходы берете, летом у мну 8 машина 2002 года. Замерял и по компу и по факту, результаты одинаковы. Скорость по компу 43

да у нее по паспорту город 11.5л , а трасса 6.5 -7 л..А если и еще газ в пол то цифры повыше будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вестимо откуда берем. Заливаем N-ое количество топлива, на нем проезжаем соответствеющий километраж, делим-получается расход. Езжу 90% по Минску (не МКАД) в основном в часы пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинговой Пежо 406 2.0 бензин АКПП при резвом стиле езды только по Минску больше 11 не становился никогда (замерял от полной заправки до полной). Вам же здесь и пишут, что в дорестайлах старого типа движок, к тому же газ стоит, к тому же АКПП. Или сложно прочитать тему с начала??????????????????? Здесь и обсуждается, почему старый мотор так много жрет, про новый никому не интересно! :pir:

Изменено пользователем S_VITEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинговой Пежо 406 2.0 бензин АКПП при резвом стиле езды только по Минску больше 11 не становился никогда (замерял от полной заправки до полной).

конечно дико извиняюсь...но очень похоже на 3.143дёжь!!! тем более зимой с прогревами...слякотью...светофорами....думаю твой мотор с превеликим удовольствием заберут инженеры ПСА....и денег приплотЮт. тем более с автоматом....(имхо)а то сайчас скажу , что мой пыж(2.2) кушает зимой 9.2 на сотку ....ты мне веришь?!ПыСы:....расход смотри от средней скорости..... Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинговой Пежо 406 2.0 бензин АКПП

Так  и у меня не дорестайл. Как вы умудряйтесь ездть с таким расходом. у меня летом 10.5 л расход, а вы говорите про зиму до 11 лИли может я дебил- не умею ездить, или вы ...................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Судя по тому как едет город-у всех вообще должен быть расход 5 литров. Все дрочат, такое ощущение что едут на казнь. Поток трогаясь со светофора через 100-200 метров еще НЕ Достигает скорости 60 км-час. С таким подходом конечно расход нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинговой Пежо 406 2.0 бензин АКПП при резвом стиле езды только по Минску больше 11 не становился никогда (замерял от полной заправки до полной).

конечно дико извиняюсь...но очень похоже на 3.143дёжь!!! тем более зимой с прогревами...слякотью...светофорами....думаю твой мотор с превеликим удовольствием заберут инженеры ПСА....и денег приплотЮт. тем более с автоматом....(имхо)

а то сайчас скажу , что мой пыж(2.2) кушает зимой 9.2 на сотку ....ты мне веришь?!

ПыСы:....расход смотри от средней скорости.....

Я бы точно также ответил, если бы не ездил на этой машине сам лично. Также скажу, что год ездил на Пежо 307 СВ с таким же мотором и АКПП, так у нее расход 13-15 литров при моем стиле езды. Вот в чем загадка. Обе машины с начала жизни обслуживаются на Сифе, на 307 пробег 90000 км, а расход больше. Кста, та 406 рестайл счас продаеццо (а может уже и продана) так что если кому надо, можете купить и сами проверить.

Так и у меня не дорестайл.

Как вы умудряйтесь ездть с таким расходом. у меня летом 10.5 л расход, а вы говорите про зиму до 11 л

Или может я дебил- не умею ездить, или вы ...................

Мартин 84 . Скорее всего все-таки вы де...л - если культурно разговаривать не умеете с одноклубниками. Такое ощущение что быдло какое-то собралось. Нихотите - не верьте. Об стенку биццо не буду доказывая кому-то что-то. Я сам хочу разобраться с расходом на ДОРЕСТАЙЛЕ с мотором XU10J4R. Давайте сравнивать показания только этого мотора. А то счас еще дизелисты припруццо и будут петь песни про 3л\100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и напиши в названии ветки моток какой, а то устроил истерику.

Если читать умеешь, то сам прочитаешь в первом сообщении! А если просто потрепаться пришел, то тут таких уже достаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про дизель.

У меня 2.0 HDI сейчас, зимой постоянно в пробках (утро, вечер, час пик) ну никак не меньше 9.5 - 11 в среднем по городу МИНСКУ без кольцевой!!!

1.8 16V в таком режиме летом кушал 11л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь ещё один момент вспомнил. Вы все на одной заправке всегда заправляетесь? Бывали случаи, не только в моей практике (друзья, знакомые) у которых при смене заправок менялся значительно (+- 1-2 литра) расход, динамика. К тому же на заправках могут и не долить топливо, незначительно конечно. Я когда на МИНГАЗ заправляюсь, то расход меньше немного, чем на ЛУКойле, да и машина поприятнее идет. Но на МИНГАЗ ездить дальше, раза в 4 чем на ЛУКойл. Эта идея мне понравилась. Попробую позаправляться на разных заправках, так как маршруты практически всегда одинаковые.История лучшего друга, который живет в Питере. У него Ауди 2.2 бензин 85 года отреставрировання под "погонять". На работу тоже на ней ездит, но только в нормальном не рвачном режиме. Заправился на ближайшей заправке на 10 л 92 и проехал до лампочки 54 км. Ну, думал, Питер, пробки, то да се. Потом заправился на другой заправке на 10 л 92 и проехал в этом же темпе и по этим же маршрутам 89 км. Эту процедуру он повторил 5 раз, чтобы исключить случайности - но все повторилось.Что касается ЛУКойла, то дизелем там ни в коем случае не рекомендуют заправляться, может и все остальное у них сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...