Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Разница расхода между БК и "хжизнью" в пользу БК на 1,5 литра, даже больше, так как эта разница была при новом стиле вождения (спокойный разгон, большая часть езды накатом, без кондиционера(кроме ОЧЕНЬ жарких дней)). Зимой расход смешанный(60город/40трасса) был на 5000км - 11,5. А по трассе расход показывает при 100 - 6,3-6,6. Это было почти 3 года назад когда еще сам машину с литвы гнал (интеркулер был цел). Но тогда расход смешанный летом был 8,5. А сейчас 9,6. P.S. Беда в том, что в нынешней голодовалютной ситуации, нет возможности комплексного ремонта. Кто подскажет в какой части подкопотного пространства "нюхать"?P.P.S. Да, я так езжу уже почти 3 года. И даже наш ГОВЁННЫЙ пежо сервис ничего ВААБЩЕ мне не сказал (при компьютерной диагностике), кроме того что у меня ошибка датчика педали тормоза. :((

Про компьютерную диагностику могу подсказать неплохой дизель сервис на Горецкого 95. ОБращался не раз, ещё и ругали что некоторое обслуживание делаю не вовремя. :blink: Изменено пользователем air-time
учимся резать цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После повышения цен на дизель езжу без кондиционера и стал ездить накатом - заметная экономия (советую).

Ну фига тогда кондей? :wacko:А какая экономия получается при езде "накатом"? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая экономия получается при езде "накатом"? :blink:

двигатель в таком режиме не потребляет топливо или потребляет его в оооочень малых количествах, у меня бортовик в таком случае пишет от 0.0 л до 0.5-1 л. Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на HDi накатом на передаче расход - 0-0,2, а на нетралке - 0,8-1. Сам удивился!

На бензинке EW10J4 накатом на передаче тоже расход 0,1-0,2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню "накатом" всегда означало " на нейтралке".Т.е. разогнался,выключил передачу и поехал накатом.В любой инструкции по езде зимой или в горах настоятельно рекомендуют воздержаться от езды НАКАТОМ,т.е. "не на передаче"!Получился "недопонятый" диалог. :wacko:Эта тема уже не раз "терлась" на многих форумах - когда едешь на передаче,с "отпущенный" педалью газа,тогда и получаешь экономию!

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на HDi накатом на передаче расход - 0-0,2, а на нетралке - 0,8-1. Сам удивился!

Понятное дело, что при торможении двигателем расход топлива очень мал. Но это относится, в большей мере, к моторам малого объёма с 1,4 по 2 литра. Это я про солярку.

На моторах 2,2 и 2,7 литра эти цифры уже не так очевидны.

Например, услышав этот шум про "0" расход, я попробовал - брехня. Потом сел в машину с мотором 2,2 битурбо. Брехня. В машине с мотором 2,7 - тот же результат.

Хотя, если на первой передаче, не нажимая педаль газа, я поеду на своём 2,2 ХДи с трамплина в Раубичах, может "0" на бортовом компьютере я и увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например, услышав этот шум про "0" расход, я попробовал - брехня... В машине с мотором 2,7 - тот же результат..

пожалуй, не соглашусь... отпуская педаль газа и чуть прижав и отпустив педаль тормоза - автос тупо катится при этом показание расхода (который мгновенный) на БК за пару-тройку секунд падает до "нуля"... и не "растёт"... одинаково, как в городском режиме тошнить "накатом", как и по трассе.. (на 2.7 не бывает "катацца на нейтралке")

или нужно снять видео с указанием текущей скорости и мгновенного расхода и выложить сюдой?..

зы: ветка вроде про 406-е.. или там тоже есть 2.7?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.2-бензин вполне себе показывает 0.1-0.2 литра - в итоге через десяток-другой секунд сваливается до этих цифр, если катиться с горки на 5-й передаче и отпустив педальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если катиться, если с горки, кругом одни если...

Хорошо,попробуй без "если",с отпущенной педалью подняться в гору! :blink: Про Пыжа не скажу(комп не работает),а Шкода-СуперБ,1.8 турбо бензин,Пассат 2.0 бензин,комп показывает нулевой расход при езде на передаче без нажатия на педаль газа.Сам ездил и видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.0 HDI 110 л.с. расход по БК:Расход 100% город (без кольцевой) в будний день по Минску - 9.5-10, зимой 11-11.5в выходной, когда в городе пусто, около 8.Расход 100% трасса М1 - 5.5-6 при 100-110 км\чНа моторе не достигшем рабочей температуры расход БК показывает 13-16л.!!!Потому при поездках на короткие расстояния зимой средний может достигать 12-13л. по городу.Расход реальный и по БК примерно совпадает.Даже не знаю как можно заметить разницу в 1-1.5л реальный с БК.Хотя чисто субъективно кажется, что реальный немного выше.При движении накатом 0л. никогда не показывает, где то 1-1.5л., обороты холостые в норме.И где хвалёная экономичность HDI? На бензине 1.8 было не на много больше.Да, и просьба, не сравнивайте расход по Минску с расходом в каком нибудь раённом центре, это две большие разницы.

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 HDI Борисов-Логойск-Минск (город)-Борисов летом - режим жутчайшей экономии (не более 90км/ч и накат) - 4,2л на 100км Летом..... Осеь (на прошлой неделе) - 5,1 литр........Даже когда стоишь минут 15 на холостых расход средний потихоньку растёт - так должно быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний 6,6 литра на 100 км. Никогда такого на бензиновых моторах не было. Мог такой расход только на трассе получить...А недавно при езде по кольцевой получилось 3,6 литра на 100 км. Но было одно "но"...Мотор 2,2 солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где хвалёная экономичность HDI? На бензине 1.8 было не на много больше.

у тебя с машиной, что то не то. либо ты Шумахер и с каждого сфетофора со свистом колес стартуешь :)

Даже когда стоишь минут 15 на холостых расход средний потихоньку растёт - так должно быть????

конечно! соляра сжигается, а ты не движешься! :) бортвой компьютер считает расход как <количество сожженных литров>*100/<количество километров пройденных на данном топливе> Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Борисов-Смолевичи-Минск город-Борисов - 4,5 на 100км - СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Главное не перегазовывать и плавнее со светофоров!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя с машиной, что то не то. либо ты Шумахер...

Езжу в основном спокойно, до 3000 оборотов, двигаюсь в режиме потока как и все, бывает конечно и резво не без этого, А у тебе сколько по городу Минску без кольца и трассы - 6л.? :D По трассе если 90 км\ч, то минимум, что было на прямой дистанции и пустой авто - 4.7лПоказания по Б\КНа днях залью до полного бака посмотрю скока влезет можно будет сравнить с Б\К, если топливо не подорожает.зы.Мот на седане более экономично издить чем на универсале? :rolleyes: А мот и действительно что то не так с авто, но по трассе вроде норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя с машиной, что то не то. либо ты Шумахер...

А у тебе сколько по городу Минску без кольца и трассы - 6л.? :D По трассе если 90 км\ч, то минимум, что было на прямой дистанции и пустой авто - 4.7л
не поверишь, не больше 7л по городувы идеальных условиях на трассе при 90 км/ч на дистанции в 100 км. показал почти 4л (3.9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, не больше 7л по городу

Как то из области фантастики, как по Минску может быть 7л., может если только ночью.Да и по трассе 4л. тож как то под вопросом.у многих знакомых HDI но таких расходов не у кого не видел.Мот у тебя Б\К не верно показывает.Может у кого ещё есть такие расходы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, не больше 7л по городу

Как то из области фантастики, как по Минску может быть 7л., может если только ночью.Да и по трассе 4л. тож как то под вопросом.
я же тебе написал, по трассе в почти идеальных условиях, без ветра, на круизе, почти не нажимал тормоз, машина пустая, без пассажиров. сам был в шоке когда средний расход за 60 км показал 3.7, потом немного притормаживал и разгонялся в нескольких деревнях, в итоге 4л.а по городу я езжу очень спокойно, при возможности торможу двигателем.ездил в киев в отпуске с двумя пассажирами, полным багажником, средний расход туда вышел 5.1, при средней скорости 87 км/ч (основную массу времени ехал 110-130) Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2HDI. Летом при заезде на дачу(45км от Минска, Радошковичи), по компу писало 4,5-4,7; в городе 7,5-8: так и получалось до октября. Сейчас на дачу средний 5-5,5; город 8-9. Компутер не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 HDI 110 лошадей 2003год. Пару недель назад расход был город-6,5-7,0 трасса 4,5-5,0 литра. Собрался на дальняк съездить. Самостоятельно поменял ремень ГРМ с роликами и топливный фильтр (авто с мая из Голландии и никаких работ кроме замены масла не производил). Съездил нормально, только расход сейчас вырос на 1,5-2 литра. Подскажите опытные пыжеводы что я сделал не так при замене ГРМ или топливного фильтра? Кстати топливная система Бош а фильтр Сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 2.0 HDI 110 л.с. в седане, расход по трассе 90-100 км\ч 5.0-5.5, по городу ближе к 7.0, в основном по городу езжу на короткие дистанции т.е. около 3 км до работы и обратно, это что касается показаний компьютера. В реальности заливал 100 литров с учетом доливок, в смешанном режиме езды проехал 1840 км. А на самом деле показания компьютера показывают выше реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 HDI 110 л.с. в седане, расход по трассе 90-100 км\ч 5.0-5.5, по городу ближе к 7.0, в основном по городу езжу на короткие дистанции т.е. около 3 км до работы и обратно, это что касается показаний компьютера. В реальности заливал 100 литров с учетом доливок, в смешанном режиме езды проехал 1840 км. А на самом деле показания компьютера показывают выше реального.

так нормальный расход, а бортовому уже редко приходится верить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите сколько у кого средний расход по городу на 406 2.0 HDI 110 л.с.(чистый город по Минску без кольцевой и трассы и тд.)Данные попрошу не занижатьу меня средний (б/к и реальный)10-11л и никак не меньше (летом и зимой), при спокойном стиле вождение (выше 2500 стараюсь не крутить)Никакой экономии, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как снял воздухозаборник расход уменьшился. На 406 2.0 HDI 90 л.с. БК по трассе 100 - 110 км/ч показывает 5.1 - 5.3. Правда сам не могу понять почему, до этого был 6.3 - 6.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом с кондишеном расход по городу был до 7 литров (в зависимости от стиля езды), по трассе 5 литров плюс минус грамм 300 и это при скорости 120-130 км/час. Сейчас расход по городу составляет около 8 литров (связано с более долгой прогревкой двигателя до рабочей температуры), опять же плюс минус 0.5 л, по трассе теже 5 л (так как когда еду по трассе двигатель уже прогрет до рабочей температуры). Что касается показаний БК, то у меня комп показывает немножко заниженный расход, чем он есть в действительности. Приведу пример: летом ездил в Одессу (1100 км в одну сторону). До Киева ехал со скоростью 100-120 км/час без кондишена. После киева - 140-150 км/час уже с кондишеном, так как быдо жарко. По Одессе и окрестностям (экскурсии, аквапарк) наездил 300 км (конечно ездить по Одессе без навигатора и карты просто жесть!). Обратный путь: до Киева скорость такая же (140-150 км/час) без кондишена, т.к. ехал ночью. Так как уже очень хотелось быстрее доехать до дома скорость от Киева до дома составляла 120-130 км/час (кое-где с кондишеном, не помню уже). Весь путь составил 2500 км. Расход по БК - 5,1 л, фактический - 5,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...