Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Забыл указать автос: Peugeot 406 2.0 HDI 110 л.с. 2001 г. (сам был в шоке, когда после покупки данного автомобиля оказался такой маленький расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите сколько у кого средний расход по городу на 406 2.0 HDI 110 л.с.(чистый город по Минску без кольцевой и трассы и тд.)Данные попрошу не занижатьу меня средний (б/к и реальный)10-11л и никак не меньше (летом и зимой), при спокойном стиле вождение (выше 2500 стараюсь не крутить)Никакой экономии, обидно.

машину не грею, кручу до 3 всегда .зимой 10.3-10.5, на работу по пробкам, домой по пробкам. Тоже кажется высоковато, хотя с виду все параметры в огне. Буду чистить-регулировать форсунки через неделю-две, отпишусь о результатах.Хотя стиль езды такой, врядли получится сильно снизить расход + чип тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 hdi. универсал.

Сейчас зимой по городу около 9.2 - 9.5л. Средняя скорость около 25 км/ч. Расход с прогревом.

По городу кручу до 3х стабильно. иногда до 3.5 - 4 тыщ.

За городом - около 5,7 на сотню при средней около 100.

Летом можно было уложиться за городом и в 5л (если не ехать больше 90Изображение)

Кстати. БК практически не врет Изображение

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня резко подскочил на 4 л расход. Что могло повлиять из того что я сделал???? Заменил свечи( по идее должен расход как никак уменьшиться), заменил воздушный фильтр(тоже должен уменьшиться), начал ездить в польшу по коммерческим делам :))))))))(вот тут мог и увеличиться), постоянно начал ездить с включённым ближним светом(привычка от польши-тоже должен расход увеличиться), поставил зимнюю резину шипованную Mishelin, на которой поездил в прошлом году 4 мес, короче почти новяк, да и ещё первая реклама о ней о том что она экономит топливо( должен уменьшиться). Поведение машины не изменилось.....кроме расхода((((((((((((

интересно, может это польша виновата???-мне помудрили с бензонасосом, сделав тумблер при включении которого насос может работать постоянно, без зажигания. топливо сливал через шланг подачи на рампу форсунок. но вроде ничего не должно мешать попути от насоса до форсунок, кроме фильтра. может где то утечка. а ещё может дело вот в чём: чтобы больше топлива в бак залить я всегда нажимал в лючке клапан для сброса воздуха, а может не воздуха, а паров бенза. Так может он у меня стал неисправный и теперь даёт постоянно бензину испаряться??????

post-5555-0-08710700-1325866985_thumb.jp

Изменено пользователем volnistiy2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пож. на 1,9 ТД 10 литров на 100 это нормально. (Смешанный режим город 60%). И мне кажется что вибрация двигателя увеличилась. И еще может кто сможет измерить длину масленого щупа (до ручки). А то у меня ручка отломалась и теперь не знаю точный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пежо 406 1,8i 2000г рестайл движ XU7, расход по городу за 15 выходит, ездил на диагностику, сказали все в номе, все работает) подскажите в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятен под машиной не наблюдал. вот покозания по диагностике, все ли работает правильно?)давление в патрубке - 254 мБарположение засл. дросселя - 12% скор. двигателя - 864 rpmнагрузка двиг. - 6%сигнал лямда датчика - 225мВраб. цикл. вент. клап. т/б - 20%нейтральн. положение - 20 шагитемпература двиг - 86С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме (RFR, форсы BOSH 0 280 158 107, фото за декабрь):80% - город

Ничего удивительного, ибо город тот

Новоросси́йск — город на юге России, центр муниципального образования город Новороссийск в составе Краснодарского края.Население — 246,8[1] тыс. человек (2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 RFN, МКПП, универсал.Бензин(95): город - 11-12, трасса(110-120) - 9 л.газ(4):город - 13.5, трасса (110-120) - 10л.как у людей средний 6-7л получается, не пойму..... С парусом что-ли ездят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что все, поголовно, кроме меня, живут в городах-миллионниках...

Я просто уточнил. Ведь город городу рознь, и загруженность дорог тоже разная.

2.0 RFN, МКПП, универсал.Бензин(95): город - 11-12, трасса(110-120) - 9 л.газ(4):город - 13.5, трасса (110-120) - 10л.как у людей средний 6-7л получается, не пойму..... С парусом что-ли ездят???

По городу нормально, а по трассе все же многовато. Литров 8 на таких скоростях было бы более адекватно. Скорее всего, расчеты несколько неточные.6-7 литров средний (смешанный) расход на пежовском бензине 2.0 - это неправда. Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.8 16V 1999г. было:- по городу Минску летом средний - 11л (в спокойном режиме, без кольцевой и трассы), меньше просто не реально.- трасса Минск-Одесса-Минск со скоростью 100-120 км/ч - 7л., вроде норм для бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, при каком количестве топлива в 406-м загорается лампочка? И какое количество топлива когда стрелка на первом делении (возле красной зоны), втором, третьем. Авто после рестайлинга 1999г. , но комп не пишет про расход и остатки, вместо торцевых кнопок на стрекозе стоят заглушки.При какой скорости у 1.8i будет наименьший расход топлива (город/трасса)? Авто неделю как в руках, спросить толком не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет знающих людей. Машину купил недавно, езжу в основном на работу и домой, до работы 3 км.. Тоесть утром завел, не прогревая поехал потихоньку, через 3 км. приехал, и т.д., в таком режиме расход получается 15л/100 км. Замерял по трассе - 8л./100 км. По трассе вроде бы нормально выходит, а вот в режиме работа/дом как-то очень много. Двигатель 1.8 16кл. МКПП 1996 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, при каком количестве топлива в 406-м загорается лампочка? И какое количество топлива когда стрелка на первом делении (возле красной зоны), втором, третьем. Авто после рестайлинга 1999г. , но комп не пишет про расход и остатки, вместо торцевых кнопок на стрекозе стоят заглушки.При какой скорости у 1.8i будет наименьший расход топлива (город/трасса)? Авто неделю как в руках, спросить толком не у кого.

Про минимальный расход: это ориентировочно при оборотах около 2000-2200 на 4-ой передаче в городе; за городом на 5-ой при скорости 90-95 км/ч расход минимален. За городом с 3 пассажирами в 7,2 л/100 км вкладываюсь.

Нужен совет знающих людей. Машину купил недавно, езжу в основном на работу и домой, до работы 3 км.. Тоесть утром завел, не прогревая поехал потихоньку, через 3 км. приехал, и т.д., в таком режиме расход получается 15л/100 км. Замерял по трассе - 8л./100 км. По трассе вроде бы нормально выходит, а вот в режиме работа/дом как-то очень много. Двигатель 1.8 16кл. МКПП 1996 г.в.

Думаю, что так и есть (про 15л/100 км). В городе чем ниже передача, тем выше расход.
полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, при каком количестве топлива в 406-м загорается лампочка? И какое количество топлива когда стрелка на первом делении (возле красной зоны), втором, третьем. Авто после рестайлинга 1999г.

Лампочка малого количества топлива в баке загорается когда в баке остаётся примерно на 100-130 км пути исходя из среднего расхода топлива. Когда стрелка показывает на третью белую полосу считая от красной зоны(тонкая более длинная) в баке остаётся 20 л. топлива(проверял при замене насоса). Для себя считаю, что первые две белые полосы имеют значение в 5 литров, т.е. 20-5=15л.(вторая полоса), 20-5-5=10л.(первоя полоса). Если стрелка показывает ниже первой полосы, то считаю, что в баке менее 10л. Уменя 2.0 hdi 2001г., но думаю, что для бензина это примерно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На всех Пежо и Ситроен минимальный литраж настроен практически одинаково. Цифра эта лежит в диапазоне от 6 до 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 RFN (136лс), МКПП, универсал, 2003

Бензин -АИ 92

Город : 11-12л/100км (при нормальной езде)

9-9,5л/100км (если тошнить)

Трасса: 90км/ч = 5,6-6,1л/100км

120км/ч=7,4-8л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.8 16V 1999г. было:

- по городу Минску летом средний - 11л (в спокойном режиме, без кольцевой и трассы), меньше просто не реально.

- трасса Минск-Одесса-Минск со скоростью 100-120 км/ч - 7л., вроде норм для бензина

Год,двигатель тот же(Б),только универсал,рестайлинг.Сегодня(зима)средний за месяц(обновляю каждый раз 1-го числа)9.8л/100км(это в САМУЮ зиму,сегодня с начала месяца 9.2).Режим смешанный.Летом,Крым и обратно - 6.7л/100км,при драйве на Киев-Одесса(ездившие знают,меньше 120 не едешь),серпантины по Крыму.Как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как у вас а у меня лично 15-17 по городу, трасса 12-13. И так уже 4 месяц, не могу найти в чем причина. Диагност ошибок не находит. 1.8, 8кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую ! ребята подскажите у меня мотор 2.0 пежо 406 купе " бензин " по бортовику по городу показывает 11.4-12.3 зависит от манеры езды, по трассе 6.2 . ну в общем не важно , бенз лью 95-й!!! так вот что хочу спросить можно ли лить в пыжика " 98-й " Бензин???? будет ли от этого плюсы или минусы??? :rolleyes:

Изменено пользователем Александр1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тоесть 98й лучше не заливать, а я считал его настоящим бензином без присадок. жаль -_-

а про биокатализатор MPG Boost ктонибудь слышал???? или ктонибудь пробовал а то мне бесплатно придлагают попробовать и говарят что 100 процентов подействует, типа пробник дают.. вот ломаю бошку пробывать или нет, мол типа от него мошинка работает тише и приемистей , и расход меньше , мол дожиг тплива максимальный_)))) Кто пробывал отзовитесь, или кто знает про этот продукт раскажите пожалуйста_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1992, не понимаю вашего рвения помешать нормально работающей машине. Почему бы просто не ездить и получать удовольствие? :) Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...