Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Топливо исключительно АИ-95, не мешаю

трасса 8,5-9,5 (135-150 Км/ч) в субботу ехал Москва-Минск, средняя скорость 110 (по БК, плюс московские пробки) средний расход по БК был 8.7

город 12,5-15,5 (зависит от плотности и протяженности пробок)

смешанный около 11,5-12,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук выхлопа должен быть ровный, парок без разрывов

Не факт. У меня неровно двигло работает, но на динамику это не влияет никак. Разгоняется уверенно. Пуля :)

2,0i 16 клапанов 2000г. расход средний 6,7-6,9 езжу в основном по городу, прикалывает что на 90 бывает показывае 3,5-4,6 а так если пекануть то до 12. когда купил ехали домой по трасе минск слуцк разогнали до 215 км. расход был больше 17

Чини БК свой. Такие расходы только в сказках. Скоро машина у тебя будет ещё и сама в бак бензин заливать такими темпами :)

У моего отца на Октавии 1.6 смешанный расход меньше 7.5 не бывает, по трассе минимум 5.5 негружёный по ветру. И это экономичный Фольксвовский 1.6, а у тебя Пежовский жрущий 2.0.

Короче походу у меня самый большой расход 15-16 литров!(Пробовал и медленно ездить и быстро)! Во везёт!

Разбирайся со свечами, а за одно и лямбду проверь. В первую очередь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, зачем многим занижать реальный расход :huh:

Ну не может быть на 2.0 средний 6.7-6.9 по городу при минимальном паспортном 6.9 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 по городу у меня минимум это 7.81 литров, меньше уже только если полностью накатом кататься, так что 2.0 6.7 в городском цикле это фантастика точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 BRFR 16v, 2000 - 11.4 средний по городу, трасса при 100 - 5.5-6.5 да по определению в городе этот мотор меньше 10 вообще кушать не может, ну если б кушала хотябы 10 - был бы только рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 BRFR 16v, 2000 - 11.4 средний по городу, трасса при 100 - 5.5-6.5 да по определению в городе этот мотор меньше 10 вообще кушать не может, ну если б кушала хотябы 10 - был бы только рад :)

ну ты не прав !!! у меня 2,0 купе 16 кл, рестайл 2000г. и средний расход по городу 9-10литров при быстрой езде. это засечка не за раз, а постоянно - наезжаю до 70 км за день. поэтому постоянно слежу за расходом. За городом при 90км/ч 5,3-5,7 показывает при 110 - 6,8литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 купе 16 кл, рестайл 2000г. и средний расход по городу 9-10литров при быстрой езде. это засечка не за раз

ну за городом я писал - расход адекватный, у тебя такой жеможет в пробках не стоишь, как я?ибо когда на прямой еду на 5 без остановок - расход радует глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в пробках не стоишь, как я?ибо когда на прямой еду на 5 без остановок - расход радует глаз

+1Город - понятие относительное :) Реальный расход по городу: это постоянные пробки :) А если ездишь, как я раньше, из окраины города куда-нибудь рядом опять в окраину :))), то это наверное смешанный с преобладанием загородного чтоли... У меня вот за 3,5 года эксплуатации средний расход составил 8,3л/100 км. 1,8i 16кл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 по городу у меня минимум это 7.81 литров, меньше уже только если полностью накатом кататься, так что 2.0 6.7 в городском цикле это фантастика точно )

Може пару "суперфуелмаксов" стоит в системе, тогда возможно и 4-5 литров городе. Просто очень дорогой и редкий прибамбас к топливной системе. :rolleyes: Вспомнил "малиновку" , Линкольн ТаунКар .... г\в , пробег ....км, город 10 , трасса 6.. И при этом серьёзное выражение лица - наверно уже и сам продавец в ЭТО верит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это они так себя настраивают, типа самовнушение :D

Ну а про 2,0 и в городе 9-10 при быстрой езде--это что-то из разряда, "мифы и сравнения" .

Пр нормальной езде 2,0 в городе жрет литров 12 и не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може пару "суперфуелмаксов" стоит в системе, тогда возможно и 4-5 литров городе. Просто очень дорогой и редкий прибамбас к топливной системе. :rolleyes:

....

Это можно ставить на любой автос или на наши нет?... и "Ну и не надо!!!"Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так себя настраивают, типа самовнушение :D

Ну а про 2,0 и в городе 9-10 при быстрой езде--это что-то из разряда, "мифы и сравнения" .

Пр нормальной езде 2,0 в городе жрет литров 12 и не кашляет.

Согласен. Хотя, смотря что понимать под термином "быстрая езда по городу". Я вот тоже если по кольцевой шпарю - еду быстро и в черте города :D

Это можно ставить на любой автос или на наши нет?... и "Ну и не надо!!!"Изображение

Да, а ещё рассказывали, что если с десяток фуелмаксов навешать, то можно снизить расход до нуля! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а еще этот СуперFuel можно одеть на прибор и увеличить длину струи до 5ти метров, т.е. керхер в штанах :D

жжошь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.0 207л.с. 2002г. расход по компу -11,4 а реально в смешанном цикле в 10 вкладываюсь, до этого был 2.0 16кл. 1995г. он точно не меньше кушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.0 207л.с. 2002г. расход по компу -11,4 а реально в смешанном цикле в 10 вкладываюсь, до этого был 2.0 16кл. 1995г. он точно не меньше кушал

:blink: Парни, где вы заправляетесь? Скажите и мне эту чудесную заправку! :D:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смешанного цикла нормально, имхо.

Имхо, ненормально Это если всё время колесить по шоссе при 90 и немножко побуксовать при въезде в гараж, и никакого городавот тогда будет до 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.0 207л.с. 2002г. расход по компу -11,4 а реально в смешанном цикле в 10 вкладываюсь, до этого был 2.0 16кл. 1995г. он точно не меньше кушал

Почти правдаВ дорестайле 12-13 город.Смешаный в раене 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 16кл, дорестайл, break. Трасса 110 без кондишна -7.5, трасса 130-140 с кондишном -8.5, город 11 (всегда еду быстро, большая часть поездок в режиме прогрева). У меня до этого форд скорпио был 2.0 8кл. Никогда меньше 12 не выходило. Счас друг забрал - у него около 9 литров выходит - сильно зависит от манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 16кл, дорестайл, break. Трасса 110 без кондишна -7.5, трасса 130-140 с кондишном -8.5, город 11 (всегда еду быстро, большая часть поездок в режиме прогрева). У меня до этого форд скорпио был 2.0 8кл. Никогда меньше 12 не выходило. Счас друг забрал - у него около 9 литров выходит - сильно зависит от манеры езды.

Что-то многовато для 110 км 7.5 расход, у меня на 110 6.3-6.5 в среднем для такой скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 16кл, дорестайл, break. Трасса 110 без кондишна -7.5, трасса 130-140 с кондишном -8.5, город 11 (всегда еду быстро, большая часть поездок в режиме прогрева). У меня до этого форд скорпио был 2.0 8кл. Никогда меньше 12 не выходило. Счас друг забрал - у него около 9 литров выходит - сильно зависит от манеры езды.

Как в старом анекдоте "и ты говори" , может друг с Малиновки в Уручье по кольцевой 90тошнит или по второму кольцу в нормальное время (не часпик) и экономия выходит. В выходные по городу, на скорости 70-90 перемещаюсь в пределах 2го кольца, получается 8.6, в будний тот же маршрут 11, а манера езды в пробке у всех одинаковая. Чем быстрее ездюю тем жрет меньше, но жимжим - "опелеводы" с "фотиками" тоже не дремлют. Сегодня, их особенно повылазило <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо сфоткали? Я на эту тему уже выработал противоядие: недорогой радар-детектор, быстро разгоняюсь, но скорость держу чуть ниже 70 - проверил спидометр по GPS, получается быстрее потока но "опелеводы" не трогают, а радар показывает "фотики" на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.0 207л.с. 2002г. расход по компу -11,4 а реально в смешанном цикле в 10 вкладываюсь, до этого был 2.0 16кл. 1995г. он точно не меньше кушал

Хочется процитировать Станиславского... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, в столбик я не умею, по БК ессно :lol: фото предъявить?

Не уверен, что у тебя комп врёт, но практиццки у любого на 4000 км враньё будет...Я уже писал, как я считал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...