Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

У меня 1,8 16V до рестаил на трасе на летней резине как по паспорту около 7 а вот в городе около 14 не меньше не знаю что с эти м и делать, такое чувство что ECU на усредненных значениях работает, а в городе то в основном пониженные передачи и скорости. Все перепроверено много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да уж... споры не утихают... Давно доказано что из гаммы бензиновых моторов на 406, самый предпочтительный будет 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrycha-adm, ну как я смогу на встрече убедиться? По компу расход посмотреть что ли? Ладно в общем, уболтал чертяка языкастый :)

Но имей ввиду, ты первый, кто говорит мне, что 2.2 ест меньше 1.8.

за чертяку языкастую спасибки! :lol: :lol:

Комп выкинем нафиг....

заливаем тебе 10 литров и мне, и смотрим, кто сколько проехал...

точной расход, меряется легко...заправил полный бак до отсечки...и потом на этой же заправке тоже до отсечки...погрешность может литр и есть...

но на 70 литрах это копейки :unsure:

Free_Wolf мдя....14 литриков....я бы уже тогда 3,0 себе бы взял...и катался...с таким расходом...свечи, лямда, катализатор...все в норме?

http://www.aves-peugeot.ru/models/406/techdata.html

как видно из таблицы...расход по трассе, что у 2,2, что у 2.0 одинаков.

а на автомате 2.0 ест столько же, сколько 2.2 по городу

Так, что удивлятся тут нечему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... споры не утихают...

Давно доказано что из гаммы бензиновых моторов на 406, самый предпочтительный будет 2.2

Не, 2.2 - отличный двигатель, здесь спору нет. По всем параметрам в совокупности именно для 406 он предпочтительнее среди всех бензиновых.

заливаем тебе 10 литров и мне, и смотрим, кто сколько проехал...

точной расход, меряется легко...заправил полный бак до отсечки...и потом на этой же заправке тоже до отсечки...погрешность может литр и есть...

но на 70 литрах это копейки

Думаю, не стоит оно того... Боюсь, что такой замер покажет, насколько твоя машина экономичнее\прожорливее относительно лишь одной моей. Машины у нас в разном техническом состоянии, стили вождения разные, да и не могу я ратовать за состояние своего двигателя и коробки и выставлять их как эталонные для 2.0.

На самом деле, я сам не знаю, какой у меня расход... Компа нет, расчёты всегда давали разный результат... На вопрос отвечаю честно - 11-13 литров в зависимости от фазы луны :) Ведь иногда в пробках не стою и еду очень смирно, а иногда как притоплю до 5 тысяч....

Про бак до отсечки... Как оказывается, она тоже разная бывает, эта отсечка. Можно до 2-х литров недолить\перелить... Единственно реальное измерение расхода - это когда на специальном стенде проверяют только что сошедшие с конвейера двигатели. Но это уже разговоры о сферических конях в вакууме напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается, она тоже разная бывает, эта отсечка. Можно до 2-х литров недолить\перелить... Единственно реальное измерение расхода - это когда на специальном стенде проверяют только что сошедшие с конвейера двигатели.

я ж писал, пару литров на баке погоды не сделает.... :rolleyes: опыт делаешь три раза, берешь среднее и вот твой расход...т.е. на 210 литрах бензина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free_Wolf мдя....14 литриков....я бы уже тогда 3,0 себе бы взял...и катался...с таким расходом...свечи, лямда, катализатор...все в норме?

Лямда одна - компьтером не проверятся как мне сказали, катализатор обманут (нету), свечки чистенькие, компрессия во всех по 13 в одном правда 12, на холостых правда глушак сильно дергается. Может клапана не отрегулированы, но как я знаю в 16V они саморегулирующиеся, или я ошибаюсь.

А насчет 3.0 может оно и так, но думаю было бы больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямда одна - компьтером не проверятся как мне сказали

Т.е. не проверяется?Я недавно ездил на диагностику, так комп показывал напряг на лямбде, без проблем (тоже одна лямбда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не проверяется?Я недавно ездил на диагностику, так комп показывал напряг на лямбде, без проблем (тоже одна лямбда)

А когда я проверялся на сифтрансе осенью сказали что в компдиагностику лямда не входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил сей аппарат - пежо 406 1999г. 2.0 бензин. (До этого был 405 1994г. 1.6i). Двигатель EW10J4. Сейчас лью 92 бензин. Расход 10л. город 6-6.5 трасса. Есть вопрос - не страшно ли лить 92? И чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей аппарат - пежо 406 1999г. 2.0 бензин. (До этого был 405 1994г. 1.6i). Двигатель EW10J4. Сейчас лью 92 бензин. Расход 10л. город 6-6.5 трасса. Есть вопрос - не страшно ли лить 92? И чем это может грозить?

только и лей 92, с проверенных заправок и всё будет хорошо,

95 у нас это 92 + присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, на UC толкают во всю 95 premium из Европы. О нем хорошие отзывы были, всё хочу себе заправить, да как-то приходится часто на трассу выезжать... А там что 92, что 95... Не почувствую разницы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера при полной нагрузке примерно вышло 10 литров с кондишеноми при скорости 110-140

мгновато..... :rolleyes: мой только после 120 начинает ехать.... :lol: :lol: и кушать мало.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня 406 дизель....седан 1,9в городе не знаю...а вот трасса 5.5-5.7....смешанный цикл литров 7 летом...зимой 8.3...в киев на одном баке туда и назад......около 1200 км грубо говоря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 2.0 RFR кушает 10-11 л. по городу при разгонах до 4000 об. Но не более 11. Как можно точно узнать расход без БК - не знаю, т.к. по датчику не реально высчитать до 0.5 л. По трассе около 8 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,8 16v в городе около 9 (с кондеем 10), на трассе - 6-7 (от 90 до 120км-ч), на 95 едет веселее, чем на 92. А вообще если верить компу, то за отсчёт в почти 10000км (30%траса, остальное город) пишет средний расход 9, скорость средняя 39км/ч. такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

220тыс 1,8 98г . По трассе,если без обгонов дальнобоя и пр.,то бывает и из 6ти выехать ,но редко.А вот город-беда.Мало ей 1,8 приходиться "подпердывать"-результат от10,5 до 14л (очень зависит от бензина).И давайте ,Господа, перестанем гонять дешевые понты, здесь же все взрослые люди. А то некоторые уже начинают показывать "какую самую большую рыбу поймал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот город-беда.Мало ей 1,8 приходиться "подпердывать"-результат от10,5 до 14л (очень зависит от бензина)

в смысле от качества бензина? или 92-98?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей аппарат - пежо 406 1999г. 2.0 бензин. (До этого был 405 1994г. 1.6i). Двигатель EW10J4. Сейчас лью 92 бензин. Расход 10л. город 6-6.5 трасса. Есть вопрос - не страшно ли лить 92? И чем это может грозить?

Детонацией (это когда топливо не сгорает ,а взрывается ).Где-то годик-два плавно,незаметно разбивает тарелки впускных клапанов,седла,направляющие.Потом -МСК,и уж после этого все очень резко и заметно ускоряется.Заканчивается 4х значной суммой.Личный опыт. Надеюсь,успел "притормозить".Теперь лью 95й на UC (кроме Тимирязева)и Славнефть на пер. Козлова.С ним тоже проблемы.На большинстве АЗС его дирбанят солярой или 80м.Или изначально -пироконденсат.Форум смеялся,но реально 95е сильно отличаются по запаху.Нормальный пахнет ближе к спирту-ацетону,хреновый-что-то между мазутом и квартирным газом((пропаном).На вышеуказанных заправках ,пока ,проблем не имел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220тыс 1,8 98г . По трассе,если без обгонов дальнобоя и пр.,то бывает и из 6ти выехать ,но редко.А вот город-беда.Мало ей 1,8 приходиться "подпердывать"-результат от10,5 до 14л (очень зависит от бензина).И давайте ,Господа, перестанем гонять дешевые понты, здесь же все взрослые люди. А то некоторые уже начинают показывать "какую самую большую рыбу поймал".

Никогда и не думал льстить льву. 1,8 EW, по городу ~9, без фанатизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей аппарат - пежо 406 1999г. 2.0 бензин. (До этого был 405 1994г. 1.6i). Двигатель EW10J4. Сейчас лью 92 бензин. Расход 10л. город 6-6.5 трасса. Есть вопрос - не страшно ли лить 92? И чем это может грозить?

только и лей 92, с проверенных заправок и всё будет хорошо,

95 у нас это 92 + присадки

А 92Й=56й+присадки-заиппизь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот город-беда.Мало ей 1,8 приходиться "подпердывать"-результат от10,5 до 14л (очень зависит от бензина)

в смысле от качества бензина? или 92-98?
В зависимости оттого насколько и чем раздирбанили.Сейчас все нормуль-10-11 (уж 8-9 заправок подряд удачным 95м).А этих чудо-экономистов я слышу рядом постоянно- окна закрыты,музон-на всю,трогаемся с 3й передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в вашем клубе, пару дней назад пригнали с женой из Германии 406-ю, 99 г.в., 1.8, 16V, бензин.

Машинка нравится (после опеля корсы 96 :rolleyes: )

1. Смущает расход топлива по городу - 12 л. (так написано в пежовской книжечке)!!!!! Пока мало катаюсь, поэтому расход не замерял.

2. Собираюсь устроиться таксистом - как машинка выдержит?

3. Как новичку скажите о слабых местах!

1.Нормально! Понтярщиков насчет 7-8л не слушайте. 2.Выдержит, если не топить на 92м.Но при 1.8 не топить не получится. Остался 95.См.темы про бенз. 3.Низко вздухозаборник-чревато гидроударом,особенно сегодня(23.07.09).Слабовато и дороговато сцепление.Стрекоза поворотника(не дорого). И не лейте всякий Маннол-Аддинол и др. это очень критично
Сегодня 24-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этих чудо-экономистов я слышу рядом постоянно- окна закрыты,музон-на всю,трогаемся с 3й передачи.

:lol: :lol: и глушим и накатиком к перекрустку... :rolleyes:

но я в жизни видел на моторе 1,1 установленный газ на трехдверке... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...