Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Primus 13 литров это на каком моторе?

1,8 16V, добавлю - у мну универсал. А че? :rolleyes:
У меня на 1.8 с фанатизмом максимум 10.5 выходило, и это реально с фанатизмом, сейчас на 2.0 езжу, так 11 это самый высочайший потолок если до отсечки крутить, у тебя зверских перерасход

P.S. может это газа 13 литров? тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня "город" ну максимум 13 + в багажнике постоянно всякие палатки\спальники с удочками...

этот максимум - зимой...

летом 11 держит, и учитывая "сборы" на рыбалку, да еще пару тройку товарищей забрать надо, да еще в пятницу по пробкам пролезть...потом в воскресенье "это" развести по дворам надо... вот те и расход <_<

а ты как ездишь, газ в пол - руль на себя?

ага... и кнопкой "пуск" сбрасываю два "томагавка", отсекая "хвосты" B):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus 13 литров это на каком моторе?

1,8 16V, добавлю - у мну универсал. А че? :rolleyes:
У меня на 1.8 с фанатизмом максимум 10.5 выходило, и это реально с фанатизмом, сейчас на 2.0 езжу, так 11 это самый высочайший потолок если до отсечки крутить, у тебя зверских перерасход

P.S. может это газа 13 литров? тогда понятно

Какие разные у нас фанатизмы!!!! :blink: А у самого Пежо написано город-11,9.....Без фанатизма. Ща-а-ас опять начнется про 7 литров в городе....Опять "про самую большую рыбу" :lol: Ну тогда у меня 3литра с фанатизмом! Кто круче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в моём 1.8 опять же при езде с фанатизмом больше 11 не выходило, сделай комп. диагностику

да делал - ошибок нет. Инжектор почистил на всякий случай.... а ваще по жизни - тупит зараза. На моторе все датчики еще родные... акромя шагового регулятора :) . Да и лень "тыркатся", трасса перекрывает город и Я особо непарюсь. Вот синтетику лью :rolleyes: ... Да и сейчас больше 11 как-то невылазит, а к зиме каких датчиков накуплю, че-нить заковыряю.... О! вспомнил, когда свечи последний раз менял, порвал колпачек, один. Лизалентой замотал. На работе мотора как-то несказалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ваши все городские расходы, по 11 литров и меньше, то что вы пишите что это типа езда с фанатизмом- просто какая-то сказка, ибо паспортные значения расхода на 406 от 1,8 до 2.0 : 11,5- 12,5 в среднем. А если нормально на педаль нажимать, не думая о расходе так они буду нормально жрать никак не меньше 13-14 литров. Обратное мне не доказывайте. Я хоть на бензе и не ездил, но я знаю что такое активная езда по городу на 2.1ТД , где паспортный городской расход 9,5 литров, а при активном драйве у меня выходило нормально 12 литров.

Тоже могу сказать и про 2.2HDI- нормально стартовать- расход не опускается ниже 12 литров, при заявленом в паспорте- 9

А бензиновые моторы PSA никогда не славились сиротским расходом при нормальной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus 13 литров это на каком моторе?

1,8 16V, добавлю - у мну универсал. А че? :rolleyes:

У меня на 1.8 с фанатизмом максимум 10.5 выходило, и это реально с фанатизмом, сейчас на 2.0 езжу, так 11 это самый высочайший потолок если до отсечки крутить, у тебя зверских перерасход

P.S. может это газа 13 литров? тогда понятно

Какие разные у нас фанатизмы!!!! :blink: А у самого Пежо написано город-11,9.....Без фанатизма. Ща-а-ас опять начнется про 7 литров в городе....Опять "про самую большую рыбу" :lol: Ну тогда у меня 3литра с фанатизмом! Кто круче?

Млин, комп не сбрасывал километров 800, езжу 90% в городе, езжу с фанатизмом, Олежка не даст соврать про мой стиль езды, тапка в пол, реальный средний расход при этом меньше 11 литров, что тебе не ясно? Если нужны объяснения-приезжай на встрече я тебе объясню доступно.

Зимой в моём 1.8 опять же при езде с фанатизмом больше 11 не выходило, сделай комп. диагностику

да делал - ошибок нет. Инжектор почистил на всякий случай.... а ваще по жизни - тупит зараза. На моторе все датчики еще родные... акромя шагового регулятора :) . Да и лень "тыркатся", трасса перекрывает город и Я особо непарюсь. Вот синтетику лью :rolleyes: ... Да и сейчас больше 11 как-то невылазит, а к зиме каких датчиков накуплю, че-нить заковыряю.... О! вспомнил, когда свечи последний раз менял, порвал колпачек, один. Лизалентой замотал. На работе мотора как-то несказалось ;)

Колпачёк, зараза, 1 - 50 тыр стоит, я менял, т.к. искра на массу уходила и движка троила иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тапки-в-п-ол разные бывают) бывает просто притопишь со светофора на 1-2 (расход моментальный литров 20) и потом просто катишься на 4 - тогда у меня расход моментальный пишет 3-4-5 литров... в сумме этот расход поделить на путь, то оно и получится 10-11. А если от светофора-до-светофора тапка-в-пол, то расход идёт нормальный) в разы выше среднего и сьест 1,8 20литров на сотню легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нормально на педаль нажимать, не думая о расходе так они буду нормально жрать никак не меньше 13-14 литров. Тоже могу сказать и про 2.2HDI- нормально стартовать- расход не опускается ниже 12 литров, при заявленом в паспорте- 9А бензиновые моторы PSA никогда не славились сиротским расходом при нормальной езде.

все верно...в дизелях еще когда хорошо крутишь, за счет турбины расход хорошо увеличивается...интересно сколько с нормальном драйве 2,7 дизеляка кушает... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тапки-в-п-ол разные бывают) бывает просто притопишь со светофора на 1-2 (расход моментальный литров 20) и потом просто катишься на 4 - тогда у меня расход моментальный пишет 3-4-5 литров... в сумме этот расход поделить на путь, то оно и получится 10-11. А если от светофора-до-светофора тапка-в-пол, то расход идёт нормальный) в разы выше среднего и сьест 1,8 20литров на сотню легко

Да в жизни 1.8 20 литров не съест, как ни топи как ни газуй, 12.4 это был предел на Сафари в прошлом году, играли первый раз, гоняли как только можно. Я, кстати, в городе езжу на 5-ой передаче, почему ты указал 4-ую?P.S. 12.4 это при 3 пассажирах кроме водителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin полностью прав. 12 литров для 2.0 при нормальной динамичной езде с кондеем это вполне адекватный Минский расход, включая езду в час пик не по кольцевой. Всё остальное - враньё расходометра или байки про "я езжу тапку в пол" а на самом деле разгон, поглаживая педальку мизинцем и тыр-тыр-тыр на пятой передаче 50 км\ч.

Да в жизни 1.8 20 литров не съест, как ни топи как ни газуй, 12.4 это был предел на Сафари в прошлом году,

Он же написал - моментальный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни считают расходом по городу самую меньшую цифру,кот. показывает комп во время движения. А светофоры? А пробки? Надо залить полный бак,откатать 100км иеще раз лить ,пока не отсчиолкнет пистолет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачёк, зараза, 1 - 50 тыр стоит, я менял, т.к. искра на массу уходила и движка троила иногда

да Я в курсе, и продают их комплектами по 4 шт. зараза <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в жизни 1.8 20 литров не съест, как ни топи как ни газуй, 12.4 это был предел на Сафари в прошлом году, играли первый раз, гоняли как только можно. Я, кстати, в городе езжу на 5-ой передаче, почему ты указал 4-ую?P.S. 12.4 это при 3 пассажирах кроме водителяЕздим ночью?Трогаемся со 2й? :lol: Ездить надо на передаче,соответствующей случаю. Спокойно катиться 60иболее км/ч-пятая.В плотном потоке-4я,т.к. бывает надо подсуетиццо(иногда и на 3й).В пробках -1-2-3.Хотя,если машину менять раз в год-можно все время на пятой.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте устроим конкурс - хто больше спалит топлива на 1.8)) я уже придумал как победить :) причем без обмана)

Давайте учредим конкурс)))) я готов жертвовать в фондУ нас наберется скоько машин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Предлагаю сделать типа игры - Челу значится не очень повезло с работой - он доставляет кофе, горячие пирожки и мороженное из экспобела на малину на авторынок :) Cбросим компы расхода и пробегов и всякой фигни на 0. Маршрут от экспобела до малины (богдановича-немига-держинского-все обьезды эти там и тд) и обратно (подяка 40км получицца). Время - желательно час-пик, но можно и в любое дневное :) можно подключить желающих проверить свой минимальный расход.Я думаю смогу сделать средний расход литров от 18 и выше :)Теоретически мой расход состоавит 18литров, кто будет в эконом-режиме ехать литров 9. Вот и получится разбежка в раза 2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим ночью?Трогаемся со 2й? :lol: Ездить надо на передаче,соответствующей случаю. Спокойно катиться 60иболее км/ч-пятая.В плотном потоке-4я,т.к. бывает надо подсуетиццо(иногда и на 3й).В пробках -1-2-3.Хотя,если машину менять раз в год-можно все время на пятой.... :lol:

5-ую если еду в спокойном режиме втыкаю сразу после 50-ти. С машиной ничего не случается, а чтобы подсуетиться и придумано чтобы передачи переключались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Предлагаю сделать типа игры - Челу значится не очень повезло с работой - он доставляет кофе, горячие пирожки и мороженное из экспобела на малину на авторынок :) Cбросим компы расхода и пробегов и всякой фигни на 0. Маршрут от экспобела до малины (богдановича-немига-держинского-все обьезды эти там и тд) и обратно (подяка 40км получицца). Время - желательно час-пик, но можно и в любое дневное :) можно подключить желающих проверить свой минимальный расход.Я думаю смогу сделать средний расход литров от 18 и выше :)Теоретически мой расход состоавит 18литров, кто будет в эконом-режиме ехать литров 9. Вот и получится разбежка в раза 2...

:) у чела с работай нормально B) вопрос - у меня компа в машине нет. Как вариант - до "горлышка", потом из "баночек" замерить. Хотя Я так и делал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Предлагаю сделать типа игры - Челу значится не очень повезло с работой - он доставляет кофе, горячие пирожки и мороженное из экспобела на малину на авторынок :) Cбросим компы расхода и пробегов и всякой фигни на 0. Маршрут от экспобела до малины (богдановича-немига-держинского-все обьезды эти там и тд) и обратно (подяка 40км получицца). Время - желательно час-пик, но можно и в любое дневное :) можно подключить желающих проверить свой минимальный расход.Я думаю смогу сделать средний расход литров от 18 и выше :)Теоретически мой расход состоавит 18литров, кто будет в эконом-режиме ехать литров 9. Вот и получится разбежка в раза 2...

Млин, готов даже на 2.0 проехать, и очень не думаю что мой расход хоть как-то приблизиться к 18 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. раскрою идею как я могу получить такой расход (18) - садиться 4 друга нормального телосложения (порядка 90кг на лицо), ложиться в багажник ящик пива (или два), кидается набор ключей в виде ящика (желательно присутвие в наборе ключей размерами от 32 и выше), мангал, стулья для сидения и всякая ерунда для отдыха, врубается кондей на максимальный холод, врубаем всю электрику, фары-противотуманки-обогревы-магнитолы, открываем окна, стартуем от светофора-к-светофору раскручивая мотор до 5к оборотов на каждой передаче. Моментальный расход ниже 20 не опуститься никогда при такой езде :) а средний получится около 18 :)Просто как-то раньше у меня была Соната 4 с мотором 2литра. так вот на летней резине в первы снегопад у меня расход был 34литра на 100км по городу)) я залил полный бак и проехал совсем мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. раскрою идею как я могу получить такой расход (18) - садиться 4 друга нормального телосложения (порядка 90кг на лицо), ложиться в багажник ящик пива (или два), кидается набор ключей в виде ящика (желательно присутвие в наборе ключей размерами от 32 и выше), мангал, стулья для сидения и всякая ерунда для отдыха, врубается кондей на максимальный холод, врубаем всю электрику, фары-противотуманки-обогревы-магнитолы, открываем окна, стартуем от светофора-к-светофору раскручивая мотор до 5к оборотов на каждой передаче. Моментальный расход ниже 20 не опуститься никогда при такой езде :) а средний получится около 18 :)Просто как-то раньше у меня была Соната 4 с мотором 2литра. так вот на летней резине в первы снегопад у меня расход был 34литра на 100км по городу)) я залил полный бак и проехал совсем мало...

гы... у меня и так мотор чуток "тупой", ежели включить\посадить\открыть фсе, как написал -- буду на "финише" последним :) , и боюсь в 20-ку невложусь :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи сколько будет есть мотор 2.2-3.0 при таком моём режиме езды? :)Я просто перечислил наиболее частые факторы, на которые владельцы не обращают внимания, но факторы эти сильно оказывают вляние на расход. При чём, как видите, я полностью опустил фактор исправности машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно просто вылить 20 литров бензина в унитаз, а смысл? Мы о расходе говорим а не о том как лучше затупить с бензом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...