Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

Чо сфоткали? Я на эту тему уже выработал противоядие: недорогой радар-детектор, быстро разгоняюсь, но скорость держу чуть ниже 70 - проверил спидометр по GPS, получается быстрее потока но "опелеводы" не трогают, а радар показывает "фотики" на ура

А на кой тебе радар, если не превышаешь? Чуть ниже 70 и так никто не трогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе где нет ограничений дополнительных, "фотики" настроены от 75. Так что с радардетектором на 70 точно не словят :D

Во! Николу давеча на 76 взяли... Не 74...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что не не все поверят! Никого убеждать не буду, что БК показывает то и написал; скажу только, что живу не в столице и пробок не знаю. А насчет 90 за городом-тут вы не правы... Попробуйте на V6 90км/ч по хорошей дороге! Надолго ли вас хватит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что не не все поверят! Никого убеждать не буду, что БК показывает то и написал; скажу только, что живу не в столице и пробок не знаю. А насчет 90 за городом-тут вы не правы... Попробуйте на V6 90км/ч по хорошей дороге! Надолго ли вас хватит!?

Пробовал на хорошей дороге на своём - хватает надолго! Всё время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что не не все поверят! Никого убеждать не буду, что БК показывает то и написал; скажу только, что живу не в столице и пробок не знаю. А насчет 90 за городом-тут вы не правы... Попробуйте на V6 90км/ч по хорошей дороге! Надолго ли вас хватит!?

в том то и дело, что все зависит от человека... я могу и 140 по трассе ехать и 90-95 не брезгую... и нормально, жив-здоров... а по расходу, так вообще диапазон скоростей 90-110 самый оптимальный на любой машине ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а пусть он на встречу приедет и... глянем усе...

peugeotV6! Приезжай знакомиться, а то виртуально чё-то обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу только, что живу не в столице и пробок не знаю.

вот и я про это, намедни был в Минске на машине, так там и 13 л./100 будет ИМХО маловато по городу. Все зависит от темперамента водителя и срочности твоего дела! Но по мне, так лучше в шесть дома, чем в полшестого в морге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну так вы пишите, по какому городу у вас 9-10 л выходит. А то иногда непонятки получаются :)

г.Брест-Минск...(там можно 120...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, "расход город 8 , трасса 7" актуально для городов с населением до 10000чел. В Москве может целого бака не хватить и на 30 км, если попасть в хороший торчок часов на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, "расход город 8 , трасса 7" актуально для городов с населением до 10000чел. В Москве может целого бака не хватить и на 30 км, если попасть в хороший торчок часов на 5.

Тады глушить двигатель, стартером толкаться на передаче :)

Зимой в Минске около 10, трасса 6.4, смешаный 8.3.

1.8 16кл.

Сегодня вообще весело поездил. На работу по Ваупшасава поехал, там можно хорошо разогнаться, что я и сделал (90+), но при подъезде к горке, мне показалось, что слишком близко сижу, чуть ли не коленками в панель упираюсь, ладно, дай проверю, выжал сцепу, поправил посадку, скорость упала до 75 (реально (по GPS) еще ниже), тут вижу в меня феном уже тычут, но не останавливают. Еду дальше, по Радиальной пробка, млин, поеду-объеду, как пацан, и заеду с другой стороны (там поворот налево через двойную сплошную), только подъезжаю к повороту и тут из закоулков выезжает новый ГАЕц и пристаивается за мной... блин, пришлось еще метров 500 до перекрестка пилить. Еду домой - рядом ГАЕц, да, думаю, хорошо, что на красный решил на прошлом светофоре не ехать :), подъезжаем к пешеходному переходу, я остонавливаюсь и начаинаю пропускать ооочень медлительную тетку. ГАЕц первый не выдержал и объехал ее :), за ним и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, "расход город 8 , трасса 7" актуально для городов с населением до 10000чел. В Москве может целого бака не хватить и на 30 км, если попасть в хороший торчок часов на 5.

:lol: :lol: :lol:

да ну можно и в "большом", тебя просто "тормозом" обзовут в потоке, вот и все. а в городах до 10000 чел, обычно и светофора может не быть.

и как расход по трассе у тебя ассоциируется с малыми городами? :lol: 95 км/ч по трассе - получишь мин. расход хоть на Брест-Москва, хоть на Гродненской ..не люблю спешить.

т.е. Лида не подходит :o жаль, нужно как-то накрутить расход, а то из толпы выделяюсь... :lol:

З.Ы. кста о спешке, товарисч тоже поспешиль, врезался в МАЗ груженый стеклом. снял на прошлой неделе по дороге домой.

ИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

З.Ы. кста о спешке, товарисч тоже поспешиль, врезался в МАЗ груженый стеклом. снял на прошлой неделе по дороге домой.

как писал его друг на онлайнере, вполне нормальный чел был, не летчик, скорее всего заснул , или плохо стало( водила маза сказал что ехал навстречу прямо, затем резко под него зарулил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал его друг на онлайнере, вполне нормальный чел был, не летчик, скорее всего заснул , или плохо стало( водила маза сказал что ехал навстречу прямо, затем резко под него зарулил)

Так уж ветка жуткая такая есть где-то у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал его друг на онлайнере, вполне нормальный чел был, не летчик, скорее всего заснул , или плохо стало( водила маза сказал что ехал навстречу прямо, затем резко под него зарулил)

подробностей конечно не знаю, из-за аварии в пробке постояли... но судя по машине, скорость была не детская ИМХО груда битого стекла на обочине впечатлила.. нуегонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

и как расход по трассе у тебя ассоциируется с малыми городами? :lol: 95 км/ч по трассе - получишь мин. расход хоть на Брест-Москва, хоть на Гродненской ..не люблю спешить.

т.е. Лида не подходит :o жаль, нужно как-то накрутить расход, а то из толпы выделяюсь... :lol:

Да ничего не надо крутить, расход по трассе у всех одинаковый, а вот по городу сильно отличается и это нормально. Даже в минске маршруты у всех разные и расход будет варьироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче походу у меня самый большой расход 15-16 литров!(Пробовал и медленно ездить и быстро)! Во везёт!

Можно еще со мной посоревноваться. У меня в районе 15 литров по городу. А в прошлую субботу надо было 3 раза из дома выезжать. 3 раза стоял чистился(помните хороший такой снегопад был), грелся, так вообще с учетом понедельника под 18 вышло.Тут еще при указании расхода желательно было бы указывать среднюю скорость движения. А то даже по Минску могут быть совершенно разные расходы. Например из Уручья проехать 10 км например до Академии Наук(средняя будет >25 км/ч) или те же 10 км с Запада до Немиги(в некторые дни <14 км/ч средняя). Уже почти забил на такой расход, осталось последнее - блок управления стоит Bosch Motronic 5.2(который на R6E, а у меня RFV), который не учитывая показания лямбды(в теории) может такое вытворять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в Минске около 10, трасса 6.4, смешаный 8.3. 1.8 16кл.

универсал 1.8 16кл - зима - 11,5 город, 8-трасса (110 км)+ как правило один или два пассажира. Вроде неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю, и не понимаю, как у людей в городском цикле на 1,8 16кл получается 8-10л. Научите меня ездить...Вот годовой расход моего танка (1,8 16кл., брик, 1996г.в., пробег 185353км): 10,83. Считаю в столбик, это средний расход за последние 20т км. В основном -езда по городу. Заливаю исключительно 92-й.Если выбросить из расчета все, что проехал за городом (поездки в деревню, командировки, отпуск и т.д) то и все 11 легко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжошь)

1. На расход на своем особо не смотрю (благо в загашнике есть трошки бензоля... .2. Про этот Fuel...., короче хлопец поставил -- говорит что реальная ботва, хотя я не особо то и верю (эта хрень расщепляет что-то там в бензопроводе до попадания банзоля в камеру... ( сорри, не физик) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На расход на своем особо не смотрю (благо в загашнике есть трошки бензоля... .

2. Про этот Fuel...., короче хлопец поставил -- говорит что реальная ботва, хотя я не особо то и верю (эта хрень расщепляет что-то там в бензопроводе до попадания банзоля в камеру... ( сорри, не физик) :(

+писот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На расход на своем особо не смотрю (благо в загашнике есть трошки бензоля... .2. Про этот Fuel...., короче хлопец поставил -- говорит что реальная ботва, хотя я не особо то и верю (эта хрень расщепляет что-то там в бензопроводе до попадания банзоля в камеру... ( сорри, не физик) :(

Так, тема про магниты уже была где-то... мот не будем опять начинать а? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гдето писал про расход своего пыжика. Так вот расход 6-8 литров был на БК когда его счетчик показывал 9999, когда обнулил счетчик БК то средний расход стал показывать по пробегу в пределах 9,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю, и не понимаю, как у людей в городском цикле на 1,8 16кл получается 8-10л. Научите меня ездить...Вот годовой расход моего танка (1,8 16кл., брик, 1996г.в., пробег 185353км): 10,83. Считаю в столбик, это средний расход за последние 20т км. В основном -езда по городу. Заливаю исключительно 92-й.Если выбросить из расчета все, что проехал за городом (поездки в деревню, командировки, отпуск и т.д) то и все 11 легко будет.

Не парься, всё у тебя в порядке. Просто некоторым или комп нужно чинить или считать учиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По книге 11,5 это 2.0 RFR а RFN 11.7!Вроде так!А по тому что в сервисе наговориле всё нормально так и есть!?

Мой 1,8 универсал на трасе жрет 6,8 а в городе под 10,5 а то и 11,5 ( замерял несколько раз)Правда СО немного высоковато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...