Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

таже фигня, вот братья с 2.0 и 2.2 не жалуются на расход, для их обьма все гуд!

а чего жаловатся...хочешь, ездить, как все с динамикой 1,8 будет и расход меньше 10, хочешь показать, что и пыжек может легко уходить со светофора первым...и литриков 12-13 получится... :unsure::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего жаловатся...хочешь, ездить, как все с динамикой 1,8 будет и расход меньше 10, хочешь показать, что и пыжек может легко уходить со светофора первым...и литриков 12-13 получится... :unsure::rolleyes:

а чё жаловаться, все устраивает, кого нет, могу предложить езда в стиле дачник(как говорит DX) :rolleyes: , должен уменьшиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня 406 2.0 и как купил так сначала на 10 литрах проезжал километров 85-90 потом когда перестал ездить по кавалериски тоесть резкий старт и разгон то стал вкладываться в 10 на 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 14 у меня кушает когда стрелку спидометра на красную зону ложить, а так 12 литров. Вот надо катушку зажигания поменять, а то иногда похоже что подтраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 14 у меня кушает когда стрелку спидометра на красную зону ложить, а так 12 литров.

для 2,0 литровго 12 это нормальный показтель...при нормальной динамике...

login плохо знаете свою машинку, если с педалью в пол 11,2

у меня при нормальном резком разгоне мгновенно может быть и под 25 литриков.... :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 14 у меня кушает когда стрелку спидометра на красную зону ложить, а так 12 литров. Вот надо катушку зажигания поменять, а то иногда похоже что подтраивает.

Здравствуйте , люди! решил присоединиться к Вам.имею 2,2 v16/ по своим наблюдениям при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ в городе в ОБЩЕМ ПОТОКЕ 406 не может брать менее 11-ти.машина не легкая. Уж если КРАСНАЯ ЗОНА - то и под 30-ку (но это только в разгоне). МОЙ по трассе гродно-минск при круизе, около 100 берет 7,21.неоднократно засекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , люди! решил присоединиться к Вам.имею 2,2 v16/ по своим наблюдениям при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ в городе в ОБЩЕМ ПОТОКЕ 406 не может брать менее 11-ти.машина не легкая. Уж если КРАСНАЯ ЗОНА - то и под 30-ку (но это только в разгоне). МОЙ по трассе гродно-минск при круизе, около 100 берет 7,21.неоднократно засекал.

Здарово! Жёлтый кот! http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showforum=26Опять хотим к вам в гости!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , люди! решил присоединиться к Вам.имею 2,2 v16/ по своим наблюдениям при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ в городе в ОБЩЕМ ПОТОКЕ 406 не может брать менее 11-ти.машина не легкая. Уж если КРАСНАЯ ЗОНА - то и под 30-ку (но это только в разгоне). МОЙ по трассе гродно-минск при круизе, около 100 берет 7,21.неоднократно засекал.

ооооооооооооооооо, какие люди, хотя бы раз думаю увижу в гродно 2.2 )) надеюсь и прокачусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 sv 2.0 96гв V16 спокойная езда зимой было 10 литров....в пустой бак (машина не заводилась) залил 5 литров итого проехал 55 км

Насос еще жив? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооооооооооо, какие люди, хотя бы раз думаю увижу в гродно 2.2 )) надеюсь и прокачусь))

привет! думаю подьехать на встречу: поговорить с народом - есть пару вопросов по машинке.только вот знаю только что 5-го, а больше - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 2,2 v16/ по своим наблюдениям при НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ в городе в ОБЩЕМ ПОТОКЕ 406 не может брать менее 11-ти.МОЙ по трассе гродно-минск при круизе, около 100 берет 7,21.

может, смотря как ехать и с какой скоростью...по трассе может и 6,5 кушать...если ехать до 100...Какие вопросики есть машинке и по 2,2 v16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2,0 16V теперь по городу 13-15, раньше было около 11 (года 2 назад)....не знаю с чем связанно, может катушка или лямбда!!!

у меня от 10 до 15 расход по городу!! Пробки, скорость и пр. влияют больше. Если катушка или лямбда, то и на трассе расход зашкалить должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! думаю подьехать на встречу: поговорить с народом - есть пару вопросов по машинке.только вот знаю только что 5-го, а больше - ничего.

зайди в гродненскую ветку там все четко и ясно будет написано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.0 BRFR автомат, 2000г, при круиз-контроле по трассе Минск-Москва из Минска до Крупок (27.03 и 29.03) скорость 120, обороты 2850, расход от 6.1 до 7.5 (в зависимости от наклона дороги и погоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, смотря как ехать и с какой скоростью...по трассе может и 6,5 кушать...если ехать до 100...Какие вопросики есть машинке и по 2,2 v16

вопросы имеются, но думаю в "расходе" о них не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык спрашивай.... :blink: чем смогем...да и обмен опытом полезен...

andrucha-adm добры день!глянь в личку!чтобы не засорять тему послал прямо тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407 1.8 седан. Лью только 95. При 110км-ч на трассе хвает 7,4-7,6. 90 где-то 6,6-6,8. В городе где-то около 10. На 200км-ч если ехать, то расход показывает 12,8. Максимальный моментальный расход (тапка в пол) - 24,5л на сотню. Как-то по городу разогнался до 5 передачи, а потом просто катился на 60км-ч в зелёной волне и забыл про 5-ю) Комп показывал расход 3.5литра :)Пробовал лить 92 - так его расход просто больше становится ровно на разность в стоимости с 95)))) отказался)))Вот надо попробовать 98 залить) всё не доеду до юнайтед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.8 16V в городе вышел на расход 6.51 за 80 км в режиме - жестокой эконом. При обычной езде 30.01 (максимум что может показывать комп) обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по городу разогнался до 5 передачи, а потом просто катился на 60км-ч в зелёной волне и забыл про 5-ю) Комп показывал расход 3.5литра :)Вот надо попробовать 98 залить) всё не доеду до юнайтед)))

тоже самое, когда 5 передача и тормозит двигателем...расходец может быть и 3 литра :rolleyes: тож. хочу своего зверя 98 покормить, только сначала загоню на чистку форсунок.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, когда 5 передача и тормозит двигателем...расходец может быть и 3 литра :rolleyes: тож. хочу своего зверя 98 покормить, только сначала загоню на чистку форсунок.... ;)

При торможении двигателем расход 00.01 литра показывает, причём на любой передаче, главное чтобы обороты выше 1400 при этом были, при простом накате 2.50-2.70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...