Перейти к содержанию

Грибной сезон


Рыба

Рекомендуемые сообщения

воскресенье: Нарочь, лисичек валом

Нарочь - заманчиво, но далековато... а лисички мы любим! респект грибникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ признавайтесь где грибочков насобирать:). Когда уже компанией махнем в грибы?

Давайте сделаем грибной рейд;)

если ехать на брест проезжаешь д березовичи, дальше будет поворот на право на д богушево, так ты поворачивай НА ЛЕВО в лес. вчера сосед насобирал там два коша маслят. белых практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доезжая иваново есть веска якша.свернул туда и двигай в сторону леса.там белых и лисичек дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тёща в доброславке,за два часа настригла два ведра грибов,грибы разные есть:маслята,белые,лесички,бабки.зы:лесичек и маслят очень много,но лесичек взяла мало,т.к.она слипая и ныц не бачыць :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на участке маслята растут :)

Здорово!!! Вот только их (это ж эксклюзив какой) водкой мариновать надо как минмимум :lol: если с участка собирать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тёща в доброславке,за два часа настригла два ведра грибов,грибы разные есть:маслята,белые,лесички,бабки.зы:лесичек и маслят очень много,но лесичек взяла мало,т.к.она слипая и ныц не бачыць :lol:

Вчера был в лесах возле Доброславки... ну два с небольшим ведра двоем с женой набрали, белых не много, в основном красноголовцы и бабки, чуток лисичек, сыроежек, маслят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся про грибные места огроменное СПАСИБО!!! ;) Сегодня был в лесочках Теребня, что поближе к ПИНСКУ (3,5 км от Горново) накосил маслят 3 ведра на молоденьких посадках сосенок.Действительно СОБИРАЛ грибы а не искал :DР.S. Как привез домой и посмотрел сколько чистить, то большую часть раздал по родственникам :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем кто откликнулся про грибные места огроменное СПАСИБО!!! ;) Сегодня был в лесочках Теребня, что поближе к ПИНСКУ (3,5 км от Горново) накосил маслят 3 ведра на молоденьких посадках сосенок.Действительно СОБИРАЛ грибы а не искал :DР.S. Как привез домой и посмотрел сколько чистить, то большую часть раздал по родственникам :lol: :lol: :lol:

так там же дороги нет.в былые времена начали.много сделали.или ты недоезжая теребня собирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добирался через Лемешевичи, а не через Горново. Хотя и через Горново хоть и никакая,но дорога имеется. Даже две: чрез лес и чрез дамбу что вдоль реки. В Теребне маслята на молодой посадке недалеко от бывшего колхозного двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера перед обедом прогулялся с детьми по лесу что возле бывшей военной части... в итоге маленькая корзинка и детское ведерко были наполнены с верхом... дочка даже самый большой белый гриб в руке несла, т.к. нашла его последним и он никуда не помещался...дома когда чистил насчитал 4 белых, 12 польских, 11 маслят, и кучу молоденьких сыроежек (как же я замучался их чистить, но ведь вкусные же....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Народ, как там грибной сезон? Где белые растут?
В этом году только 1-го нашел. Зато маслят один раз пол мешка и второй тоже самое :)

post-23448-0-85911500-1411266824_thumb.j

Изменено пользователем Chinerev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята. Еще неделька такой погоды и можно за зеленками махнуть.... :lol: :lol: :lol:
Мы сегодня ездили за грибами - навалом и всяких, а вот зеленок еще нет(((((( нужен заморозок - тогда полезут))))

Но это у нас.... У Вас может похолоднее ночи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! Подскажите в каком лесу поближе к Пинску в этом году много грибов? А то, кто говорит косой косили, кто, что лес пустой. Сориентируйте пожалуйста куда лучше съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите в каком лесу поближе к Пинску в этом году много грибов? А то, кто говорит косой косили, кто, что лес пустой. Сориентируйте пожалуйста куда лучше съездить.

Привет! Добро пожаловать на форум :) Где много грибов сложно сказать. Пару лет ездил в направлении Охово, Березович. Вроде были и разные. За маслятами традиционно езжу ближе к осени в Теребень где  в районе старой фермы большие посадки молодого сосняка

Ирка, подъезжайте на клубную встречу, (http://peugeot-club.by/board/topic/37047-28-iiulia-2016-goda-chetverg-vstrecha-kluba-127-pinsk/ ) обсудим грибной сезон.   Может кто чего еще расскажет про грибные места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!!! Подскажите в каком лесу поближе к Пинску в этом году много грибов? А то, кто говорит косой косили, кто, что лес пустой. Сориентируйте пожалуйста куда лучше съездить.

Привет! Добро пожаловать на форум :) Где много грибов сложно сказать. Пару лет ездил в направлении Охово, Березович. Вроде были и разные. За маслятами традиционно езжу ближе к осени в Теребень где  в районе старой фермы большие посадки молодого сосняка

 

Привет, форум очень позитивный!!! Мы много лет ездили под Мокрую дубраву, но в том году дважды в холостую покатались.Я процесс сбора люблю, но муж , если пусто не выдерживает. Вот на выходные стращаю его на поездку. Муж сказал , узнай , где есть грибы, тогда поедем. Вот собираю информацию, чтоб наверняка съездить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Была сегодня под Якшей Ивановского района и чуть дальше Берёзович. Можно сказать, что съездила бесполезно, видимо нужно знать точные грибные места или и не ехать вовсе. Сбор пол ведра лисичек и пару кг сыроежек по дороге назад, чтоб совсем вхолостую домой не ехать. Людей было много, но как-то тоже с полупустыми вёдрами, многие грибники собирали подспудно черничку, так как уж её там валом, бери не хочу. Одно радует, что жаренных грибочков я все же поем!!! :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал разведку по теребенским лесочкам, потоптался без толку. Грибов нет или я не умею их искать :) Сейчас жарю шашлык, так что поездка удалась ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня под Якшей Ивановского района и чуть дальше Берёзович. Можно сказать, что съездила бесполезно,

 

Ну ничего, отрицательный результат - тоже результат! Спасибо за отчёт! :) А на клубную встречу всё же приезжайте, или приходите. :)

Грибов нет или я не умею их искать :) Сейчас жарю шашлык, так что поездка удалась ;):)

 

В лесу нашёл мяско? :)

 

А я сегодня тоже задумался про шашлык, но не знал, что кто-то будет жарить и можно присоединиться. А то мы тогда договорились, что CaesaR назначит дату жарки шашлыка, вот я и жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была сегодня под Якшей Ивановского района и чуть дальше Берёзович. Можно сказать, что съездила бесполезно,

 

Ну ничего, отрицательный результат - тоже результат! Спасибо за отчёт! :) А на клубную встречу всё же приезжайте, или приходите. :)

Грибов нет или я не умею их искать :) Сейчас жарю шашлык, так что поездка удалась ;):)

 

В лесу нашёл мяско? :)

 

А я сегодня тоже задумался про шашлык, но не знал, что кто-то будет жарить и можно присоединиться. А то мы тогда договорились, что CaesaR назначит дату жарки шашлыка, вот я и жду. :)

 

В любом случае хоть и мало, но  грибочков поела и уже настрой бодрячком!!! На встречу постараюсь попасть, форумчане у вас общительные, думаю у вас там очень весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...