Перейти к содержанию

Шиномонтаж

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

10 тыр колесо? А диаметр?

основные деньги тянут грузики клеевые, если обычные "гирьке на пружинке" тогда дешево получается но смотрится убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

основные деньги тянут грузики клеевые, если обычные "гирьке на пружинке" тогда дешево получается но смотрится убого.

там железо...поэтому самые обычные грузики...а есть еще и тонкие грузики....на 407 приходилось клеить такие...иначе цепляло за супорта... :blink::P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил-лазид по mah.by наткнулся на это:

ООО «САВИТ-СЕРВИС»

г. Минск, пр-т Машерова, 3

Тел: (+375 29) 371-54-56, (+375 29) 618-41-60

с 8.00 до 22.00 без выходных

Шиномонтаж, балансировка, ремонт боковых порезов, правка дисков.

30% Скидка на все услуги, кроме расходных материалов и дополнительных услуг, связанных с ремонтом порезов и дисков

Для владельцев карточек пежо-клуба

Все переобуваюццо как раз щас)

Насчет актуальности не в курсах, не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, у меня диски без центральной дыры.Кто в курсе, где еще, кроме Аэродромной балансируют диски без центрального отверстия?

Внешнее кольцо МКАД, выезд на Витебск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, у меня диски без центральной дыры.Кто в курсе, где еще, кроме Аэродромной балансируют диски без центрального отверстия?

Свистни, пожалуйста, как найдешь нормальный шиномонтаж для дисков без отверстия, надо бы тоже переобуться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пилять, у меня диски без центральной дыры.Кто в курсе, где еще, кроме Аэродромной балансируют диски без центрального отверстия?

Свистни, пожалуйста, как найдешь нормальный шиномонтаж для дисков без отверстия, надо бы тоже переобуться :rolleyes:
Переобул сегодня пару колес на Уманской. Гипер "Глобо"Автосити61 тысяча за 2 колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, у меня диски без центральной дыры.Кто в курсе, где еще, кроме Аэродромной балансируют диски без центрального отверстия?

Свистни, пожалуйста, как найдешь нормальный шиномонтаж для дисков без отверстия, надо бы тоже переобуться :rolleyes:
Переобул сегодня пару колес на Уманской. Гипер "Глобо"Автосити61 тысяча за 2 колеса.
Так на беламорке то делали без центра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинный мастер на внешнем кольце в районе боровой, делают всё отлично! Дали заказ-наряд, чек. Шиномонтаж 4-х колёс с балансировкой (колёса без центрального отверстия) занял от силы 20-30 минут. МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил-лазид по mah.by наткнулся на это:

ООО «САВИТ-СЕРВИС»

г. Минск, пр-т Машерова, 3

Тел: (+375 29) 371-54-56, (+375 29) 618-41-60

с 8.00 до 22.00 без выходных

Шиномонтаж, балансировка, ремонт боковых порезов, правка дисков.

30% Скидка на все услуги, кроме расходных материалов и дополнительных услуг, связанных с ремонтом порезов и дисков

Для владельцев карточек пежо-клуба

Все переобуваюццо как раз щас)

Насчет актуальности не в курсах, не звонил.

Я вчера там была... Переобулась со скидкой 30%

Вобщем, если поедете туда, говорите, что вы из пежо-клуба... Мне обещали, что будут давать нам такую скидку на все работы, кроме материалов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколупали вы.....понтами меряцца... я на шиномонтажке на одной уже 2 года тусуюсь...у меня 2 комплекта резины и оба на литье....разбортирование/бортирование летней, замена "сосков", балансировка....балансировка зимы (из них 1 покрышка переобувалось с одного диска на другой)....итого. 5 колес бортирование/разбортирование4 соска, балансировка 8 колес, снятие одевание "обувки" на машину....за все 64 тысячи.... хотел купить 4 пакета, но их дали в подарок...З.Ы. "Мальчишки и девченки..."(с) тема создана для отзывов о шиномонтажах, а не для того кто сколько заплатил...отзыв, это прежде всего отношение к вам, аккуратность при работе с Вашей машиной, пришлось/или не пришлось возвращаться, затраченное время, наличие очереди, записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколупали вы.....понтами меряцца... я на шиномонтажке на одной уже 2 года тусуюсь...у меня 2 комплекта резины и оба на литье....разбортирование/бортирование летней, замена "сосков", балансировка....балансировка зимы (из них 1 покрышка переобувалось с одного диска на другой)....итого. 5 колес бортирование/разбортирование4 соска, балансировка 8 колес, снятие одевание "обувки" на машину....за все 64 тысячи.... хотел купить 4 пакета, но их дали в подарок...З.Ы. "Мальчишки и девченки..."(с) тема создана для отзывов о шиномонтажах, а не для того кто сколько заплатил...отзыв, это прежде всего отношение к вам, аккуратность при работе с Вашей машиной, пришлось/или не пришлось возвращаться, затраченное время, наличие очереди, записи...

А еще немоловажно ... где НОРМАЛЬНО балансируют колеса??? Запарился ездить по шиномонтажам, до 130 все ок после 130 руль бьет и по кузову вибрация сзади, єкономят с..ки на юстировке станка.... Может кто сталкивался - делитесь.аєродромная - здоровый шиномонтаж - на литье нахерачили грузы на скобе , в результате доехал до баранович слетели со всех колес , во львове завыл подшипник, в карпатах разлетелся, шабаны инженерная 49 - балансировал хром литье чуть не набили молотком груза на внутреннюю сторону диска , вовремя остановил , в результате до 125 норма, потом бьет вплоть до 190На магистральной напротив керхер 15 литье вынесли с набивными изнутри заставил клеить отбалансировали норм до 150 не бьет все ок (больше гольф не идет чета)Приехал к ним собрать и отбалансировать 16 зиму на пыжа тоже литье , отбалансировали - результат после 130 бьетПодскажите где нормальная балансировкаа есть (кто проверял на высокой скорости, кто не ездит быстрл тот не поймет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к ним собрать и отбалансировать 16 зиму на пыжа тоже литье , отбалансировали - результат после 130 бьетПодскажите где нормальная балансировкаа есть (кто проверял на высокой скорости, кто не ездит быстрл тот не поймет)

уже отписывал как стал свидетелем разборок владельца 607го на Скимене там он купил комплект новых колес, машина тоже была с нуля. Вот каждые 2-3 недели он к ним приезжал (наверно 5-7 раз) и пер{censored}ансировал колеса. Они после энного посещения даже фотографировали колеса, расположение и массу грузиков. Но косяк похоже из разряда нерешаемых. Какая то резина неправильная наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но косяк похоже из разряда нерешаемых. Какая то резина неправильная наверно.

Косяк нерешаемый на голимых не отюстированных станках..... не факт что многие не катаются на таких же колесах , но даже не подозревают об этом ибо быстро не ездят, и, вследствии этого, не ощущают вибрации...Начал разбираться что к чему , оказалось что среди только моих друзей два человека с такой бедой, один уже решил повторной балансировкой на новом оборудовании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шиномонтаж на ул. К.Либкнехта, 79 (напротив магазина Мебель вроде).Всегда там переобуваюсь. Также делал там несколько раз развал-схождение, очень грамотно. Давали распечатку, приезжал повторно по различным вопросам - никогда не отказывали в помощи. Советы и рекомендации присутствуют, позитив также. Как правило, для клубов скидка 10%, но нужно иметь какое-нибудь подтверждение, что-то типа номерных рамок, клубных карточек, наклеек и т.д.Вобщем качеством обслуживания доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шиномонтаж на ул. К.Либкнехта, 79 (напротив магазина Мебель вроде).Всегда там переобуваюсь. Также делал там несколько раз развал-схождение, очень грамотно. Давали распечатку, приезжал повторно по различным вопросам - никогда не отказывали в помощи. Советы и рекомендации присутствуют, позитив также. Как правило, для клубов скидка 10%, но нужно иметь какое-нибудь подтверждение, что-то типа номерных рамок, клубных карточек, наклеек и т.д.Вобщем качеством обслуживания доволен!

...про "них" уже давно отдельная ветка есть. Молодцы, держат себя "на уровне" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил летнюю резину Bridgestone Turanza ER30.Ставил на литьё что у Лексуса купил.Диски в порядке,резина тож.Отбалансировалась без проблем.И вот в чём вопрос.При скорости 120-130 идёт биение руля.Заехал на другой монтаж,они сказали что новую резину надо обкатать 1500-2000км,а потом на балансировку.Можно ли верить ихним словам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтаж Платонова 14 (Шины Диски Continental). Решил прикупить себе "лето". У них нашол подходящий вариант "цена-качество". Приехал в 14.30; пообщался с кансультантом-всё понравилось, всё устроило :rolleyes: . Отдал деньги за покупку и установку резины. Поинтерисовался насчёт очерёдности к мастеру на что получил ответ "занимайте очередь и ЖДИТЕ". Придя во двор я занял очередь СЕДЬМЫМ (время было 14.40). На резину дали горантийный талон (И ВСЁ) Никакого чека мне не придложили! :mellow: Работало два участка по два мастера.Поразила скорасть работы-за 15 минут выкуривали по три сигареты и в промежутках болтавни по телефону выпивали кружку кофа. Я понимаю: все мы люди, все мы устаём-но он пришёл туда работать, а не напоминать своим видом румынских военно-пленных. Все водители нервно КУРИЛИ <_< . Очередь росла. Заехал мой ПЫЖик на падьёмник РОВНО в 18.00 :) (уже сомневался что вообще туда попаду). Пакетов для "зимы" у них неоказалось. Про установку по маркировочным точкам ничиво не знают; испровлять "ошибки" не захотели. После их посещения остался "ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН" :unsure: Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шиномонтаж  Платонова 14 (Шины Диски Continental). Решил прикупить себе "лето". У них нашол подходящий вариант "цена-качество". Приехал в 14.30; пообщался с кансультантом-всё понравилось, всё устроило :rolleyes:  . Отдал деньги за покупку и установку резины. Поинтерисовался насчёт очерёдности к мастеру на что получил ответ "занимайте очередь и ЖДИТЕ". Придя во двор я занял очередь СЕДЬМЫМ (время было 14.40). На резину дали горантийный талон (И ВСЁ) Никакого чека мне не придложили!  :mellow:  Работало два участка по два мастера.Поразила скорасть работы-за 15 минут выкуривали по три сигареты и в промежутках болтавни по телефону выпивали кружку кофа. Я понимаю: все мы люди, все мы устаём-но он пришёл туда работать, а не напоминать своим видом румынских военно-пленных. Все водители нервно КУРИЛИ  <_< . Очередь росла. Заехал мой ПЫЖик на падьёмник РОВНО в 18.00  :)  (уже сомневался что вообще туда попаду). Пакетов для "зимы" у них неоказалось. Про установку по маркировочным точкам ничиво не знают; испровлять "ошибки" не захотели. После их посещения остался "ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН"  :unsure:  Делайте выводы.

Раньше довольно часто к ним ездил, вопросов не возникало, видимо люди поменялись!? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно езжу на шиномонтаж на Казинца. Недавно они поставили рядом еще одну будку, поэтому колёса поменять можно в два раза быстрее, чем раньше. И что важно- у них есть агрегат для балансировки для моих литых дисков на 4 дырочки. Зимой, когда покупала шины и делали скидку на шиномонтаж (ставили в районе ул. Красной), выяснилось, что не везде могут отбалансировать колёса моей малявки) Пришлось всё равно ехать на родной шиномотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтаж  Платонова 14 (Шины Диски Continental). Решил прикупить себе "лето". У них нашол подходящий вариант "цена-качество". Приехал в 14.30; пообщался с кансультантом-всё понравилось, всё устроило :rolleyes:  . Отдал деньги за покупку и установку резины. Поинтерисовался насчёт очерёдности к мастеру на что получил ответ "занимайте очередь и ЖДИТЕ". Придя во двор я занял очередь СЕДЬМЫМ (время было 14.40). На резину дали горантийный талон (И ВСЁ) Никакого чека мне не придложили!  :mellow:  Работало два участка по два мастера.Поразила скорасть работы-за 15 минут выкуривали по три сигареты и в промежутках болтавни по телефону выпивали кружку кофа. Я понимаю: все мы люди, все мы устаём-но он пришёл туда работать, а не напоминать своим видом румынских военно-пленных. Все водители нервно КУРИЛИ  <_< . Очередь росла. Заехал мой ПЫЖик на падьёмник РОВНО в 18.00  :)  (уже сомневался что вообще туда попаду). Пакетов для "зимы" у них неоказалось. Про установку по маркировочным точкам ничиво не знают; испровлять "ошибки" не захотели. После их посещения остался "ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН"  :unsure:  Делайте выводы.

Раньше довольно часто к ним ездил, вопросов не возникало, видимо люди поменялись!? :(
А вчера вООбще грузики отвалились :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил летнюю резину Bridgestone Turanza ER30.Ставил на литьё что у Лексуса купил.Диски в порядке,резина тож.Отбалансировалась без проблем.И вот в чём вопрос.При скорости 120-130 идёт биение руля.Заехал на другой монтаж,они сказали что новую резину надо обкатать 1500-2000км,а потом на балансировку.Можно ли верить ихним словам?  ;)

Проехал почти 1000,заехал на Олешева,попросил не снимая грузиков прокрутить(на одном колесе 5---60гр дисбаланс и на другом подобное),отбалансировали ещё.Биение уменьшилось но не пропало.Может тормозные диски или подвеска?Но на зиме ехал 135 биения не было :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ возник вопрос где могут сделать балансировку литых дисков без центрального отверстия??? Я думаю кому нибудь пригодится инфа и по раскатке.  Без центрального отверстия - оригинальное литье с 605х например. Я балансировал на Ольшевского 20, цена балансировки 1 колеса 10 000, может есть дешевле? Суть в том что они ставят переходник и прикручивают колесо болтами а потом балансируют. Ну что "кагорта 605х" делитесь инфой..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...