Перейти к содержанию

Развал \ схождение

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хорошо на либхнета делают. И удобно, что по записи. Самый большой их минус - в первый раз тяжело их найти. Очень просто этот поворот пропустить и чтобы во двор к ним вьехать, поворачивать приходится со второй полосы. При мне люди звонии и уточняли, как к ним заехать. Ибо тупо не могли найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не веревочки это , а электрический кабель?

Да нет)) Я же писал, что кабелем он соединял два устройства, которые висят одновременно на одной оси. И плюс к этому растягивает три тросика.

похоже, это древний "лазерный" стенд, и к компьютеру он никак отношение не имеет. Скорее всего, "мастер" на компе смотрел параметры углов, так сказать справочную инфу....

Нет, ну вообще компа, в класическом понимании, там не было. Были только эти два устройства, которые на колёса вешаются и тросики к ним))

я на таком стенде делаю себе развал у знакомого. Офигенно точная штука. При желании мастер тебе может еще сказать есть ли нарушения геометрии машины, типа были ли аварии с сильными ударами, въезды в ямы какие глубокие с последствиями и т.п.

О, начинает картина проясняться. А этот стенд вообще "компьютерным" считается? И если он ничего не коментировал, то это просто от нежелания мастера?

Я-бы все-таки перестраховался, и сьездил на нормальный, компьютерный стенд. На тот-же К.Либнехта... "Резина" стоит неоспоримо дороже.

Переделывать надо точно, потому что теперь руль криво стоит при езде прямо и вроде бы, не уверен пока, подъедает резину, хотя спустя три дня уже должно было бы видно точно или не обязательно (проехал сотни полторы)? Поеду к нему ещё раз в субботу с претензией, пусть ещё проверяет, переделывает... Я вообще и хотел на Либкнехта ехать (отзывы-то все отличные) но это было воскресенье, видимо не работают, так как не смог дозвониться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с повешенных датчиков на колесах передается на комп, на компе в реальном времени показывает изменение всех углов когда мастер крутит машину. Таким образом очень быстро и точно делается регулировка.  Это на самом деле компьютерный развал-схождение.

О, не заметил сразу это сообщение)) А может там комп в яме стоял и я его не видел...? А чего тогда не дал распечатку? Поленился, забил? А ты где делаешь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм-м.... все-таки интересно, што за стенд-то такой :huh:

Я вообще и хотел на Либкнехта ехать (отзывы-то все отличные) но это было воскресенье, видимо не работают, так как не смог дозвониться.

Очередной "респект" ребятам. Молодцы B) зы: работаю по предворительной записи по тел. 8-029-9538740. Звонить по остальным трем бессмысленно...

вот, как-то ездил к ним. дозвонился только по этому телефону :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с повешенных датчиков на колесах передается на комп, на компе в реальном времени показывает изменение всех углов когда мастер крутит машину. Таким образом очень быстро и точно делается регулировка. Это на самом деле компьютерный развал-схождение.

О, не заметил сразу это сообщение)) А может там комп в яме стоял и я его не видел...? А чего тогда не дал распечатку? Поленился, забил? А ты где делаешь??
не дал хз по чему, мот бумаги небыло, мот чернила кончились... мне самому они нафиг не нужны эти распечатки, что сними делать то? машина едет ровно, колеса не съедаются - зачем распечатка, а если плохо и подъедает - чем распечатка поможет? сам делаю на аэродромной 12, знакомый. при желании можете ссылаться на пежоклуб и меня лично. Александр там есть мастер такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, как-то ездил к ним. дозвонился только по этому телефону

По нему и звонил.

не дал хз по чему, мот бумаги небыло, мот чернила кончились... мне самому они нафиг не нужны эти распечатки, что сними делать то? машина едет ровно, колеса не съедаются - зачем распечатка, а если плохо и подъедает - чем распечатка поможет?

сам делаю на аэродромной 12, знакомый. при желании можете ссылаться на пежоклуб и меня лично. Александр там есть мастер такой.

Смысл в этой распечатке я вижу такой: её дают перед измерениями, и дают после. В результате мы видим изменения в конкрентых цифрах. Это в идеале. 

А вообще если дадут только в конце, то это подтверждение, что показатели после процедуры в пределах нормы будут, этим же они могли бы перестраховываться от необоснованых жалоб. Это, конечно, ИМХО.

Насчёт аэродромной - спасибо, буду иметь их в виду, если в субботу не получится добиться чего-нить на матусевича, да и вообще пригодится. А сколько денег они берут и может есть телефончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я на СТО Друзей (Матусевича 33/3) и как то угораздило меня чуток раньше повернуть голову направо и, увидев надпись "Развал-схождение" решить что это как раз оно...

а я работаю рядом, поэтому свернула вовремя и осталась довольна - компьютерный развал с распечаткой данных "до" и "после",и никаких веревочек :lol: вежливый персонал и работают без выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я на СТО Друзей (Матусевича 33/3) и как то угораздило меня чуток раньше повернуть голову направо и, увидев надпись "Развал-схождение" решить что это как раз оно...

а я работаю рядом, поэтому свернула вовремя и осталась довольна - компьютерный развал с распечаткой данных "до" и "после",и никаких веревочек :lol: вежливый персонал и работают без выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали сделать развал на Кедышко 24 (полностью компьютеризированный стенд, вроде Хофман), за две оси 406-й просят 100 тысч. Телефон 80293666927.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв о услугах развала\схождения на Кедышко 24 (оборудование Хофман).

Возможно я один такой что со мной случаются казусы разного рода но всё же, туда я больше не поеду.

Теперь по порядку:

приехал в установленное время заехал на стенд начали делать развал, всё как обычно, замеры регулировка и так далее,

отрегулировали заднюю ось - всё ОК. Начали регулировать переднюю, при регулировке левого колеса мастер сказал что рулевая тяга открутилась, :blink:, но продолжил выставлять развал,сказал что вроде закрутил на место. Но это меня насторожило. Выставив развал я уехал заплатив за 2 оси 100 000 рублей (деньги не малые). Через некоторое время я начал ощущать что появился какой то стук с левой стороны. Я сразу вспомнил про открученную тягу, но время было уже позднее и ехать не было куда.

Сегодня с утра сразу позвонил на станцию и предявил проблему. Сперва хотели культурно послать, но это не удалось, - я не намерен платить такие бабки за то что они делают развал на не зажатой тяге, которую пусть даже и устанавливали на другом СТО, и считают что это в порядке вещей, к тому же до развала всё было в норме. В общем приехал на станцию (Кедышко 24) в порядке живой очереди заехал на стенд сняли (сам снимал) левый пыльник - так и есть пол тяги выкручено из гнезда.:blink:. Трубным ключом тягу установили на место, а теперь самое интересное, и сново хотели по тихому отмазаться что всё оК - ежжайте.:blink:.

Я говорю вы что ребятки за идиота меня держите.

- Что такое?

- А развал что не надо делать по вашему?

-... - лицо покраснело от злости и ноги пошли к стенду и приборам.

И всё таки напоследок сделали незаметную гадость, руль чуть чуть не ровно стоит, одним словом НЕ НАГОЙ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Изменено пользователем Free_Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО на В.Хоружей 32 никаких нареканий, обслуживаюсь уже 2 года все ок, на развал-схождение работает толковый дядька все обьяснил показал расказал. а еще дали скидочку на шиномонтаж 20%!ИМХО толковое СТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Есть вопрос. А где можно сделать в Октябрьском районе комп. развал-схождение с распечаткой? Летом делали где-то в гаражах, отклонение было небольшое. Но за лето внешнюю сторону резины передних колес стерло очень заметно. Поставила зимнюю резину и поехала на Казинца,4. Там делать развал не взялись, сказали -надорван пыльник и надо менять наконечник (хотя меняла подвеску глобально летом) . Не могут сделать, пока не устраню эти вещи. Взяли с меня 30 тыщ за диагностику и я уехала. Поменяла то, что сказали. Развал пока не делала... думаю. куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Есть вопрос. А где можно сделать в Октябрьском районе комп. развал-схождение с распечаткой? Летом делали где-то в гаражах, отклонение было небольшое. Но за лето внешнюю сторону резины передних колес стерло очень заметно. Поставила зимнюю резину и поехала на Казинца,4. Там делать развал не взялись, сказали -надорван пыльник и надо менять наконечник (хотя меняла подвеску глобально летом) . Не могут сделать, пока не устраню эти вещи. Взяли с меня 30 тыщ за диагностику и я уехала. Поменяла то, что сказали. Развал пока не делала... думаю. куда ехать.

К.Либкнехта 79А, делал сегодня на своем пыже 306 развал/схождение на переднюю ось. Руль стоял неровно, резину пожрало. Сделали, дали распечатку, руль сейчас стоит ровно, доволен, скидку сделали, обошлась передняя ось 45 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Либкнехта 79А, делал сегодня на своем пыже 306 развал/схождение на переднюю ось. Руль стоял неровно, резину пожрало. Сделали, дали распечатку, руль сейчас стоит ровно, доволен, скидку сделали, обошлась передняя ось 45 тыр.

Может телефончик у вас их есть? Буду признательна.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там не был, но адресок имеется....

Шиномонтаж , компьютерный развал-схождение на 1 и 2 оси,диагностика подвески.Работаем на новом,фирменном,немецком оборудовании ''HOFMANN". Высокое качество,низкие цены.Возможна запись по телефону.Любая форма оплаты.Удобная стоянка. Адрес:ул.Карла Либкнехта,79а,напротив магазина "Мебель" тел.8-0299538740(велком) 8-0336016540 (мтс) работаем с 9.00 до 20.00 Онлайнеровцам скидка 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не был, но адресок имеется....

Шиномонтаж , компьютерный развал-схождение на 1 и 2 оси,диагностика подвески.Работаем на новом,фирменном,немецком оборудовании ''HOFMANN". Высокое качество,низкие цены.Возможна запись по телефону.Любая форма оплаты.Удобная стоянка. Адрес:ул.Карла Либкнехта,79а,напротив магазина "Мебель" тел.8-0299538740(велком) 8-0336016540 (мтс) работаем с 9.00 до 20.00 Онлайнеровцам скидка 10%

Огромное вам спасибо! Еду! ;) Изменено пользователем Вик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес:ул.Карла Либкнехта,79а,напротив магазина "Мебель"Огромное вам спасибо! Еду! ;)

Езжайте обязательно, все будет отлично. Проверено неоднократно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делал развал/схождение на К.Либкнехта ,79.Как говорится - позвонил,записался., приехал  ....Сделали все хорошо. Мне понтравилось. Дали отчет о работе. Все обЪяснили.Получил скидку.  за четыре колеса отдал 54 000 рублей.Рекомендую.

Подтверждаю!!! Только мне 60 000 обошлось!  Изменено пользователем Gurinovichas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

инфа с повешенных датчиков на колесах передается на комп, на компе в реальном времени показывает изменение всех углов когда мастер крутит машину. Таким образом очень быстро и точно делается регулировка. Это на самом деле компьютерный развал-схождение.

Ездил сегодня к Саше незнаю где он работал, щас на Тростенецкой ,оборудование хофман ,сделал всё замечательно,распечатку дал)я остался доволен.

post-3267-0-16074200-1300222794_thumb.jp

Изменено пользователем Raptor
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На К.Либкнехта 79А делал сегодня на Пежо 406 развал/схождение. Приехал по записи, заехал в бокс- все сделали и дали распечатку..С учетом скидки для Пежо-клуба за две оси отдал 63 000.Доволен. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А кто подскажет, завтра в Первомайском районе где выставить схождение? Очень нужно. На Либкнехта боюсь что не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал возле автоваза в "Шанссервис", компьютерный, чел подошел к делу ответственно: у меня оказался косяк, что тяги не вкручиваются до конца в наконечники (такие купил, не китай). Так чел выкрутил и обрезал тяги, хотя мог отправить меня и был бы прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был на Кедышко 24. Если ехать туда без записи, то по живой очереди придется ждать, пока освободится место. Мне повезло, машинка, записанная на 11 часов была только на проверке углов. Заехал, все сделали за 40 минут, обе оси. Дали распечатку что было до и что стало после. Стенд Hofmann. За обе оси 100 тыр. Мастер толковый, до кучи еще и подвеску посмотрел :) Констатировал смерть правой стойки стабилизатора (я то и сам знал). В общем, понравилось.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Кедышко. Если ехать туда без записи, то по живой очереди придется ждать, пока освободится место. Мне повезло, машинка, записанная на 11 часов была только на проверке углов. Заехал, все сделали за 40 минут, обе оси. Дали распечатку что было до и что стало после. Стенд Hofmann. За обе оси 100 тыр. Мастер толковый, до кучи еще и подвеску посмотрел :) Контатировал смерть правой стойки стабилизатора (я то и сам знал). В общем, понравилось.

Изображение

а на Кедышко где?кедышко,24:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...