Перейти к содержанию

Развал \ схождение

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

даже не знаю, вроде и покрутили гайки, а сделали что?

посмотрите кто шарит.сказал, что руль был вправо трохи повёрнут,я чего-то такого не замечал, вроде выровнял.

в 607ой и вправду развал не регулируется?дал распечатку и сказал всё что было можно сделать, он сделал.

в 12 часов дёрнуло сделать развал, позвонил, записали на 14, приняли в 14,15.

за две оси 63000 со скидкой как я понял онлайнера.

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в колодищах делал ! две оси 85 тык....полностью компьютеризированный стенд...все объяснили показали рассказали..правда так не влезть...все время запись у них идет))) мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сення был на К.Либкнехта 79А делал на Пежо 406 развал/схождение.

По записи. Скидка клубу. /С учером нынешнего положения за 2 оси 90 тыщ - скидка клубу - 80 тыщ за 2 оси, се зделали, выдали распечатку

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Уручье в гаражах у кольцевой."Гарантпрестиж".Две оси - 67тыр.Работают два мастера - оба спецы!Расскажут-подскажут,если надо - сделают.Лучше записываться,но и без записи примут,нужно ждать "форточку".Доволен!тел.6684741,6354814.

post-8456-0-12801800-1308199438_thumb.jp

post-8456-0-37376100-1308199447_thumb.jp

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Незнаю как все предпочитаю развал в 3D последние разработки компании HOFFMAN заявляю как шиномантажник проблем нет вопще работаю не на этой станцыи такчто некакой рекламы только личное впечатление .Адрес Рыбалко 7 район вело завода диагностика 30 тысяч 1 ось 60 тысяч 2 оси 80 тысяч ребята не разводят гаварят как есть всех своих знакомых отправлял туда развал делали почти всегда на 1 ось даже за мерседес взялись ( С202 ) за каторый некто нехател братся сачиняли такие басни что просто волосы дыбом становятся!

Изменено пользователем lexach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В Уручье в гаражах(наверное в "других") - 96 тыр.Пользуюсь уже второй сезон - доволен!Дают распечатку и гарантию на 20-ть дней и пробег 2000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уручье в гаражах(наверное в "других") - 96 тыр.Пользуюсь уже второй сезон - доволен!Дают распечатку и гарантию на 20-ть дней и пробег 2000км

Скинь номерок, если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня съездил на Грушевскую 123, компьютерный развал-схождение, отдал за 2 оси 85000т. Там проверили всю подвеску, давление в колёсах, люфты подшипников ступиц. Парень молодец толком знает свою работу, очень понравилось. Рекомендую. 

Изменено пользователем Oleg LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эту операцию должны обязательно делать перед регулировкой углов установки колес, так же как и давление в колесах проверять. Но увы, редко кто так делает :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 spirymi, взял монтажку и прошелся по сайлентблокам, наконечникам, тягам доворота, стойкам стабилизатора. Daiver, такой у нас уровень обслуживания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Уручье в гаражах(наверное в "других") - 96 тыр.Пользуюсь уже второй сезон - доволен!Дают распечатку и гарантию на 20-ть дней и пробег 2000км

судя по всему в тех((...,по гинтовта перед кольцевой на право,самый дальний гаражный кооператив ,гараж в последнем пролёте, возле СТО БМВ...и звались они гарант престиж по мойму...115р...так что меня развели??.....может разница в машинах!!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уручье в гаражах(наверное в "других") - 96 тыр.Пользуюсь уже второй сезон - доволен!Дают распечатку и гарантию на 20-ть дней и пробег 2000км

судя по всему в тех((...,по гинтовта перед кольцевой на право,самый дальний гаражный кооператив ,гараж в последнем пролёте, возле СТО БМВ...и звались они гарант престиж по мойму...115р...так что меня развели??.....может разница в машинах!!!??
У меня 406-ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером ездила на развал-схождение в Гарантпрестиж, тот что в гаражах на Гинтовта как написано выше. Стоимость услуги формируется в зависимости от авто и объемов настройки, мне на 307 пежо развал на переднюю ось (после замены правой тяги стабилизатора и правой рулевой тяги) стал в 85 000. Справились за полчаса, неплохо сработали - машина едет ровно, руль стоит тоже ровно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Октябрьская, 16 .. 120 тыщ (примерно 14 у.е.) ... оборудование на уровне, вежливо и аккуратно работают, распечатку дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
  • Модератор

Ага, как то от них перл был, мол на 307 наконечники неправильно установил, вверх ногами))) Пытались клиенту за отдельные деньги выпарить переустановку.

P.S. Для тех кто не в теме, на 307 наконечник в кулак снизу вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрейшего денька!

Необычная задача: 

Одно заднее колесо слегка не в родном вылете по диску. Надо стенд не просто в розетку вставить, а еще и руки расчехлить, и одну мишень сместить на пару мм в сторону. Можно механически, можно программно - мне все равно. Найдется в Минске с окрестностями (50-60км) такой мастер?

 

ЗЫ: кофе в постель и красивая музыка - не обязательно.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, john suhr сказал:

Одно заднее колесо слегка не в родном вылете по диску. Надо стенд не просто в розетку вставить, а еще и руки расчехлить, и одну мишень сместить на пару мм в сторону.

Отрегулировать перед с одинаковыми колёсами, потом зад, переставить пару колёс посильная задача даже для инвалида. Никаких мишеней смещать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед регулируется по мишеням, закреплённым на задние колеса. Одно колесо торчит на несколько мм из арки дальше. Если выставлять по таким колесам - перед получается под углом.

  Если поменять колеса местами, с переда на зад - выйдет то же самое, но угол будет наоборот.

   Надо просто отминусовать  ширину задней оси на 7мм и сместить центр ( ноль) на 3.5мм вправо. В программе цифры стоят в градусах и минутах. Но! В настройках можно выставить и миллиметры. Некоторые стенды позволяют так делать. Это применяется, например, на аварийных автомобилях с искривленным кузовом.

  Другой вопрос, что "мастера", которых набрали по знакомству, не умеют, в полной мере, пользоваться программой. Максимум - вставить в розетку, крутануть гайку и выписать справку. Зато им и платить не надо. У всего есть свои плюсы.))

 Но мне нужен спец, который может сделать "вручную".

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, john suhr сказал:

Перед регулируется по мишеням, закреплённым на задние колеса. Одно колесо торчит на несколько мм из арки дальше. Если выставлять по таким колесам - перед получается под углом.

Перед настраивается совершенно без участия задней оси. Как и задняя без передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейки сзади нужны для: юстировки подвесок приборов, установки прямолинейного направления. Не нужны: для установки углов, в данном случае, передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...