Перейти к содержанию

Пежо 307. Cвечи накала. Реле свечей накала. Залом свечи.


malysh

Рекомендуемые сообщения

Нету

Хоть и давно писано, спрошу почему? Масло выгорает, графит остается. Надеюсь он не пригорает и не плавится. Коэффициент трения графита мал. Вся теплотехника на графитке держится, был дефицит, сами делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Дайвер прав, пежовский "тракторный" дизель заводится норм и без свечей, в нем не надо греть форкамеру.

не соглашусь с тобой, если не одна свеча работать не будет,ты уже при -5 практически с проблемой заводится будешь,а что можно говорить про -10,была у меня такая ситуация со свечами!!!

 

Я основываюсь на многолетнем опыте, поэтому лялякать тут не нужно. Лучше топливную в порядок приводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

По менял свечи накала на 1.6ШДИ. Поставил такие же как были BERU , и артикул такойже. Стёрли ошибку Р1351, но она всёравно появляется. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

пежо 307 RHS реле накала включается после заводки авто и не выключается, генератор разогреется от нагрузки х....знает как, чё делать?

Пару-тройку минут после запуска должны греть, точно вообще на выключается?

 

Точно пару минут? Мое реле включается, а после заводки не отключается. Может не дождались?( Реле разбирали.) За пару минут свечи не cгорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала работают после запуска не более 60сек. Время может быть уменьшено по температуре ОЖ и оборотам двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы и не правы.У системы сименс свечи после пуска двигателя работают от 250 сек до 300секунд.При температуре двигателя выше 45 градусов , свечи не работают после пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит клиентов надувает PSA, в своем представлении дизеля hdi они дают следующее:

10 - 2 - 2-Я ФАЗА ПРЕДНАГРЕВА РАБОЧЕЙ СМЕСИ СВЕЧАМИ НАКАЛИВАНИЯ С МОМЕНТА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ

2-я фаза преднагрева рабочей смеси позволяет не отключать свечи накаливания еще в течение не более 60 секунд после пуска двигателя .

Параметры, способные прервать 2-ю фазу преднагрева рабочей смеси :

  • Температура охлаждающей жидкости превышает 20 °c
  • Расход через форсунку не менее 35 mm3
  • Частота вращения коленвала двигателя не менее 2000 мин-1

И это не из переводной книжки, а из регламента ремонта данного типа дизеля. О типе топливной системы они не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал мой аппарат ) Прошлой зимой в - 20 заводился со второго-третьего раза на отлично.

Решил проверить свечи перед выходными - сломал нагревательный элемент на первом цилиндре, жду пока стрельнет, это была походу одна рабочая свеча из 4 ))))

 

В - 18 стартером маслал раз 10, высадил аккум, завелся прикурив.

В - 20 маслал, прикуривал, завелся на галстуке. Троила после заводки минуты 1.5 , что то есть мысля на форсунку одну ... что она не корректно работает

 

Свечи купил, завтра буду менять оставшиеся 3. 

Если авто постоит часа 3-4  заводится с первого раза на ура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит клиентов надувает PSA, в своем представлении дизеля hdi они дают следующее:

10 - 2 - 2-Я ФАЗА ПРЕДНАГРЕВА РАБОЧЕЙ СМЕСИ СВЕЧАМИ НАКАЛИВАНИЯ С МОМЕНТА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ

2-я фаза преднагрева рабочей смеси позволяет не отключать свечи накаливания еще в течение не более 60 секунд после пуска двигателя .

Параметры, способные прервать 2-ю фазу преднагрева рабочей смеси :

  • Температура охлаждающей жидкости превышает 20 °c
  • Расход через форсунку не менее 35 mm3
  • Частота вращения коленвала двигателя не менее 2000 мин-1

И это не из переводной книжки, а из регламента ремонта данного типа дизеля. О типе топливной системы они не говорят.

Наверное что надувают , если система сименс.Информация взята из официального описания системы "HDI Direct Injection System(SIEMENS SID 801)", кроме того проверенна на практике на многих ауто.И про  параметры тоже, Температура охлаждающей жидкости двигателя ниже, чем 45 градусов, расход через форсунку не менее 30 mm3 при оборотах 1200-1500, 10mm3 обороты до 2500, и скорость вращения двигателя больше чем 3500. Может ты взял эти данные с системы  BOSCH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь!!! пежо 307 2,0Hdi плохозаводится на холодную! это будут свечи накала. включаю зажигание на панели загорается свеча и бысто тухнет но заводится сложно, точто свечи! проверял предохранители все целые (еслиб полетел, то на панели не загоралась свеча, как я потом понял) ездил к мотористам сказали нужен толковый электик и диагностику толковую сгонять. купил реле свечей накала, но не могу его найти может кто подскажет где ононаходится, или посоветуйте к кому подъехать, а то она у меня только от насоса заводится, слава Богу хорошее давление выдает! но зима на носу... подскажите где находится реле и к какому ТОЛКОВОМУ спецу подъехать!!! заранеее спасибо!!!! Сиф-транс не рекомендуйте, я этих х..ороших спецов очень не люблю!!!

Я думаю плохая заводка может быть не только из за свечей. Мой 1,6 до -10 градусов заводится бес проблем вообще без свечей. Реле ищи возле  левого крыла ближе к фаре.(вроде до 2005 г. и после будут разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307 RHS реле накала включается после заводки авто и не выключается, генератор разогреется от нагрузки х....знает как, чё делать?

У меня та же беда, с проблемой разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пежо 307 RHS реле накала включается после заводки авто и не выключается, генератор разогреется от нагрузки х....знает как, чё делать?

У меня та же беда, с проблемой разобрались?

 

У тебя система BOSCH EDC 15C2 , оригинального описания не имею, а  Autodata пишет что после заводки, свечи должны греться около 210 секунд.Померь сколько времени они греються у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Проблема такова, не вкл свечи накала. -5 и ниже не могу завестись. Такая ситуация было, когда не работало 2 свечи, как только теплее, есть щелчек явно слышимый по капотом и машина заводится. Снятие фишки с температурного датчика тоже не меняет ситуации. Щелчка нет и машина не заводится. Ставил другое реле, ситуация та же. Свечи на панели приборов гаснут через пол секунды. Как потеплеет, при снятии фишки с температурного датчика, свечи на панели загараются. В чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль желтого цвета

Ну так это же не свечи. Это лампа предпусковой подготовки. Свечи работают гораздо дольше, чем ты можешь подумать. Поэтому долго не живут, реле тоже, по этим же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Имеется ошибка "Реле системы предварительного обогрева заблокировано в закрытом состоянии". А при нажатии на эту ошибку пишет" Ошибка управления реле предпускового-последующего подогрева". Может что-то со свечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ошибка "Реле системы предварительного обогрева заблокировано в закрытом состоянии". А при нажатии на эту ошибку пишет" Ошибка управления реле предпускового-последующего подогрева". Может что-то со свечами?

Ошибка на подогрев - свечи не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. После проведения диагностики вывалилась ошибка работы свечей накала. Поделитесь опытом их замены на 307sw 2.0 HDI 136 л.с 2005 г.в. Может есть какие нюансы либо инструкция спасибо.

Screenshot_20180920-1958132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...